Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Угловая каминоПечь с-отопительными крыльями-щитками. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2017, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ХочУ построить вместо"халтурной" неудачной печи - большую угловую мощную"КаминоПечь", с-системой развитЫх отопительных щитков.
Печь будет"Г-образной двухКолпаковой"/топливник Кузнецова/ Большая стеклянная Топка/сухие швы/ВВ/подпольный"рекуператор"технического воздуха/катализатор-ХайлО.
Отопительные "крылья-щитки" от-внешнего угла - 2 штуки(глубина(толщина) х длина х высота = 400х1900х2400мм).
Ничего подобного не-нахожу в-Интернете, хотя данная тема давно назрела и весьмА актуальна......
Люди добрые, помогите советами и порядовками. :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Октябрь 2017, 01:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рисуй свою версию -посмотрим.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Октябрь 2017, 02:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

И что то так. Г. щиток. Дверка Кратки. Можно и две Г.

_________________
Печь - это душа дома!!!


5 вариант.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.39 КБ
 Просмотров:  583 раз(а)

5 вариант.JPG



DSC04895.JPG
 Описание:
 Размер файла:  119.68 КБ
 Просмотров:  618 раз(а)

DSC04895.JPG



DSC02474.JPG
 Описание:
 Размер файла:  135.72 КБ
 Просмотров:  598 раз(а)

DSC02474.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 27 Октябрь 2017, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера было ещё несколько Ваших снимков, потом Вы их убрали. Полагаю, что данные фотки отражают этапы построения некой "печи-камина", сложенной Вами.
Две "Г-образные"печи, составленные"спинами" - это чтО..? ..две отдельноСтоящие печи со-своими топками или единый комплекс с-разными точками отопления...??
Можно только поздравить Вас с-подобными действующими проектами.
МенЯ очень интересуют, в-первую очередь, принципиальные решения, заложенные в-тех или иных проектах, а-также порядовки и нюансы перевязки "Топка-щиток", учитывая расположение топки под-углом"45*" относительно обоих "щитков"....bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Октябрь 2017, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы разделил бы такие понятия как Т. образная печь. Топка и + Т. образный щиток. У нас не принято вязать топку к щитку.Поэтому , топка в форме камина , к щитку не вяжется. Но речь не о моих работах. Мне интересно - как вы это себе представляете.

_________________
Печь - это душа дома!!!


000_0004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  193.17 КБ
 Просмотров:  565 раз(а)

000_0004.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Октябрь 2017, 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Вчера было ещё несколько Ваших снимков, потом Вы их убрали..
Две "Г-образные"печи, составленные"спинами" - это чтО..? ..две отдельноСтоящие печи со-своими топками или единый комплекс с-разными точками отопления...??
....bog
На схемке два Г. образных щитка + ОВП. Проект реализован в Приморском крае. Схема проста. Щитки работают автономно. Один 5 каналка , другой 3 канальный.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ"Володя"..!
Полагаю, что все элементы любой печи должнЫ "вязаться в-кладке" всегда, при-любом раскладе.
Сразу обратил внимание, что Ваш "камин"просто "пристАвлен" к-щитку, как обычная Тумбочка..!?
Не-одобрЯю такие варианты априОри.....со-временем обязАтельно проявится щель по-месту "контакта".
Всё никАк не-соберусь нарисовать принципиальный эскиз того, какой вижу данную печь...........rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 00:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

....а ещё, у-меня всегда были и остаются сомнения, по-поводу эффективности теплоотдачи "кирпичной пары" - "полКирпича красного + воздушный зазор"ВВ" + четвертина шамотного"..!?
...в-моей"порфирьевке" внешняя обечайка выложена "в-полКирпича", в-том числе и шамотная Топка..........и жАр очень сильный от-Топки....!
Весьма опасАюсь, что при-реализации типовой кладки,указанной выше - Топка будет"слабоТёплой..............??
Очень боюсь этого.....!!
Вплоть до-того, что намерен вЫложить обечайку Топки "в-четверть", на-весь размер внутреннего"шамотного ядрА"....!!?
Но при-такой кладке любая печь становится ОСЛАБЛЕННОЙ по-прочности и менЯ этот нюАнс тоже весьмА "напрягАет".Как быть.....??
Очень мнительный в-этом вопросе и никакие "разлагОльствования" прочих печников по-этому поводу менЯ не-убеждают, поскольку весьма и весьмА условно-СУБЪЕКТИВНЫ..!Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 01:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
топливник Кузнецова

