Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Если заказчик против пьянки на объекте... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Так допишите,что опьянение определяется в лаборатории или хотя бы в трубку дышать...А то вдруг вам покажется,что пьян и Вы сразу бежите расторгать договор.А печника реально бывает после рабочего ноги не держат.Вот и всё.
Можно ещё,в случае,если вы ошиблись,с вас штраф 10000р Smile

Так я заказчику это и предложил. Заказчика не устроило. Заказчик оставил за собой право определять степень моей трезвости на основании личного впечатления , либо свидетельств третьих лиц.
Получается , что меня в любой момент могут обвинить в пьянке и выгнать . Это не фобия , а вполне реальная возможность для заказчика не платить и я не смогу доказать обратное. Тот факт , что заказчик не согласился на внесение в договор пункта об освидетельствовании на состояние опьянения говорит о потенциальй возможности недобросовестного поведения . Попросту . Заказчик не согласился на равные условия. В этом причина моего отказа от дальнейшего сотрудничества .А теперь самое загятное. У меня идиосикразия ( НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ) АЛКЛГОЛЯ . Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПИТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдогонку к предыдущему моему сообщению . Если Михаил боится недобросовестного поведегия мастера- я это понимаю . Хочет ввести санкции- его право . С этим никто не спорит и не спорил. Но , согласно презумпции невиновности , вина должна быть доказана. Способ доказательства вины был предложен - медицинское освидетельствование. Санкции за ложное обвинение тоже. Михаила это не устроило , хотя , в силу ситуации , пьянка просто невозможна а вот ложное обвинение- вполне. Надеюсь , я достаточно полно высказал мнение о происходящем .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
mb007 писал(а):
предлагаю работу. Естественно я смотрю и на цены и на отзывы о данном мастере. На любые вопросы отвечу.


Если Вы ищете мастера подешевле, то просто назовите предполагаемую Вами цену работы печника, стоимость материалов, сроки исполнения и пожелания по функциям и внешнему виду готового изделия, другие пожелания - если есть.

Вам для ориентира: хорошая многофункциональная печь-комплекс для приготовления пищи (плита под небольшой казан, мангал, хлебная камера/кирпичная духовка для запекания и томления пищи), с функцией отопления примерно 4-5 кВт/час. Стоимость работ 200 т.р., цена материалов от 100 т.р. (в зависимости от вида используемых материалов), срок исполнения - ориентировочно 1 месяц (не менее). Размер (ориентировочный): 127 см. (глубина), 203 см. ширина, 220 см. высота. Примерный образец на фото:
Очень скромный эконом вариант. Но вижу главное функциональный. Не муляж печной однозначно.И цена приемлемая для Московского региона -даже скромно и дёшево. В регионах такие цены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Ну так проблема не в цене , а в условиях работы .
А какие еще условия нужны? Смущает пункт что бухнуть нельзя?

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смущает , что заказчик может просто сказать - ты пьян. И выгнать , либо оштрафовать . ПОНЯТНО? И ничего более. Все по этому поводу я уже сказал . См выше.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
stas писал(а):
mb007 писал(а):
предлагаю работу. Естественно я смотрю и на цены и на отзывы о данном мастере. На любые вопросы отвечу.


Если Вы ищете мастера подешевле, то просто назовите предполагаемую Вами цену работы печника, стоимость материалов, сроки исполнения и пожелания по функциям и внешнему виду готового изделия, другие пожелания - если есть.

Вам для ориентира: хорошая многофункциональная печь-комплекс для приготовления пищи (плита под небольшой казан, мангал, хлебная камера/кирпичная духовка для запекания и томления пищи), с функцией отопления примерно 4-5 кВт/час. Стоимость работ 200 т.р., цена материалов от 100 т.р. (в зависимости от вида используемых материалов), срок исполнения - ориентировочно 1 месяц (не менее). Размер (ориентировочный): 127 см. (глубина), 203 см. ширина, 220 см. высота. Примерный образец на фото:
Очень скромный эконом вариант. Но вижу главное функциональный. Не муляж печной однозначно.И цена приемлемая для Московского региона -даже скромно и дёшево. В регионах такие цены.


