Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Оцените работу: мангал + коптилка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

igornk писал(а):
Когда такие как вы дерете по 150 т.р. за такой комплекс, приходится делать самому, хотя грыжи диска уже 15 лет.

Решенин- шнырь,решил прогнуться,обелить начальника,в подчинении у хирурга чтоль,в одной клинике ?
как Псаки помощник по коммуникациям с населением?
Как то, чегой то,не заметил ты у начальства,вышеописанные тобой перлы в лексиконе.
Так давай полностью попробуй вывезти,и обелить,то что ранее твой начальник написал в постах,
1. электрический прибор с водой без защиты от удара током.
Тыж знаешь как должно то быть в допусках и незыблемых правилах.
2. сделаная без проекта под вывод трубы беседка,
В последствии выпиливать,читай -ослаблять стропила,что чревато обрушением крыши на людей от снеговой и ветровой нашрузки
3.отсутствие ППЗащиты в районе топки и коптилки,и если не подсказали то и в перекрытии(пожар и перекидываете огня на соседние строения)
4.согласие с тем что не профессиональный печник и не стремится им быть-(не для рекламы и привлечения будущих заказов),а просто потщеславиться выставил сюда свои фото.
5.отсутсвие рассудительности и моделирования последствий своих действий (зная о защемлении у себя позвоночного диска , лень или жаль средств на обустройство комфортного и удобного рабочего места
После чего и была поставлена под сомнение адекватность специалиста и в его профессиональной области(привычка ведь вторая натура)
Лизоблюдство например у некоторых

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 03:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin, ну вот опять в бутылку лезете.. Smile
1) Что за электрический прибор с водой без защиты от удара током? Это про болгарку? В кожухе мааааленькая просверленная дырка, вода идет четко на диск, пыли нет, на электрическую часть даже пыль водная не попадает.
2) вы невнимательны, что профессиональному печнику идет во вред - место для вывода трубы я отметил жирно, чтобы вы увидели.
3) в месте топки - позади кирпичная стена, а позади кирпичной стены - лист асбеста
4) я действительно, как вы все здесь, выставил потщеславиться. А вы не потщеславиться всё здесь выставляете?? Вы же все здесь умники-разумники, ничего нового для друг друга вы здесь не видите. Значит, все выставленные комплексы только для тщеславия типа "смотрите, что я забабахал за миллион!". Чем я отличаюсь здесь от вас???
5) я что-то не понял, вы сидя на стуле пилите на обустроенном рабочем месте??? Вы ни разу внаклон не пилили, или нижние ряды лежа кладете??? Очень интересно посмотреть...

Насчет моей профессиональной подготовки... Я после института не изменил своей профессии ни в голодные 90-е годы, ни имея грыжи диска.... Вы кто по основной профессии? Чем вы бросили заниматься и перешли на калымы? Какой профессии, которой вас бесплатно государство обучило, вы изменили? Smile А я 16 лет зав.отделением, высшая категория 15 лет... Smile Ну да, не профессор..Smile



66.jpg
 Описание:
 Размер файла:  197.46 КБ
 Просмотров:  611 раз(а)

66.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 07:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ответили с иронией на все советы,которые Вам дали в самом начале вашей темы,и на мой совет посмотреть тему постройки внешних лесов и подмостей,,чтоб не испохабить крышу беседки, отсюда и моя ирония
Далее совет про силикат кальция или аналоги,именно для исправления ошибок,ПП отступки и проходки крыши

https://youtu.be/w4HDmxSJZC4

Пересмотрите все Сообщения темы,вроде на мировую пошли
Но тут ваш шнырь лизоблюд появился в теме,и словоблудием начал поднимать свой авторитет,хотя сам даже болгарки в руках не держал. это ему мой прошлый месадж,вот отсюда и второй виток страстей,бесы не отпускают
К вашему строению и печи претензии нет,хотяб знаете теперь как хлеб печника зарабатывается.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Пн 4 Сентябрь 2017, 07:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и я погорячился.. После суточного дежурства.. Smile Мировая!!!! По поводу проходки крыши еще не разбирался. Спасибо за ссылку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы спросить.. Труба будет в шестерик. Нужно ли делать заслонку для перекрытия трубы? Ну, чтобы тепло потом из беседки не выходило...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если беседка будет герметичная то для тепла,заслонка нужна, если без стёкол то нет,но возможно вылезет другая проблема-при герметизации,мангалу не будет хватать воздуха и он начнёт дымить,и ещё шестерик при короткой трубе беседки,тоже маловато на две топки,одновременной работы приборов не получится

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, остекленная... Просто не буду в 2 топки топить. Или шашлыки, или коптилка... А трубу хочу выше конька вывести, хотя на уровень конька достаточно будет по расчетам.


