Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Образование конденсата. Вытек шов. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шов



DSCN5204 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  531.14 КБ
 Просмотров:  547 раз(а)

DSCN5204 1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разделка



DSCN5205 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  511.75 КБ
 Просмотров:  518 раз(а)

DSCN5205 1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистка. Дно канала (горизонтальный) ниже на 3 ряда.



DSCN5209.JPG
 Описание:
 Размер файла:  460.67 КБ
 Просмотров:  520 раз(а)

DSCN5209.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сажа.



DSCN5210.JPG
 Описание:
 Размер файла:  315.93 КБ
 Просмотров:  531 раз(а)

DSCN5210.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задняя стенка



DSCN5200.JPG
 Описание:
 Размер файла:  412.27 КБ
 Просмотров:  560 раз(а)

DSCN5200.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Качество кладки. 22 ряд - ширина 105 см. 1 ряд - 101 см.



DSCN5202.JPG
 Описание:
 Размер файла:  488.37 КБ
 Просмотров:  498 раз(а)

DSCN5202.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё немного качества.



DSCN5214.JPG
 Описание:
 Размер файла:  456.33 КБ
 Просмотров:  516 раз(а)

DSCN5214.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба.



DSCN5198 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  549.26 КБ
 Просмотров:  538 раз(а)

DSCN5198 1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предположительно, слабомощный топливник и конвективная система печи для него велика, снимок через прочистку это подтверждает. Стальная не утеплённая труба дополняет проблему с конденсатом. Повторюсь, конденсат течёт из- за холодного дыма и холодной трубы.
Судя по перевязке кладки печи, можно ожидать всяких сюрпризов в конструктиве. Sad А крепление трубы вообще, жесть !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба. Швы просто вытекают. Особенно в оттепель.



DSCN5199.JPG
 Описание:
 Размер файла:  449.36 КБ
 Просмотров:  516 раз(а)

DSCN5199.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Sad А крепление трубы вообще, жесть !


Если Вы о двух досках на 50 с перемычками, то это не крепление трубы, а страховка ( на фото не видно стального кронштейна) для предотвращения давления (сползания вниз), ведь размокшие швы выдавливает.
Ну, а в остальном, Вы мне уже, ранее, глаза открыли. Конструкция не жизнеспособна.
Повторюсь: не зависимо от количества дров, потребляемых этим изделием, стальная труба остаётся ХОЛОДНОЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, да не уж то не видно,что печь ложил явный пропойца. Шов на шов, далее будет все ломать. Каналы не чищены при кладке. Да еще думаю там куча всего, от таких алкашей можно ожидать. А течет это элементарно, труба голая не сендвич. Течет из за того что она быстро остывает а печь горячая, естественно конденсат стекает в низ. От сюда и размывание кладки. А Вы удивляетесь чего и как она течет. Течет из за трубы. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да понятно , что под разбор. И сложено халтурно , и трубу нормальную кирпичную вывести постеснялись..