А зачем заказчику за дизайн переплачивать? Особенно если вся эта "элитность", "люкс", "эксклюзив" сводится к обточке кирпича и выкрутасам в кладке, что часто имеет риск нарушения технологии печных работ и ослабления кладки печи. Печь - прежде всего функциональный агрегат, а по функциям этот вариант не уступает, а даже превосходит так называемые "элитные". Я уж не говорю о том, что вся эта элитность по сути сводится к искусству маркетинга и рекламы в навязывании потребителю более дорогостоящей продукции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Снова Ваня что то мутит............

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):


А зачем заказчику за дизайн переплачивать? Особенно если вся эта "элитность", "люкс", "эксклюзив" сводится к обточке кирпича и выкрутасам в кладке, что часто имеет риск нарушения технологии печных работ и ослабления кладки печи. Печь - прежде всего функциональный агрегат, а по функциям этот вариант не уступает, а даже превосходит так называемые "элитные". Я уж не говорю о том, что вся эта элитность по сути сводится к искусству маркетинга и рекламы в навязывании потребителю более дорогостоящей продукции.

Стас -я полностью с тобой согласен. Кто на чём может зарабатывать. Кто то обтачивает кирпичи -и делает это не для заказчика -а для своего пиара за деньги заказчика. Кто то делает функциональные комплексы -именно для пользования заказчиков. Ну а если человек может заплатить и красоту и за функционал -это вообще отлично для порядочных мастеров. Но по большей части я вижу рекламные точённые комплексы в сети без каких то значимых функциональных возможностей. Комплексы лишь для "меряния чле...."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел Круглов



Зарегистрирован: Пт 3 Октябрь 2008, 19:03
Сообщения: 1067
Регион: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/1/imgsrc.ru_41176751wse.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/8/imgsrc.ru_42829948sXq.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/1/imgsrc.ru_42829831Eqs.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/9/imgsrc.ru_44454529iCx.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
смирнов иван писал(а):
Смущает , что заказчик может просто сказать - ты пьян. И выгнать , либо оштрафовать . ПОНЯТНО? И ничего более. Все по этому поводу я уже сказал . См выше.
У тебя всегда сомнения по поводу психического здоровья заказчиков или есть опыт на личном примере? Мне-то всё давно ПОНЯТНО, наверное, поэтому и не думаю заведомо так дурно про работодателей.

Есть опыт

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Круглов писал(а):

.jpg

.jpg

.jpg

.jpg

Красивые картинки, а почему с керосинкой?
И!
Кто не пьет, внушает подозрение??

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел -это для тех "комплексует " по поводу культурного пития? И для тех кто не пьёт -а просто жрёт водяру. Таким никакие условия договора не помогут -стоит только пригубить. И на неделю не работник.
Один мой заказчик решил отблагодарить работников с солнечной средней азии -по окончанию работ накрыл хорошую "поляну" и сам домой уехал -отдыхайте ребята -завтра расчёт получите. Те изрядно выпив -звонят ему три часа ночи -"хозяина -привези нам шлюх, скучно чтой то стало" Он приехал привёз "биту" воспитал их всех битой и выгнал без окончательного расчёта за "борзоту". Вот как действует алкоголь на тех -у кого нет "тормозов" и культуры пития.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):


Кто не пьет, внушает подозрение??
Да действительно - могут быть и бывшие алконавты-кодированные. Им только понюхать -сорвутся же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):


Кто не пьет, внушает подозрение??
Да действительно - могут быть и бывшие алконавты-кодированные. Им только понюхать -сорвутся же.

Не мой случай.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Случай, не случай. Что имеем?
Желание сделать как можно экономичней, с возможностью не дать окончательный расчет. Пьянство и гудеж, на стройке не допустимы. Но перегибать, без возможности провести экспертизу? Явно "не наш заказчик".

