Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Оцените работу: мангал + коптилка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

позволю совет, из своего печального опыта, при работе крепите станину болгарки вусмерть, прыгает и кусается, цука
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 07:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
позволю совет, из своего печального опыта, при работе крепите станину болгарки вусмерть, прыгает и кусается, цука

Стоит на земле, я ее таскаю из гаража и обратно на улицу. Кладу на нее кирпич и вроде стоит. Хотя понимаю, что если закусит кирпич, то болгарка будет бегать за мной... Smile В августе у знакомого мужика болгарка вырвалась, перерезала бедро, не успели в больничку довезти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

igornk писал(а):

vladimir-krestyanin, спасибо за совет, как надо беречь спину (я-то ведь не знаю) и что лучше на крышу сделать лестницу... Очень толково.

Чтож Вы такой знающий на больничный то ...?
И как болгарка может ногу прорезать знаете,а верстака с 4 отверстиями для крепления инструмента нет...
И про пожаробезопасность знаете,а стены не защищены в районе топки и духовки..
Сомневаюсь в Вашей вменяемости, не пошёл бы к вам лечится,на авось надежда меня не устраивает.
А порядовки печного комплекса Анатолия Григорьева в сети уже как лет 7, с ровненькими швами и эстетичные и опрятные, не для кого не секрет,не чета вашим
https://youtu.be/w4HDmxSJZC4
Хотяб такую плиту приобретите или аналоги в район топки и перекрытия,
Хотя труба в строении скорее всего не была заранее запроектирована,с таким подходом к жизни,так что только силка и поможет.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак, швы то, на вкус мяса не влияют, мне вообще в лесу меж бревен, или на воткнутых в землю у нодьи, вкусней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так не о швах же речь,
Человек выложил на весь мир свой первый комплекс,для чего? Потщеславиться...да ещё в обсуждении темы,истина некая выплывает,о человеке и потеря возможных клиентов уже по специализации непосредственной.
Станет профи в перестроении,будет самому за него стыдно,а не станет,так есть с кого пример брать поопытнее,я как то привык у "стоящих перед царями"пример и знания брать, для анализа.
Так для чего???

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Чт 31 Август 2017, 18:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я еще не отмывал печку-то от глины.. и швы еще не промазывал полностью. И у Александра все эстетично, не чита моему, потому как Александр ПРОФИ, кстати, который, в отличии от вас, полностью делится своим огромным опытом и ни разу не видел, что бы он вот так, как вы, обращался с новичками. Вот такой знающий и на больничный. Когда такие как вы дерете по 150 т.р. за такой комплекс, приходится делать самому, хотя грыжи диска уже 15 лет. Вы, я так понимаю, поверхностно прочитали переписку. как раз про пожарную безопасность я и спрашиваю. Насчет того, пошли бы вы к такому доктору или нет... Да побежали бы, если бы прихватило, еще бы орали, чтобы побыстрее принял, еще бы и без очереди лезли. Видал я за 32 года работы таких храбрецов, пока они здоровы и ничего не болит... Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
igornk писал(а):

vladimir-krestyanin, спасибо за совет, как надо беречь спину (я-то ведь не знаю) и что лучше на крышу сделать лестницу... Очень толково.

Чтож Вы такой знающий на больничный то ...?
И как болгарка может ногу прорезать знаете,а верстака с 4 отверстиями для крепления инструмента нет...
И про пожаробезопасность знаете,а стены не защищены в районе топки и духовки..
Сомневаюсь в Вашей вменяемости, не пошёл бы к вам лечится,на авось надежда меня не устраивает.
А порядовки печного комплекса Анатолия Григорьева в сети уже как лет 7, с ровненькими швами и эстетичные и опрятные, не для кого не секрет,не чета вашим
https://youtu.be/w4HDmxSJZC4
Хотяб такую плиту приобретите или аналоги в район топки и перекрытия,
Хотя труба в строении скорее всего не была заранее запроектирована,с таким подходом к жизни,так что только силка и поможет.

Кстати, Александр работает вообще без станины, придерживая сапогом кирпич.. Что-то вам и мысли не было ему сказать то, что вы мне высказали насчет вменяемости... Да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

как ни странно, без станины безопасней, особенно с болгаркой 125мм. Я на Серёгу глядя подсел на неё, не жалею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я углы без станины резал, придерживая сапогом, как Александр. А вот прямые распилы делаю со станиной. Ну я ведь уж не совсем новичок работы с болгаркой. Мне же не 25 лет.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за комплексы под ключ лям и выше деру.
Потому как комплексы эксклюзивные,строят только ооочень тщеславные люди.
А жадные и тщеславные строят сами себе.
Не тщеславные на углях шашлык готовят в ящике железном за 100 рублей купленном в "ленте"или в мультиварке
У Александра Тарасова,с которого я пример брал когда учился,станок-"деволт" камнерезный,а про которого вы говорите я не в курсе, (если он сапогом кирпич держит,когда пилит ,то -подобное к подобному,подтверждается истина.)
А стиль и детали обточки кирпичей в комплексах из шамота,ещё раз повторю -Анатолия Григорьева.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, и потщеславиться выставил фото своей работы. Но я и правда горд тем, что осилил в одиночку такой комплекс. Пусть vladimir-krestyanin издевается, глядя на него ( и грязный, и швы не те, и невменяемый, что сделал как-то не так, как делают такие, как он, профи), я вот рад. Наверное, и я в своей работе иногда перехожу грань в насмешке, когда вижу самовольно наложенные повязки или слышу "собственные методы лечения", которые мне преподносят пациенты... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да говорю-же,мне за свой первый стыдно,что я там наворотил и многие "профи" как вы выражаетесь,так вам скажут.
сделал и сделал,молодец,про силикат кальция совет Вам пригодиться.если надо совет как пройти крышу не сильно Ее и стропила уродуя,подскажу
И не я первый начал,у меня свой грех,злой и память хорошая

