Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 "Многие печники не хотят много работать" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пугайтесь, коллеги/братья-печники. Это не мои слова. Это цитата.
Выдал мне сегодня Яндекс рекламу сайта некого печника Александра Логвиненко: http://www.gost-kamin.ru/ Пробежался глазами по тексту... и что-то как-то задело. Нельзя так... Я понимаю, что звериный оскал капитализма и "забота" государства о своих гражданах не позволяет расслабляться. Всем нам приходится как-то выживать в условиях рынка/конкуренции, убеждать не всегда адекватных и компетентных заказчиков, но есть какая-то грань приличия, за которую нельзя переходить. И на этом сайте наш коллега её перешёл.
Нельзя завоевывать клиентов, манипулируя их сознанием банальным передергиванием, аргументировать свои цены попросту опуская коллег по цеху. Нельзя всех под одну гребенку. Нельзя так огульно. Нельзя так грубо судить. Нельзя лукавить. Печь печи рознь. Даже внешне идентичные. Поэтому сроки их кладки могут сильно разниться. Это некорректно, неприлично, некрасиво, и даже бессовестно.
Никто из нас не будет спорить, что и среди печников есть шабашники, халтурщики, рвачи, летуны, на все руки "мастера", но нельзя же по таким о всех судить и так о всех/многих отзываться, пытаясь через это привлечь клиентов. Это как минимум неуважение.

Почитайте его текст под заголовком Цены печей или Почему мы держим невысокие цены?

Вы со мной не согласны? Может я слишком накручиваю?
Потому что мне там буквально каждое предложение кажется некорректным и вызывает раздражение.



gost-kamin-ru_201117.jpg
 Описание:
Зафиксировал на всякий случай
 Размер файла:  665.67 КБ
 Просмотров:  882 раз(а)

gost-kamin-ru_201117.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, кто знает этого высококлассного печника, который к слову внутрь своих кирпичных мангалов железки ставит? Донесите до человека, что такие тексты попросту не по совести.

Судя по стилистической грамотности текста, это не очень интеллигентный человек, может даже жизнью обижен, но совесть-то нужно иметь.
Может поймёт и одумается?

Цены он вправе какие угодно выставлять, но не надо при этом огульно опускать высококвалифицированную высококачественную и аккуратную работу своих коллег.

Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал о партнерстве "Московская артель печников"? Как в неё вступить?
tomato
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноябрь 2017, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нижние прочистки казанных топок, я так понимаю, он по идейным соображениям не ставит Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 06:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):
Может, кто знает этого высококлассного печника, который к слову внутрь своих кирпичных мангалов железки ставит? Донесите до человека, что такие тексты попросту не по совести.

Судя по стилистической грамотности текста, это не очень интеллигентный человек, может даже жизнью обижен, но совесть-то нужно иметь.
Может поймёт и одумается?

Цены он вправе какие угодно выставлять, но не надо при этом огульно опускать высококвалифицированную высококачественную и аккуратную работу своих коллег.

Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал о партнерстве "Московская артель печников"? Как в неё вступить?
tomato
К сожалению -очень много развелось таких деятелей, с несуществующими общественными организациями печников. Нам надо просто разъяснять заказчикам -что очень быстро выложенные очаги не есть хорошо. Что нарушаются определённые технологии кладки. Например во многих странах Европы есть регламент работ в каждой профессии. Если рабочий у станка должен изготовить только 8 деталей за 8часов -то он работает правильно. Не нарушает техологии производства. А если больше сделал -значит халтурит. Меньше -значит низкая квалификация и лентяй. И также регламент времени работы -если человек много работает и не отдыхает - значит тоже от него исходит халлтура. Если человек сильно устал -он становится менее внимательным.
Тот человек с сайта -владеет только верхушками знаний. Просто научился ложить кирпич на кирпич. И он даже сам не осознаёт того -что делает халтуру -потому что не владеет даже минимальным набором знаний в этой отрасли. Чем человек менее образован в своей профессии да и по жизни -тем он более самоуверен в себе.Он наверняка даже не сможет объяснить принцип работы того что строит. Судя по скупости текста -он даже на уровне среднего образования скудоумен -переводили из класса в класс преподаватели -чтобы не портить показатели успеваемости.
Печи с хорошим конструктивом -быстро не построить. Скидать ширпотреб три дня -особого ума не надо. Он сам в своём тексте даёт понять для людей оразованных -что он "дурак".Но сам этого не понимает. Плохо что некоторые заказчики "клюют" на таких "мастеров".
Даже на бытовом уровне пример -вкусно приготовить еду -надо не менее 2-х часов. А так для перекуса -30 мин. И что тот человек что готовит еду больше 2-х часов лентяй? Лентяй тот кто за 30 мин. готовит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):
Не пугайтесь, коллеги/братья-печники. Это не мои слова. Это цитата.
Выдал мне сегодня Яндекс рекламу сайта некого печника Александра Логвиненко: http://www.gost-kamin.ru/ Пробежался глазами по тексту... и что-то как-то задело. Нельзя так... Я понимаю, что звериный оскал капитализма и "забота" государства о своих гражданах не позволяет расслабляться. Всем нам приходится как-то выживать в условиях рынка/конкуренции, убеждать не всегда адекватных и компетентных заказчиков, но есть какая-то грань приличия, за которую нельзя переходить. И на этом сайте наш коллега её перешёл.
Нельзя завоевывать клиентов, манипулируя их сознанием банальным передергиванием, аргументировать свои цены попросту опуская коллег по цеху. Нельзя всех под одну гребенку. Нельзя так огульно. Нельзя так грубо судить. Нельзя лукавить. Печь печи рознь. Даже внешне идентичные. Поэтому сроки их кладки могут сильно разниться. Это некорректно, неприлично, некрасиво, и даже бессовестно.
Никто из нас не будет спорить, что и среди печников есть шабашники, халтурщики, рвачи, летуны, на все руки "мастера", но нельзя же по таким о всех судить и так о всех/многих отзываться, пытаясь через это привлечь клиентов. Это как минимум неуважение.

Почитайте его текст под заголовком Цены печей или Почему мы держим невысокие цены?

Вы со мной не согласны? Может я слишком накручиваю?
Потому что мне там буквально каждое предложение кажется некорректным и вызывает раздражение.

Что? Зацепило? Значит по отношению к Вам он попал в точку.

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):

Что? Зацепило? Значит по отношению к Вам он попал в точку.
Чем он попал? Он фуфло лепит. По этому и быстро и дёшево.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Чем он попал? Он фуфло лепит. По этому и быстро и дёшево.

Значит есть спрос............

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Он фуфло лепит. По этому и быстро и дёшево.

так ведь рабочее "фуфло", которое лет через пять и снести не жалко, за такие деньги ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):
Не пугайтесь, коллеги/братья-печники. Это не мои слова. Это цитата.
Выдал мне сегодня Яндекс рекламу сайта некого печника Александра Логвиненко: http://www.gost-kamin.ru/ Пробежался глазами по тексту... и что-то как-то задело. Нельзя так... Я понимаю, что звериный оскал капитализма и "забота" государства о своих гражданах не позволяет расслабляться. Всем нам приходится как-то выживать в условиях рынка/конкуренции, убеждать не всегда адекватных и компетентных заказчиков, но есть какая-то грань приличия, за которую нельзя переходить. И на этом сайте наш коллега её перешёл.
Нельзя завоевывать клиентов, манипулируя их сознанием банальным передергиванием, аргументировать свои цены попросту опуская коллег по цеху. Нельзя всех под одну гребенку. Нельзя так огульно. Нельзя так грубо судить. Нельзя лукавить. Печь печи рознь. Даже внешне идентичные. Поэтому сроки их кладки могут сильно разниться. Это некорректно, неприлично, некрасиво, и даже бессовестно.
Никто из нас не будет спорить, что и среди печников есть шабашники, халтурщики, рвачи, летуны, на все руки "мастера", но нельзя же по таким о всех судить и так о всех/многих отзываться, пытаясь через это привлечь клиентов. Это как минимум неуважение.

Почитайте его текст под заголовком Цены печей или Почему мы держим невысокие цены?

