Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Консолидация и объединение высокопрофессиональных печников Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 01:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю и надеюсь, что со временем будет происходить консолидация высокопрофессиональных печников, например в профессиональный союз или профессиональную ассоциацию печников России и стран СНГ, с сохранением существующих традиций печестроения, и на их основе постепенным принятием, усвоением и адаптацией национальных печных нормативов других стран.

В рамках профессионального союза печники будут сами принимать решения, эффективно отстаивать свои интересы,
низкоквалифицированные работники печного рынка будут вынуждены либо уйти либо повысить уровень квалификации, как следствие в целом вырастут зарплаты печников и уровень (качество и эффективность) печей.

Основа для такого варианта конструктивного развития событий уже есть: это с одной стороны существующая профессиональная солидарность печников (людей, посвятивших свою жизнь строительству печей), с другой стороны - существующие хорошие наработки в Российском печестроении. Печной рынок сейчас достаточно свободен, чтобы процессы развивались. Потребность в печном отоплении будет всегда, уникальное печное отопление останется незаменимой системой автономного отопления. Индустриализация не сможет справиться с огромным разнообразием кирпичных теплоемких многофункциональных печей различного типоразмера, их доступностью и эффективностью, поэтому штучный труд печника будет нужен всегда. Более того, я не хотел бы об этом говорить, но потребность в таком автономном печном отоплении может стать критичной.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):


Я всегда исходил из того, что надо стараться быть умным, даже если это невыгодно.

Умным (эррудированным) действительно быть не выгодно. Уже не можешь позволить себе делать халтуру. Для этого надо иметь уже и сверхнаглость. Хотя некоторые продвинутые(эррудированные и умные) представители печного сообщества делают вопреки своим знаниям и образованию- для таких представителей во главу угла -обогащение любыми доступными способами.



stas писал(а):
Я думаю и надеюсь, что со временем будет происходить консолидация высокопрофессиональных печников, например в профессиональный союз или профессиональную ассоциацию печников России и стран СНГ, с сохранением существующих традиций печестроения, и на их основе постепенным принятием, усвоением и адаптацией национальных печных нормативов других стран.

Пока нет такой консолидации. Хотя существуют профессиональные образования. Никто кроме Альянса не занимается продвижением нормативов. А наоборот всячески препятствуют,критикуют -это касается РПО и им подконтрольным гильдиям.
Не будет продвижения и внедрения новых законов -пока во главе этих организации стоят люди с чисто коммерческими интересами.
Нужны профессиональные объединения без коммерсов в их составе

stas писал(а):
В рамках профессионального союза печники будут сами принимать решения, эффективно отстаивать свои интересы,
низкоквалифицированные работники печного рынка будут вынуждены либо уйти либо повысить уровень квалификации, как следствие вырастут зарплаты печников и уровень (качество и эффективность) печей.

И что в РПО такие вопросы решаются? Там продвижение товаров "правящей верхушки" этой организации. Что там учитывают интересы печников? Там интересы коммерсантов. Там что печникам повышают профессиональный уровень? Да кому это там надо и кто может там дать знания? Коммерсы и производители товаров для печестроения. Им надо предоставить информацию так -чтобы печники покупали их товар -даже если после применения этих товаров у печника будут рекламации от заказчиков.

stas писал(а):
Основа для такого варианта конструктивного развития событий уже есть: это с одной стороны существующая профессиональная солидарность печников (людей, посвятивших свою жизнь строительству печей), с другой стороны - существующие хорошие наработки в Российском печестроении. Печной рынок сейчас достаточно свободен, чтобы процессы развивались. Потребность в печном отоплении будет всегда, уникальное печное отопление останется незаменимой системой автономного отопления. Индустриализация не сможет справиться с огромным разнообразием кирпичных теплоемких многофункциональных печей различного типоразмера, их доступностью и эффективностью, поэтому штучный труд печника будет нужен всегда. Более того, я не хотел бы об этом говорить, но потребность в таком автономном печном отоплении может стать критичной.

