Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Розничная и дилерская продажа материала Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
"За державу обидно"(Верещагин) -вот по этому и критикую импортных производителей. Я за отечественных производителей, за импортозамещение

Поясню, чтобы было понятнее. Критикует производителей суперизола - Skamol, который производится в России на импортном оборудовании.
А вот еще фраза В.Селивана:
Селиван Виктор писал(а):
Кaowool там выпускают не более 5-ти лет - линия по производству данного материала построена одноимённой Датской фирмой и всё под контролем собственников из Дании.

Кстати, на импортном же оборудовании. Непонятно, так где же импортозамещение, за которое так радеет Селиван? В чем логика Виктор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное выпускают в РФ. Такая же логика и у РПО в части Плитонита, чистокровного немца.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Декабрь 2016, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Завтра думаю в беседу включится нач. комм. отдела с завода -я ему дал ссылку и попросил чтобы он включился в обсуждение.
Коммерсанты с коммерческого отдела и с отдела продаж на заводе так и не включились в обсуждение. Им видать это не нужно -они получают стабильную зарплату ежемесячно. Зачем напрягаться. Свою зарплату и так получат вовремя. Лентяи одним словом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владислав Князев



Зарегистрирован: Пн 19 Декабрь 2016, 13:47
Сообщения: 17
Регион: г. Сухой Лог

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Вас! Very Happy Ранее в диалог включиться не мог...командировки. Я представляю ОАО "Сухоложский Огнеупорный Завод" Если у кого то, возникают вопросы по выпускаемой продукции, я с радостью на них отвечу!
Да, по поводу скидок...НА ЗАВОДЕ ЦЕНА ОДНА ДЛЯ ВСЕХ!!!

_________________
Производство огнеупорных и теплоизоляционных материалов +79068125292
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владислав Князев писал(а):
Приветствую Вас! Very Happy Ранее в диалог включиться не мог...командировки. Я представляю ОАО "Сухоложский Огнеупорный Завод" Если у кого то, возникают вопросы по выпускаемой продукции, я с радостью на них отвечу! Да, по поводу скидок...НА ЗАВОДЕ ЦЕНА ОДНА ДЛЯ ВСЕХ!!!
Владислав -тут меня упрекают .-якобы я имею офигенные скидки(40%) и поэтому рекламирую продукцию завода. А я лишь всегда рекомендую печникам то,что по моим практическим заключениям является качественным и приемлемым для печестроения. В качестве продукции вашего завода я убеждён -20 лет покупаю продукцию завода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владислав Князев



Зарегистрирован: Пн 19 Декабрь 2016, 13:47
Сообщения: 17
Регион: г. Сухой Лог

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

40%???? Shocked У нас конечно есть "скидочная" система...но работает она от 60 тонн закупаемой продукции...то есть на вагон...максимально возможная скидка это 8%!!!

_________________
Производство огнеупорных и теплоизоляционных материалов +79068125292
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владислав Князев писал(а):
40%???? Shocked У нас конечно есть "скидочная" система...но работает она от 60 тонн закупаемой продукции...то есть на вагон...максимально возможная скидка это 8%!!!
В Москве кому то здесь розничные продавцы импортной продукции дают скидку 40% и они думают что и заводы могут давать такие скидки. А эти продавцы -сначала "накручивают" не менее 100% -потом с "барской души" дают скидки. Но продукцию вашего завода продавцы также накручивают до 100% -потом скидки дают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таким заводам можно только позавидовать, как в добрые старые времена не нужно париться с ценовой политикой. Она едина для всех . Молодцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Таким заводам можно только позавидовать, как в добрые старые времена не нужно париться с ценовой политикой. Она едина для всех . Молодцы.
И "картельные" сговоры присутствуют с конкурентами по ценовой политике. Почти на всех заводах одна цена. Ниже там только - где качество хуже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владислав Князев



Зарегистрирован: Пн 19 Декабрь 2016, 13:47
Сообщения: 17
Регион: г. Сухой Лог

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
GIM писал(а):
Таким заводам можно только позавидовать, как в добрые старые времена не нужно париться с ценовой политикой. Она едина для всех . Молодцы.
И "картельные" сговоры присутствуют с конкурентами по ценовой политике. Почти на всех заводах одна цена. Ниже там только - где качество хуже.

ВСЁ ВЕРНО!

_________________
Производство огнеупорных и теплоизоляционных материалов +79068125292
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как бывает, когда ровняешь людей по себе ...
Виталий посчитал, что Селиван зарабатывает больше, чем он получает на дилерских откатах. Ошибся. Бывает ... но осадочек остался.

