Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 "Многие печники не хотят много работать" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

Алексей, извините, я не знаю как Вы определяете порядок цен для себя в Москве. Приведите свои, для сравнения.
Для нашего региона цена вполне даже очень.
Периодически со мной проходят подобные "проверки" от "коллег".
Пусть играются.
Партнёрств и прочих сообществ можно создавать пачками. Это ни о чём не говорит. И вступление в любое из них не имеет практического смысла.
А учитывая падение платёжеспособности населения, подобный "маркетинг" находит своих клиентов.

Просьба некорректная. И Вы сами это знаете. Печь печи рознь. Если я сейчас приведу какие-то свои видения адекватных цен, здесь начнётся флуд и ругань до Нового года.
Каждый вправе сам определять свои цену и работать за те деньги, которые считает адекватными работе. Равно и заказчик вправе соглашаться, торговаться, отказываться. Спорить об этом - пустой бесполезный разговор.
Еще раз повторю, я не упрекал печника Александра Логвиненко за низкие цены! Потому как хорошо знаю, что чудес не бывает. К тому же вижу его работы. Я УПРЕКНУЛ ЕГО В НЕУВАЖЕНИИ К КОЛЛЕГАМ, ПЕРЕДЕРГИВАНИИ И ЛУКАВСТВЕ. Лукавство его кроется даже в формулировке его цен: ОТ... ОТ... ОТ... Упрекает печников за то, что они не хотят говорить цены по тф (что на мой взгляд ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) профессиональный подход, а сам пишет ОТ...
Уже предвижу волну негатива в свой адрес. Предвосхищу: БЕЗУСЛОВНО называть порядок цен/вилку приходится. Чтобы хоть как-то соориентировать заказчика. Но называть точную цену, не утвердив проект и не оценив все условия работы это либо непрофессионализм, либо лукавство. Непрофесионализм влечет халтуру, лукавство влечет развод на доп деньги в процессе строительства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):

Я УПРЕКНУЛ ЕГО В НЕУВАЖЕНИИ К КОЛЛЕГАМ, ПЕРЕДЕРГИВАНИИ И ЛУКАВСТВЕ. Лукавство его кроется даже в формулировке его цен: ОТ... ОТ... ОТ... Упрекает печников за то, что они не хотят говорить цены по тф (что на мой взгляд ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) профессиональный подход, а сам пишет ОТ....

Вы приняли это как упрёк, а он сказал правду. А по поводу "от" и "до" вы сами же этим и занимаетесь.....

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):

Чего вам бояться, если вы заняли нишу дорогих отопительных приборов? И у вас заказов тьма? И....не нашёл там никаких огульных "опусканий" лично вот меня.... и вас тоже..... вспомните рекламу про стиральный порошок.....

Я ничего не боюсь. Держите свои домыслы при себе и продолжайте смотреть рекламу.
Говорите, "Не нашел там никаких огульных "опусканий"? Значит вам близка такая позиция. Все логично. Мне все ясно. Диалог прекращаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):
Василий Васильевич писал(а):

Чего вам бояться, если вы заняли нишу дорогих отопительных приборов? И у вас заказов тьма? И....не нашёл там никаких огульных "опусканий" лично вот меня.... и вас тоже..... вспомните рекламу про стиральный порошок.....

Я ничего не боюсь. Держите свои домыслы при себе и продолжайте смотреть рекламу.
Говорите, "Не нашел там никаких огульных "опусканий"? Значит вам близка такая позиция. Все логично. Мне все ясно. Диалог прекращаю.

Ха, вы заговорили о логике? Вы сами не логичны. Хотите сказать что вы болеете душой и сердцем об обманутых заказчиках? Не смешите..... Вы напоминаете мне торговца на рынке у которого высокий ценник и никто к вам не подходит, а рядом стоит с ценником дешевле и у него очередь. И вы начинаете думать, что же делать?
Есть два варианта.
1 перестраиваться, больше работать, предлагать услуги больше, снижать цены. Он вам не подходит. Муторно.....
2 глушить соперников, а вот это для вас самый раз.
Начинайте..... "я дам вам парабеллум" как сказал Остап Бендер..... Smile
Тоже пожалуй закончу.... потому как вас с селиваном бесполезно переубеждать.... да и зачем.... пусть будет таких как вы побольше..... побольше будет работы у меня.....продолжайте плакать дальше, разоблачайте нерадивых печников, и предлагайте мерседесы своим заказчикам....

