Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Проблема при замене варочной плиты Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
Дверца двигалась. Я её снял! Просто приложил на место для фото.

Я, месяц на зад, вызывал первых попавшихся печников, чтобы услышать какие варианты ремонта? Сказали за день сделают! Трещины замажем, кирпич под плиту поставим... Стоить будет 12 тыс.
Насторожило...

За день -это только "пыль в глаза пустят". Залепят,замажут -на пару протопок -а потом ищи их.Лучше уж самому. За день 12тыс -не хило. Деревенские печики за эти деньги полностью новую печь построят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все зависит от подготовки. Мне сбрасывают фотки , я готовлю в условиях мастерской. Наклепываю двери , замешиваю глину, загружаю кирпичь, все расходники. Пр приезду просто начинаем работать.
Вам для начала определите конвективку если первая горизонталка, определите высоту перекрытия, иначе высокие двери могут преподнести сюрприз. Если сразу с хайла подъёмник то все проще. При установке высоких дверей придётся поднимать настил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

не исключено, что щиток прямоточный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по устройству топки это изначально должен был быть - камин!

Вверху над топкой где лежала плита - дымоход с задвижкой и дверцей для прочистки.

Отверстие в дымоход, в нижней части топки, видимо сделано позже - просто разобрана часть кладки! Это видно на фото. Из-за отсутствия поддержки кирпичная кладка дымохода в этом месте, естественно, осела и дала трещину.

Планирую вернуть кирпичную кладку в нижнюю часть дымохода, расшить и замазать трещину, заложить проем от дверцы в нижней части и поставить стеклянную каминную дверцу во весь проём. Размер проёма 51 х 51. Дверь планирую поставить такую: Дверца каминная LK 300 внутренний размер: 500х500 мм
внешний размер: 600х600 мм
вес: 25 кг

Боковые стены топки - живые, без трещин.



3.JPG
 Описание:
Канал в основной дымоход
 Размер файла:  272.51 КБ
 Просмотров:  491 раз(а)

3.JPG



2.JPG
 Описание:
Задвижка и дверца канала в основной дымоход.
 Размер файла:  316.69 КБ
 Просмотров:  546 раз(а)

2.JPG



1.JPG
 Описание:
Над топкой, точнее это было над плитой!
 Размер файла:  208.07 КБ
 Просмотров:  475 раз(а)

  1.JPG



1.JPG
 Описание:
Проём дымоход - пробит!
 Размер файла:  290.69 КБ
 Просмотров:  339 раз(а)

1.JPG



.JPG
 Описание:
Внешний вид печи. В верхней части задвижка и прочистные дверцы.
 Размер файла:  289.97 КБ
 Просмотров:  603 раз(а)

.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующие фото



.JPG
 Описание:
Так выглядит камин с обратной стороны печи
 Размер файла:  268.83 КБ
 Просмотров:  394 раз(а)

.JPG



LK-300-dig.jpg
 Описание:
Такую дверцу планирую установить
 Размер файла:  44.17 КБ
 Просмотров:  483 раз(а)

LK-300-dig.jpg



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  275.78 КБ
 Просмотров:  494 раз(а)

2.JPG



1.JPG
 Описание:
Зольник
 Размер файла:  306.88 КБ
 Просмотров:  485 раз(а)

1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь на этом месте могла стоять нормальная печь... Sad С дверкой LK 370...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно с 370-й было бы не плохо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Площадь, и функции помещения, где была плита?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если более глобально посмотреть на эту печь-камин... то она вообще сделана через жо..пу! Там где сделан камин - должна быть печь! А там где была сделана печь-плита должен быть камин!

Похоже, что клал печь один человек, а доделывал - рукожопый!

Камином - не пользуются по одной простой причине - слишком маленькая топка и слишком близко к краю. Любая искра, один раз стоит полену "щёлкнуть" и привет! Все сгорели...

Слишком массивный камин для такой маленькой открытой топки...

Короче - всё сделано наоборот!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Площадь, и функции помещения, где была плита?


Комната! И всё!