Вы со мной не согласны? Может я слишком накручиваю?
Потому что мне там буквально каждое предложение кажется некорректным и вызывает раздражение.

Алексей, извините, я не знаю как Вы определяете порядок цен для себя в Москве. Приведите свои, для сравнения.
Для нашего региона цена вполне даже очень.
Периодически со мной проходят подобные "проверки" от "коллег".
Пусть играются.
Партнёрств и прочих сообществ можно создавать пачками. Это ни о чём не говорит. И вступление в любое из них не имеет практического смысла.
А учитывая падение платёжеспособности населения, подобный "маркетинг" находит своих клиентов.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):
кто-нибудь что-нибудь слышал о партнерстве "Московская артель печников"? Как в неё вступить?
tomato

Артель — добровольное объединение людей для совместной работы или иной коллективной деятельности, часто с участием в общих доходах и общей ответственностью на основе круговой поруки.

Таких "артелей" может быть бесчисленное множество, даже в одном городе.

_________________
************************************


2017-11-21_9-39-06.jpg
 Описание:
 Размер файла:  251.22 КБ
 Просмотров:  596 раз(а)

2017-11-21_9-39-06.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

А учитывая падение платёжеспособности населения, подобный "маркетинг" находит своих клиентов.
Это не низкая платёжеспособность. Это "дикий" рынок услуг у нас -а вернее не рынок -а просто базар.
Люди просто не понимают -что им предлагают за такие деньги.Да хотя за какие деньги -делать надо ответственно в любом случае. И делать это должны профессионалы -пока у нас делают "самозванцы"
Если сравнить с авто. Все знают что Лады хуже дорогих иномарок -но их покупают -те кто может такие машины себе позволить. И дорогие иномарки тоже покупают-уже с другим уровнем потребления. Но в нашем деле полный кавардак. Могут "впарить" Ладу" по цене Порше Каена. Ответственный профи может построить "Порше" по цене "Лады" -потому что не может больше взять за свои услуги.
Никто в автосалоне не додумается продавать Ладу по цене Мерседеса и наоборот. А в нашем деле это сплошь и рядом.Есть как рвачи и халтурщики -есть и альтруисты -которые почти за бесплатно строят. Нет систематизации стоимости услуг -что и сколько должно стоить. Потребителям в этом сложно разобраться -вот и ищут тупо дешевле. Лотерея получается -кому повезёт получат хорошее изделие. Кому то не повезёт -получат фуфло.

Евгений Колчин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Он фуфло лепит. По этому и быстро и дёшево.

так ведь рабочее "фуфло", которое лет через пять и снести не жалко, за такие деньги ...

Ирония? Любые деньги люди зарабатывают. И и них должен быть выбор. Выбора пока в нашем деле нет -один обман. И посредственным изделием можно долго пользоваться -не только дорогим. Наши Лады тоже долго ездят -только с меньшим комфортом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):

А учитывая падение платёжеспособности населения, подобный "маркетинг" находит своих клиентов.
Это не низкая платёжеспособность. Это "дикий" рынок услуг у нас -а вернее не рынок -а просто базар.
Люди просто не понимают -что им предлагают за такие деньги.Да хотя за какие деньги -делать надо ответственно в любом случае. И делать это должны профессионалы -пока у нас делают "самозванцы"
Если сравнить с авто. Все знают что Лады хуже дорогих иномарок -но их покупают -те кто может такие машины себе позволить. И дорогие иномарки тоже покупают-уже с другим уровнем потребления. Но в нашем деле полный кавардак. Могут "впарить" Ладу" по цене Порше Каена. Ответственный профи может построить "Порше" по цене "Лады" -потому что не может больше взять за свои услуги.
Никто в автосалоне не додумается продавать Ладу по цене Мерседеса и наоборот. А в нашем деле это сплошь и рядом.Есть как рвачи и халтурщики -есть и альтруисты -которые почти за бесплатно строят. Нет систематизации стоимости услуг -что и сколько должно стоить. Потребителям в этом сложно разобраться -вот и ищут тупо дешевле. Лотерея получается -кому повезёт получат хорошее изделие. Кому то не повезёт -получат фуфло.