Нет профессиональной солидарности. Так общение в сети и меряние п...и. Я лично не вижу информации хорошей -которой кто то делился бы. У большинства и нет чем делиться. Если до сих пор строят по чертежам печей (авто) полувековой давности. По большей части как на подиуме в доме моделей -коллекции красиво оформленных одёжек для печей. А пользоваться то одёжками можно? Что модели и по улицам ходят в таких нарядах как клоуны и клоунессы?
Очень низкий профессиональный уровень. Самый высокий -это красивая одёжка и не более.
Многие настоящие мастера моего возраста задают мне вопросы -как объединить самых лучших мастеров и прийти к какому то общему мнению -я не вижу пока таких перспектив.Что ,к примеру глубокоуважаемый Кузнецов И.В. -согласится от каких то идей отказаться в пользу других идей? Да нет никогда этого не произойдёт.Он и будет только настаивать что его тех.решения самые идеальные и иных мнений не приемлет.Как и не приемлют его последователи -типа они строят самые лучшие печи. А остальные печи что отстой? Что другие печники халтуру строят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Я думаю и надеюсь, что со временем будет происходить консолидация высокопрофессиональных печников, например в профессиональный союз или профессиональную ассоциацию печников России и стран СНГ, с сохранением существующих традиций печестроения, и на их основе постепенным принятием, усвоением и адаптацией национальных печных нормативов других стран.

В рамках профессионального союза печники будут сами принимать решения, эффективно отстаивать свои интересы,
низкоквалифицированные работники печного рынка будут вынуждены либо уйти либо повысить уровень квалификации, как следствие в целом вырастут зарплаты печников и уровень (качество и эффективность) печей.

Основа для такого варианта конструктивного развития событий уже есть: это с одной стороны существующая профессиональная солидарность печников (людей, посвятивших свою жизнь строительству печей), с другой стороны - существующие хорошие наработки в Российском печестроении. Печной рынок сейчас достаточно свободен, чтобы процессы развивались. Потребность в печном отоплении будет всегда, уникальное печное отопление останется незаменимой системой автономного отопления. Индустриализация не сможет справиться с огромным разнообразием кирпичных теплоемких многофункциональных печей различного типоразмера, их доступностью и эффективностью, поэтому штучный труд печника будет нужен всегда. Более того, я не хотел бы об этом говорить, но потребность в таком автономном печном отоплении может стать критичной.

https://www.youtube.com/watch?v=ViKPXYygc3Q

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав, вы прфессионал, Виктор профессионал. Вы говорите есть современные разработки, Виктор говорит нет. Как вас обьединить?
А чем вас существующие обьединения не устраивают?
Вступайте. Я не замечаю очереди в эти организации.
Может, просто решили создать свою партию?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Может, просто решили создать свою партию?

..."высокопрофессиональных печников с сохранением существующих традиций печестроения, и на их основе постепенным принятием, усвоением и адаптацией национальных печных нормативов других стран".

Те же лозунги звучат от РПО. Может уже пора (?)
А если я не хочу строить на основе "сохранения существующих традиций". Может эти традиции уже отстали от моего социального требования и развития технологий, а так же производства материалов (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Станислав, вы прфессионал, Виктор профессионал. Вы говорите есть современные разработки, Виктор говорит нет. Как вас обьединить?
А чем вас существующие обьединения не устраивают?
Вступайте. Я не замечаю очереди в эти организации.
Может, просто решили создать свою партию?
Как нет разработок? Как раз есть. Но, увы, -"каждый кулик хвалит своё болото". Очень мало мастеров -кто не только может складывать печи -но и теорию хорошо знают, умеют отделять "зерна от плевел". В основном человек научился каким то определённым конструкциям и его бесполезно в чём то переубеждать. Что Стас откажется от "печей Кузнецова"? -да фиг вам -будет настойчиво отстаивать свою линию -даже если не прав. И его практически не возможно будет переубедить в обратном. Обычно варятся в каком то своём мирке -не анализируют другую информацию -потому что самоуверены в своей непогрешимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):


