Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Квалификация пользователя Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабрь 2017, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
ща придет Stas он крупный спец в системе Кузнецова и все пояснит ...
вот и посмотрим, насколько глубоко он изучил СДГ
может он просто "диванный воин" )))


Евгений, здравствуйте. Кстати, выясните количественно и огласите (естественно, с согласия каждого участника), кто из участвующих в этом форуме реальный действующий самостоятельный печник, а кто "диванный воин", или может околопечной посредник, или торговец печными материалами, или начинающий печник-ученик, или бывший печник ныне на пенсии? Есть также потенциальные заказчики, просто интересующиеся печами люди, и многие другие. Очень хорошо, если для каждого участника форума было бы такое уточнение на аватарке: это облегчило бы общение, оценку сообщений конкретного участника. Возможно также вводить небольшую расшифровку: например, для печников - у кого учился, стаж, место работы, какие печи строит; для продавцов - какими материалами торгует и где, для посредников - какие услуги оказывает. Это сделало бы форум гораздо более информативным, упорядоченным и полезным.

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабрь 2017, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
[quote="

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.
Будет делать очень сложно. Когда меня кто то интерисут - открываю профиль , смотрю темы и первые сообщения. И картинка - ясная.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

В профиле есть поля - род занятий и интересы.
Заполняйте, что бы участники дискуссий могли смотреть.
Например, что я могу подумать, увидев у вас в строке "интересы" сухое "печное дело" (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
ща придет Stas он крупный спец в системе Кузнецова и все пояснит ...
вот и посмотрим, насколько глубоко он изучил СДГ
может он просто "диванный воин" )))


Евгений, здравствуйте. Кстати, выясните количественно и огласите (естественно, с согласия каждого участника), кто из участвующих в этом форуме реальный действующий самостоятельный печник, а кто "диванный воин", или может околопечной посредник, или торговец печными материалами, или начинающий печник-ученик, или бывший печник ныне на пенсии? Есть также потенциальные заказчики, просто интересующиеся печами люди, и многие другие. Очень хорошо, если для каждого участника форума было бы такое уточнение на аватарке: это облегчило бы общение, оценку сообщений конкретного участника. Возможно также вводить небольшую расшифровку: например, для печников - у кого учился, стаж, место работы, какие печи строит; для продавцов - какими материалами торгует и где, для посредников - какие услуги оказывает. Это сделало бы форум гораздо более информативным, упорядоченным и полезным.

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.

Начните с себя..............
Опишите Ваши "ДОСТОИНСТВА" в "печном деле".

После этого я опишу свои.
...,...
Свяжусь с В.Солиным и "лично" опишу его "ДОСТОИНСТВА".

С этого и начнём "заполнять" информацию об участниках ФОРУМА.

ДЕРЗАЙТЕ Smile Smile Very Happy Very Happy

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
stas писал(а):
[quote="

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.
Будет делать очень сложно. Когда меня кто то интерисут - открываю профиль , смотрю темы и первые сообщения. И картинка - ясная.

Абсолютно ТОЧНЫЙ-ПРАВИЛЬНЫЙ-ДОСТОВЕРНЫЙ подход к оценке характеристики "участника форума.....".
Делаю также.....

Первые 50 постов участника "stas" не в его пользу.........

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):

...,...
Свяжусь с В.Солиным и "лично" опишу его "ДОСТОИНСТВА".


А кому нужны "достоинства" вора -плагиаторщика Солина? Его поведение здесь и других ресурсах говорит о его достоинствах, о его беспрецендентной наглости. Он за бабки и мать родную продаст.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
Первые 50 постов участника "stas" не в его пользу.........
.

Парадоксально, но такое Ваше мнение - комплимент для меня. Потому что я думаю (и сужу по вашим сообщениям), что Вы - околопечной посредник, осторожненько претендующий на место любителя перерисовывать чужие порядовки Солина. То, что Вы поддерживаете Солина - тоже о многом говорит, и характеризует Вас не с лучшей стороны. Вы своими ручками хоть одну печь на заказ сложили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
Будет делать очень сложно. Когда меня кто то интерисут - открываю профиль , смотрю темы и первые сообщения. И картинка - ясная.
.

Не думаю, что это очень сложно. Достаточно компьютерной грамотности и прав администратора - этого в избытке у Евгения Колчина.

Просмотр тем и первых сообщений - да, это как вариант. Но сообщения пишутся в контексте, форум очень специфичный, поэтому оценить реально достаточно сложно. Одно дело, когда человек в основном "кормится с форума" - то есть здесь его основная деятельность. А если это практикующий самостоятельный печник, редко заходящий на форум?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
В профиле есть поля - род занятий и интересы.
Заполняйте, что бы участники дискуссий могли смотреть.
Например, что я могу подумать, увидев у вас в строке "интересы" сухое "печное дело" (?)