Все подобные разговоры ведутся на узкопрофильном форуме.
Что строить, как строить, как не надо строить.
Да большинство потребителей об этом не задумывается.
Всё на совести исполнителя.
Многие люди понимают, что Порш лучше. Но денег нет, а ездить надо. Вот вам и Лада.
Посмотрите на фото работ, в основном барбекюшки, где не требуется больших знаний печного ремесла, главное шовчик ровный. Да и прочистки нижние там не к чему.Смотрел после 7 лет использования, нет там практически ничего. И ещё 70 не будет. Максимум 10 раз в год используют.И так в большинстве случаев. Их строят для понта.
А с ценой, каждый решает сам.
У себя делаю и дешевле. Раз, два в сезон бываю в Московии. При условии оплаты проезда, питания и проживания данная цена вполне устроит.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

Все подобные разговоры ведутся на узкопрофильном форуме.
Что строить, как строить, как не надо строить.
Да большинство потребителей об этом не задумывается.
Всё на совести исполнителя.
Многие люди понимают, что Порш лучше. Но денег нет, а ездить надо. Вот вам и Лада.
Посмотрите на фото работ, в основном барбекюшки, где не требуется больших знаний печного ремесла, главное шовчик ровный. Да и прочистки нижние там не к чему.Смотрел после 7 лет использования, нет там практически ничего. И ещё 70 не будет. Максимум 10 раз в год используют.И так в большинстве случаев. Их строят для понта.
А с ценой, каждый решает сам.
У себя делаю и дешевле. Раз, два в сезон бываю в Московии. При условии оплаты проезда, питания и проживания данная цена вполне устроит.

Да верно по барбекюшкам -одни понты. Но ружьё на стене висит -и им редко пользуются -но когда надо оно должно стрелять и надёжно стрелять. Большинство бакбекюшек "муляж" -на котором ни чего не приготовишь толком. Какая разница -пользуются не пользуются -качество должно соответствовать цене. Ведь хорошими авто не всегда пользуются -есть чисто коллекционные. Но они ведь не муляжные -они рабочие. Если человек строит муляжные барбекюшки -значит он мошенник и аферист -раз деньги берёт как за работоспособные очаги. Мастера не должно волновать будут не будут пользоваться его очагом.Может люди строят для будущих поколений -чтобы через 100-150 лет можно было расконсервировать и попользоваться.Вот военная техника стоит на консервации,ею не пользуются. А если понадобится ..? вместо танка окажется муляж из фанеры похожий на танк... Что делать..? Построенное изделие не должно быть муляжём для понтов. Если конечо по договору надо построить муляж для для понтов. Но тогда и цена за муляж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Вас опять заносит в демагогию о высоких материях.
Спуститесь на землю.
У большинства населения страны нет работы и нормальной зарплаты.
А всё происходящее в Москве рассматривается как иное государство.
Люди стараются выжить.
А москвачи орут, что им цены рубят.
Мне по боку.
Рубил, рублю и буду рубить.
Но при этом строить буду качественно.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Виктор Вас опять заносит в демагогию о высоких материях.
Спуститесь на землю.
У большинства населения страны нет работы и нормальной зарплаты.
А всё происходящее в Москве рассматривается как иное государство.
Люди стараются выжить.
А москвачи орут, что им цены рубят.
Мне по боку.
Рубил, рублю и буду рубить.
Но при этом строить буду качественно.
Согласен с тобой полностью. То что орут что им цены рубят -просто зажрались. В регионах за меньшие деньги намного качественнее делают. Видал я качество в Москве -волосы дыбом стают -когда узнаёшь за какие деньжища это построено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что так раздражает автора темы?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Так что так раздражает автора темы?

Его раздражает " естественный отбор" который начался с событий на Украине. Кто был тогда поумнее поняли, что придётся больше работать и меньше зарабатывать. Кто этого не понял до сих пор рискуют оказаться на обочине.

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Так что так раздражает автора темы?

