Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите советом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
invisibleman



Зарегистрирован: Пн 16 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 2
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2017, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здоровья !!!

Если можете помогите советом .Затеял я баню из профилированного бруса 150х150
размер 5х4.5 парилка 2.5х3 Высота потолка после усадки примерно 2.5 метра.
Печь решил делать Бик П1
А вопросы такие.
1. Фундамент бани выполнен на винтовых сваях диаметром 180 .Под печь закручены 4 сваи сверху лежит лист
железа толщиной 5мм сваи расположены по углам листа и приварены к нему.Расстояние от грунта до листа примерно 70 см
Размер листа 1250х1200 .Сваи вкручены на глубину 1500 .Грунт крупный песок до глубины 8 метров.
Грунтовые воды пляшут от 1.5 до 2 метров от поверхности.
Вопрос по толщине бетонной заливки сверху листа - сколько сделать толщиной ?
От листа до чистового пола примерно 300 мм .
И где сделать гидроизоляцию ? Можно ли уложить рубероид прямо на лист металла затем арматура и заливка бетоном?


2. Второй вопрос по трубе . Общая высота трубы примерно 3 метра.С учетом подъема ее по высоте на 50 см выше конька.
Хочу после того как пройду перекрытие кирпичом установить металлическую трубу .

Ну не влезу я на крышу класть трубу из кирпича во мне 130 кг.

И тут 2 момента какой диаметр трубы взять для этой печи ?
Мнения на форуме разделились , предлагается от 120 до 180 мм.
И все же что лучше сендвичь или обычную трубу ?
Вопросы пожарной безопасности изучены .
При строительстве бани стропила и перекрытие будут раздвинуты на необходимую величину
обрешетка в месте перехода трубы через кровлю будет удалена .
Крыша из металлочерепицы.

Сильно далеко не посылайте форум читаю уже 3 месяца.А объять необъятное оч тяжело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
invisibleman



Зарегистрирован: Пн 16 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 2
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2017, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу прощения сваи 108 диаметр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivgen77



Зарегистрирован: Сб 14 Март 2015, 14:03
Сообщения: 49
Регион: Мос.обл

СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

кто же использует рубероид для гидроизоляции ? так не пойдет

трубу можно сделать 130 утепленную .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитайте http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251 и сами пересмотрите концепцию каменки банной.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

И чего зашугали ? Да можно всё...И дело не в толщине плиты в основании, дело в армировании. И гидроизоляция рубероидом, чем не нравится ? Главное поры капилляров закупорить битумом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый. Посетил тут на медне счастливого обладателя бани из кругляка. Баня пришла в комплекте с метал.печью но как не рассматривал я ее так и не выяснил кто производитель. По словам хозяина если топить печь в максимальном режиме то можно догнать лишь до 80 гр. Длина дымохода 2 метра так как банька низкая. В чем вопрос посоветуйте нужна чугунная печь со стеклянной дверцой и желательно что бы стекло было не маленькое. Парная 10 кубов. Длина дымохода максимум 2.5 м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
В чем вопрос посоветуйте нужна чугунная печь со стеклянной дверцой и желательно что бы стекло было не маленькое. Парная 10 кубов. Длина дымохода максимум 2.5 м.

Смотрите из линейки чугунных банных печей с закрытой каменкой Этна - Шторм 18 (ДТ-4С) с толщиной чугуна 8 мм. или Везувий - Ураган 16 ковка (270)...чугун 12 мм.
С большой дверцой со стеклом, если труба менее 5 метров брать не рекомендую... будет выкидывать дым.



18 (ДТ-4С).jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.92 КБ
 Просмотров:  680 раз(а)

 18 (ДТ-4С).jpg



16 ковка (270).jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.21 КБ
 Просмотров:  660 раз(а)

 16 ковка (270).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Я рассматривал печь Гефест ПБ-04МС но там высота дымохода рекомендуемая 5 метров. А с Везувием ни разу не работал. Как печи работали с ними. Походу у всех металлических или чугунных печей рекомендуемая высота дымохода 5 метров потому что сколько не смотрел меньше так и не нашел. А может что нибудь из Финнов или Сербов кто знает есть .