Да, это так. Но я как то не заботился особо о своей самопрезентации на форуме. А как участник форума писал о том, что мне было интересно, и так, как думаю.

Я имел в виду, что наверное лучше было бы, чтобы информация об участнике была не в профиле, а на виду - на аватарке, и еще чтобы были какие-то обязательные поля для заполнения - чтобы было понятно, чем конкретно и в основном занимается участник форума в печном деле. Так как форум называется "Печных дел мастера", то, в отсутствие четкой информации об участниках, по умолчанию получается что здесь все участники - печных дел мастера. Очевидно, что это не так, и участники форума - совершенно разные в печном деле люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 07:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая сортировка людей приводит только к конфликтам. Понятно, что очень хочется быть "равнее", особенно по молодости, когда ещё ничего из себя не представляешь, но не стоит на это вестись. Объявление кого-то участником второго сорта приведёт только к снижению посещаемости форума.

_________________
Камины в Казани заказывайте здесь http://kaminsv.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Волин писал(а):
Объявление кого-то участником второго сорта приведёт только к снижению посещаемости форума.
Почему второго сорта?
Но это должно быть дело добровольное. Человек должен сам указывать свою квалификацию. Хотя для профи видно -кто что из себя представляет. Кто то просто "диванный" печник -теоретик,кто печник -практик,кто просто себя выдаёт практиком -но даже не владеет основами теории.А без теории какой мастер и советчик на форуме?. Также и теория без практики -не совсем хорошо. Но всё таки намного лучше практикующего "печеклада"-не владеющего теорией и пытающихся здесь давать советы.Как здесь сказали -кормится с форума. Потом появляются темы после таких -что делать,как исправить после "печеклада". А их здесь много сразу "вылазит" с советами если люди обращаются найти печника. Сразу же лезут сюда с "умными" советами -по принципу "каждый кулик хвалит своё болото". Вот сегодня человек обратился сделать проект камина с дальнейшей постройкой. А что ему предлагают? Они обычно личку сразу заваливают "бредовыми" предложениями тем кто ищет печника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):

Парадоксально, но такое Ваше мнение - комплимент для меня. Потому что я думаю (и сужу по вашим сообщениям), что Вы - околопечной посредник, осторожненько претендующий на место любителя перерисовывать чужие порядовки Солина. То, что Вы поддерживаете Солина - тоже о многом говорит, и характеризует Вас не с лучшей стороны. Вы своими ручками хоть одну печь на заказ сложили?

Спасибо за точную оценку моего скромного труда. ("осторожненько" - восхитительно Smile )
1. Практикую неконфликтность в общении на форуме.
2. Использование 3-Д редактора в проектировании (и не только печей) действительно почерпнул у Солина.
3. В подходах к проектированию печей я пошёл другим путём, но благодарность за "старт" сохраню.
4. Мне не требуется делать своими руками (это не показатель), люди САМИ СЕБЕ делают при моём активном сопровождении каждого проекта. И я радуюсь за их успехи. В качестве платы - полный фотоотчёт, которые используются в дальнейшем для помощи другим.
5. Не посредник, а безвозмездный помощник Smile

Я изложил характеристику себя.

Очередь за Вами. Smile Very Happy

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
наверное лучше было бы, чтобы информация об участнике была не в профиле, а на виду - на аватарке, и еще чтобы были какие-то обязательные поля для заполнения - чтобы было понятно, чем конкретно и в основном занимается участник форума в печном деле. Так как форум называется "Печных дел мастера", то, в отсутствие четкой информации об участниках, по умолчанию получается что здесь все участники - печных дел мастера. Очевидно, что это не так, и участники форума - совершенно разные в печном деле люди.

Stas по своей сущности служка. Он как был им по жизни, так им и остался. Я ничего не выдумываю, это он сам о себе написал в автобиографическом повествование.
Служке необходимо знать, кто перед ним в дискуссии. Вдруг нарвешься на авторитета, которого не знаешь ...
Если человек ниже рангом, то легко заткнуть фразой "а ты в танке горел" (?)

На форуме прошли уже всё. И авторитет и поощрения. Пришли к выводу, что это так же во многом не соответствует действительности. Все убрали.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Stas по своей сущности служка. Он как был им по жизни, так им и остался. Я ничего не выдумываю, это он сам о себе написал в автобиографическом повествование.
Служке необходимо знать, кто перед ним в дискуссии. Вдруг нарвешься на авторитета, которого не знаешь ...
Если человек ниже рангом, то легко заткнуть фразой "а ты в танке горел" (?)

