Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 В порядке бреда - а если обложить железную печку кирпичом? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
OSAO



Зарегистрирован: Ср 29 Июнь 2016, 22:07
Сообщения: 8
Регион: Старый Оскол-13

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так получилось, что с кирпичной печью я не успел, а сейчас уже пора топить. Мне нужно немного подтапливать в нежилом коттедже, т. к. отделка стен сделана, а тепло не заведено. Думаю приобрести металлическую печку, дрова есть. Но ведь буржуйка греет, пока топится, а хорошо бы аккумулировать тепло. Вот и придумал обложить её кирпичами насухо. Понимаю, что огнестойкость железных стенок ухудшится, но на сколько сезонов её хватит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

OSAO писал(а):
Так получилось, что с кирпичной печью я не успел, а сейчас уже пора топить. Мне нужно немного подтапливать в нежилом коттедже, т. к. отделка стен сделана, а тепло не заведено. Думаю приобрести металлическую печку, дрова есть. Но ведь буржуйка греет, пока топится, а хорошо бы аккумулировать тепло. Вот и придумал обложить её кирпичами насухо. Понимаю, что огнестойкость железных стенок ухудшится, но на сколько сезонов её хватит?
Зазор надо оставить между металлом и кирпичём 50мм. А на сколько хватит -это из какого металла сделана бурржуйка. А их для снижения себестоимости лепят из всякого "Г"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
OSAO



Зарегистрирован: Ср 29 Июнь 2016, 22:07
Сообщения: 8
Регион: Старый Оскол-13

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Селиван Виктор"]
OSAO писал(а):
Зазор надо оставить...

Вы имеете в виду, что обложить можно только с боков и оставить вент. зазор? Я же мыслил так: сложить насухо (чтобы весной спокойно разобрать) массивный пьедестал, на него водрузить печку, да и обложить её со всех сторон, оставив наруже только дверки. Что тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовать обложить - понять, что стало лучше.
На следующий год разобрать все и поставить кирпичную печку.
Тащиться от счастья, начать жить нормальной жизнью.
Забыть про проблему.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024