Последний раз редактировалось: igornk (Пн 4 Сентябрь 2017, 10:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Хирург-подвод воды к болгарке много лет назад впервыне применил Валентин Стрибук из Московской Гильдии- этот видео-ролик был показан по телевидению-но там вода подавалась не самотеком а посредством аквариумного насоса ! С тех пор подобный метод подачи у меня на всех Болгарках начиная с 115 и кончая 230- и хотя он-как и я -военный пенсионер-полковник в отставке-но гораздо моложе меня- у него много новаторских разработок и практических идей-которые взял на вооружение-втом числе и я ! Зайдите на его страницу и вы почерпнете очень много полезной информации- я -не смотря на свой печной стаж с 1965 года учусь на работах столь талантливых и разносторонне подкованных личностей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самотеком оказалось вполне достаточная струя, чтобы и не лило много, и без брызг. Т.е. струи из медицинской системы вполне достаточно. И бюджетно... Smile Перекрыл после того, как распилил кирпич, и все...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Хирург- трубы шестерик-более чем достаточно для вашего комплекса- по классике подвода горячих газов от разных очагов-их необходимо обьединять в единый поток на острых углах атаки при входе в вертикаль трубы ! При одновременной топке обеих очагов увеличивается скорость этого потока- его газы полностью заполняют сечение трубы- турбо-завихрения пристенного ламинарного слоя почти полностью снимают сопротивление стен этому потоку- в вашем случае потянет пятерик- только необходимо увеличить высоту трубы !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-совсем забыл напомнить-при соединении двух независимых печных приборов в один дымоход - шибер обязателен для мангала- и подвод дымохода коптильни только выше этого шибера- это необходимо для того- что бы при раздельной топке коптильни- не засасывался воздух из обьема беседки через диффузор дымосборника в общий канал трубы- тем самым ослабляя тягу и понижая температуру выходящих газов ! Так что -уважаемый хирург- шибер обязателен-независимо от конструкции беседки !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да да да,прям костёл там,а не беседка,
Острые углы присоединения труб, подключение на разных уровнях,(уже над крышей походу)
Может всё-таки боровки,восьмерик и рассечка трубы

Laughing

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё сантиметров 80 -100,под крышей есть ?для получения острого угла атаки дымовых газов в дымосборнике. и станок камнерезный,?под сотку стоит сейчас.хоть какая то эстетика получится с ним.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37


IMG_1944.JPG
 Описание:
 Размер файла:  52.35 КБ
 Просмотров:  634 раз(а)

IMG_1944.JPG



IMG_1943.JPG
 Описание:
 Размер файла:  46.77 КБ
 Просмотров:  644 раз(а)

IMG_1943.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Да да да,прям костёл там,а не беседка,
Острые углы присоединения труб, подключение на разных уровнях,(уже над крышей походу)
Может всё-таки боровки,восьмерик и рассечка трубы

Laughing


=======================
Блин.... Китайская грамота.. Smile Пойду сейчас искать значение этих слов здесь на сайте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дымосборник планирую такой..



82.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.34 КБ
 Просмотров:  644 раз(а)

82.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igornk



Зарегистрирован: Пт 27 Февраль 2015, 21:57
Сообщения: 73
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, зачем отдельная труба от коптилки..? В принципе, она ведь нужна только для того, чтобы выпускать дым после процесса копчения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обращай внимания на нас,делай-все получится по месту.
Максимум пораздельности прийдется топить
Это мы с уважаемым печником,теперь вежливо кусаемся,техническим языком

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Голую трубу 120 ю,из неожи от коптилки,внутри шестерика на крайний случай,лет на 15 хватит

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

При таком угле увода дымосборника от вертикали-идет плавное ускорение потока при минимальном сопротивлении шероховатостей стенок-но на границе ламинарного слоя-в этом случае сечение трубы уменьшается ! При увеличении наклона от вертикали в сторону горизонта - наоборот- сечение трубы увеличивается-ибо
увеличивается сопротивление ! Об этом знает каждый из профессионалов-более того- все эти величины рассчитаны и рекомендованы к применению в России на основе =Профессиональные правила строительных работ по печам и воздушному отоплению = ТР-ОЛ-2006 = Эти правила имеют силу Закона во всех печных фирмах-имеющих Лицензию на право проведения Трубо- Печных -Работ ! Те-кто работает вне-правового поля- попадают под юридическое преследование не только налоговой инспекции- но и уголовного Кодекса ! В случае-когда по тем или иным критериям-не хватает пространства по вертикали-для увода нескольких дымоходов в единый увеличенный канал -делаются несколько независимых друг от друга каналов в стояке одной трубы ! Но и в этом случае на мангале устраивается задвижка-ибо при разряжении в помещении-дым -из работающего на одном горизонте канала другого печного прибора- засасывается вместе с воздухом в помещение ! Это Аксиома печного ремесла- которую знают даже те- кто стоит в начале пути ! Я состою в Гильдии печников Москвы-которая имеет свой устав- Герб и Символику- утвержденную Мин-Юстом-поэтому производим свои работы легально под юридическим сопровождением и обязательной страховкой возводимых конструкций на период гарантийного срока Все эти нюансы хорошо известны патриарху печестроения В Селивану-именно поэтому он и борется за чистоту наших рядов - где развелось так много наглых и безграмотных проходимцев !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024