Те же лозунги звучат от РПО.
Эти лозунги -для электората. А на самом деле совсем другие цели преследуются. Против чего Серёгин был против в Альянсе -сам ещё похлеще активизировался в работе с зарубежными партнёрами . Там чисто бизнес -ничего личного. Для этого и создано РПО -чтобы продавать электорату свою полукустарную продукцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей222



Зарегистрирован: Пн 12 Ноябрь 2012, 12:19
Сообщения: 48
Регион: МО Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В основном человек научился каким то определённым конструкциям и его бесполезно в чём то переубеждать. Что Стас откажется от "печей Кузнецова"? -да фиг вам -будет настойчиво отстаивать свою линию -даже если не прав. И его практически не возможно будет переубедить в обратном. Обычно варятся в каком то своём мирке -не анализируют другую информацию -потому что самоуверены в своей непогрешимости
.
Можно подумать,что Вы, самоуверенный Виктор Владимирович откажетесь от канально-колпачковой прогарной системы 21 века?

_________________
Карпук Сергей тел.8 910 459 459 9
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей222 писал(а):

Можно подумать,что Вы, самоуверенный Виктор Владимирович откажетесь от канально-колпачковой прогарной системы 21 века?
А пусть кто нибудь докажет обратное. Пусть кто нибудь обоснует. Я публично много раз просил теоретиков опровергнуть либо доказать мою теорию мою теорию языком цифр. Никто не берётся. А про большие колпаки -могу много чего опровергнуть. Доказать их недостатки. Про теорию дутую тоже могу много сказать -пусть оппоненты без переходов на личности докажут обратное. Вот летом и семинар будет с постройкой около семи разных печных конструкций по моим разработкам.Пусть приезжают оппоненты и живьём сравнивают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в этой теме сформулировал перспективную задачу на будущее, желательно ближайшее будущее. Участие в объединении (с правом голоса) предполагается для самостоятельных действующих высокопрофессиональных печников, с целью сформировать определяющее влияние на печной рынок именно со стороны этих печников, и для продвижения их интересов. Печники, завершившие карьеру, могут участвовать с правом совещательного голоса. Хорошие специалисты в смежных областях могут быть привлечены для выполнения отдельных задач.

Выполнение задачи объединения будет зависеть в первую очередь от количества самостоятельных высокопрофессиональных печников, их желания продвигать свои интересы коллективно, и от благоприятствующей этому ситуации на печном рынке и в стране в целом.

Основной критерий для возможности участия - высокий уровень профессионализма.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А про большие колпаки -могу много чего опровергнуть.

Опровергни.
Цитата:
Доказать их недостатки.

Докажи.
Цитата:
Про теорию дутую тоже могу много сказать

Скажи много.

Или опять, как всегда - бла-бла-бла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борисов Дмитрий



