Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Подовая печь для бани с закрытой каменкой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря Вы так, я не против колосниковой печи. И это все. что было предложено на форуме.Покажите проект хотя-бы на рисунки как работает пока, каменка, как обращаются газы и будем объективно разговаривать по данному проекту. А высказывание что мало даешь за то что хочешь это не предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Милости просим, коли по делу.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,давайте попробуем так: парилки 3/3/2.3,из отапливаемых смежных помещений только предбанника,вид топки в рассмотрение не берём, каменка Закрытая с прямым нагревом, канальная 2 мя каналами, нисходящий и восходящий и задвижки для переключения с прямотока на канал.низ каменки без чугунных болванок а в виде катализатора собранного иг кирпича на ребро.и конвекционные каналами для быстрого прогрева помещения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Я смотрю у нас все умные до ужаса,начинают учить как строить,а я прошу предложить мне вариант печи близкую к моим пожеланиям и цены. А свои умения надо показывать на деле а не на языке.(повторюсь кого неустраивает цена за работу даже не читайте форум)

Так это Вы, непонятно что с цифрами и буквами вместо имени( как кличка) учите Ивана как Вы хотите. Ему нравится, пусть тренируется.
Цену за работу Вы не озвучивали. А на указанный бюджет Вы же материалом затарились и конструктив хотите не простенький.
Опубликуйте итог Ваших поисков в виде готового, работоспособного изделия, тогда и поглядим кто есть что.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Gen4190 писал(а):
Я смотрю у нас все умные до ужаса,начинают учить как строить,а я прошу предложить мне вариант печи близкую к моим пожеланиям и цены. А свои умения надо показывать на деле а не на языке.(повторюсь кого неустраивает цена за работу даже не читайте форум)

Так это Вы, непонятно что с цифрами и буквами вместо имени( как кличка) учите Ивана как Вы хотите. Ему нравится, пусть тренируется.
Цену за работу Вы не озвучивали. А на указанный бюджет Вы же материалом затарились и конструктив хотите не простенький.
Опубликуйте итог Ваших поисков в виде готового, работоспособного изделия, тогда и поглядим кто есть что.

Цена за работу 80 т.р
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поставьте перекрытие каменки не из кирпича а чугунные трубы, вот и будет вам конвекция , при топки печи сразу идёт жар из труб, чугун нагревается до красна, по сроку службы труб хватает лет на 10 если топить раз в неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей 1977 писал(а):
Поставьте перекрытие каменки не из кирпича а чугунные трубы, вот и будет вам конвекция , при топки печи сразу идёт жар из труб, чугун нагревается до красна, по сроку службы труб хватает лет на 10 если топить раз в неделю.

Спасибо за совет, интересное решение вопроса конвекции.А на лето перекрыть их можно как нибудь будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Алексей 1977 писал(а):
Поставьте перекрытие каменки не из кирпича а чугунные трубы, вот и будет вам конвекция , при топки печи сразу идёт жар из труб, чугун нагревается до красна, по сроку службы труб хватает лет на 10 если топить раз в неделю.

Спасибо за совет, интересное решение вопроса конвекции.А на лето перекрыть их можно как нибудь будет.


Их не нужно перекрывать, не для чего, у меня самого такая печь, очень хороший вариант для прогрева во время топки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все гордо кричат у нас качество и пожарная безопасность, хорошо в среднем печка живёт 15 лет, давайте заключим юр договор на гарантию проверенных работ. В случаи если за это время что нибудь происходит по вине вашей печи вы выплачиваете причиненный ущерб и моралку, а я плачу ту сумму которую просили вы. Желающие есть(если с вами что нибудь случается, ответвенность переходит на ваших близких)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Спасибо,давайте попробуем так: парилки 3/3/2.3,из отапливаемых смежных помещений только предбанника,вид топки в рассмотрение не берём, каменка Закрытая с прямым нагревом, канальная 2 мя каналами, нисходящий и восходящий и задвижки для переключения с прямотока на канал.низ каменки без чугунных болванок а в виде катализатора собранного иг кирпича на ребро.и конвекционные каналами для быстрого прогрева помещения.

