Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отделена от "Подовая печь для бани" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Утро доброе,Вы сейчас подтверждает мои слова, все кричат дай денег больше а за что никто не знает, ну и что это за мастера. Пишу давайте проект печи обсудим, нет у нас проекта, свой давай.И Вы же только что писали что обычно выбирают тех, кто даёт больше умных советов,потом говорите что за них переделывате, как Вас понять?Я так понимаю на кого нарвался и никто от этого не защищены.
Да верно -и советы не всегда бывают верными и публичность мастера не всегда правдивой -а просто дутой.Да переделывал и до этого несколько лет считал этого мастера хорошим и ответственным профессионалом. Пока не увидел изнаночную сторону(обратную сторону медали).Увидел что внутри скрывается за идеальным внешним фасадом печи -человек просто "губы накрашивает" на очагах. Видел и много "кривоватых" очагов -но технологически выполнены безупречно -и такие кривоватые очаги работают успешно по 25-30лет. Не всегда внешний вид говорит о внутреннем состоянии.Шлюхи тоже разукрашены и издали красавицы. И печи также размалёвывают на продажу(на панель) как шлюх. Таких мастеров можно просто назвать сутенёрами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью с вами согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кривая печь поумолчанию не может быть технологична. Если печник забил на уровень и горизонт, то не стоит ждать внутри чуда.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю Виктор имел ввиду внешний вид. У меня зачастую за облицовкой из б/у кирпича, внутри всегда огнеупорная топка. идем на экономию по фасаду чтоб выполнить нормальное нутро, клиенты часто не богатые. Пусть будет простая глиняная штукатурка, не суть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что Селиван имеет ввиду часто понять сложно. За его самолюбованием сложно разглядеть смысл того что он хочет донести.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Кривая печь по умолчанию не может быть технологична. Если печник забил на уровень и горизонт, то не стоит ждать внутри чуда.
Алексей -ты просто не видел деревенских печей. Кривоватые и одновременно технологичные. Из-за нищеты печи в деревнях строили из чего придётся. В деревне не нужны "понты" -в деревне надо чтобы печь грела и поменьше дров жрала. И деревенские печники не заморачиваются товарным видом.И люди им благодарны за печи -которые из б/у кирпичей работают по 20 -30 лет. А чудо -это современный "новодел" с безупречным товарным видом и ни о чём внутри. Я вижу всё наоборот и встречаю на объекте безупречные по внешнему виду очаги -но вообще ни о чём. А это как трактовать? Что если "губы накрашены" то и внутри всё хорошо? А внутри то сифилис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Что Селиван имеет ввиду часто понять сложно. За его самолюбованием сложно разглядеть смысл того что он хочет донести.
Мой смысл в том -что я в основном вывожу на "чистую воду" понтовщиков в печном деле. Тех кто агрессивно продвигает себя в сети, показывает себя супер печником. Показывает сложенные безупречно коробочки кирпичные -внешне напоминающие печь. И на этом всё заканчивается. Начинаются потом проблемы у потребителей их услуг. А у них готовые отмазки,-перетопы, не правильная эксплуатация и прочее. Заказчик остаётся в дураках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Пишу давайте проект печи обсудим, нет у нас проекта, свой давай..
Печник сам должен предоставить и тех.решение и проект ,предложить разные варианты по цене,по конструкции. Разъяснить недостатки и преимущества различных очагов. Проект делается индивидуально -на основе помещения в котором строиться будет строиться очаг. А по готовому проекту и тех.решению -любой дурак складёт кирпичики. И эти люди предлагают свои услуги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, сейчас Вам расскажут про то, какое говно эти сэндвичи и всё в этом духе...

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Александр, сейчас Вам расскажут про то, какое говно эти сэндвичи и всё в этом духе...
На то и форум, чтобы каждый имел возможность своё ИМХО рассказывать)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря вы за Селиван поддакиваете. Он весьма известен на форуме пафосом, саморекламой и повторением только ему известных догм. Лучше прислушайтесь что народ пишет. Переход с кирпича на сендвич после перекрытия это идеальный вариант. Поскольку вы планируете половую печь и топку 6 часов температура отходящих газов будет несерьезная, так что даже нонейм сендвич простоять лет 400. Да и конденсата почти не будет.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не подакиваю,а говорю что именно мне не так важен внешний вид моей будущей печи как её функционал.А какая будет труба и её высоту это будем решать только с мастером, но ваш совет я услышал и буду им апелировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Зря вы за Селиван поддакиваете. Он весьма известен на форуме пафосом, саморекламой и повторением только ему известных догм. Лучше прислушайтесь что народ пишет.


Это точно.
С Селиваном общаться, что играть с голубем в шахматы - прилетит, разбросает фигуры, нагадит на доску и улетит, рассказывать всем, как он вас сделал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот Вы все зря к Виктору Селивану не прислушиваетесь. Он настоящий печник, и мастер с большим практическим опытом. Если бы не он, то сейчас на этом форуме читать бы практически нечего было. А то, что он как Донкихот самоотверженно и иногда, как мы видим, даже себе во вред, борется с разными халтурщиками, разгильдяями и обманщиками в печном деле - это надо понимать, пусть это выглядит и не всегда корректно. Поверьте, на стройке с такими горе-специалистами поговорили бы гораздо серьезнее. Как минимум нецензурно и полдня гоняли бы по объекту пинками - я как то сам наблюдал такую картину, так заказчик "объяснял" нерадивому печнику и двум его товарищам-сантехникам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сепар



Зарегистрирован: Пт 30 Октябрь 2015, 09:43
Сообщения: 123
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
А вот Вы все зря к Виктору Селивану не прислушиваетесь. Он настоящий печник, и мастер с большим практическим опытом. Если бы не он, то сейчас на этом форуме читать бы практически нечего было. А то, что он как Донкихот самоотверженно и иногда, как мы видим, даже себе во вред, борется с разными халтурщиками, разгильдяями и обманщиками в печном деле - это надо понимать, пусть это выглядит и не всегда корректно. Поверьте, на стройке с такими горе-специалистами поговорили бы гораздо серьезнее. Как минимум нецензурно и полдня гоняли бы по объекту пинками - я как то сам наблюдал такую картину, так заказчик "объяснял" нерадивому печнику и двум его товарищам-сантехникам.