Зарегистрирован: Чт 21 Март 2013, 16:15
Сообщения: 26
Регион: Чебоксары, республика Чувашия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаю каждый раз от Селивана про РПО - и удивляюсь. ЛЮДИ!!! Если вы хотите узнать что-то про РПО - ну зайдите на сайт. Виктор - ну как тебе не стыдно! Вот сколько читал твои высказывания - ну одна грязь. Вот каждый раз говорю себе: "Не нервничай, это он не со зла, это он от незнания. Надо любить ближнего своего и прощать". Ну не могу!
Я же лично, всегда, приглашаю тебя на семинары РПО, всегда тебе письма по электронке отправляю, ты отвечаешь, т.е. ты их получаешь. Ну ни разу не приехал. Ну как можешь ты писать того что не знаешь, тебя ведь там не бывает. Ну хоть ОДИН пример когда кому что-то втюхали. А про WorldSkills почему не пишешь? Потому что не знаешь? А про выпуски книг при поддержке РПО. А про конкурсы детского рисунка, про литературный конкурс? А про помощь печникам в создании гильдий? Я лично в три гильдии уставы отправлял, рассказывал как гильдии регистрировать, с чем можно столкнуться. Я хоть с кого-то за это денег может взял? Может я кого-то от имени РПО обманул? Может я кого-то из этих созданных самими печниками гильдий притянул в РПО? Кому-то что-то втюхал? А я зам. председателя - та самая "верхушка". Может ты со мной вместе по соревнованиям за свой счет ездил? Может свое время тратил?
Ну кто может меня на этом или других форумах обвинить хотя бы в одном из того, что Виктор Селиван РПО приписывает?
Знаешь, Виктор, я на весь форум заявляю - Селиван, ты лжешь. Намеренно или нет, но ты лжешь и совести у тебя нет ни на грамм.
Я настаиваю, чтобы ты более никогда не говорил о РПО не подтвержденных фактами вещей. Живи, твори печи, делись опытом. Если ты вдруг увидишь ФАКТЫ, что РПО ПРОДАЛО, ВТЮХАЛО, печнику от какого-то хапуги коммерсанта производителя какое-то гавно, всех подставило и т.д. - замечательно. Значит есть пострадавшая сторона. Пусть пишет, звонит, мне, на сайт РПО, тут на форуме, будем разбираться. Если ты пострадавшая сторона - пиши тут же, будем разбираться.
Читателей же форума призываю - обращайтесь, пожалуйста, к первоисточнику информации. Отделяйте, пожалуйста, зерна от плевел. Думайте, пожалуйста, что если один и тот же человек, как пластинка заезженная, одно и то же в общих словах, грязно и огульно твердит, наверное что-то не так с этим человеком.

Телефон мой в подписи. Лица не скрываю. За свои СЛОВА и ПОСТУПКИ отвечаю. Никого грязью не поливаю.

_________________
Чувашская региональная общественная организация "Гильдия печников и трубочистов" 8-905-343-50-60
pechi-cheb@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Я в этой теме сформулировал перспективную задачу на будущее, желательно ближайшее будущее. Участие в объединении (с правом голоса) предполагается для самостоятельных действующих высокопрофессиональных печников, с целью сформировать определяющее влияние на печной рынок именно со стороны этих печников, и для продвижения их интересов. Печники, завершившие карьеру, могут участвовать с правом совещательного голоса. Хорошие специалисты в смежных областях могут быть привлечены для выполнения отдельных задач.

Выполнение задачи объединения будет зависеть в первую очередь от количества самостоятельных высокопрофессиональных печников, их желания продвигать свои интересы коллективно, и от благоприятствующей этому ситуации на печном рынке и в стране в целом.

Основной критерий для возможности участия - высокий уровень профессионализма.

Объединяются слабые...........сильные самостоятельные и ответственные в "колхозах" не нуждаются......а тем паче в наше время.......время всеобщего воровства и вранья........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):

Основной критерий для возможности участия - высокий уровень профессионализма.

была такая уже организация - "Национальная лига мастеров печного дела"
сдулась через год ...

скажу вам одну очень хорошую поправку к вашим суждениям -
не впутывайте коммерческое в общественное (!)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борисов Дмитрий писал(а):
Если ты вдруг увидишь ФАКТЫ, что РПО ПРОДАЛО, ВТЮХАЛО, печнику от какого-то хапуги коммерсанта производителя какое-то гавно, всех подставило и т.д. - замечательно.

