Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дмитровский район МО ремонт голландки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Елена Юрьевна
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Требуется ремонт печки (с варочной плитой), сложенной отцом 25 лет назад. Печка вполне работоспособна, но за прошедшие годы прогорели кирпичи топки, появилась трещина и лопнула , но пока держится плита, хотелось бы дверку заменить... Тут фото сделанные прошлой осенью https://img-fotki.yandex.ru/get/6422/5727539.a/0_d751c_f7787fea_orig https://img-fotki.yandex.ru/get/149948/5727539.a/0_d751a_34e622d3_orig Московская область, Дмитровский район, д. Шабаново.
Найдутся ли желающие на такую работу в апреле-июле?
Сколько примерно будет стоить такой ремонт. Спасибо. С уважением, Елена.



IMG_8790.JPG
 Описание:
 Размер файла:  85.6 КБ
 Просмотров:  594 раз(а)

IMG_8790.JPG


Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

После 25 лет эксплуатации нужна замена печи. Да и проще на этом месте новую возвести печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

судя по фото смысла ремонтировать нет, нужно делать новую печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Юрьевна
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все советуют разбирать и новую строить... думала малой кровью обойтись). И еще, кажется это не голландка, а вроде, даже шведка? Мне такую же надо. Чтоб тоже не меньше 20 лет проработала без проблем. Ясно, что искать-выбирать самой печника придется (иначе бы сюда не пришла). Пока только 2 откликнулись в личку.

Ну, мастера, пожалуйста, помогите независимым советом. На что обратить внимание при стройке печки? Чтоб потом не было проблем...

Этот кирпич волшебный витебский везде продается или в особых местах? Как его от прочих кирпичей отличить? Смесь глиняная покупная? или какая?

У моей соседки по рекомендации "специалист" построил печь на цементной смеси. Без подробностей...
Не хочется обижать людей недоверием, но и самой оказаться обманутой тоже не хочется. Очень надеюсь на советы!
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Юрьевна писал(а):
...помогите независимым советом....

На мой взгляд, печка ещё могла бы послужить, а для этого надо просто сделать футеровку топливника "лещадкой"(шамотный кирпич марки ША-6). Скорее всего Вы и сами можете справится, там надо просто установить кирпичи в топливник насухую.
Посмотрите как это было сделано в оной из тем форума, начиная с этого сообщения: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=73679#73679
Я в марте в Ольявидово вроде как собираюсь, могу и к Вам заехать посмотреть что к чему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Юрьевна
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Шура! Написала вам.
Lexx-Pechi



Зарегистрирован: Ср 2 Октябрь 2013, 08:58
Сообщения: 14
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется что бы определить ремонт или перекладка печи необходимо как минимум осмотреть состояние кирпичей внутри, но мое мнение перекладка скорее всего, но если состояние кирпичей внутри достойное то можно обойтись ремонтом печи и декоративной отделкой.

_________________
Печник Алексей,работаю по всей России.Кладка печей русских,отопительных,банных,каминов,барбекю.Опыт,гарантия на свою работу. т.89539453621.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего кругами ходить? Есть и Дмитровские печники. Сайт: http://kaminprokamin.ru заходите на сайт, смотрите работы, закажите консультацию....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
А чего кругами ходить? Есть и Дмитровские печники. Сайт: http://kaminprokamin.ru заходите на сайт, смотрите работы, закажите консультацию....
Я увидел на сайте только "печные муляжи"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я порекомендовал мастера непосредственно живущего в г. Дмитров, которому доехать до проблемной (и совершенно не сложной) печи дело нескольких десятков минут.
Ваши "муляжные" вздохи можете оставить при себе. Свои "муляжные" печи и конструкции Вы давно удалили со своего сайта, оставив только "достойные". По удаленным много компромата можно было наковырять, уважаемый....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Елена Юрьевна
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, полностью согласна, что оценить мастер должен на месте. Я прежде чем найти ваш форум искала печников именно в Дмитрове. Нашла только одну бригаду, загруженную по уши работой, для которой моя печка слишком ничтожна)). Поэтому большое спасибо за ссылку! Надеюсь, что диагноз моей печке будет поставлен уже в марте и исполнитель почти выбран. И пожалуйста, не ссорьтесь! это нормально, что мастер показывает свои лучшие работы. Худшие показывать точно не надо))). Уверена, что вы все профи!!! Всем откликнувшимся очень благодарна!
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Я порекомендовал мастера непосредственно живущего в г. Дмитров, которому доехать до проблемной (и совершенно не сложной) печи дело нескольких десятков минут.
Ваши "муляжные" вздохи можете оставить при себе. Свои "муляжные" печи и конструкции Вы давно удалили со своего сайта, оставив только "достойные". По удаленным много компромата можно было наковырять, уважаемый....
Всё что было на сайте -висит в соц.сетях. Копай. Вон Ильдар Рахимов из Челябинска уже много лет пытается "накопать" компромат на меня. А просто надо честно работать и не обманывать потребителей наших печных услуг. По коммерции пытался на меня накопать компромат- представитель завода всё разъяснил подробно то что они никому не дают скидок. Это ваши "барыги" обманывают потребителей и печников -сначала накрутят 100% на фуфло раскрученное -потом "щедро" раздают скидки 40%. Неужели не доходит -это маркетинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо лукавить, Селиван, то что в соцсетях лишь малюсенькая толика Вашего творчества. Либо Вы двадцать лет ничего так и не построили. Там мизер. А те работы, которые были ранее на Вашем сайте Вы тупо удалили "от греха подальше". Я очень хорошо помню Ваш предыдущий сайт. И тамошние работы тоже.
А копать - это Ваша прерогатива. Только копаете Вы всегда там, где легко копается. Твердь копнуть "боитеся".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

