Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Не женское это дело, но все же...Поможете? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 5 Апрель 2017, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
...посмотрите картинку 3D ПДФовску., компоновку оцените.... вопросики, опять же...

Я так понимаю должна была скачаться картинка, но что то пустой файл открывается??


У Вас древний ПДФ редактор Sad
Все ридеры, что моложе 2014 года - всё открывают Smile и 3D

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 5 Апрель 2017, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Стоит точно такая же задача.
Печь с плитой,духовкой и лежанкой.
Для обогрева 2 помещений (кухня и спальня).
Общая площадь помещений около 60 квадратных метров,высота потолков 2,7 м.
Объясняю заказчику,что чем то придётся пожертвовать либо готовкой либо теплоёмкостью печи(плита с духовкой отнимут много тепла будут работать холодным ядром).
Печи с лежанкой и духовкой строил не раз,а вот чтобы ещё и плита по моему это уже перебор(если топка одна).
Всё это становится тем более актуальнее, чем меньше бюджет печи.
И самое главное часто существует привязка к существующим выпилам под трубу и новые никто не позволяет делать(бюджет ограничен новые выпилы ,заделки старых).



вид из гостинной ,топка сквозная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.78 КБ
 Просмотров:  544 раз(а)

вид из гостинной ,топка сквозная.jpg



Вид из кухни перегородки еще нет.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.53 КБ
 Просмотров:  533 раз(а)

Вид из кухни перегородки еще нет.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 5 Апрель 2017, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендовал вам Марина посмотреть чертежи Кузнецова Овик 16 с лежанкой делала пару раз дачникам они пищат но лежанку чистить в пол года обязательно . Порядовки сырые их надо дорабатывать особенно футеровку и не которые узлы . От себя рекомендовал поискать чертежи теплушек с низкими лежанками типа усовершенственых Ртиков .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


_2025391835-570-1024-700-100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  341.12 КБ
 Просмотров:  536 раз(а)

_2025391835-570-1024-700-100.jpg



_112920363-569-1024-700-100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  346.1 КБ
 Просмотров:  478 раз(а)

_112920363-569-1024-700-100.jpg




Последний раз редактировалось: Безумный Печник (Ср 5 Апрель 2017, 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 5 Апрель 2017, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

На вашем первом фото Марина именно подобный конструктив печи лежанку для печника не проблема развернуть в любую сторону и привезаться к старому отверстию трубы . Но если по побольше почитаете форум то все может быть . От себя скажу духовка тут лишние как и плита ( подержу соратников по поводу Хлебной камеры ) думаю ваш дедушка не воткнеться в эти квадратики хотя возможно и должен. Confused Shocked P/S почитайте но досуге может мысли какие придут 1) http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10287 2) http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5585

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


_248597901-571-1024-700-100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  334 КБ
 Просмотров:  508 раз(а)

_248597901-571-1024-700-100.jpg



_1752625241-572-1024-700-100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  368.61 КБ
 Просмотров:  550 раз(а)

_1752625241-572-1024-700-100.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 5 Апрель 2017, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил у тебя как на фото в место дровника делай отдельную плиту с своим топливникам если место и фундамент позволяют . А так как альтернатива хорошая чугунная евро буржуйка с комфоркой подключенная к кирпичной печи, топи когда хочешь для редких наездов в холодное время самое то .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 5 Апрель 2017, 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Леш.
Насчет отдельной топки с плитой или буржуйки полностью с тобой согласен.
Это вообще хорошие варианты , зачем всё время плиту греть( когда например печь больше нужна).
Но это увеличивает бюджет(количество кирпича,фурнитура,смеси,фундамент).
Представь тебя заказчик ставит в рамки до 180 тыс рублей под ключ вместе с фундаментом(высота подвала около 130 см) по моему перебор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 5 Апрель 2017, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда Овик с лежанкой и другие комби варианты из той же серии клади из бюджетного кирпича Витебского- Боровичи -Победа Лср -250 с Рубцовским литьем + труба сендвич в зимние время . И будет всем тогда счастье . Других вариантов кроме глинобита ракетной печи не вижу http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9878 там сылка на книжку . Сам второй год хочу такую сделать правда просят без отделки п для сжигания мусора и приготовления еды животным .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но если по побольше почитаете форум то все может быть . От себя скажу духовка тут лишние как и плита ( подержу соратников по поводу Хлебной камеры )


Много перечитала, пересмотрела, торжественно отказываюсь от варочной поверхности с духовкой и понимаю, что хлебная камера, это именно то, что мне и было нужно.
Я не знаю, уважаемые специалисты, на долго ли вас хватит, отвечать на мои дурацкие вопросы))) Но все ваши предыдущие советы, уже сыграли весомую роль, за что, каждому, отдельное спасибо.

И тут назревает самый, наверное смешной вопрос, но вы только не очень смейтесь Confused Я сколько пересмотрела фотографий, везде печи такого плана стоят отдельно...К ним впритык вообще можно простенки ставить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно. но соблюдая правила. простенки дерево или гипса?
не спешите отказываться от ВП да и духовки. Хлебная камера достаточно сложное и дорогое удовольствие, причём не всем удаётся приспособиться к выпечке в ней после духовки.


Последний раз редактировалось: Валер (Чт 6 Апрель 2017, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2237
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina писал(а):

Много перечитала, пересмотрела, торжественно отказываюсь от варочной поверхности с духовкой и понимаю, что хлебная камера, это именно то, что мне и было нужно.