1. "Печь Кузнецова" проектирует (если не ошибаюсь) только Кузнецов.
2. Лучше к Вогнистому прислушайтесь, а то потом будете Кузнецова ругать не меньше Порфирьева.
ВованЕ писал(а):
Товарищ"Володя"..!
Полагаю, что все элементы любой печи должнЫ "вязаться в-кладке" всегда, при-любом раскладе.
Сразу обратил внимание, что Ваш "камин"просто "пристАвлен" к-щитку, как обычная Тумбочка..!?
Не-одобрЯю такие варианты априОри.....со-временем обязАтельно проявится щель по-месту "контакта".

А иначе могут появиться трещины в ещё более нежелательных местах, например в кирпичах.
Далеко не всё должно вязаться, нужны ещё компенсационные зазоры.
ВованЕ писал(а):
и никакие "разлагОльствования" прочих печников по-этому поводу менЯ не-убеждают, поскольку весьма и весьмА условно-СУБЪЕКТИВНЫ..!Twisted Evil

Кстати, а вы в курсе, что всё, что вы прочитали на стове.ру и приняли за непреложную истину, на самом деле тоже не более, чем субъективные и не безошибочные мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 04:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас обычная практика щиток и топка отдельно. Ремонтопригодность выше. А субъективности везде одинаково, и дураки равномерно распределены по земному шару. Присутствующих прошу не принимать на свой счёт)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 06:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как правило -щитки в простенках а фундамент печи -не вяжется с фундаментом простенка. Изначально проэктирование печного отопления -сильно хромает. Хорошо когда - цельна плита и нет простенков. Тогда можно развернуться на полную. И ложить как положено. Но - опыт, сын ошибок - трудных.

_________________
Печь - это душа дома!!!


3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.46 КБ
 Просмотров:  563 раз(а)

3.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 06:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="A.N.Volodin"
Кстати, а вы в курсе, что всё, что вы прочитали на стове.ру и приняли за непреложную истину, на самом деле тоже не более, чем субъективные и не безошибочные мнения?[/quote] Я бы сказал - все можно сделать плохо и хорошо.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

.........................................................


Последний раз редактировалось: ВованЕ (Сб 28 Октябрь 2017, 10:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ"Володя"..!!
Присутствуя на-данном форуме, всегда полагал, что свои "советы бывАлых" практикующие печники дают, исходЯ из-богатого личного опыта. Как можно им не-верить..? Едва ли порядошные люди будут "толкАть фуфлО" умышленно, дабы "ввести в-заблуждение" таких наивных пользователей, как Я....Хотя встречаются иногда отдельные"штОпанные товарищи", выпЯчивающие своё "гнилое нутрО" и непомерные амбиции впереди обсуждаемой проблемы. Ложил и ложУ на-них всегдА "большой, с-пробором".............
Товарищи печники..!
Расскажите, пожалуйста, детАльно, по-данному поводу
СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 00:53 Заголовок сообщения:
....а ещё, у-меня всегда были и остаются сомнения, по-поводу эффективности теплоотдачи "кирпичной пары" - "полКирпича красного + воздушный зазор"ВВ" + четвертина шамотного"..!?
...в-моей"порфирьевке" внешняя обечайка выложена "в-полКирпича", в-том числе и шамотная Топка..........и жАр очень сильный от-Топки....!
Весьма опасАюсь, что при-реализации типовой кладки,указанной выше - Топка будет"слабоТёплой..............??

Этот момент чрезвычайно вАжен для-менЯ.
Мало сравнительной информации по-этому вопросу.
Планирую вылАживать данную термонагруженную зону нижнего колпака(внешнюю обечайку печи)резанным" в-четверть на-плашку" ?
...в-любом случае, нужно что-то делать с-этой проблемой...!!?
Есть шамот-лещадка"40мм"толщиной.
Но при-вылАживании шамотного ядрА данным кирпичом самО "шамотное ядрО" будет неУстойчивым и хиленьким , в-плане "механической прочности", тем более, в-условиях запредельных температур", развивАемых"топливником Кузнецова".....?
Очень прошу "разжевАть" этот нюАнс.........??


