Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника. Краснодарский Край. ПРП "Радосвет" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zlatomip



Зарегистрирован: Вс 21 Май 2017, 10:32
Сообщения: 7
Регион: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Ищу мастера печных дел.
Скорее всего нужна будет печь, для отопления дома 8х8 м (двухэтажный). Дом пока что в этапе проектирования (планировка ещё может измениться).
Технология у нас будет прессованной соломы, называется Солэкодом - вот сайт автораhttp://solecodom.ru
Толщина стен у нас будет 40 см, внутренние - 25-40 см.
Мы думаем, какую печь нам ставить... просто отопительную... или печь-камин или вообще железный котёл на твёрдом топливе... и по всему дому батареи.... в общем нужен специалист, который оценит рпоект, и посоветует оптимальные варианты.
Жить в доме мы будем постоянно.
Потолки у нас будут 270 см, как заявляет автор, дом будет крайне энергоэфективным и для его отопления нужно будет очень мало дров...
теплопотери 25-30 Вт/м2, тоесть первый этаж 2 кВт и второй тоже 2 кВт.
внутренние стены планируем класть из кирпича
фундамент мы сразу будем готовить для печки...
так же можно писать мне на почту rube_a@mail.ru



план первого.jpg
 Описание:
План первого этажа
 Размер файла:  709.65 КБ
 Просмотров:  538 раз(а)

план первого.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Написал в личку...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 06:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatomip писал(а):

Толщина стен у нас будет 40 см, внутренние - 25-40 см.

, дом будет крайне энергоэфективным и для его отопления нужно будет очень мало дров..
теплопотери 25-30 Вт/м2, тоесть первый этаж 2 кВт и второй тоже 2 кВт.

Враньё всё это про дома из соломы либо самана. Реальные теплопотери будут в два-три раза больше. Стены из самана(соломы пресованной) -не обладают теплоаккумулирующей способностью. Также как и дома со стенами из минеральной теплоизоляции. Пока греешь -пока тепло. А всё остальное - враньё маркетологов. Они то сами жили в таких домах? Остывает печь -остывает моментально дом. До утра тепла не хватает.Экономия на материалах (ниже себестоимость постройки дома) -неимоверные затраты на энергоносители. У нас на Урале пару лет рекламировали такие дома -так и "сдулись" -ни построив ни одного дома. Если изнутри такого дома стены выложить полнотелым кирпичём 12см -будет эффект для южного региона. Хоть тепло будет накапливаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 07:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, можно подумать деревянный сруб обладает теплоаккумулир.способностью. Замерзнешь в нем? Греет не шуба, тем более она не накапливает тепла, а твое тело, шуба лишь сохраняет тепло.Физика 7 класс СШ. приехали Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да совершенно верно сказал Виктор, в Белоруссии я в детстве жил в таком доме, строил его еще дед мой как пришел после войны. Материалов тогда толком и не было разруха кругом. Вот и приходилось из чего была возможность. Стены были из этого материала даже крыша была тоже из соломы. Конечно внутри дома штукатурили глиной, а как потом уже лучше стало с материалом то обложили силикатом наружные стенки и во общем получилось теплоемкий дом. Обогрев был русской печкой. Жаль конечно лишь что деревня попала под Чернобыльскую зону. Всех вывезли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Виктор, можно подумать деревянный сруб обладает теплоаккумулир.способностью. Замерзнешь в нем? Греет не шуба, тем более она не накапливает тепла, а твое тело, шуба лишь сохраняет тепло.Физика 7 класс СШ. приехали Crying or Very sad
Сохраняют тепло предметы в помещении, в том числе и стены. В деревянном доме аккумулятором тепла служит печь. Про шубы -из искусственных волокон и натурального меха -какая лучше сохраняет тепло? При одинаковых характеристиках теплопроводности и теплопотерь. Хочешь показаться умным?
Про тело -тело остыло а в доме холодно. Как сохранить достаточное количество теплоты в доме? В доме из соломы, самана - идут постоянно встречные потоки. С улицы холод и влага -из помещение тоже тепло и влага. В помещении нет постоянного аккумулятора тепла - с улицы усиленно ,не встречая препятствий проходит холод и влага. Цыфирьки рекламные -это всё от "лукавого". Цыфирьки можно подтасовать в нужном формате. Мне предлагали в таком доме построить печь -я отказался- понимая последствия. Кто из печников не "включает" мозги ,либо не знает свойств ограждающих конструкции вокруг печи-тем проще. Сляпал, печь развалилась от перетопопов -заказчик(истопник) "дурак". В таких домах печь должна протапливаться 4-ре раза в сутки -для комфортной и стабильной температуры. Я жил в таком доме -всё детство. Вечером жара +35-40гр-утром +5-10гр. На полу вода замерзает -минус. Если дом зимой не отапливается -никто в нём не живёт -он начинает разваливаться моментально. Знакомы дома и соломенные,саманные,камышитовые... Раньше от нищеты строили. А сейчас ? Обмануть потребителей? Потенциальные потребители ведь не жили в таких домах. А как крысы и другие грызуны,да и насекомые обожают такие дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