У Жирнова где-то "прощалыги" спёрли проект банной прямоточки с конвекцией... И, как водится тут, обгадили.... Хотя у самих-то ничего бодобного и близко нету.
Тут выложили- http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=149877#149877
(скачано 96 раз Shocked )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте внесу ясность, по вашим наводка или советам мастера нашёлсь .В свободное время лично встретимся и будем обсуждать проект печи, которые он делает и что хочу я, если все устроит то будем договариватся когда будем класть, если не устроит, то будем искать другие варианты. И если я ещё на форуме это не значит что мне в лику не поступили предложения по работе, просто интересно может кто предложит готовый проект за эти деньги.Откликнувшиеся мастера прислали фото готовых работ, и готовы обсудить саму печь и её стоимость, вот это я считаю мастера.(а большинство цены на воздух обсуждают и жалуются что им мало дают )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во первых первый мастер, тот кого посоветовали на форуме и он с репутацией, не непрашивался, а сам его попросили он готов иди на контакты цена его устраивает.Помимо его есть другие мастера после разговора с которыми предлагают съездить посмотреть их работы, причём в Подмосковье.И их мнение что цена за печь которую я хочу адекватная,а вот те которые выставляют себя мастерами от бога и ломят тройную цену в 90процентах случаев оказываются криворукими рвачами и быстро растворяется после халтура.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Gen4190 писал(а):
...большинство цены на воздух обсуждают и жалуются что им мало дают )


Например: кирпичная банная печь на 1000 кирпичей строится печником примерно полтора месяца, при полноценном рабочем графике. Стоимость работ по такой печи - 180 т.р., плюс материалы от 120 т.р. Печь обеспечивает режим русской парной.

Некоторые заказчики ориентируются на многочисленные предложения стоимостью работ 50-100 т.р. и сроком исполнения 1-2 недели. При этом они искренне возмущаются более высокой (чем 50-100 т.р.) стоимостью работ, видимо свято веря, что все печи одинаково хороши и все печники одинаково хороши.

Совершенно с вами согласен,если вкладывается сложная печь и не не уходит месяц и больше то её стоимость может состовлять и гораздо большее суммы чем предлагаю я.Но гильдия тульский печников,печники из нижнего Новгорода и ряд других при разговоре с ними называли сроки от 10 до 14 дней под ключ ту печь которую я хочу( есть кто говорил и за неделю сделаю), отсюда я и делаю выводы простая печь, как выражаются сами печники, ну никак не может стоить дороже бани,и это моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
stas писал(а):
Gen4190 писал(а):
...большинство цены на воздух обсуждают и жалуются что им мало дают )


Например: кирпичная банная печь на 1000 кирпичей строится печником примерно полтора месяца, при полноценном рабочем графике. Стоимость работ по такой печи - 180 т.р., плюс материалы от 120 т.р. Печь обеспечивает режим русской парной.

Некоторые заказчики ориентируются на многочисленные предложения стоимостью работ 50-100 т.р. и сроком исполнения 1-2 недели. При этом они искренне возмущаются более высокой (чем 50-100 т.р.) стоимостью работ, видимо свято веря, что все печи одинаково хороши и все печники одинаково хороши.

Совершенно с вами согласен,если вкладывается сложная печь и не не уходит месяц и больше то её стоимость может состовлять и гораздо большее суммы чем предлагаю я.Но гильдия тульский печников,печники из нижнего Новгорода и ряд других при разговоре с ними называли сроки от 10 до 14 дней под ключ ту печь которую я хочу( есть кто говорил и за неделю сделаю), отсюда я и делаю выводы простая печь, как выражаются сами печники, ну никак не может стоить дороже бани,и это моё мнение.


Если я правильно понял, то Вы не хотите переплачивать за то, что можно сделать дешевле. Это понятная и оправданная логика заказчика. Интересно то, что если посчитать, получается следующее: 80 т.р. за пусть даже не одну, а две недели работы - это 240 т.р. за полтора месяца. При этом знающие печники небезосновательно высказывают свои сомнения насчет так называемых банных печей сделанных за одну-две недели.