Я вроде по-русски написал. Видимо не все хорошо печатные текст воспринимают. Опять домысливают, передергивают, накручивают. Один Виктор понял то, что я хотел донести. И неудивительно. Потому что его печи - это всегда высококлассная индивидуальная работа.
Для остальных поясню: возмущают меня ОТНЮДЬ не низкие цены, а даже не то, что цены, как вы говорите, рубят. Это нормальные рыночные процессы и право каждого работать за те деньги, которые он считает адекватными.

Раздражает меня откровенное неуважение к своим коллегам по цеху. Раздражает, когда манипулируют сознанием клиентов ОГУЛЬНО опуская своих коллег.
Раздражает меня глупость отрицающая высокий профессионализм. Хотите делать простые "конвейерные" печи без изысков? Делайте.
Они тоже кому-то нужны. Но зачем же при этом опускать тех, кто делает оригинальные индивидуальные уникальные проекты?..
Это откровенная тупость, лукавство и неуважение. Примеры с машинами людям сейчас самые понятные. Сам частенько к ним прибегаю.
Аналогично с гармонями. Есть фабричные, которые делают целая команда узких специалистов. Чаще всего недорогие удешевленные, потому как рассчитаны на массового потребителя. А есть мастеровые гармони. Тульские или самые лучшие Нижегородские. Такую гармонь мастер делает не менее года. От и до. И это произведение искусства. Стоили такие гармони в советское время 6-8т.р.(!!!) Еще и ждать 1-3 года.
Так вот фабричные советские гармони по больше части уже догнивают на свалках. Те, что сохранились стоят 3-15т.р. Мастеровые гармони советского периода стоят сейчас 10-15 убитые. И 50-500тр в хорошем состоянии. Вот в чем разница конвейерного упрощенного изделия и мастерского индивидуального.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
куликов андрей писал(а):
Так что так раздражает автора темы?

Его раздражает " естественный отбор" который начался с событий на Украине. Кто был тогда поумнее поняли, что придётся больше работать и меньше зарабатывать. Кто этого не понял до сих пор рискуют оказаться на обочине.

А это вот тема ему для размышления.....
http://www.newsru.com/finance/21nov2017/rosstatvsminecnom.html

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):
куликов андрей писал(а):
Так что так раздражает автора темы?

Я вроде по-русски написал. Видимо не все хорошо печатные текст воспринимают. Опять домысливают, передергивают, накручивают. Один Виктор понял то, что я хотел донести. И неудивительно. Потому что его печи - это всегда высококлассная индивидуальная работа.
Для остальных поясню: возмущают меня ОТНЮДЬ не низкие цены, а даже не то, что цены, как вы говорите, рубят. Это нормальные рыночные процессы и право каждого работать за те деньги, которые он считает адекватными.

Раздражает меня откровенное неуважение к своим коллегам по цеху. Раздражает, когда манипулируют сознанием клиентов ОГУЛЬНО опуская своих коллег.
Раздражает меня глупость отрицающая высокий профессионализм. Хотите делать простые "конвейерные" печи без изысков? Делайте.
Они тоже кому-то нужны. Но зачем же при этом опускать тех, кто делает оригинальные индивидуальные уникальные проекты?..
Это откровенная тупость, лукавство и неуважение. Примеры с машинами людям сейчас самые понятные. Сам частенько к ним прибегаю.
Аналогично с гармонями. Есть фабричные, которые делают целая команда узких специалистов. Чаще всего недорогие удешевленные, потому как рассчитаны на массового потребителя. А есть мастеровые гармони. Тульские или самые лучшие Нижегородские. Такую гармонь мастер делает не менее года. От и до. И это произведение искусства. Стоили такие гармони в советское время 6-8т.р.(!!!) Еще и ждать 1-3 года.
Так вот фабричные советские гармони по больше части уже догнивают на свалках. Те, что сохранились стоят 3-15т.р. Мастеровые гармони советского периода стоят сейчас 10-15 убитые. И 50-500тр в хорошем состоянии. Вот в чем разница конвейерного упрощенного изделия и мастерского индивидуального.

Чего вам бояться, если вы заняли нишу дорогих отопительных приборов? И у вас заказов тьма? И....не нашёл там никаких огульных "опусканий" лично вот меня.... и вас тоже..... вспомните рекламу про стиральный порошок.....

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024