А про "дилерство" Вы так ничего и не поняли. Дословно - не надо гадить материал с которым ни разу не работал. Мне вообще плевать на Ваши откаты, в прочем как и на всю Вашу коммерцию в целом. Только "честненького" не надо из себя строить. Про Ваши 10-летней давности расценки по 40 рублей за кирпич на забутовку я хорошо помню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!!Виталий!!!!Молодец Я не поддерживаю тролинг любого!Печное дело-это как жизнь,надо учится вечно! Но не вижу проблем с ремонтом данной печи,если заказчик настаивает. Правда необходим внутренний осмотр или больше фото, которое заказчику сложно будет сделать. Футеровку Ша-6 однозначно надо делать при таких размерах, на крайний случай ША-8 вдоль пилить, пиленым к облицовке.На практике скажу на день работы,если внутри не развалилась, но для этого нужен эндоскоп,хотя бы китайский,иначе гарантий не даст ни кто.Конечно,если можно подлезть,пойдет и зеркало,но маловероятно.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Юрьевна писал(а):
Да, все советуют разбирать и новую строить... думала малой кровью обойтись). И еще, кажется это не голландка, а вроде, даже шведка? Мне такую же надо. Чтоб тоже не меньше 20 лет проработала без проблем. Ясно, что искать-выбирать самой печника придется (иначе бы сюда не пришла). Пока только 2 откликнулись в личку.

Ну, мастера, пожалуйста, помогите независимым советом. На что обратить внимание при стройке печки? Чтоб потом не было проблем...

Этот кирпич волшебный витебский везде продается или в особых местах? Как его от прочих кирпичей отличить? Смесь глиняная покупная? или какая?

У моей соседки по рекомендации "специалист" построил печь на цементной смеси. Без подробностей...
Не хочется обижать людей недоверием, но и самой оказаться обманутой тоже не хочется. Очень надеюсь на советы!

с такой печи у себя на даче я когда то начинал. Точно так же начал крошиться кирпич в топке. В конце концов переделал потом сделав ту часть где топка из шамотного кирпича.Просто он наконец то появился тогда в свободной продаже и я от радости передалал.Сейчас вижу что не надо было.Дело в том что шамотный кирпич конечно крепкий и не разрушается но нагревается он еще быстрее чем раньше красный. а надо ведь нагреть всю печь. Отчего норовят трещины по швам появиться. Сейчас переделывать лень, тем более наверху еще щиток стоит тонкостенный.
Так что обязательно надо футеровать то место где горит и печь придется уширить на 12см. Это несложно сделать даже если фундамент не шире,выпустив печь в стороны, вывесив кирпич по 6см. Центр тяжести всеравно останется посреди печи. Выше топки тоже можно оставить такую ширину раздвоив пополам.
Печь не сильно усложнится зато точно на 20 лет, не менше.
Кстати я повесил дверку над варочную камеру где плита -получилась неплохая духовка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
[

И это "творение " показываете людям ? Красный кирпич-шамот-опять красный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

а че мне стесняться? вроде описал всё. . А что надо было шамотом от пола гнать или шамотом до перекрыши продолжать?
Откройте любые печи Подгородникова, там везде на порядовках так,Только шамот не цветом выделен а на черно-белом просто заштрихован по другому. Там куча печей с нефутерованым топливником но сделанным из шамота.
http://sam-stroy.info/pechi/otop/9.htm


Последний раз редактировалось: internet_pechnik (Пн 13 Февраль 2017, 10:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, человек указал же, что совершил ошибку, сделав такой "слоеный торт". И хорошо, что документально это показал ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей Валентинович



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2017, 09:59
Сообщения: 21
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь необходимо сделать новую! Повторить подобную, или улучшить, или декорировать внеся элементы декора (точёный кирпич) всегда возможно! На всю печь уйдёт не более 300 кирпичей. Надо сказать, что у каждой печи свой срок жизни, и устанавливает его хозяин сам отношением к печи. Но важно и то, что заложено в печь, то есть ошибки и качество. 20 - 30 лет срок небольшой, но если смотреть на опыт печника, то достаточный. Думаю многие печники добавили бы в эту печь то, чего в ней нет сейчас. Ежегодно складываю таких 2 - 3 печи, каждую стараюсь дать своё "лицо" и неповторимость. Печь маленькая, но хорошая, последнюю закончил 25.12.2016г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024