Банная печь и баня составляют одно целое, так как без хорошей банной печи бани не будет, поэтому лучше их рассматривать вместе, и по стоимости тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понимаю здесь должны быть одни технари , так вот есть СНиП по которым есть временные ограничения на проведения работ,так вот если одна и тоже работа выполняется за разное время её стоимость одинакова. Поясню, Если один каменьщик положит в день 2 ряда кирпича а второй 0,5 ряда а по правилам должен делать не меньше 2 то один сделает свою работу за 14 дней другой за 45 с такими качеством изделия почему должна быть разная цена.А вот если второй кладут тоже объем на с более сложными видами кладки, то стоимость его работ возрастет. А высказывания что я кладу 1 кирпич в день но очень профессионально и моя работа при этом стоит в 3 дорого ну это смешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь- работа штучная. Дьявол , как всегда , в деталях.
Можно перекрыть проем по уголку( халтура), можно клинчатой перемычкой ( дольше и сложнее) можно дверки посадить на проволоку( выпадут) можно на лапки ( вырвать можно только с куском кладки ) список немалый. Вот и подумайте , станут ли за предложенное Вами заморачиваться со всякими сложностями? Приравнивать работу печника к работе каменщика бессмысленно . Это разные вещи .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Печь- работа штучная. Дьявол , как всегда , в деталях.
Можно перекрыть проем по уголку( халтура), можно клинчатой перемычкой ( дольше и сложнее) можно дверки посадить на проволоку( выпадут) можно на лапки ( вырвать можно только с куском кладки ) список немалый. Вот и подумайте , станут ли за предложенное Вами заморачиваться со всякими сложностями? Приравнивать работу печника к работе каменщика бессмысленно . Это разные вещи .

Я не преравнивая я просто привёл пример.А штучный работа как вы выражаетесь это когда на месте мастер какого размера из чего и с какими характеристиками должна быть печь, рассчитывает ее, согласовывает её стоимость, после чего начинает работу.Не имея ничего кричать мало денег давай больше вот это жлобство.предложите, объясните,покажите,что-то предложите а вот потом уже и цену обсуждайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек себе уже всё доказал. Вам не надоело бисер метать? Он найдёт своего исполнителя, даже не переживайте.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
смирнов иван писал(а):
Печь- работа штучная. Дьявол , как всегда , в деталях.
Можно перекрыть проем по уголку( халтура), можно клинчатой перемычкой ( дольше и сложнее) можно дверки посадить на проволоку( выпадут) можно на лапки ( вырвать можно только с куском кладки ) список немалый. Вот и подумайте , станут ли за предложенное Вами заморачиваться со всякими сложностями? Приравнивать работу печника к работе каменщика бессмысленно . Это разные вещи .

Я не преравнивая я просто привёл пример.А штучный работа как вы выражаетесь это когда на месте мастер какого размера из чего и с какими характеристиками должна быть печь, рассчитывает ее, согласовывает её стоимость, после чего начинает работу.Не имея ничего кричать мало денег давай больше вот это жлобство.предложите, объясните,покажите,что-то предложите а вот потом уже и цену обсуждайте.

Так Вам и предложили вариант конструктива , ориетировочные размеры , ориентировочную стоимость при заданных параметрах. Первое , что Вы сделали - возмутились ценой. Вы не спросили , почему и за что . Вы начали возмущаться . Потом выкатили бюджет. Когда Вам пытались дать понять , что Ваши запросы не соответствуют озвученному бюджету , Вы продолжили возмущаться и посылать людей лесом .
В сущности , Вы сказали следующее : " Я хочу высококлассную печь по цене ниже стоимости бюджетной , вы все рвачи и халтурщики ". Какой реакции Вы ждете?. Что Вы требуете от людей? Благотворительности ? За какие заслуги ?
Если бы Вы сначала обсудили печь , а потом говорили о стоимости , глядишь , и реакция была бы другая ....

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Как я понимаю здесь должны быть одни технари , так вот есть СНиП по которым есть временные ограничения на проведения работ,так вот если одна и тоже работа выполняется за разное время её стоимость одинакова. Поясню, Если один каменьщик положит в день 2 ряда кирпича а второй 0,5 ряда а по правилам должен делать не меньше 2 то один сделает свою работу за 14 дней другой за 45 с такими качеством изделия почему должна быть разная цена.А вот если второй кладут тоже объем на с более сложными видами кладки, то стоимость его работ возрастет. А высказывания что я кладу 1 кирпич в день но очень профессионально и моя работа при этом стоит в 3 дорого ну это смешно.


Нет, здесь совершенно разные люди, с разными интересами.

Печник - не каменщик. Печь - это достаточно сложное изделие. В поддоне тоже кирпичи сложены - это не делает его печью. Вы же сами будете наблюдать строительство печи и общаться с мастером в процессе работы, и сможете убедиться, и увидеть - что такое строительство печи. Кстати, усредненнная норма кладки кирпичей печником - 50 штук за рабочий день (8-10 часов).

"Хорошо смеется тот, кто смеется последним" (С).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024