На форуме прошли уже всё. И авторитет и поощрения. Пришли к выводу, что это так же во многом не соответствует действительности. Все убрали.


Это не автобиографическое повествование, это - художественное произведение на основе реальных событий, повесть, "проба пера" - и это совершенно не относится к печному делу. Я же не говорю про Вас, кем Вы были раньше, какой на вас это наложило отпечаток, и кто Вы по сути.

Мы все чему-то служим, хочется надеяться, что хорошему и конструктивному.

Насчет авторитетов: есть заповедь "не сотвори себе кумира", а я стараюсь придерживаться заповедей.

Вы, Евгений, очень много интерпретируете по своему, и у Вас это, на мой взгляд, плохо получается. Деструктивно. Как говорится - ни уму, ни сердцу.

Политика этого форума меня сильно не заботит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):


Насчет авторитетов: есть заповедь "не сотвори себе кумира", а я стараюсь придерживаться заповедей.

Стас -вот про это я тебя хотел упрекнуть. Ты сотворил для себя кумира в лице Кузнецова И.В. Получается ты говоришь про заповеди -а сам "творишь" себе кумира. Я уже писал про культ личности -это и есть нарушение заповедей.
Не надо восхвалять одного человеки и на него "молиться"
Как в советское время коммунисты создали свою религию и отвергли другую религию. Вспомним про мавзолей и "моральный кодекс строителя коммунизма" -это же теже заповеди -только от коммунистов.
Ты призываешь верить в СДГ Кузнецова И.В. -это тоже призывание к определённой религии. В данном случае в печном деле обожествление одного человека и его религии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Ты призываешь верить в СДГ Кузнецова И.В. -это тоже призывание к определённой религии. В данном случае в печном деле обожествление одного человека и его религии.

Так получается , что обычно я тут с Виктором "цапаюсь" по разным поводам... но тут я полностью согласен. Слово "религия" не зря всплывает ,то тут то там, при обсуждении конструкций Кузнецова. Судя по его сайту он и сам набожный человек. Но религиозная вера и техника абсолютно несовместимы. Я вполне допускаю что он сам искренне верит в работоспособность СШ и разделение балластных газов. Но вот курс школьной физики против этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
stas писал(а):


Насчет авторитетов: есть заповедь "не сотвори себе кумира", а я стараюсь придерживаться заповедей.

Стас -вот про это я тебя хотел упрекнуть. Ты сотворил для себя кумира в лице Кузнецова И.В. Получается ты говоришь про заповеди -а сам "творишь" себе кумира. Я уже писал про культ личности -это и есть нарушение заповедей.
Не надо восхвалять одного человеки и на него "молиться"
Как в советское время коммунисты создали свою религию и отвергли другую религию. Вспомним про мавзолей и "моральный кодекс строителя коммунизма" -это же теже заповеди -только от коммунистов.
Ты призываешь верить в СДГ Кузнецова И.В. -это тоже призывание к определённой религии. В данном случае в печном деле обожествление одного человека и его религии.


Виктор, ни в коем случае. К Игорю Викторовичу у меня исключительно глубокое уважение как к Мастеру, Наставнику, и моему Учителю в печном деле. Я считаю, что он человек государственного мышления (один из немногих в печном деле, если не единственный), делает правильные вещи и его надо поддерживать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
это - художественное произведение на основе реальных событий, повесть
Я же не говорю про Вас, кем Вы были раньше, какой на вас это наложило отпечаток, и кто Вы по сути.

Вот видите - на основе реальных событий героя и повествование идет от первого лица. Вполне даже эпизод из жизни.
Вот на этот эпизод, который вы сами и опубликовали в открытом доступе я делаю выводы о черте вашего характера.
Вы же со своей стороны хотите "наложить на меня отпечаток" придуманного вами эпизода моей жизни, граничащего с клеветой, поскольку нигде в открытом доступе я своей автобиографии не публиковал и повествований от первого лица не делал.
stas писал(а):
Политика этого форума меня сильно не заботит.

Я заметил обратное. Вы сильно переживаете о нахождение данного форума в топе поисковых систем, приписываете недобросовестную конкуренцию и пр. Однако, используете данный ресурс в целях бесплатной рекламы.

Далее, предлагаю, по теме ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
...чтобы было понятно, чем конкретно и в основном занимается участник форума в печном деле. ...


Может ещё у натариуса заверить или справку от клиенов предоставить ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

любопытство не порок, но большое свинство
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024