Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Не женское это дело, но все же...Поможете? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina писал(а):
Цитата:
там нет ничего лишнего. Лежанка -ваш рост,плита. Щиток наребро,как любят в Украине делать Smile осталось лишь топку с плитой повернуть так чтоб в кухне оказалась

осталось только порядовку где то взять pardon

Просите у "internet_pechnik"а, он может.......

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просите у "internet_pechnik"а, он может

он уже сказал, что у него времени нет Smile

Я, действительно, склоняюсь к лежанке со щитком и буржуйке. Я, конечно, лишаюсь духовки и всего прочего, но и плюсов много.
Кирпича выходит на кругленькую сумму, а делать придется наугад...столько сил, времени и затрат и никакой гарантии.
Буржуйки нормальные стоят у нас около 50$...похоже - это для меня выход..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Здесь совсем немного про печи-лежанки
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8684
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7624&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EB%E5%E6%E0%ED%EA&&start=60

В случае с лежанкой, мне хоть есть от чего оттолкнуться и что взять за основу. Хоть что-то понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

у профи заготовок и рисуют быстро, раз обещал. Просто хотелки меняются, тоже быстро ))
Вот размеры шведки 4*3,5 с лежанкой,



запорожье1_3.png
 Описание:
 Размер файла:  37.86 КБ
 Просмотров:  555 раз(а)

запорожье1_3.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

со стороны спальни и слева, не думаю что будет сильно отличаться



запорожье1_топка.png
 Описание:
 Размер файла:  30.65 КБ
 Просмотров:  552 раз(а)

запорожье1_топка.png



запорожье1_справа.png
 Описание:
 Размер файла:  32.82 КБ
 Просмотров:  548 раз(а)

запорожье1_справа.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто хотелки меняются, тоже быстро ))

Хотелки остаются прежними! Я просто с ними пытаюсь маневрировать между ограничениями!))
А чем вас смущает вариант с буржуйкой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щиток с лежанкой +буржуй, меня лично ничем. Только надо со стеной определиться, щиток придётся в простенок. И учесть, что основной нагрев будет в гостиной. Спицифика в том, что у вас свой кирпич, и как он себя ведёт в печах, трубно догадаться. Вся конструкция прорисована под наш. И под наш способ топки, когда загружается сразу вся порция дров и сжигается за 1.5 часа. А как у вас топят, три полешка и весь день? Я в Бердянске на море отдыхал, юг, а тут печь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А как у вас топят, три полешка и весь день?

rolf
Чё это три полешка!?)) ну вы меня и насмешили!

Вы ж в Бердянске не зимой отдыхали))
У нас в основном до -5. Эта зима прохладная была до -10 больше месяца держалось....наверное, где то так. И вообще, здесь проблема не холода, а сырости и слякоти. Мои знакомые с Урала переехали в Запорожье, так они во всех одеждах своих тут мёрзли зимой! Их родные смеялись с них и говорили:"Вы вообще куда переехали? Вы что шутите?" Smile
Наши -2 -5, без снега и с ветром - это жуть!
Цитата:
щиток придётся в простенок

У меня и так в том простенке щиток стоит.
Какой температуры в идеале должен быть щиток и через сколько нагреваться при полной загрузке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

50-60 градусов, при постоянном проживании через сутки 40 градусов. Но это так, приблизительно. Время нагрева 1-1,5 часа ПОСЛЕ протопки и закрытия задвижки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь говорили по поводу фундамента под лежанку, а если у меня стяжка на полу, как быть? Можно поверх неё делать фундамент?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina писал(а):
Здесь говорили по поводу фундамента под лежанку, а если у меня стяжка на полу, как быть? Можно поверх неё делать фундамент?

Смотря что там под стяжкой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Смотря что там под стяжкой...

Этого теперь никто не узнает Very Happy
Но дом крепкий, на бутовом фундаменте...вроде все на совесть сделано.

Реально ли трубу буржуйки присоединить к щитку, чтоб не тянуть аж на крышу и лишнее отверстие в шифере не колупать? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 04:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

а сейчас щиток на чём стоит, не видно? Лежанка по себе не очень тяжёлая, но если щиток стоит на фундаменте, а она чуток просядет, будет трещина, надо каналы соединяющие Щ и Л дополнительно загильзовать вставкой из нержавейки с уплотнением базальтовой ватой
Трубу от буржуя конечно надо через щиток, кое-что ещё и подогреет.
В моём понимании сейчас у вас что-то типа



щиток от Вогнистого.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.57 КБ
 Просмотров:  574 раз(а)

щиток от Вогнистого.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а сейчас щиток на чём стоит, не видно?

Оно то не видно, но да, судя по всему, на фундаменте.
А конструкция сейчас у меня один в один, но только тут красивая, а у меня, ужас!
Crying or Very sad
И щиток на фото широкий, мой, кажется уже...

И хочу ещё раз всех поблагодарить за участие! Ваша помощь для меня бесценна!
Особое спасибо Вам, Валер! Confused
все что вы мне скидывали распечатала. Крайняя печь, думаю, очень удачная ( который без щитка но с утопленной в спальню печью).
С Этим вариантом и с идеей поставить буржуйку поеду сегодня к деду. Ему делать, пусть сам и решает.
В начале темы поделились порядовками печки с лежанкой, суть этой крайней печи и той, одна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina



Зарегистрирован: Пн 3 Апрель 2017, 20:33
Сообщения: 48
Регион: Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Рекомендовал вам Марина посмотреть чертежи Кузнецова Овик 16 с лежанкой делала пару раз дачникам они пищат но лежанку чистить в пол года обязательно . Порядовки сырые их надо дорабатывать особенно футеровку и не которые узлы . От себя рекомендовал поискать чертежи теплушек с низкими лежанками типа усовершенственых Ртиков .

Я имею ввиду это сообщение, к нему идут пару вложений с порядовками ( с телефона неудобно писать Evil or Very Mad )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Marina"]
Цитата:

И щиток на фото широкий, мой, кажется уже...

Щиток такой же как и у Вас. Просто - двух контурный с конвективными решетками. Для второго контура -резал кирпич в доль.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Рекомендовал вам Марина посмотреть чертежи Кузнецова Овик 16 с лежанкой делала пару раз дачникам они пищат но лежанку чистить в пол года обязательно . Порядовки сырые их надо дорабатывать особенно футеровку и не которые узлы . От себя рекомендовал поискать чертежи теплушек с низкими лежанками типа усовершенственых Ртиков .

Я имею ввиду это сообщение, к нему идут пару вложений с порядовками ( с телефона неудобно писать Evil or Very Mad )
прикинул во вам с лежанкой.... Пользуясь Вербным Воскресеньем("работать няможна" Smile ) забыл правда основную задвижку изобразить...думаю это не проблема. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

6 рядов каналы, греются? Потом пересохрани в хорошем качестве, не видать толком
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
6 рядов каналы, греются? Потом пересохрани в хорошем качестве, не видать толком
что не так так с 6 рядами?
отмерь от низа положенные по вашему снипу 2- или 3 ряда глухих и всё получится.Считай что они есть. если нет -радуйся что самые нижние ряды" не нагреются сильно и не запалят пол" Smile
Что не так с качеством? у меня всё загрузилось без проблем. проблемное качество тут просто не загрузится
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну объёмные такие получаются, обычно вижу рисуют 28*13. Себе правда 5 рядов оставил, но подвёртка в 3 ряда. А тут её нет, вот спросил.
Качество, скачал джипег, не могу прочитать никаких подписей, если я не смог, дедушка точно не сможет. Хотя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024