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.53 КБ
 Просмотров:  391 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Спасибо за ответ. Я рассматривал печь Гефест ПБ-04МС но там высота дымохода рекомендуемая 5 метров. А с Везувием ни разу не работал. Как печи работали с ними. Походу у всех металлических или чугунных печей рекомендуемая высота дымохода 5 метров потому что сколько не смотрел меньше так и не нашел. А может что нибудь из Финнов или Сербов кто знает есть .
Все эти печи фуфлыжные. Заужен выход для дымохода. И дверка топочная совмещена с поддувальной -поэтому и дымят при открытии дверки. И 5 метров трубы даже не помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен. С Гефестом у меня было такое пришлось доводить самому сверлить байпас в пламегаситиле и за ужении его по бокам. Но перед тем как это делать мне дали письменное добро от производителя что не слитит с гарантии. Конкретно с этой моделью Гефест (ПБ-03ПС). Но вариантов нет высота потолка в парной 2 метра общая высота по коньку бани 3 метра ширина и парная вытянутая....узкая...а предбанник большой ????? Вот ломаю голову........Виктор Владимирович может у вас как печной гуру есть мысля аааа.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Согласен. С Гефестом у меня было такое пришлось доводить самому сверлить байпас в пламегаситиле и за ужении его по бокам. Но перед тем как это делать мне дали письменное добро от производителя что не слитит с гарантии. Конкретно с этой моделью Гефест (ПБ-03ПС). Но вариантов нет высота потолка в парной 2 метра общая высота по коньку бани 3 метра ширина и парная вытянутая....узкая...а предбанник большой ????? Вот ломаю голову........Виктор Владимирович может у вас как печной гуру есть мысля аааа.....
Могу просто дать контакты партнёров где купить печь намного надёжнее и по качеству и по цене оптимальной и из хорошего металла. Там и дымоход норм. сечения и дверки отдельные. И топливник цилиндрической формы -не подверженный лопанью по сварочным швам -всего один сварной шов на топке. Телефон в личку напишу.У них нет рекламы и куча покупателей -в том числе и печники покупают для своих клиентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, добрый день! Можно мне телефон в личку... Не всегда помещается кирпичная печь((( Заранее благодарен... Они делают облицовку накопительную (талькохлорит и т.д.)

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень буду вам благодарен. Конечно давайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Виктор, добрый день! Можно мне телефон в личку... Не всегда помещается кирпичная печь((( Заранее благодарен... Они делают облицовку накопительную (талькохлорит и т.д.)
Облицовку делают печники. Они когда сами монтируют -просто ставят корзину и закладывают камнями. Телефон в личку напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Спасибо за ответ. Я рассматривал печь Гефест ПБ-04МС но там высота дымохода рекомендуемая 5 метров. А с Везувием ни разу не работал.
Везувий на рынке лидер продаж..а народ плохие печи брать не будет.
Селиван Виктор писал(а):
Могу просто дать контакты партнёров где купить печь намного надёжнее и по качеству и по цене оптимальной и из хорошего металла. Там и дымоход норм. сечения и дверки отдельные. И топливник цилиндрической формы -не подверженный лопанью по сварочным швам -всего один сварной шов на топке. Телефон в личку напишу.У них нет рекламы и куча покупателей -в том числе и печники покупают для своих клиентов.
Виктор, поделитесь контактами...тоже будет ставить своим клиентам надежные и качественные печи Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 05:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Везувий на рынке лидер продаж..а народ плохие печи брать не будет.

Александр -лидер продаж -это заслуга маркетологов. Но ни как не показатели хорошего товара. Что больше рекламируется и что дешевле -то и покупают. Я их всех рекламируемых в России буржуек для бань -ни одну не могу похвалить. Все сделано "на продажу". Снижение себестоимости за счёт удешевления применяемого металла более низкой марки. Раньше тоже производил металлические банные печи -так хороший металл в три раза дороже продаваемых массово мет. буржуек. А ещё надо изготовить, получить какую то прибыль, продать(затраты на рекламу). Вывод -из какого металлолома изготовлены все банные буржуйки?
Жаропрочная сталь АISI310S стоит 500-600 руб/кг. Сколько весят печки ? И сколько они стоят?. Даже широко распространённая AISI430 стоит около 160- 180 руб/кг. Даже с этим металлом цена печей не бъёт в сторону качества -сделаны они для снижения себестоимости из "бумаги". Даже знаменитые Касторы и Харвии "вылетают" через три - пять лет прогорают до дыр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024