Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник для ремонта печи Голландки (Тульская область, Венёв) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Борова запрещены ППнормами,нужно делать сэндвичи под углом,это облегчит конструкцию,да и наверняка у Вас там все не по нормам сделано,выложите фото прохода перекрытий и крыши.
Кирпичи очистить от сажи болгаркой с алмазным сегментным диском
Рассортировать: целые,половинки,колотые,печник разберётся.

Про боров Вам уже ответили, хотя и сендвич не безопаснее.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Богдан



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:24
Сообщения: 68
Регион: Северо-запад

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Тут уже поможет сравнение цены под ключ,заказчиком.
Ремонт с правильным заполнением швов специалистом,может дороже оказаться,и по-любому не качественнее,и дольше.
Это Богдану месадж

Да, может и так... Вопрос цен разнообразный.

Печке 1 год, швы хоть и толстоватые но не вывалились.
И самое интересное, в топке швы достаточно живые.
Отремонтировать сможет любой печник: у которого выработана способность складывать печи или производить ремонт - интуитивно... учитывая правильную перевязку кладки.
Прилагаю рисунок принципа разборки печи, указывающий наглядный доступ для ремонта топки или дымоходов, может кому понадобится:

_________________
Дым не обманешь.


PicsArt_08-26-01.46.02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  287.98 КБ
 Просмотров:  540 раз(а)

PicsArt_08-26-01.46.02.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рисунок, это хорошо. Способность интуитивно работать тоже не плохо. Лучше ЗНАТЬ правила печных работ и схемы и устройство печей.
А теперь , интуитивно, определите внутреннее устройство данной конструкции, если имеем топливник перекрытый по металлу.

А швы не вываливались, потому что печь не работала.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Богдан



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:24
Сообщения: 68
Регион: Северо-запад

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Рисунок, это хорошо. Способность интуитивно работать тоже не плохо. Лучше ЗНАТЬ правила печных работ и схемы и устройство печей.
А теперь , интуитивно, определите внутреннее устройство данной конструкции, если имеем топливник перекрытый по металлу.

А швы не вываливались, потому что печь не работала.

1) определить внутреннее устройство печи: вскрытие покажет. Если Вы печник, а не работник который без "поводыря: проекта" не в состоянии сделать что то.
То сделаете.
2) Вы пишите:"печь не работала".., О_о Вы точно уверены ?

Для меня ремонт печи представляет большой интерес... только в таком амплуа печник развивается и таких людей можно с уверенностью называть печниками.
Всё иное: проектные работники, которых оооочень много, кстати они гордо себя называют:"печник!"))..но при всём при этом боятся или не могут сделать даже элементарный несложный ремонт...и кричат сразу о сносе печки... У меня сразу формируется мнение о таких людях: коммерсанты и больше ничего.

Question

_________________
Дым не обманешь.

Последний раз редактировалось: Богдан (Сб 26 Август 2017, 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

andrewod писал(а):
Печку год назад сложили, взамен старой, которая лет 10 простояла, а новая за год уже несколько раз ремонтировалась.
Фотки трубы и борова. Труба осталась от старой печки.

По пункту 2 внимательнее читайте автора темы.
А по пункту 1, могу предположить, что вы патологоанатомом, только он ставит диагноз при вскрытии.
Если внутреннее устройство печи соответствует топливнику, что предложите пациенту?
Таких новоиспечённых "специалистов" здесь прошло и ушло множество. Не успев зарегистрироваться, уже раздают советы на все стороны в разных темах, ни говоря ничего конкретного.
Вы позиционируете себя в профиле, как свободный художник, при этом ничего ни указывает на , то что вы разберетесь в печном ремесле,хотя нет, картинки из книжек вы смотрите и предлагаете всем. к тому же нет ни ваших контактов ни места проживания. Очередной фантом, как и те кто слепил показанную печь.
Мои работы, контакты и многое другое можно свободно найти в профиле.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Богдан



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:24
Сообщения: 68
Регион: Северо-запад

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
andrewod писал(а):
Печку год назад сложили, взамен старой, которая лет 10 простояла, а новая за год уже несколько раз ремонтировалась.
Фотки трубы и борова. Труба осталась от старой печки.

По пункту 2 внимательнее читайте автора темы.
А по пункту 1, могу предположить, что вы патологоанатомом, только он ставит диагноз при вскрытии.
Если внутреннее устройство печи соответствует топливнику, что предложите пациенту?
Таких новоиспечённых "специалистов" здесь прошло и ушло множество. Не успев зарегистрироваться, уже раздают советы на все стороны в разных темах, ни говоря ничего конкретного.
Вы позиционируете себя в профиле, как свободный художник, при этом ничего ни указывает на , то что вы разберетесь в печном ремесле,хотя нет, картинки из книжек вы смотрите и предлагаете всем. к тому же нет ни ваших контактов ни места проживания. Очередной фантом, как и те кто слепил показанную печь.
Мои работы, контакты и многое другое можно свободно найти в профиле.

В чём я не прав?))
В том что действительно, можно понять что из себя представляет печь только после вскрытия?
Не я же складывал её...
В том что могу помочь человеку, и прошу не спешить сносить печь ?
Так в чём я не прав?

