Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камин в доме (строительство) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 06:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Далее. Выходят завтра на тубу и начнут отделку. Ответ на вопросы в личке: Второй свет, камин 1,3х0,85Х3м. Камень будет как в приложение



-Шань.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.38 КБ
 Просмотров:  596 раз(а)

-Шань.jpg



chekhov 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  223.02 КБ
 Просмотров:  657 раз(а)

chekhov 1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Далее. Выходят завтра на тубу и начнут отделку...
.
Всё те же "грабли". Для устранения дымления, скорее всего, придётся уменьшать высоту портала вставкой.
Однако, ваши каменщики довольно быстро лепят...



2017-08-09_130114.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.6 КБ
 Просмотров:  610 раз(а)

2017-08-09_130114.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щас придет Виктор Селиван, и уволит ваших каменьшиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

.[/quote].
Всё те же "грабли". Для устранения дымления, скорее всего, придётся уменьшать высоту портала вставкой.
Однако, ваши каменщики довольно быстро лепят...[/quote]
А это что за красная дуга. Где грабли? Может разъясните. Или арочные камины дымят? Когда затопим - позор или им. или Вам за неграмотную информацию. И каким боком Вы там каменщиков увидали. Так-то Тамбовские, может Вы даже и знакомы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сечение трубы интересно какое?

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Сечение трубы интересно какое?

Завтра поеду выяснять про: сечение трубы, грабли, красную дугу.

В тему
Могу сказать, печников искал очень долго, целую ночь. Нашёл таки. Дали где-то 12-15 заказчиков для "посмотреть". Все мои хотелочки и пожелания взялись выполнить. По цене, прошу в личке не пишите, можно в обморок по началу упасть. Когда затопим, тогда и по печников напишем. Думаю всё получится. Люди то серьёзные и работящие. Сосед на барбекюшку (зачем она сдалась) подтягивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 504
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно как планируется декорировать сам портал, т.е. тычки витебского кирпича, которые выходят в портал в арке и наружней кладке - приятным ) натуральным кирпичным цветом, отличным от шамота и цвета камня.
Будите искусственный камень к огню клеить?
И к арке снизу?
Или в камине будет присутствовать ещё третий( два: камень и шамот) - кирпичный цвет?

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 504
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

И совет: покупайте такую плитку( камень) где есть угловой элемент. Стык в стык на углу некрасиво выходит. А подрезать под 45 гр. аккуратно тяжело -крошится - плитка из говна, простите, обычно сделана.

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Василий Васильевич писал(а):
Сечение трубы интересно какое?

Завтра поеду выяснять про: сечение трубы, грабли, красную дугу.
И фоток побольше плз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Август 2017, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Могу сказать, печников искал очень долго, целую ночь.

Это действительно очень долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Август 2017, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной конструкции зуб и построить негде. Проход в горловину дымосборника 380мм. Проблемы могут (а могут и не) быть при розжиге и окончании работы камина из-за отсутствие зуба.

Скорее всего ответной части из шамота за лучковым перекрытием топки нет. А зря. Точно нет. Конструктив "облегченный".

Дымосборник частично сформирован из "рубашки" камина (передняя часть. тычок) Что не очень профессионально. Будете топить долго, появятся трещины на лицевой части. Либо "забухтит" облицовка.

Угловые элементы облицовки справа и слева от топки - норм., но можно было сделать кладку и в 1/4 кирпича. Меньше бы нагревалась облицовка.
Александр Минеев писал(а):
Будите искусственный камень к огню клеить?
И к арке снизу?

Тоже интересно... и к арке снизу?

И как из искусственного камня клиновые элементы делать? Это весьма проблематично. И еще проблематичнее эту арку "перекрыть" облицовкой. Будут видны серые срезы бетона на искусственном камне.

Дымоход будет 250х250, можете у печников не спрашивать. Иначе точно будет поддымливать.

