Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печника в Московской обл. Помощь в расположении печи . Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Нужна ли с детьми печка

да
100%
 100%  [ 10 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10


Автор Сообщение
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Если место сухое, то и промораживание не страшно, . Sad

Место не сухое. УГВ близко и типа низинки. Цокольных этажей и подвалов именно поэтому не делали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Если место сухое, то и промораживание не страшно, у меня на штык лопаты фундамент под русской (1 100 штук кирпича), в подполье сухо. Колодезная кладка на плите, засыпано песком, песок пролит водой для уплотнения. Трубу можно над перекрытием сразу продолжать сендвичем - меньше нагрузка на фундамент (равномернее). Sad

Если там глина то от мороза поднимется.
Привык я сендвич подальше от печи дистанцировать. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Там не глина. Песок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Андрей .. писал(а):
Если место сухое, то и промораживание не страшно, у меня на штык лопаты фундамент под русской (1 100 штук кирпича), в подполье сухо. Колодезная кладка на плите, засыпано песком, песок пролит водой для уплотнения. Трубу можно над перекрытием сразу продолжать сендвичем - меньше нагрузка на фундамент (равномернее). Sad

Если там глина то от мороза поднимется.
Привык я сендвич подальше от печи дистанцировать. Sad


Может не сендвич, а кирпичную трубу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не против кирпичной трубы, но она как правило, своим весом давит на фундамент не по центру, кособочит его, короче...Да и крышу проходить технологичнее и надёжнее именно сендвичем. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

А правда говорят, что сендвич прогорает через 2 года?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всё запущено ... Smile Сендвичи разные, и дым от разных источников и топлива разный...можно подобрать надёжный для любой печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирпичная труба , конечно , более трудоемкая , но и срок службы выше и риск конденсатообразования куда меньше. Так что , насчет сэндвича вопрос спорный.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, не отрицай, что сендвичем лучше крышу (кровлю) проходить... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд , только вопрос удобства

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из крыши только один металлочерипицы лист без утепления и потолка сейчас. Там проблем не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Иван, не отрицай, что сендвичем лучше крышу (кровлю) проходить... Smile
а я о чем?.."кирпичем -до крыши, а потом подключается сендвич и -наружу". т.е. сендвич -уже на чердаке
Просто стараюсь сендвич подальше от печи ставить,ну типа горячо там и как долго прослужит там утеплитель и не ссыпится весь вниз трудно сказать....возможно перестраховываюсь. Всё зависит от температуры выхлопа. да и дешевле так..думаешь я был бы против сразу сендвичем всё пройти ? это ж намного проще чем кирпич туда тягать, опять же раствор,грязь,лишний вес....Да и не все сендвичи одинаково(чуть не сказал полезны) надежны и качественны Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

А пароизоляция ?
УПС...Иван, да какая разница ? Технологичнее, и вес опять - таки. Ну...хозяин- барин. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

при чем тут пароизоляция?
я имею ввиду температуру выходных газов... и кпримеру в банных печах,где по сути прямоток я просто не стану ставить сендвич прямо на печь, ибо он накалиться так что красной будет даже наружная труба.. Как долго там будет деражаться роквул внутри не понятно.Конечно роквул негорюч,но упакованный на такой высоте ввиде столба он может разуплотниться и осунуться вниз изза постоянных нагревов непадецки. Все печи даже банные очень разные и просто отпительные тоже...потому лучше перестраховаться. Никакихрасчетов у меня нет, тем более что любую печь при желании и имея прямой ход, можно разогнать до перебора.Разные ведь не только печи но и люди...Надо рассчитывать на худшее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько Иванов здесь... Laughing Иван, при чём здесь Роквулл ? В сендвиче с трубой из 310- й стали и утеплитель из каолиновой ваты, с рабочей Т до 1200 градусов...Какой нафиг роквул... Повторюсь, сендвичи разные бывают... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста еще в моем случае по фоткам какие прикрепил внутренне предпочтительнее колпаковая или прямоточная? Только не спорьте, друг с другом. А то у меня уже ум за разум заходит. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

игорь липецкий писал(а):
Подскажите пожалуйста еще в моем случае по фоткам какие прикрепил внутренне предпочтительнее колпаковая или прямоточная? Только не спорьте, друг с другом. А то у меня уже ум за разум заходит. Shocked
главное чтоб грела нормально.а так вы и знать не будете что там внутри. да и надо ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы перепутали прямоточную с противоточкой. И противоточка и колпаковая и обычная канальная печь имеют право на жизнь

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Столько Иванов здесь... Laughing Иван, при чём здесь Роквулл ? В сендвиче с трубой из 310- й стали и утеплитель из каолиновой ваты, с рабочей Т до 1200 градусов...Какой нафиг роквул... Повторюсь, сендвичи разные бывают... Sad
сам же говоришь что разные бывают... у нас с коалиновой ватой нетути даже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот оно, тлетворное влияние....Жирнова наслушались с Борисычем ? Борисыч свою собственную ломать вознамерился... Ну да...истина посредине...Так уж прямо Вам никто не ответит, в любом случае я не сторонник прямоточек, за исключением банных печей, в остальном, сформулируйте свои запросы, а там уж Вам предложут....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024