Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Г-образная ОВП 3,5*3,5 с духовкой. Утопия или нет? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот Вы потратите своё время изучите тему досконально, и она ведь в голове то останется,
зайдёт к вам сосед или друг, посмотрит -печь от стены отстоит по нормам пожарной безопасности,скажет - че посреди комнаты печь поставил,а Вы в ответ промямлите что то там, про сайт горе печников,про себя же он подумает не буду так делать,не красиво.
И второй вариант:Вы ему,-Вася садись за стол, наливай какао,и лекцию из своей головы, на пол часа, с цифрами с примерами,он то под какао хош не хош,все запомнит и детям и внукам ещё расскажет, да соседу под какао так же, потому что делится знаниями ,в природе людей.
Посчитали сколько уже Вы спасли от пожара домов,просто не поленившись почитать приведённые ссылки?

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Вот Вы потратите своё время изучите тему досконально, и она ведь в голове то останется,
зайдёт к вам сосед или друг, посмотрит -печь от стены отстоит по нормам пожарной безопасности,скажет - че посреди комнаты печь поставил,а Вы в ответ промямлите что то там, про сайт горе печников,про себя же он подумает не буду так делать,не красиво.
И второй вариант:Вы ему,-Вася садись за стол, наливай какао,и лекцию из своей головы, на пол часа, с цифрами с примерами,он то под какао хош не хош,все запомнит и детям и внукам ещё расскажет, да соседу под какао так же, потому что делится знаниями ,в природе людей.
Посчитали сколько уже Вы спасли от пожара домов,просто не поленившись почитать приведённые ссылки?

Согласен полностью. Smile
Внизу моих постов литература, читайте на здоровье.
Знания всегда будут в почёте, а профессиональные вдвойне.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр гасов писал(а):
Только тут другое!
Пришел печник, печку класть, сказали ему здесь поставить он и поставил здесь, а потом дом сгорит, печник и скажет, вы что ППБ не читали и не знаете? Читайте здесь, и ссылки, как Вы, даст))) ой, горе печники!
Бред полный. Вы видать только можете кирпич на кирпич складывать. Печнику могут только порекомендовать где бы удобнее бы печь им поставить. А печник сам решает исходя от конструкции печи,её мощности,теплоёмкости,пожароопасности -на каком расстоянии отстены ставить и чем защищать. И печнику потом за пожар отвечать. Не знание законов -не освобождает от ответственности. Да Вы сударь полный неуч."Не хочу учиться -хочу жениться"- "Не хочу учиться -хочу зарабатывать на печках"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

380 мм в вашем случае.Защитите стенку и 250 ваши подойдут

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
380 мм в вашем случае.Защитите стенку и 250 ваши подойдут
Владимир -так он ничему не научится. Он должен был бы почитать и спросить какой вариант отступки и разделки наиболее приемлем в его варианте. Он сейчас послушается ваших советов и это будет применять на всех без исключения объектах и всех конструкциях печей. А если печь тонкостенная -и 380мм не хватит -когда печь потрещит и искры из трещин полетят.А он скажет ему здесь так на советовали. Прежде чем браться строить печи -надо изучить хоть элементарные основы ППБ. В советское время печников -самозванцев из-за которых люди угорали или дома сгорали -садили в "места не столь отдалённые".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр гасов



Зарегистрирован: Вс 25 Июнь 2017, 05:30
Сообщения: 14
Регион: Вологодская область, Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
380 мм в вашем случае.Защитите стенку и 250 ваши подойдут

Спасибо Владимир!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр гасов



Зарегистрирован: Вс 25 Июнь 2017, 05:30
Сообщения: 14
Регион: Вологодская область, Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь одну клал с отцом еще когда лет 15 было, тоже вместе изучали книги тогда. Печь до сих пор работает. А сейчас у себя решил сделать печь, руки не из жо... пы растут. Я понял куда Вы клоните Виктор, И извините если может кого то обидел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024