Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Шведка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
retry писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Да. Можно и слева, как удобнее. Просто можно всё столкнуть в сторону прямого хода, предварительно открыв задвижку и достать в самом низу - так удобнее, на мой взгляд, и грязи меньше


Вытащил кирпич, все чисто, тяга там отличная в трубу. Печь так и дымит понятия не имею что делать теперь.


Тяга отличная где? Под трубой? Как может быть отличная тяга и печь дымит одновременно?

Тяга отличная в горизонтальном канале фото от Ср 12 Апрель 2017, 10:13 (фото не могу вставить превышен размер 10мб) который я вскрывал на выходных, я думал там засор, но там все чисто. Что мне опять ковырять вертикальные. В топке тяги не достаточно. В вертикальных тяга одинаково плохая.


Последний раз редактировалось: retry (Ср 19 Апрель 2017, 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
почму прочистки на разных уровнях, должны в ряд. При растопке в летний ход тоже дымит?

Понятия не имею почему прочистки так. С летним тоже дымит, он вообще был замазан почему то и не использовался, дед помню его замазывал видимо дым шел оттуда, я мелкий был не помню. Я методом тыка эти прочистные нашел, правый и левый видно было выпирали кирпичи, а по середине постучал, вынул кирпич на шару и ровно в горизонтальный нижний дымоход или перевал как правильно сказать то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

если во всех вертикальных одинаково плохо, значит виноват ближайший к трубе. Чистили во всю высоту или только снизу унос выгребли? Сантехнический трос с мочалкой, уверяют что аж блестит опосля. Это если спервоначально всё-таки печь работала исправно. А где заслонка летнего хода?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
если во всех вертикальных одинаково плохо, значит виноват ближайший к трубе. Чистили во всю высоту или только снизу унос выгребли? Сантехнический трос с мочалкой, уверяют что аж блестит опосля. Это если спервоначально всё-таки печь работала исправно. А где заслонка летнего хода?

http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=35705 заслонка где горизонтальная стрелка направлена влево на ее конце почти, левее и ниже цифры 2, не могу вставить фото. Чистил на всю высоту, сантех тросом, там все и так блестит фото где то есть но не вставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот схема, ищите или завал вертикальной стенки-рассечки или где-то в горизонтальном канале осталось недочищено, синим выделил самые вероятные
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал вот тему http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7512 как и у меня симптомы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
вот схема, ищите или завал вертикальной стенки-рассечки или где-то в горизонтальном канале осталось недочищено, синим выделил самые вероятные

Где выделено синим там все чисто, вверху вот на выходных вскрывал чистил и низ чистый, это был последний вариант где могло быть засорено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

давайте с начала. Дом дача? Дымит в начале растопки или постоянно? По виду настила яб не сказал, что дымит, стенка чистая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
давайте с начала. Дом дача? Дымит в начале растопки или постоянно? По виду настила яб не сказал, что дымит, стенка чистая.

Дача, дымит и вначале растопки и в процессе горения если открыта дверца. При растопке закрываешь дверцу тяги особо нет, чуть чуть приоткроешь дверцу получше разгорается, чуть больше откроешь дым в дом. Дрова подкидываешь в дом дым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дрова сухие, закладка одна или приходится добавлять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Дрова сухие, закладка одна или приходится добавлять

Дрова сухие, не совсем понял 2 вопрос. Вот я накидал бумаги, щепок, покрупнее дров, разжог, прогорело, открыл подкинуть в дом идет дым, подкинул, закрыл в доме вонь и так постоянно при каждой закладке дров и растопке. Любое открытие дверцы и дым идет в дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Дрова сухие, закладка одна или приходится добавлять

Я подумываю сейчас вообще купить буржуйку пов-57 есть вариант за 1000р взять и колено 500р, и в дымоход пустить, будет же все равно кирпич греться, да и тяга какая никакая есть там где вы рисовали мне синим где прочистной кирпич и не мучится живу весна осень -10 на улице. А по лету уже ковырять ее в тепле в 10 раз Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

в смысле одной закладки дров недостаточно для прогрева? Нормальная печь рассчитывается так, что все дрова влазят за один раз. Похоже на изначально зауженное сечение.
Сбивает, что по вашим словам ранее топилась без проблем. Тяга отличная в канале помеченным синим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

retry писал(а):
Здравствуйте мужчины, вопрос такой как почистить печь, вроде шведка методом тыка и сравнения было определено что это одна из разновидностей шведки) 2 режима топки , летний и зимний.

Почему Вы думаете что у печи есть летний ход?

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу

Последний раз редактировалось: Василий Васильевич (Ср 19 Апрель 2017, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
в смысле одной закладки дров недостаточно для прогрева? Нормальная печь рассчитывается так, что все дрова влазят за один раз. Похоже на изначально зауженное сечение.
Сбивает, что по вашим словам ранее топилась без проблем. Тяга отличная в канале помеченным синим?

Да где синим тяга отличная, вот именно там вскрывал 3 дня назад там было горстки 3 сажи, даже золы а не сажи. По поводу закладки мы наверное не так друг друга поняли вернее я) Все прогревается, и топка большая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

retry писал(а):
Валер писал(а):
в смысле одной закладки дров недостаточно для прогрева? Нормальная печь рассчитывается так, что все дрова влазят за один раз. Похоже на изначально зауженное сечение.
Сбивает, что по вашим словам ранее топилась без проблем. Тяга отличная в канале помеченным синим?

Да где синим тяга отличная, вот именно там вскрывал 3 дня назад там было горстки 3 сажи, даже золы а не сажи. По поводу закладки мы наверное не так друг друга поняли вернее я) Все прогревается, и топка большая.

Вероятно конструкция печи, схему которой здесь нарисовали, неверная........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
retry писал(а):
Здравствуйте мужчины, вопрос такой как почистить печь, вроде шведка методом тыка и сравнения было определено что это одна из разновидностей шведки) 2 режима топки , летний и зимний.

Почему Вы думаете что у печи есть летний ход?

Наверно потому что там есть задвижка и каналы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

retry писал(а):
Василий Васильевич писал(а):
retry писал(а):
Здравствуйте мужчины, вопрос такой как почистить печь, вроде шведка методом тыка и сравнения было определено что это одна из разновидностей шведки) 2 режима топки , летний и зимний.

Почему Вы думаете что у печи есть летний ход?

Наверно потому что там есть задвижка и каналы.

А где вторая задвижка?

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
retry писал(а):
Василий Васильевич писал(а):
retry писал(а):
Здравствуйте мужчины, вопрос такой как почистить печь, вроде шведка методом тыка и сравнения было определено что это одна из разновидностей шведки) 2 режима топки , летний и зимний.

Почему Вы думаете что у печи есть летний ход?

Наверно потому что там есть задвижка и каналы.

А где вторая задвижка?


http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=35705 заслонка где горизонтальная стрелка направлена влево на ее конце почти, левее и ниже цифры 2, не могу вставить фото. Если увеличить фото и почитать тему то все понятно станет.

Форум ограничивает количество заливаемых фото на 10 мб и не дает удалить старые фото чтобы освободить место. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=35705 заслонка где горизонтальная стрелка направлена влево на ее конце почти, левее и ниже цифры 2, не могу вставить фото. Если увеличить фото и почитать тему то все понятно станет.

Форум ограничивает количество заливаемых фото на 10 мб и не дает удалить старые фото чтобы освободить место.

Фото можно уменьшить в размерах в редакторе майкрософт пикчер менеджер.........извините на английском лень было писать.......

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024