Скажите, а почему Селиван должен что то доказывать?
Он сказал, что от суперизола может быть вредность. Докажите вы, что нет такой опасности. Каждый в праве опасаться и предупредить об этом других.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владислав Князев



Зарегистрирован: Пн 19 Декабрь 2016, 13:47
Сообщения: 17
Регион: г. Сухой Лог

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, я правильно понимаю? Речь идёт про плиту СУПЕРИЗОЛ (Силикат кальция)??? Если да...то хочу заверить Вас...плита 100% безопасна!!!! Лично, привёз в лабораторию на наш завод, образец данной плиты...не чего "хитрого" в ней нет...в двух словах это просто мел Smile

_________________
Производство огнеупорных и теплоизоляционных материалов +79068125292


IMG_2912-21-12-16-11-58.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  41.58 КБ
 Просмотров:  552 раз(а)

IMG_2912-21-12-16-11-58.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван опасается за связующее.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владислав Князев писал(а):
...в двух словах это просто мел Smile
Мел, это карбонат кальция, а не силикат...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владислав Князев



Зарегистрирован: Пн 19 Декабрь 2016, 13:47
Сообщения: 17
Регион: г. Сухой Лог

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Владислав Князев писал(а):
...в двух словах это просто мел Smile
Мел, это карбонат кальция, а не силикат...

Карбонат кальция CaCO3 в природе распространен в форме минералов известняка или мрамора. Он является основой кальцита, мела, кораллов, яичной скорлупы, раковин морских животных. Доломит смешанный карбонат кальция и магния. Карбонат кальция используют для приготовления цемента и бетона. Цемент готовят прокаливанием тонкой смеси карбоната кальция (известняк, мел или мергель) с силикатом (глина, сланец) или доменным шлаком. Понятно, что МЕЛ в чистом виде - это карбонат кальция…СИЛИКАТ КАЛЬЦИЯ как я думаю, в основе мел…может я и не прав =) Буду рад новым знаниям! И я же написал… «В ДВУХ СЛОВАХ…это мел» Smile

_________________
Производство огнеупорных и теплоизоляционных материалов +79068125292
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владислав Князев писал(а):
Господа, я правильно понимаю? Речь идёт про плиту СУПЕРИЗОЛ (Силикат кальция)??? Если да...то хочу заверить Вас...плита 100% безопасна!!!! Лично, привёз в лабораторию на наш завод, образец данной плиты...не чего "хитрого" в ней нет...в двух словах это просто мел Smile
Если просто мел -то почему они такие дорогие? Технология изготовления КАОВОЛа сложнее и сырьё дороже -но он дешевле.Это правильно? Да и если это МЕЛ -тогда вопрос жаростойкости под большим вопросом -рабочие температуры там могут быть не выше 300гр -как и для всех обычных минеральных (не огнеупорных и не жаростойких) строительных материалов. Хотелось узнать это поподробнее от ваших технологов на заводе. А если протестировать суперизол в печи при нагреве до 1100гр -это показатель жаростойкости -что с ним будет?. Выше это показатели для огнеупорных материалов.
И хотелось бы узнать про влагостойкость. При намокании и потом после высыхания он становится хрупким - можно это подтвердить лабораторными исследованиями? Тут по этому поводу тоже подвергают сомнению мои доводы. Хотя помню из школы -мелки начинают плохо писать ,ломаются,крошатся, "дубеют" -когда полежали под влажной тряпкой которой вытирают школьную доску.
Очень даже удивительно что за МЕЛ - такие деньги накручивают. Вот европейские буржуи с нашими коммерсами всех покупателей в России "имеют"по полной программе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Селиван опасается за связующее.
Да когда присутствует силикат кальция он в пылевидном состоянии вреден. И поэтому я здесь доказываю что все материалы по которым движутся горячие газы,воздух в данном случае,-должны быть защищены от эррозии фольгой. А продавцы суперизола таких рекомендаций не дают. Монтажники еврокаминов суперизол не фольгируют -согласно рекомендациям продавцов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Монтажники еврокаминов суперизол не фольгируют -согласно рекомендациям продавцов.
Да по ходу это рекомендации производителя ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Монтажники еврокаминов суперизол не фольгируют -согласно рекомендациям продавцов.
Да по ходу это рекомендации производителя ...
Да вернее будет -рекомендации производителей. Но почему? Если есть защитные пропитки(как для муллитокремнезёмистых материалов) -то да не нужно фольгирование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А сравнивать Skamol с Kaowool буду -когда будет время подготовить соответствующие компроментирующие материалы по Skamol.

Зачем? Никак Виктор успокоиться не может. Будет "рыть носом землю", пока компромат на суперизол не накопает.


Селиван!! Удивите все сообщество. Сравните пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024