_________________
Дым не обманешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если внутреннее устройство печи соответствует топливнику, что предложите пациенту?
Повторяю конкретный вопрос.
Дайте конкретный ответ.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Богдан



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:24
Сообщения: 68
Регион: Северо-запад

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Если внутреннее устройство печи соответствует топливнику, что предложите пациенту?
Повторяю конкретный вопрос.
Дайте конкретный ответ.

Встречный вопрос:
Соответствует чему:
- состоянию ?
Надо разобрать стенку как показано на рисунке выше, тогда всё ясно станет.

_________________
Дым не обманешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 26 Август 2017, 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

andrewod писал(а):
Я уже понял,что нужно всё строить с нуля,

Правильно понимаете.
andrewod писал(а):
...интересует цена вопроса

Цена на такую работу договорная, на форуме есть тема про ценообразование в печном деле...
andrewod писал(а):

и послужит ли ещё старая труба или её тоже ломать?

Решается специалистом на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrewod



Зарегистрирован: Сб 26 Август 2017, 10:22
Сообщения: 20
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Август 2017, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кстати, под мои размеры 75х90х230 может посоветуете какую лучше модификацию печи возвести. Почитал я тут про голландку, что-то у неё больше минусов, чем плюсов, да и классические голландки меньше должны быть по размерам. Печь нужна только для отопления дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Август 2017, 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждая печь имеет как плюсы так и минусы.
Моё мнение, хороший вариант, отопительно-варочная печь с плитой и духовкой, которые дают быстрый прогрев помещения, готовить на них не обязательно.
Отопительная печь нагревается дольше, но прогрев более равномерный.
У Вас дача или ПМЖ?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
andrewod



Зарегистрирован: Сб 26 Август 2017, 10:22
Сообщения: 20
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Живёт отец, печь работала каждый день.
По поводу швов, скажу они не живые, кирпичи вытаскиваются без усилий и с кирпича остатки снимается всё без усилий Shocked
Состояние кирпичей как новые Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так- то так, но какое- то количество кирпича отбракуется неизбежно и использовать удасться, дай Бог, половину

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58

Последний раз редактировалось: смирнов иван (Вт 29 Август 2017, 15:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
andrewod



Зарегистрирован: Сб 26 Август 2017, 10:22
Сообщения: 20
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерно 100 кирпичей осталось после их работы новые.
Допускаю что часть из которых она сейчас сложена отбракуется, но основная масса норм, и довести 200-300 кирпичей думаю не такая большая проблема.
В эти выходные разобрал часть задней стены, в следующие выходные продолжу разбирать. Разбирать приходится акуратно, комнаты желые все вокруг неё.
Судя по погоде нашей, снег и холода не за горами время у меня на всю эту операцию разобрать и сложить новую не много.
Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

andrewod писал(а):
Живёт отец, печь работала каждый день.
По поводу швов, скажу они не живые, кирпичи вытаскиваются без усилий и с кирпича остатки снимается всё без усилий Shocked
Состояние кирпичей как новые Smile

Насколько я понял по фото, у Вас печь 2.5 на 3.5 кирпича.

Посмотрите проект 2.5 на 3.5 кирпича.
Просто отопительная, правда ПОДОВАЯ, т.е. колосника привычного большого нет. Готовить в топке можно.
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=36755
Опробовано, работает хорошо и где надо всё футеровано.
Только дрова короткие 35-40 см.
Высота 2 метра, но это не проблема.
Ближайший печник, которого знаю по форуму, в Алексине.
Если надо, поищу контакты.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.9 КБ
 Просмотров:  503 раз(а)

1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

andrewod писал(а):
Живёт отец, печь работала каждый день.
По поводу швов, скажу они не живые, кирпичи вытаскиваются без усилий и с кирпича остатки снимается всё без усилий Shocked
Состояние кирпичей как новые Smile


Виноват, плохо посчитал, у Вас 3 на 3.5 печь.
Но всё равно посмотрите выше проект.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrewod



Зарегистрирован: Сб 26 Август 2017, 10:22
Сообщения: 20
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да похоже на неё, у меня нечем файл ваш открыть с работы)) дома вечером посмотрю обязательно.
Да я не привязан к местности расположения мастера, если что и сам могу смотаться за ним бешенной собаке 100 вёрст не круг как говорится.
Хотелось человека с этого форума, так сказать бывалого, чтоб мне на одни и теже грабли дважды не наступать и в следующем году тут новую тему не создавать Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что не устраивает- то?

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока нет планировки, трудно принимать решение по новой печке, её размерах и расположению.
Кирпич наверно тульский ? Над кровлей как себя показал ? По- мне лучше кровлю сендвичем проходить, но тогда напрашивается вся труба из него же...хотя можно было наколхозить соединение печи с существующей трубой под углом 30 градусов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 29 Август 2017, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Пока нет планировки, трудно принимать решение по новой печке, её размерах и расположению.

А это правильный совет!
Посчитайте теплопотери домика, чтобы решить какая печь нужна.
http://vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html
Маленькая - чаше топить придётся.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024