Ни в коем случае не в качестве нравоучения.... Просто сомнения.
Но в догонку все же ложку меда...
1. Подину можно было и пленочкой накрыть, или картоном, чтоб не пачкать.
2. Топку и дымосборник лучше всего не перевязывать с "рубашкой" камина. (перевязка дымосборника присутствут в районах кладки тычком).
3. Искусственный камень не лучший выбор для облицовки камина. Лучше пусть и простенький, но природный. А так вид будет как будто облицевали искусственным камнем, оставшимся от облицовки цоколя дома. Цена природного не выше искусств. (700-1800 руб кв.м.)
4. Печники используют "быстрый" вариант конструктива камина. Чтоб быстрее, но ни никак не качественнее.
5. Облицовка искусственным камнем такой же быстрый способ "обложить" камин, как и сама кладка. Но в результате получится примитив из 90-х. Либо у Вас полностью отсутствует чувство прекрасного.
6. Дерево, даже сосна (затонированная и покрашенная лаком) на полках камина будет смотреться инородным материалом на фоне искусств. камня.
7. Такая работа дорого не стоит. Не пугайте ценником.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаем.
Сечение 250х250.
Красные графики не поняты.
По всем тех-вопросам, надо к печникам. Я пасс.



100_4527.JPG
 Описание:
 Размер файла:  176.93 КБ
 Просмотров:  647 раз(а)

100_4527.JPG



100_4525.JPG
 Описание:
 Размер файла:  188.08 КБ
 Просмотров:  618 раз(а)

100_4525.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зажигали без трубы-тянет. Посмотрим-что с трубой.Сказали ещё дня четыре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Красные графики не поняты...
Помещение, где располагается камин, двухсветное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):

По всем тех-вопросам, надо к печникам. Я пасс.

Дешевый пиар печников на форуме. Сам автор и является ваятелем сего сооружения. СмЯшно, ей богу....
Антон Чехов - вымышленный товарищ по одноимённому месту (к.п. Чеховские дачи), где строится сие сооружение. Параллельная загрузка (с одного и того же телефона) фото работ как на форум, так и на свой сайт. Браво, печники под предводительством "Антона Павловича Чехова"! Лихо пиаритесь...
слаб в загрузках на форум??? Да как швейная машинка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 07:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помещение где камин- 4,5метра и сразу крыша.

Виталий Кострюков. Антон это имя. Чехов - город проживания. У Вас какие-то фантазии чумачечьии. Если Вы ищите в каждой теме конкурентов_ пора к психиатру. Фотки мне даёт печник. У нас договорённость что сами фоткают, то и мне дают. Я им предлагал самим тут поучаствовать-махнули рукой. Вы пофлудить любите? Что такого если клиент Ваш будет стройку на форуме выкладывать? И я думаю, им пиариться перед Вами нет резона, а? Зачем гадить? Вы мне топку впаривали железную, я не взял, мстите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков-откуда столько злорадства? У Вас в подъезде, наверно, все соседи вешаются.. Тащитесь от порчи настроения?

Отправлено с iPhone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Позорненький камин с отсутствием пропорций.Там 380*250 надо чтоб через такой высокий портал не кидало дымом.Понятно, почему не затопили сразу после выполнения перед облицовкой
,

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 504
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):

Дешевый пиар печников на форуме. Сам автор и является ваятелем сего сооружения. СмЯшно, ей богу....


тоже так думаю, но что не запрещено, то разрешено. А почему нет!?
По цвету - хорошо. Появился кирпичный( тёмно-красный) цвет.
К огню - клеют.

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сожгли сегодня все поддоны и коробки Теперь я понял что форумы это блуд каких-то тряпотрёпов Камин топят с ещё не готовой трубой И такто я может ещё и камнем торгую Если камуто и надо пиариться так у вас в соседних ветках это делают Я как мечтающий о камине человек решил тут предоставить камин МОЙ Я так построил дом

MTс22 загружено



100_4542.JPG
 Описание:
Топим
 Размер файла:  122.89 КБ
 Просмотров:  615 раз(а)

100_4542.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024