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile у МЕНЯ ЭТО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ КОМПЛЕКС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепутал.. :0 Не Александр, а Анатолий2 на форум-хаузе... Это он пилит, придерживая сапогом... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не у меня наши районные" помошники смерти" кореша, я с них не деру, и с их родственников то же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Не у меня наши районные" помошники смерти" кореша, я с них не деру, и с их родственников то же.

И это нормально... Очень обидно, когда ты человека пролечил с душой (а у меня по другому не получается), приходишь к нему на завод сделать какую-нибудь железяку, а он выставляет счет по полной... я ему "ты же у меня 2 месяца как выписался, телефон оставил типа как что нужно будет приходи". А в ответ "а я тебе что, бесплатно что-то обещал сделать? Не хочешь, не заказывай".. И самое интересное, приходит вновь через 2-3 месяца на прием и ждет прям радушного отношения, и без очереди, и на "ты" ... "Тыжеврач", ты обязан.. ладно, тема старая, не хочу продолжать. Но, заметьте, никогда я себе не позволю, увидев или услышав от пациента что-то невероятное из почерпнутого из инета "самолечения", не позволю сказать, что он невменяемый.. А ведь иногда такие "чудеса" видишь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Август 2017, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так там мужики в возрасте, без гонору, Теще начальника скорой печь переделывали, он со свояком все разобрали кирпич помыли, как тут драть то. Зарплатки ихние у нас, я тоже знаю. Меж сменами все чем то еще колымят. А суставы разгуляются, приеду- наширяют и снова поехал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 01:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа профессионалы печестроения ! Знатоки противопожарных норм-основ Гидроизоляции и технологической цепочки при возведении печных комплексов ! В отличии от вас-я восхищен талантом этого хирурга-который впервые выполнил и представил на просторы печного форума свое изделие- и-хотя -его исполнитель не имеет никакого отношения к печестроению-смело могу сказать--Великолепный почерк-гармония Архитектурных форм-продуманный внешний вид и чистота исполнения-которую не смогут повторить многие -кто причисляет себя к рангу профессионалов Я опускаю противопожарные нормы и правила-которые рождены Кабинетно-Офисным Планктоном и далеки от практики-уважаемый ИГОРНК делал это изделие для себя-ему не нужно будет получать паспорт на эксплуатацию своего комплекса и не стоит судить его слишком строго ! Потому что это даже не его хобби - но выполнено на достойном уровне !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жена сына - стоматолог-ортопед (вместо отсутсвующих зубов искусственные вставляет). Строили камин у них в доме. Я режу и укладываю кирпичи, сын на подхвате. Зашла она посмотреть, как работа идет, а мы как раз шамотное ядро завершаем. Увидала гравер. Просто лежал, я его еще не использовал в этом проекте. Спросила, что это и зачем? Ответил, что вырежем инициалы владельца и год постройки на облицовке. Через два часа показала свой вариант отделки, сделанный в медицинской программе для моделирования зубов. Очень красиво! Но работы много. Попросила кирпич, нарисовала фрагмент орнамента, я что мог снял болгаркой, она взяла гравер и за десять минут сделала все как нарисовано было. Мы с сыном просто обалдели. Облицовку делали втроем, я режу и грубо обрабатываю кирпичи, укладываю их, сын на подхвате, а невестка с гравером красоту наводит! Так, что хирург и печник профессии родственные. А нашему хирургу посоветую:

между стальным корпусом коптилки и стенами, по всему периметру, сделать зазор 5-10 мм (см. рис., обозначено 1 ) и вставить в него негорючий утеплитель, иначе вертикальные стенки будут испытывать распирающие нагрузки;

как я понял стена защищена базальтовым картоном, доктор собирается туда вставить еще асбест, этого делать не надо, пусть между стенкой печи и защищенной базальтовым картоном стеной циркулирует воздух. Противопожарные нормы нарушены, но температура в коптилке не так высока должно выстоять.



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  425.47 КБ
 Просмотров:  584 раз(а)

1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
12chip



Зарегистрирован: Вт 31 Январь 2017, 10:06
Сообщения: 26
Регион: Беларусь, Гомельская область

СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

igornk писал(а):
Хотя понимаю, что если закусит кирпич, то болгарка будет бегать за мной... Smile В августе у знакомого мужика болгарка вырвалась, перерезала бедро, не успели в больничку довезти...

многие режут болгаркой и кирпич и железо, так чтобы пыль, искры летела от себя, да хорошо пыли меньше, но когда закусывает болгарка летит как раз на пилильщика. Переворачивайте редуктор пусть пыль лучше летит на работающего чем закусившая болгарка. В этом случае если диск закусывает болгарку пытается вырвать от себя и травм не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024