Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОИК К4, подскажите по порядовке Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
proximo



Зарегистрирован: Вс 13 Август 2017, 21:25
Сообщения: 4
Регион: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Задумал сделать 3д модель печи ОИК К4 в Инвенторе.
Порядовка: http://www.stove.ru/foto/_757620556.jpg
Подскажите, пожалуйста, в ряду 5 что за элементы, обведенные красным? Это кирпич каких размеров и как он правильно называется? Должен быть, по расчетам, примерно 250х140х65 мм, но такого я найти не могу. На лещадку не похож.[/img]



2.PNG
 Описание:
 Размер файла:  159.42 КБ
 Просмотров:  599 раз(а)

2.PNG



1.PNG
 Описание:
 Размер файла:  44.12 КБ
 Просмотров:  677 раз(а)

1.PNG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trelis



Зарегистрирован: Чт 6 Июль 2017, 13:34
Сообщения: 19
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 00:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

proximo писал(а):
Здравствуйте!
Задумал сделать 3д модель печи ОИК К4 в Инвенторе.
Порядовка: http://www.stove.ru/foto/_757620556.jpg
Подскажите, пожалуйста, в ряду 5 что за элементы, обведенные красным? Это кирпич каких размеров и как он правильно называется? Должен быть, по расчетам, примерно 250х140х65 мм, но такого я найти не могу. На лещадку не похож.[/img]


Красный кирпич на ребро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
proximo



Зарегистрирован: Вс 13 Август 2017, 21:25
Сообщения: 4
Регион: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про кирпич на ребро я и сам додумал. Но у него размер в высоту получится 120, а надо 140 (которые образуются из суммы 65+65+шов 10мм = 140 мм). Плюс сверху и снизу шов 10 мм, т.е. если класть кирпич на ребро, то толщина шва сверху и снизу будет по 20 мм. Вставку 10мм тоже не комильфо делать. Если же плиту пилить в такой размер, то у нее толщина 75 мм, и не получится уместить 9 плиток на "полку" у каминной топки (в порядовке ряд №5 и 6), а на рисунке их там 9. Почему и спрашиваю, есть ли такой стандартный элемент размерами 250х140х65 мм или около того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trelis



Зарегистрирован: Чт 6 Июль 2017, 13:34
Сообщения: 19
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

proximo писал(а):
Про кирпич на ребро я и сам додумал. Но у него размер в высоту получится 120, а надо 140 (которые образуются из суммы 65+65+шов 10мм = 140 мм). Плюс сверху и снизу шов 10 мм, т.е. если класть кирпич на ребро, то толщина шва сверху и снизу будет по 20 мм. Вставку 10мм тоже не комильфо делать. Если же плиту пилить в такой размер, то у нее толщина 75 мм, и не получится уместить 9 плиток на "полку" у каминной топки (в порядовке ряд №5 и 6), а на рисунке их там 9. Почему и спрашиваю, есть ли такой стандартный элемент размерами 250х140х65 мм или около того.

Для камина всё равно какая высота будет, для печи, тоже, т.к. выше стоят кирпичи без перевязки 8 рядов, логично и проще поставить кирпичи на тычок до 15 ряда, по месту уже высоту последнего подрезать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
proximo



Зарегистрирован: Вс 13 Август 2017, 21:25
Сообщения: 4
Регион: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для перегородки в газоходе - согласен, там можно что угодно из кусочков сделать, а для камина - нет. Неэстетично как-то получится. Даже если делать из двух подрезанных кирпичей. В общем, я думал, что этот элемент является каким-то стандартным, а сейчас понимаю, что не понимаю, какой же кирпич имел в виду автор проекта. Что интересно, этот элемент повторяется в двух местах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trelis



Зарегистрирован: Чт 6 Июль 2017, 13:34
Сообщения: 19
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

proximo писал(а):
Для перегородки в газоходе - согласен, там можно что угодно из кусочков сделать, а для камина - нет. Неэстетично как-то получится. Даже если делать из двух подрезанных кирпичей. В общем, я думал, что этот элемент является каким-то стандартным, а сейчас понимаю, что не понимаю, какой же кирпич имел в виду автор проекта. Что интересно, этот элемент повторяется в двух местах.

Автор кирпич на ребро и поставил,чтобы получился приямок для углей,а прямоугольник в верхнем ряду обозначает контур печи. Всё нормально в итоге получится, камин маленький, возьмите на сухую сложите и всё воочию увидите сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
proximo



Зарегистрирован: Вс 13 Август 2017, 21:25
Сообщения: 4
Регион: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вт 15 Август 2017, 04:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как получается, если просто поставить кирпич на ребро. Шов слишком жирный. Я интересовался, можно ли этого избежать, применяя какой-то другой неизвестный мне кирпич, но теперь вижу, что нельзя. Надо чем-то забивать шов.
[/img]



3.PNG
 Описание:
 Размер файла:  231.94 КБ
 Просмотров:  674 раз(а)

3.PNG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trelis



Зарегистрирован: Чт 6 Июль 2017, 13:34
Сообщения: 19
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 15 Август 2017, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

proximo писал(а):
Вот как получается, если просто поставить кирпич на ребро. Шов слишком жирный. Я интересовался, можно ли этого избежать, применяя какой-то другой неизвестный мне кирпич, но теперь вижу, что нельзя. Надо чем-то забивать шов.
[/img]

Как вариант, пластинки кирпича подложить.чтобы шов не утолщать, а в канале два кирпича, вдоль пилить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024