Потому как в печнЯки многие за рублём пошли...и только
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
А вот Вы все зря к Виктору Селивану не прислушиваетесь. Он настоящий печник, и мастер с большим практическим опытом. Если бы не он, то сейчас на этом форуме читать бы практически нечего было. А то, что он как Донкихот самоотверженно и иногда, как мы видим, даже себе во вред, борется с разными халтурщиками, разгильдяями и обманщиками в печном деле - это надо понимать, пусть это выглядит и не всегда корректно. Поверьте, на стройке с такими горе-специалистами поговорили бы гораздо серьезнее. Как минимум нецензурно и полдня гоняли бы по объекту пинками - я как то сам наблюдал такую картину, так заказчик "объяснял" нерадивому печнику и двум его товарищам-сантехникам.
В 90-е у одного моего клиента из криминальных авторитетов в подвале была камера пыток. Все нерадивые,алкаши,халтурщики и барыги(кто хотел его обмануть при закупе стройматериалов) -их там в подвале п@здили. Вот бы сейчас тех кто пришёл в печное дело за "длинным рублём" -в этот подвал.Спесь сразу бы вылезла. А то видишь ли не нравится им моя справедливая критика и конечно не всегда корректная и циничная. Но надо как то бороться за "чистоту рядов" среди печников-заказчики наши в первую очередь в убытке и престиж профессии теряется. К великой радости я миновал участь этого подвала. Был предупреждён. И он всё таки искал повода до меня докопаться. Докопался -почему внутри камина всё идеально гладко -и дыму типа не за что зацепиться. Объяснил -что в печи дым должен цепляться -а в камине нет -должен беспрепятственно вылетать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сепар писал(а):
stas писал(а):
А вот Вы все зря к Виктору Селивану не прислушиваетесь. Он настоящий печник, и мастер с большим практическим опытом. Если бы не он, то сейчас на этом форуме читать бы практически нечего было. А то, что он как Донкихот самоотверженно и иногда, как мы видим, даже себе во вред, борется с разными халтурщиками, разгильдяями и обманщиками в печном деле - это надо понимать, пусть это выглядит и не всегда корректно. Поверьте, на стройке с такими горе-специалистами поговорили бы гораздо серьезнее. Как минимум нецензурно и полдня гоняли бы по объекту пинками - я как то сам наблюдал такую картину, так заказчик "объяснял" нерадивому печнику и двум его товарищам-сантехникам.

Потому как в печнЯки многие за рублём пошли...и только
Вот поэтому эти люди и "Быкуют" -правда глаз режет. С моим "выводом на чистую воду" халтура и упрощение технологий не прокатит. Заказчики тоже читают эти форумы. Даже в этой теме -автор темы сначала не понял мои намёки -потом в конце концов прислушался. А я ведь пишу не ради получения от него заказа. А для того чтобы отсеять от него балласт из напрашивающихся к нему печников -чтобы он сделал правильный выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
... А я ведь пишу не ради получения от него заказа. А для того чтобы отсеять от него балласт...


"Зарекался козёл в огород не ходить..." (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Ср 4 Октябрь 2017, 07:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня сейчас стошнит от этого пафоса...... вроде мужик не мальчик уже...про таких говорят- нарцисс.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Октябрь 2017, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Меня сейчас стошнит от этого пафоса...... вроде мужик не мальчик уже...про таких говорят- нарцисс.
Вот вы вместе с Дачником -точно за длинным рублём пришли в печники. Как городской житель,который всю жизнь прожил в городской квартире может податься в печники? Явно за длинным рублём. А до этого печки только в кино и по телевизору видели.Явно привлекли цены -значит можно "капусту рубить" Я родился в деревне,вырос в деревне, спал всё детство на русской печи, с 10 лет сам топил печи и также чистил их и ремонтировал. А с семи лет наблюдал как строят печи деревенские . В 12 лет сам свою первую печь "кривоватую" без мастерка, кирочки -молотком и голыми руками построил и потом с каким удовольствием парился в соей бане с этой печью. Какой вы мне указ. Вы халявщики в печном деле как и многие подобные вам -нахватались вершков из сети и книжек и чего то здесь умничаете. Заткните свой пафос и заумность себе в заднее место. Кто вы такие чтобы мне указывать -вы одни из большой когорты халтурщиков и халявщиков. Вы ничто в печном деле -вы просто на@бываете клиентов.Нашли способ обогащаться по -лёгкому. Видать ещё ВУЗы заканчивали - что мозгов и способностей не хватило по своим специальностям работать? Нашли нишу где на дурака по легкому можно денег поднять. Ещё пытаетесь оскорблять. Вы никто и звать вас никак. "А по грехам вашим воздастся" -в этом я не сомневаюсь.Бумеранг к вам вернётся с тройной силой -побойтесь бога отроки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024