Последний раз редактировалось: ВованЕ (Сб 28 Октябрь 2017, 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть может, в-стандартной"комплектации" ( пол-кирпича + зазор"ВВ" + четвертина"ША-8") - зона Топки просто дольше разогревается и медленнее"выходит"в-режим"..?
Вы можете АВТОРИТЕТНО утверждать что процесс "набора температуры"просто замедляется, но-потом "зона Топки" выходит точно в-такой же" температурный режим", как и простая шамотная стенка"в-полКирпича".....?? Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТС. -очень много буковок и не чего -больше. Откуда имфа -об щитках. ?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ"Володя"..! Иногда плохо понимаю смысл написанного Вами.
Если Вы спрашиваете про-источник сведений "о-щитках", то эти мои"пожелания" возникли сами-собой, потомУ как, глядя на-Ваши"художества" понимаю, что Вы, как-печник , можете позволить себе подобные неСтандартные проекты, про-которые никтО и никогдА даже не-имеет понятия..?
...этот Ваш "Крест"мудрёный является чисто Вашим проектом и сказать что-либо о-нём неВозможно, пока Мы не-увидим "принципиальную схему" данного проекта............ bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

СкажУ честно, товарищ "Володя", что здравый смысл мне подскАзывает о-неудовлеворительном качестве отопления в-столь "разветвлённой" отопительной системе "щитков"..?
Ещё эта ваша"многоХодовость" заложенной схемы напрягает неимоверно, в-силу неумолимых ПОТЕРЬ качества отопления в-угоду "хотелок" клиента - отопить одной печью весь большой Дом...!!?
Критерий "качества" прОст как"Три-копейки" - Печь с-нижним РАВНОМЕРНЫМ прогревом по-всей "уполовиненной"площади имеющихся "щитков", с-комфортным существованием человека в-любой точке "жилой зоны"отопительного прибора....!!
СамА по-себе"многоХодовость" дУшит изначально сам принцип"СДГ"
- свободного движения газов, а посемУ считаю данный проект неУдовлетворительным и неПодходящим под-мои запросы...........
Принцип"ДвухКолпаковости" уже давнО лидирует среди прочих-остальных проектов и уже порА выбросить "на-свалку истории"устаревшую"печную рУхлядь"и творить в-русле нового принципа "кузнецовок"............. rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно набор буковок -и никакого смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВоВаНе-
СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 15:28 Заголовок сообщения:
СкажУ честно, товарищ "Володя", что здравый смысл мне подскАзывает о-неудовлеворительном качестве отопления в-столь "разветвлённой" отопительной системе "щитков"..? Ответ. - Больше прислушивайтесь к Вашему внутреннему голосу. ВоваНе. - эта ваша"многоХодовость" заложенной схемы напрягает неимоверно, в-силу неумолимых ПОТЕРЬ качества отопления в-угоду "хотелок" клиента - отопить одной печью весь большой Дом...! Ответ. А что делать -площадь дома большая -топить Надо. ВоВаНЕ- Печь с-нижним РАВНОМЕРНЫМ прогревом по-всей "уполовиненной"площади имеющихся "щитков", с-комфортным существованием человека в-любой точке "жилой зоны"отопительного прибора.... Ответ. Так и есть ,щиток с нижним прогревом. ВоВаНе. - СамА по-себе"многоХодовость" дУшит изначально сам принцип"СДГ"
- свободного движения газов, а посемУ считаю данный проект неУдовлетворительным и неПодходящим под-мои запросы...........
Принцип"ДвухКолпаковости" уже давнО лидирует среди прочих-остальных проектов и уже порА выбросить "на-свалку истории"устаревшую"печную рУхлядь"и творить в-русле нового принципа "кузнецовок"............. rtfm Ответ. -Дерзайте ,Здоровья и Удачи. А Крест -работает и греет. И даже -магарыч -выпили.

_________________
Печь - это душа дома!!!


труба 4 метра с каналом для духовки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.31 КБ
 Просмотров:  581 раз(а)

 труба 4 метра с каналом для духовки.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024