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Случай, не случай. Что имеем?
Желание сделать как можно экономичней, с возможностью не дать окончательный расчет. Пьянство и гудеж, на стройке не допустимы. Но перегибать, без возможности провести экспертизу? Явно "не наш заказчик".

Андрей. Подписываюсь под твоими словами всеми чнтырьия лапами. Собственно , о том и шла речь

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ivgen77



Зарегистрирован: Сб 14 Март 2015, 14:03
Сообщения: 49
Регион: Мос.обл

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет

Вот не видел алкашей печников.то есть вообще ни одного. откуда только людей не было.наверно с Хабаровска не видел и Владивостока. и сам не пью . в бригаде своей не допускаю.

Так что про пьянки на работе это точно не про печников.!!!!!

А сказки про пьяных печников распускают заказчики которые наняли разнорабочих на кладку печи подешевле ,и получают результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Артамонов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 21:24
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

mb007 писал(а):
А у Ивана мне кажется - фобия, что его хотят обмануть и обсчитать...
С уважением, Михаил

Не фобия, а скорей всего опыт (может и не свой). Хотите сделать хорошо, сделайте сами, не можете наймите мастера (за достойную оплату). Нет денег, всегда найдете дешевле. Уверен. Знаю многих печников, которые пьют (не бухают) на объекте, но не производительность ни качество, ни культура поведения от этого не страдает. Обвинить и не заплатить легко, доказать вину трудно, а этого вы не хотите. Проще держать туза козырного в кармане. Если вам попадаются "бухари", вопросы себе задавайте. Подобное притягивает подобное. Как у нас говорят, и пусть вам повезет с печником. Без всякой иронии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2017, 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работал с печником который при 100 грамм работал лучше и быстрей а главное кирпичи ложил без уровня и все было ровно. Секрет банально прост стаж работы каменьщиком больше 20 лет кладка по отвесу зарплата за кубатуру. Вывод сделал опыт не пропьешь !!! Пару раз пробовал с ним лажа получается все разбирал. Конечно на работе лучше не пить но бывает исключения если например долго живешь на объекте . Закончил днем работу по кладки печи а вечер получается для отдыха вдруг праздник какой а ты на территории заказчика в бытовке или гостевом доме. Хочешь допустим пиво вина попить или другие крепкие напитки что теперь делать разрешения спрашивать каждый раз ? или в договоре все отображать ? Понятно что в хлам накидываться не кто не собирается и это другой разговор.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 00:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

mb007 писал(а):
[ЗАПРЕТ ВЫПИВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ


Запрет полностью поддерживаю. Предлагаю внести в него также запрет на табак, наркотики и психотропные вещества. А также предлагаю заказчику требовать от исполнителя проходить проверку в наркодиспансере и психдиспансере, и предъявлять соответствующие справки.

Прошу исключить из перечня слабоалкогольных напитков кефир и кисломолочные продукты, а также квас.

Предлагаю обсудить необходимость заказчику проходить проверку на детекторе лжи. В случае непрохождения заказчиком проверки, заказчик оплачивает работу печника авансово, по частям по мере выполнения работы. Внести в договор следующее: в случае возникновения конфликтных ситуаций на объекте, невыполнения заказчиком своих обязательств по договору, а также в случае помех выполнению заказа печником, возникших из-за действий или бездействия заказчика либо других лиц - печник имеет право полностью и навсегда прекратить сотрудничество с заказчиком, на любом этапе выполнения заказа, без объяснения причин, и не принимать претензии заказчика.

Также предлагаю всем действующим печникам объединиться в профсоюз независимых печников, по принципу новгородского вече и поддержания контактов посредством современных средств связи, и активно отстаивать свои интересы на печном рынке.

Пользуясь случаем хочу поздравить всех с прошедшим первым апреля, и отметить, что когда дело касается серьезных вещей - в каждой шутке остается только доля шутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024