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Да понятно , что под разбор. И сложено халтурно , и трубу нормальную кирпичную вывести постеснялись..
Вам бы надо было определить по качеству кладки определить и гнать в шею. Один мой знакомый поступил иначе. Я в дачном посёлке строил печь. В этом же посёлке жил столяр-плотник -который дачникам рубил срубы. Он сразу же убедился что мои цены для него не подъёмны. Попросил у меня проект печки, попросил книгу как строить печь. Нанял очень дешёвого печника из соседней деревни. Тот пообещал ему "скласть печь" за два дня. В итоге этот столяр -плотник месяц его воспитывал, заставлял без конца переделывать. В итоге своего добился. Печь построена качественно и по проекту. Печник сначала всё на свете проклинал что с ним связался. Но после этого перестал "бухать" и стал получать подряды в этом дачном посёлке. "Кнут " иногда тоже помогает. Это было лет десять назад -он намеревался за 2 дня срубить 5 тыс. В итоге месяц за эти деньги работал. Но зато его научили работать ответственно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здоровья! Благодарю за участие!
Всё это так и отвечать за малодушие мне самому и придётся. И если бы просто сложить печь. Сначала этого монстра надо разобрать. И, как я понял, лишь немногие из кирпичей можно будет использовать вновь.
Пока нет таких средств, чтобы воспользоваться услугами благородных донов. ХОТЯ, ОПИРАЯСЬ НА СВОЙ ГОРЬКИЙ ОПЫТ, ЗНАЮ, ЧТО НЕ ПОЖАЛЕЛ БЫ ХОРОШЕМУ МАСТЕРУ - ХОРОШЕГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. Есть опыт кладки банной печи на 750 кирпичей. Правда занял у меня этот процесс целый месяц. И как-то увела меня нечистая от этого сообщества. Печь придумывал сам. но то что воплотил справно работает полгода.
Надо ли создавать отдельную тему в другом форуме...
Прошу подсказать проект отопительной или ОВП на 2 комнаты общей площадью 35 кв.м.
С уважением, простой деревенский парень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему кирпич не сгодится для новой печки ? Почти весь и уйдёт.
В доме тоже можно сложить самому, если уже опыт есть, но не исключено, что ошибки будут, и как их потом исправлять - вопрос...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Шилов писал(а):
Доброго всем здоровья! Благодарю за участие!
Всё это так и отвечать за малодушие мне самому и придётся. И если бы просто сложить печь. Сначала этого монстра надо разобрать. И, как я понял, лишь немногие из кирпичей можно будет использовать вновь.
Пока нет таких средств, чтобы воспользоваться услугами благородных донов. ХОТЯ, ОПИРАЯСЬ НА СВОЙ ГОРЬКИЙ ОПЫТ, ЗНАЮ, ЧТО НЕ ПОЖАЛЕЛ БЫ ХОРОШЕМУ МАСТЕРУ - ХОРОШЕГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. Есть опыт кладки банной печи на 750 кирпичей. Правда занял у меня этот процесс целый месяц. И как-то увела меня нечистая от этого сообщества. Печь придумывал сам. но то что воплотил справно работает полгода.
Надо ли создавать отдельную тему в другом форуме...
Прошу подсказать проект отопительной или ОВП на 2 комнаты общей площадью 35 кв.м.

С уважением, простой деревенский парень.

Возьмите Потапова 4.5х2.5 Проще нету.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Шилов писал(а):
...Прошу подсказать проект отопительной или ОВП на 2 комнаты общей площадью 35 кв.м...


План дома и фотографию печи со стороны варочной плиты.
Печь разбирать вместе с трубой...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пропитался ведь сажей с конденсатом.....
Подправите, если что не так. Заведу тему, буду писать отчёт.
Там, конечно, у каждого мастера своя страда начнётся, но может кто и направит на путь истинный. Сейчас - главное определится с проектом. А когда цель есть - уже проще.
Как нибудь фотограф будет мимо проходить - выложу банную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шилов



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 16:25
Сообщения: 48
Регион: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Алексей Шилов писал(а):
...Прошу подсказать проект отопительной или ОВП на 2 комнаты общей площадью 35 кв.м...


План дома и фотографию печи со стороны варочной плиты.
Печь разбирать вместе с трубой...


Не слишком, Андрей Алексеевич, дружу с графическими редакторами. Сегодня после смены. Завтра постараюсь изобразить схему.

На словах она родимая займет место прежней. Фундамент позволяет к существующим размерам 4х5,5 добавить по полкирпича. Но большие размеры -параметр не основополагающий. Эффективность - вот. Фундамент отдельный, добротный . Массу в 1020 кирпичей настоящей печи несёт с запасом прочности.

Расположение варочной плиты с любой из трёх сторон выходящих в большую комнату. Задняя стенка на обогрев малой комнаты. Высота потолка 2,45.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024