Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Будет-ли работать этот Гибрид? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
AlexFantasy



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 17:52
Сообщения: 12
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста будет-ли работать эдакий "гибрид" 2-х отопительно-варочных печей:

"Кроха-2" http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/otopitelnovarochnyepechi/85-pech-kroha
и
"Шведка-малютка" http://www.liveinternet.ru/users/on_moy/post311821128

Прошу не обращать внимания что в спешке не успел дорисовать 28 и 29 ряды, а так-же дымовые задвижки летнюю и основную!

С 5-го по 11-й ряд планирую использовать ША-8!
Какой высотой должен быть колпак печи относительно данной топочной камеры?
Не сильно-ли отразится на работе печи то что сечение каналов с 7-го по 9-й ряды шире чем дальше до колпака?
Сильно-ли критично что еще ранее залитый фундамент в плане (по периметру) такой-же как и печь 890x640мм 3.5x2.5 кирпича?



SWScan2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.38 КБ
 Просмотров:  617 раз(а)

SWScan2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexFantasy писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста будет-ли работать эдакий "гибрид" 2-х отопительно-варочных печей:

"Кроха-2" http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/otopitelnovarochnyepechi/85-pech-kroha
и
"Шведка-малютка" http://www.liveinternet.ru/users/on_moy/post311821128

Прошу не обращать внимания что в спешке не успел дорисовать 28 и 29 ряды, а так-же дымовые задвижки летнюю и основную!

С 5-го по 11-й ряд планирую использовать ША-8!
Какой высотой должен быть колпак печи относительно данной топочной камеры?

Не сильно-ли отразится на работе печи то что сечение каналов с 7-го по 9-й ряды шире чем дальше до колпака?
Сильно-ли критично что еще ранее залитый фундамент в плане (по периметру) такой-же как и печь 890x640мм 3.5x2.5 кирпича?

будет впринципе. хотя я б хайло сделал в три ряда.
1.у вас колпак это то что над варочной камерой.что там не так с высотой?-хотите уменшить-увеличить? но как?
2.не сильно. хотя я б хотя бы опускной канал увеличил сделав перегородку между ними вчетверть кирпича
3.не понятен вопрос. у вас такой же периметр.
Писал уже, применение шамота в качестве стенок топки приведет к еще быстрейшему нагреву в этом месте.Колпак будет сильно отставать или перегреете топливник с трещинами по швам. Надо все переделать с футеровкой топливника наребро(шамота пойдет менше котрый стоит сами знаете сколько). Если тут футеровать тпку то ее длтина уменшится -дрова по 32 см.Короче нужен другой гибрид--ПТО 2500 но с футеровкой и плитой. и кстати малая плита -размер 35/40
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот ваша шведка с футеровкой. дрова коротенькие. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik браво!! прям конвертор, вжик и готово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну мне до Солина далеко,тот так Скетчупы вжикает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

так, да не за так Smile
потому Вам уважуха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

выложил бы в личку да там у меня давно "лимит вложений заполнен". что за лимит, не пойму Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
выложил бы в личку да там у меня давно "лимит вложений заполнен". что за лимит, не пойму Sad

Это Колчин жадничает....челом бейте!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlexFantasy



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 17:52
Сообщения: 12
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):


1.у вас колпак это то что над варочной камерой.что там не так с высотой?-хотите уменшить-увеличить? но как?


Да! Это то что над варочной камерой! Высоту колпака я набросал такую-же как в "Крохе", но в "крохе" он меньше объемом, т.е по ширине меньше! Осилит ли его топка? например вот в этой печи колпак меньше: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=5670&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000

internet_pechnik писал(а):

3.не понятен вопрос. у вас такой же периметр.

Да! Поэтому и спрашиваю сильно критично или нет?

internet_pechnik писал(а):

Писал уже, применение шамота в качестве стенок топки приведет к еще быстрейшему нагреву в этом месте.

В принципе оно и неплохо для быстрого обогрева дачного домика 26...27кв м.

internet_pechnik писал(а):

Колпак будет сильно отставать

А если вместо колпака каналы (+ стальная духовка) использовать "сильно" отставать будет?

internet_pechnik писал(а):

Надо все переделать с футеровкой топливника наребро(шамота пойдет менше котрый стоит сами знаете сколько).

А вот здесь проблема в том что
1. Уменьшать топливник я точно не хочу и так мал!
2. Нужное количество шамота у меня уже есть! А вот красный (геометрический) еще предстоит приобрести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexFantasy



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 17:52
Сообщения: 12
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
вот ваша шведка с футеровкой. дрова коротенькие. Sad
То что коротенькие, то Да! Полностью с Вами согласен Smile Но все равно Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexFantasy



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 17:52
Сообщения: 12
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Короче нужен другой гибрид
C дверцей по узкой стороне не желательно т.к по узким сторонам стены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда делайте как у меня на порядовках. Кстати если не испугает, сзади можно выдвинуть начетверть, ну чтоб топка удлинилась...Получится этакая задница Smile полочку сделаете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexFantasy



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 17:52
Сообщения: 12
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не могу добиться ответа по поводу фундамента под печь!
То что нужно что-бы было правильно, фундамент должен быть минимум как на 5см больше с каждой стороны чем сама печь, я читал!
А "допустимо-ли" или "нет"что-бы периметр печи совпадал с периметром фундамента??? Если нет то тему можно закрывать наверное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexFantasy



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 17:52
Сообщения: 12
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
тогда делайте как у меня на порядовках. Кстати если не испугает, сзади можно выдвинуть начетверть, ну чтоб топка удлинилась...Получится этакая задница Smile полочку сделаете


В моем случае остается только что ложить топку из шамота и шамотом-же футеровать..... только вот логики никакой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 05:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexFantasy писал(а):
Я так и не могу добиться ответа по поводу фундамента под печь!
То что нужно что-бы было правильно, фундамент должен быть минимум как на 5см больше с каждой стороны чем сама печь, я читал!
А "допустимо-ли" или "нет"что-бы периметр печи совпадал с периметром фундамента??? Если нет то тему можно закрывать наверное?
так и я по этому же долго не мог вьехать,в чем суть проблемы. Если есть фундамент и печь акурат по нем то что еще надо? понятно,если б вы сами делали фундамент то конечно лучше сделать его шире,причем именно то что в земле. Но и вразмер неплохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 05:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexFantasy писал(а):
internet_pechnik писал(а):
тогда делайте как у меня на порядовках. Кстати если не испугает, сзади можно выдвинуть начетверть, ну чтоб топка удлинилась...Получится этакая задница Smile полочку сделаете


В моем случае остается только что ложить топку из шамота и шамотом-же футеровать..... только вот логики никакой.
и чем же ваш случай такой безнадежный? есть фундамент,есть порядовки,бяры и ляпи. Что не так? Или у вас грошы девать некуда и из шамота дорожки выложили уже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 07:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
выложил бы в личку да там у меня давно "лимит вложений заполнен". что за лимит, не пойму Sad

просто личку почисти, наставь галок и удали отмеченное
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

пробовал...нифига...именно картинки не вставляются. а писать можно хоть до второго пришествия Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

странно, на форум вложения принимает а в личку нет? Я просил Колчина, когда экономка не влазила, добавили без вопросов,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

На форуме, по умолчанию, было установлено ограничение на 5 мБ вложений в ЛС. Сейчас увеличил до 10 мБ.
Контролируйте самостоятельно и удаляйте не нужные вложения.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024