Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Классический камин с вертикальной дверцей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Василий Питерский



Зарегистрирован: Вс 29 Январь 2017, 10:10
Сообщения: 5
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 29 Январь 2017, 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Обычный классический камин получить не получится. При закрытии топочной дверки камин перейдёт в режим печи. Температура в топке повысится. Выход будет не менее 500 градусов, а реально больше! Куда пойдут эти газы? В трубу? Сие преступление. Ессть схема камино печей, котрые являются печами, но реально выглядят как камин.

На приведенной вами картинке дверцы открываются в бок и конструкция слишком громоздка. И к тому же при открытии дверей это сооружение будет восприниматься как ПЕЧЬ, а не КАМИН. А мне нужно именно вертикальное открытие дверцы и компактный камин. И почему не получится получить классический камин? А как же работаю камины с встроенной закрытой топкой? Хочу то же самое, но без металлического вкладыша-топки. Печь-камин точно не подойдет. Мне в гостиной нужно именно камин, а не печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что у Вас всё получится!

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хочу то же самое, но без металлического вкладыша-топки.
А чем не угодил металлический вкладыш? Я так понимаю основная состовляющая это финансовая.
ПС. Такие двери есть,но только правильные .Цена у них как стоимось крыла от самолёта. Отличие от сделанных на коленке очень большое. Это выражается не только в качестве изделия но и в конструкции. А всё это в конечном итоге влияет на работу камина,чистоту стекла


Последний раз редактировалось: GIM (Пн 30 Январь 2017, 00:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Питерский писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Обычный классический камин получить не получится. При закрытии топочной дверки камин перейдёт в режим печи. Температура в топке повысится. Выход будет не менее 500 градусов, а реально больше! Куда пойдут эти газы? В трубу? Сие преступление. Ессть схема камино печей, котрые являются печами, но реально выглядят как камин.

На приведенной вами картинке дверцы открываются в бок и конструкция слишком громоздка. И к тому же при открытии дверей это сооружение будет восприниматься как ПЕЧЬ, а не КАМИН. А мне нужно именно вертикальное открытие дверцы и компактный камин. И почему не получится получить классический камин? А как же работаю камины с встроенной закрытой топкой? Хочу то же самое, но без металлического вкладыша-топки. Печь-камин точно не подойдет. Мне в гостиной нужно именно камин, а не печь.


Картинку я привёл как пример. Написано что форма может быть любой. То есть может быть меньше и менее громоздская. И дверка может быть другого размера. Можно и вверх и куда угодно. В чём тогда вопрос?
Камины со встроенной топкой работают совсем не так как работают кирпичные печи и классические кирпичные камины. Кактус и Банан это растения но разные ;) На один больно садится, а на другое сложно залезть. Это разные устройства, хоть и на вид похожие ;)

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Питерский писал(а):

Причина следующая - хочется иметь обычный классический камин, который при необходимости можно прикрыть. В моем понимании (а по профессии я Инженер) в решении нет ничего сложного. Есть два варианта:
1. Сделать по бокам переднего края топки П-образные направляющие из тугоплавкого металла, по которым дверца будет ходить вверх-низ, приделать к дверце камина противовес на тросах, и роликовый механизм для плавного движения (аналог того, как это выполнено в металлических топках).

Да все металлические конструкции которые обращены в сторону топки -можно сделать из жаростойкой стали AISI310S.И уже надежнее и долговечнее намного будет чем в серийных топках из стали не понятного происхождения. В аннотации -я не никогда не видел описания из какой марки стали это сделано. Да и сам корпус топки неизвестно из какого металла. Самое главное в таком камине обеспечить съём лишнего тепла со стенок топливника и дымосборника.Механизм подъёма сделать не тросах а на цепи -надёжнее. Трос протрётся и как потом стелать замену?
Василий Питерский писал(а):

2. При выполнении кирпичной кладки предусмотреть пазы по бокам топки для движения дверцы. Дальше - как в варианте №1
Герметичность обеспечить между подъёмным механизмом и кирпичной кладкой -тоже есть много реальных тех решений. "В то время когда космические коробли бороздят просторы вселенной....."А тут просто камин. Грамотный инженерный подход прежде всего нужен. И такая конструкция будет намного надёжней стандартных серийных евротопок. Там где производители на всём экономят для снижения себестоимости серийного производства и для повышения покупательской способности в сравнении с конкурентами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
]А чем не угодил металлический вкладыш? Я так понимаю основная состовляющая это финансовая.

Причём финансовая? Просто человеку нужна более надёжная конструкция. Да большие каминные топки стоят как "сбитый боинг". А в чём их составляющая цены? Производитель, таможня и налоги, оптовый продавец, мелкоооптовый продавец, розничный продавец. Офисы, офисные работники с приличными зарплатами,реклама чтобы продать. Сколько людей на этом кормится -и это всё в цене изделия. На салоне каминов видел большие топки по миллиону,полтора, два. А что в них такого на эту сумму?
GIM писал(а):
ПС. Такие двери есть,но только правильные .Цена у них как стоимось крыла от самолёта. Отличие от сделанных на коленке очень большое.
По дверкам та же история что и с топками. Разговаривал с владельцами сетевых магазинов дешёвых металлических банных буржуек -зачем такие не надёжные(из тонкого металла) печки ваши поставщики производят -а вы продаёте. "Так зачем надёжные печки?" Нужно чтобы был оборот,сеть работала, через три-четыре года люди опять шли покупать и менять печки. Есть кустарные металлические буржуйки -которым уже по 20-30 лет и им ничего не делается. А новодел серийный на 2-3 года работы. Вот почему у меня негативное отношение к "барыгам". Я советской закалки и меня учили делать всё "на века".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так

_________________
+79222445758 Владимир


3255203780.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.65 КБ
 Просмотров:  860 раз(а)

3255203780.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Вот так
Отличное решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024