Вы считает нормальным рекомендации РПО к установке коаксиальных труб от КДМ на дымоходы теплоаккумулирующих печей, сертифицированных, как воздуховоды (?)
Вы считаете нормальным призыв РПО нарушать СП.7.13130 не соблюдая температурный режим в дымовой трубе и поиском не решений модификации печи, а установкой дымоходов с дополнительным контуром изоляции (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задачу консолидации и объединения высокопрофессиональных печников для строительства качественных высокоэффективных печей я считаю стратегической, так как неизвестно, что будет дальше: при неблагоприятном ходе развития событий, возможно, что обширная территория и наличие печного отопления станут основным средством выживания для людей. Упаси Бог, конечно, от этого, но все может быть, и это тоже надо предусмотреть.

При благоприятном ходе событий на первое место выйдет задача строительства качественных высокоэффективных печей и достойная оплата труда высокопрофессиональных печников. Приведу простой пример: если оценивать уровень услуги, которую получает владелец хорошей печи в своем доме – эта услуга по уровню выше, чем услуга, которую получает владелец хорошего автомобиля, соответственно и стоимость у печи должна быть выше, чем автомобиля. На деле получается наоборот, средняя стоимость печи гораздо меньше, чем автомобиля. Эта упущенная разница «размазывается» на низкопрофессиональных и лишних (балластных) участников печного рынка. Консолидация высокопрофессиональных участников печного рынка и их целенаправленное влияние может успешно противостоять размыванию этой упущенной выгоды, стабилизирует и выровняет спрос и предложение.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставайте с печи и выполняйте задачи консолидации и объединения высокопрофессиональных печников для строительства качественных высокоэффективных печей ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Вставайте с печи и выполняйте задачи консолидации и объединения высокопрофессиональных печников для строительства качественных высокоэффективных печей ...


Я уже выполняю. В том числе и на этом форуме.

Консолидация дело небыстрое. Когда это окончательно произойдет, я уже буду старенький, тогда наверное точно придется лежа на печи руководить.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
stas писал(а):
Я в этой теме сформулировал перспективную задачу на будущее, желательно ближайшее будущее. Участие в объединении (с правом голоса) предполагается для самостоятельных действующих высокопрофессиональных печников, с целью сформировать определяющее влияние на печной рынок именно со стороны этих печников, и для продвижения их интересов. Печники, завершившие карьеру, могут участвовать с правом совещательного голоса. Хорошие специалисты в смежных областях могут быть привлечены для выполнения отдельных задач.

Выполнение задачи объединения будет зависеть в первую очередь от количества самостоятельных высокопрофессиональных печников, их желания продвигать свои интересы коллективно, и от благоприятствующей этому ситуации на печном рынке и в стране в целом.

Основной критерий для возможности участия - высокий уровень профессионализма.

Объединяются слабые...........сильные самостоятельные и ответственные в "колхозах" не нуждаются......а тем паче в наше время.......время всеобщего воровства и вранья........


Стая слабых шакалов может легко загрызть сильного одинокого льва. Объединяться надо именно сильным, чтобы иметь доминирующее конструктивное влияние на печной рынок.

Вы излишне пессимистичны. У нас в стране очень много хороших достойных людей, специалистов, во всех отраслях и структурах. Вы (и многие другие) практически не учитываете очень сильный уровень недобросовестной конкуренции по отношению к нашей стране со стороны других стран, и ущерб который наша страна терпит от этого.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 06:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А про большие колпаки -могу много чего опровергнуть.

Опровергни.
Цитата:
Доказать их недостатки.

Докажи.
Цитата:
Про теорию дутую тоже могу много сказать

Скажи много.

Или опять, как всегда - бла-бла-бла.
Стас почему бла бла. Я доказываю фактами по мере своих возможностей. Уже написал здесь и скоро будет объявление -летом (с 18 июня по 2 июля) возле Челябинска будет практикум и теоретический семинар с постройкой около семи печей разных конструкций по моим тех.решениям). Приезжай -поговорим изучишь и иные конструкции конструкции печей с колпаками- -сравнишь -расскажешь другим -раскритикуешь недостатки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024