в старину знаменитые фахверковые дома только из соломы и строили. Точнее ее мяли с глиной и забивали этой бякой пустоты в фахверковом каркасе,сделанном из бруса. Потом эти квадратики штукатурились опять же глиной и белились известью. В Европе такие дома были повсеместно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
в старину знаменитые фахверковые дома только из соломы и строили. Точнее ее мяли с глиной и забивали этой бякой пустоты в фахверковом каркасе,сделанном из бруса. Потом эти квадратики штукатурились опять же глиной и белились известью. В Европе такие дома были повсеместно.
Ещё раз-такие дома строили из-за нищеты. Срок службы не более 30 лет. Также и в СССР их строили . Их уже давно нет - в частности камышитовых и соломенных. Саманные подольше стоят -лет 50.А вот сколько энергии на ветер в этих домах на ветер. В процессе эксплуатации они становятся дороже каменных-расходы на отопление астрономические. Такие дома отапливают печами на угле. Распространены были в без лесых(степи и лесостепи) местностях. Из-за отсутствия древесины для строительства.Бревенчатые дома были признаком в этих местностях признаком зажиточности, а каменные признаком богатства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Zlatomip



Зарегистрирован: Вс 21 Май 2017, 10:32
Сообщения: 7
Регион: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько я знаю, дом будет получать достаточное количество тепла от энергии Солнца. (через большие окна). И печь нужно будет топить только раз в неделю, если будет облачно...
Внутренние стены будут сделаны из кирпича, для аккумуляции тепла...
А летом, чтобы дом не перегревался, будет работать навес (который рассчитан дабы летнее солнце в зените не попадало в комнаты, а зимой низкое Солнце будет проникать внутрь дома).
Летом в доме (в Краснодарском крае) средняя температура будет 23 - 25 градусов.
По поводу грызунов там несколько защит... гашеная известь, и мелкая сетка... так что по этому поводу мы не переживаем...
Автор проекта, строитель, как раз в таком замечательном доме и живёт, с прекрасным микроклиматом. Можете посмотреть видео обзоры на его канале https://www.youtube.com/channel/UCQYDxgq9G_MljSneJ1gFjXg
Не путайте старые технологии, с современными.
Я не знаю, в каком доме вы жили в детстве. Но я сейчас живу у жены в доме из самана. Который построили в 1952 году её родители...
Состояние дома вполне хорошее. Полы сделаны нормально, поэтому вода зимой на них не замерзает, даже при - 20 за бортом (и высокой влажности, тут воздух не такой как на Урале... тут зимой почти как в Питере). летом когда в тени +39 - в доме не выше + 27. (г. Херсон, Украина). Я просто физически не могу представить, чтобы в доме была температура + 40! Из какого такого самана его нужно делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatomip писал(а):
На сколько я знаю, дом будет получать достаточное количество тепла от энергии Солнца. (через большие окна). И печь нужно будет топить только раз в неделю, если будет облачно...
Внутренние стены будут сделаны из кирпича, для аккумуляции тепла...
А летом, чтобы дом не перегревался, будет работать навес (который рассчитан дабы летнее солнце в зените не попадало в комнаты, а зимой низкое Солнце будет проникать внутрь дома).
Летом в доме (в Краснодарском крае) средняя температура будет 23 - 25 градусов.
По поводу грызунов там несколько защит... гашеная известь, и мелкая сетка... так что по этому поводу мы не переживаем...
Автор проекта, строитель, как раз в таком замечательном доме и живёт, с прекрасным микроклиматом. Можете посмотреть видео обзоры на его канале https://www.youtube.com/channel/UCQYDxgq9G_MljSneJ1gFjXg
Не путайте старые технологии, с современными.
Я не знаю, в каком доме вы жили в детстве. Но я сейчас живу у жены в доме из самана. Который построили в 1952 году её родители...
Состояние дома вполне хорошее. Полы сделаны нормально, поэтому вода зимой на них не замерзает, даже при - 20 за бортом (и высокой влажности, тут воздух не такой как на Урале... тут зимой почти как в Питере). летом когда в тени +39 - в доме не выше + 27. (г. Херсон, Украина). Я просто физически не могу представить, чтобы в доме была температура + 40! Из какого такого самана его нужно делать?
Удачи вам. Летом комфортно в саманном доме. А зимой холодно.Тепло саман не держит и пропускает наружу-а внутрь влагу. У нас зимой морозы были до -45 со штормовыми ветрами. Топить печи в доме в такие дни приходилось круглосуточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024