С другой стороны - тоже комната!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так разберите эту махину, сложите типа ПТО 2500, и будет Вам счастье...и место освободится в спальне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд нужно просто поставить правильно дверцы. Где разобрана топка - поставить каминную дверцу, а с другой стороны - где убогий а-ля камин поставить печную дверцу и всё!
И будет правильно.


Видео этой штуковины..

https://youtu.be/Q1PThzvqJvE

https://youtu.be/rmXB-ChRLHs
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
На мой взгляд нужно просто поставить правильно дверцы. Где разобрана топка - поставить каминную дверцу, а с другой стороны - где убогий а-ля камин поставить печную дверцу и всё!
И будет правильно.


Видео этой штуковины..

https://youtu.be/Q1PThzvqJvE

https://youtu.be/rmXB-ChRLHs

Правильно не будет. Конвективка печи под это не рассчитана уж точно. Кладка сильно изношена. Из одного убоища получится другое. На месте сего можно и печь- камин и классическую каминопечь , варианты есть . Можно компоновочно и как было.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 00:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня опыта в печах - вообще нет!
Печь не моя. Соседей! Многодетные...
Обойтись бе перекладки можно.
Переложить печь - не три рубля...
И сильно изношена - это как? Топилась только одна часть. И, то... весной и осенью. Зимой там не живут. Трещина по дымоходу, не правильно оборудованы топки....
И?...
Здесь, же на лицо косяк какого-то дурака!

Подскажи, что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу их и нахрен послать! Только после меня придут полные дебилы! Замажут, присрут на соплях... денег возьмут...потом угорит семья - и спросу ни с кого не будет!
Конкретнее! Что можно сделать? Не сильно убита печь как, я думал несколько часов на зад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Дмитрий1 писал(а):
На мой взгляд нужно просто поставить правильно дверцы. Где разобрана топка - поставить каминную дверцу, а с другой стороны - где убогий а-ля камин поставить печную дверцу и всё!
И будет правильно.


Видео этой штуковины..

https://youtu.be/Q1PThzvqJvE

https://youtu.be/rmXB-ChRLHs

Правильно не будет. Конвективка печи под это не рассчитана уж точно. Кладка сильно изношена. Из одного убоища получится другое. На месте сего можно и печь- камин и классическую каминопечь , варианты есть . Можно компоновочно и как было.


Под что рассчитана конвективка этой печи?.....
Как это можно определить на глаз? Я - не понимаю!
Есть размеры топки, есть размер дымохода и притока...
И?... как ты определил, что не рассчитана???
Печь сложена... почти тридцать лет на зад! Вряд-ли дураком!
Дурак поставил плиту и камин - не туда и не так!!!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Принцип правильной печи: минимум дров - максимум тепла!
Это возможно со стороны недокамина..
Принцип камина другой! Это как раз сторона, где была дурацкая плита! С кпд в 3%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
У меня опыта в печах - вообще нет!
Печь не моя. Соседей! Многодетные...
Обойтись бе перекладки можно.
Переложить печь - не три рубля...
И сильно изношена - это как? Топилась только одна часть. И, то... весной и осенью. Зимой там не живут. Трещина по дымоходу, не правильно оборудованы топки....
И?...
Здесь, же на лицо косяк какого-то дурака!

Подскажи, что делать?
раз зимой не живут значит печь не первая необходимость и гнать не стоит. Выкиньте всё это безобразие на.... Пусть многодетные поднапрягутся и соберут таки немного деньжат на нормальную печь. Ведь готовы же недешевую дверку 500/500 впендюрить. Перетопчатся зиму а летом всё переделайте пригласив нормального печника. Можно очень даже бюджетно и нормально сделать. Размер то не большой. Думаю за это время вы уж там все вместе както устаканите хотелки и возможрости и придете таки к окончательному варианту и не будет этих шараханий как сейчас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендуете, всё-таки разобрать её и сложить новую печь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
Рекомендуете, всё-таки разобрать её и сложить новую печь?

Рекомендуется слложить новую печь . И сложена именно халтурщиком . Одно хайло на уровне проема топочной дверки чего стоит. И кирпич на плиту не опирают и 30 лет , с Ваших слов , это уже вполне приличная степень износа. А вращивание дорогого литья в это убоище- совершенно нерационально. Если есть желание , наберите , объясню подробно

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024