Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печника в Московской обл. Помощь в расположении печи . Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Нужна ли с детьми печка

да
100%
 100%  [ 10 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10


Автор Сообщение
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="internet_pechnik"]
Игорь 2 писал(а):
, при ПМЖ выкинуть ,в гараж например или отдать малоимущим на Пасху. Smile Топить по приезду можно одновременно. Зато можно и заночевать , бо кирпичная печь нагреется нескоро. Зато завтра будет долго держать тепло. А если не собираетесь ночевать то лучше ее и не трогать.


У меня планируется через год переезд на ПМЖ.
До этого на лето своих туда закидываю на постоянку, сам приезжать по выходным. Вот такой расклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда теплоемкую печь и дешевую буржуйку на первое время , пока наездами

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ни странно, но в сочетании дверки со стеклом и чуг. плиты, печь потянет прогрев дома, мне моя дачная печь именно такая и нравится, буржуйку я вставлять не стал бы, даже имея под неё место. Воздушный эл. нагреватель значительно ускоряет прогрев комнаты в доме, ночевать достаточно комфортно, на следующий день эл. нагреватель уже не нужен, да и ночью выключается уже, чтоб не шумел. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Как ни странно, но в сочетании дверки со стеклом и чуг. плиты, печь потянет прогрев дома, Sad
а еще как вариант установка колориферных труб в тело печи..У большинства конструкций есть вертикальные перегородки квадратного сечения между ходами,просто вставить вместо кирпичной перегородки квадратную трубу 12/12см с отверстиями входа вниз упечи и выхода повыше. Минут через 10 из верхних отверстий уже прет горячий воздух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Как ни странно, но в сочетании дверки со стеклом и чуг. плиты, печь потянет прогрев дома, . Sad

Вот и я об этом думал. Но меня смущает моя 7 летняя дочь и 4 месячный сынишка. Из за них чугунную плиту боюсь ставить. У старшей 14 летней дочери в 1.5 года был ожог (перевернула с печи на себя кипящую воду у родственника) Еле откачали в реанимации. Ожог 1/3 тела остался на всю жизнь.
Второй раз на одни и те же грабли боюсь наступать. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

игорь липецкий писал(а):

Второй раз на одни и те же грабли боюсь наступать. Crying or Very sad


А я ещё в годик- два отроду опрокинул на себя бидончик с вскипевшим молоком на плитке (печей небыло), тоже жуть, и что ? Молоко не кипятить, плитки убрать, или что ? Кухонные ножи тогда тоже запирать, и т.д. У печи ещё и об топочную дверку обжечься можно, остаётся простая русская тогда ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот попалась каминопечь - шедевр..Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

игорь липецкий писал(а):
Андрей .. писал(а):
Как ни странно, но в сочетании дверки со стеклом и чуг. плиты, печь потянет прогрев дома, . Sad

Вот и я об этом думал. Но меня смущает моя 7 летняя дочь и 4 месячный сынишка. Из за них чугунную плиту боюсь ставить. У старшей 14 летней дочери в 1.5 года был ожог (перевернула с печи на себя кипящую воду у родственника) Еле откачали в реанимации. Ожог 1/3 тела остался на всю жизнь.
Второй раз на одни и те же грабли боюсь наступать. Crying or Very sad

это может произойти и на обычной газовой плите и даже на столе. Так вообще до абсурда можно дойти. Сколько в доме всего греющегося,лющегося,двигающегося. вращающегося,электрического....Жуть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

пока дети мелкие - ставим ограждения. Любые, но прочные. В ущерб интерьеру и прочим прихотям. Все шкафы-ящики на замки или элементарные резинки. По краям горизонтальных поверхностей ничего не должно быть. Если дети совсем мелкие, обратите внимание на скатерти на столах и что на них стоит... В общем, определитесь, что важнее: жизнь и здоровье Вашего ребёнка или повыпендриваться перед гостями дизайном.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
игорь липецкий



Зарегистрирован: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
Сообщения: 42
Регион: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Игорь 2"]пока дети мелкие - ставим ограждения. Любые, но прочные. В ущерб интерьеру и прочим прихотям. quote]
Скорей всего именно так и придется сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2016, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня семеро детей от мала до велика. Лет 16 живём с печным отоплением и никто ни разу не обжёгся ни об топочную дверку, ни об варочную плиту. Только один малыш ошпарился, вылив на себя кружку чая, стоявшую на столе. Слава Богу, скорая приехала быстро...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2016, 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, на Бога надейся - сам не плошай. Зачем испытывать судьбу, когда можно подстраховаться? Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024