Предлагаю перечитать, что писал выше в теме.....

Упрощая конструкцию печи, использовать топку для готовки.
Неудобство одно - наклоняться, "кланяться печи" надо Smile

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
простенки дерево или гипса?

Кирпичные.
Я вот думаю, а нельзя так, чтоб без щитка обойтись, просто утопить печь в стену на половину, чтоб треть ее была в спальне. Там комната крохотная 3,4х2,3, а будет и того меньше, так как я ее планирую хорошо утеплять. Не достаточно этого будет для отопления? А в гостиной от лежанки тепло будет...

Цитата:
Хлебная камера достаточно сложное и дорогое удовольствие, причём не всем удаётся приспособиться к выпечке в ней после духовки

Меня выпечка особо и не интересует. Я использую духовку для приготовления плова, мяса, жаркого и т.п. Там нет таких тонкостей как с выпечкой, думаю приспособлюсь, а в чем дороговизна по сравнению с духовкой?

Цитата:
Упрощая конструкцию печи, использовать топку для готовки.

Спасибо за предложение, я раздумывала над ним. Мне чем проще, тем бы лучше, но смущают пару моментов. Во-первых, зола на посуде Sad как то духовка или хк почище, это же не летом на улице. И второе, не особо понятна привязка к отоплению помещения. Плохо себе представляю этот процесс...это сначала должен нагреться дом, а только потом в пустую топку ставить казан. Так? или я не понимаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

раз стена негорючая то ограничений никаких, можно вплотную.
Зачастую простенки используются как опора для потолочных балок, смотрите внимательно.
Электричеством не пробовали отапливаться, можно бы было прикинуть необходимую мощность печи.
ХК в основном из шамота, у нас достаточно дорогой кирпич. Плюс двери дорогие. Ну и без болгарки врядт-ли получится. тем более дедушка старенький.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

насчёт золы. ХК тоже с золой, и тоже только после окончания протопки.
На вашей фотке печь примерно на 1300-1400 кирпичей, вам явно лишка.


Последний раз редактировалось: Валер (Чт 6 Апрель 2017, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
раз стена негорючая то ограничений никаких, можно вплотную.
Зачастую простенки используются как опора для потолочных балок, смотрите внимательно.
Электричеством не пробовали отапливаться, можно бы было прикинуть необходимую мощность печи.
ХК в основном из шамота, у нас достаточно дорогой кирпич. Плюс двери дорогие. Ну и без болгарки врядт-ли получится. тем более дедушка старенький.


С электричеством перебои серьезные. Но вообще, конечно дом быстро от калорифера небольшого даже нагревается. Ну не весь, дом, а две комнаты.

Болгарка есть Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

насчёт золы. ХК тоже с золой, и тоже только после окончания протопки

Что же для меня лучше, я уж и не знаю... Sad
Как скажете тогда, так и будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Marina"]Я вот думаю, а нельзя так, чтоб без щитка обойтись, просто утопить печь в стену на половину, чтоб треть ее была в спальне. Там комната крохотная 3,4х2,3, а будет и того меньше, так как я ее планирую хорошо утеплять. Не достаточно этого будет для отопления? А в гостиной от лежанки тепло будет...
[quote]
где труба сейчас, прямо в углу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Валер"][quote="Marina"]Я вот думаю, а нельзя так, чтоб без щитка обойтись, просто утопить печь в стену на половину, чтоб треть ее была в спальне. Там комната крохотная 3,4х2,3, а будет и того меньше, так как я ее планирую хорошо утеплять. Не достаточно этого будет для отопления? А в гостиной от лежанки тепло будет...
Цитата:

где труба сейчас, прямо в углу?

Я так не сориентируюсь где труба, у меня в доме ее не видно. Но судя по расположению на чердаке не в углу, там же еще лежак (или как там его? Smile) фиг поймешь. Это я все сфотаю и размеры - расстояния напишу.
Ну, а вообще, теоретически возможно? Это настолько проще было бы...

Цитата:
насчёт золы. ХК тоже с золой,

Ну, а духовка ж без золы? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и ХК бывают "по чистому". только говорят слабое подобие. только посушить чего. Вообще, всё мною сказанное - сказано не печником. Просто сам недавно искал. потом строил. Примерно вижу и со стороны заказчика и печника, но так, неглубоко Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
ну и ХК бывают "по чистому". только говорят слабое подобие. только посушить чего. Вообще, всё мною сказанное - сказано не печником. Просто сам недавно искал. потом строил. Примерно вижу и со стороны заказчика и печника, но так, неглубоко Embarassed

Это ценный опыт) и ценный взгляд заказчика + печника! wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

это форум печников профессионалов, поэтому надо понимать, у профи свои взгляды на строительство, и нас, клиентов))
Андрей_Алексеевич мне первую печь проектировал, по мотивам печки от IP я себе вторую нарисовал. тоже греет. так-что, если смогут - помогут.
На вашу площадь тем более в вашем регионе достаточно простой шведки, лежанку подключить не очень сложно, вариант с заглублением печи в спальню вполне рабочий, просто сразу надо смотреть, куда труба "выстрелит".
на форуме раза 2-3 попадались печи сложенные женщинами, не считая женщин-профи, есть и такие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024