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу

Последний раз редактировалось: Василий Васильевич (Вт 21 Ноябрь 2017, 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
куликов андрей писал(а):
Так что так раздражает автора темы?

Его раздражает " естественный отбор" который начался с событий на Украине. Кто был тогда поумнее поняли, что придётся больше работать и меньше зарабатывать. Кто этого не понял до сих пор рискуют оказаться на обочине.

Нда, клинический случай...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, если брать рассуждения Виктора Селивана, то они тоже не совсем корректны.
Предполагать, что барбекюшка строится для внуков наивно. Думаю Виктор так шутит.
И сравнивать понт(барбекю) и обороноспособность страны, надеюсь тоже шутка.
Не шутка, печь людям для которых она является необходимостью и единственным источником отопления. Им понты(шовчик) пофигу. Им тепло надо.Но это москвачам не понять.
Автор сайта высказывает, открыто, своё мнение. Как Вы и я.
От Вас пошёл этот флуд.
Не хотите цен, покажите любую свою работу и означите время, за которое Вы это сделали. Цену постараюсь угадать.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно... раз уж начал, вам отвечу.
куликов андрей писал(а):
Алексей, если брать рассуждения Виктора Селивана, то они тоже не совсем корректны.
Предполагать, что барбекюшка строится для внуков наивно. Думаю Виктор так шутит.

Я думаю, что он просто не совсем точно выразился. Он имел ввиду, что качественное профессиональное изделие прослужит очень долго, и внукам хватит.

куликов андрей писал(а):
Не шутка, печь людям для которых она является необходимостью и единственным источником отопления. Им понты(шовчик) пофигу. Им тепло надо.
Сами что-то себе домысливаете, а потом возражаете. Это очевидные вещи. Есть разное назначение печей. Есть разные уровни дохода. Есть разное исполнение.

куликов андрей писал(а):
Но это москвачам не понять.
Куда уж нам. Все сплошь ленивые, безрукие, балованные, жадные, испорченные, не знающие жизни. То ли дело Тамбовчане. Соль земли русской! Куда нам до тамбовчан.

куликов андрей писал(а):
Автор сайта высказывает, открыто, своё мнение. Как Вы и я.
От Вас пошёл этот флуд.

Если вы считаете эту тему флудом, зачем вы здесь пишете? Зачем тратите своё время? Займитесь чем-нибудь полезным.

куликов андрей писал(а):
Не хотите цен, покажите любую свою работу и означите время, за которое Вы это сделали. Цену постараюсь угадать.
Я не хочу вам ничего показывать. Мне это не нужно и не интересно. 5 раз повторю: претензий по ценам ни к кому не имею. С вами общаться не хочу, просто потому, что вы не умеете уважительно общаться. Я ничего не знаю о вас, но не отрицаю у вас опыта, логики, знаний. Мне просто уже неприятно с вами общаться.

куликов андрей писал(а):
У большинства населения страны нет работы и нормальной зарплаты.
А всё происходящее в Москве рассматривается как иное государство.
Люди стараются выжить.

Кто бы спорил. Опять очевидные банальные вещи.

куликов андрей писал(а):
А москвачи орут, что им цены рубят.
Кто орёт? Кто здесь про цены говорит?.. А москвАчи - это откровенное неуважение. Оно вполне обосновано политикой государства, но сказано именно в мой адрес. Представьте если я буду звать тамбовчан, тамболомы или тамболоиды? Понравится? Поверьте, у меня очень богатая фантазия и уникальный опыт разборок в сети, даже не представляете насколько он большой. Причем профессиональный, а не любительский. Но я как-то себя сдерживаю.

куликов андрей писал(а):
Мне по боку.
Рубил, рублю и буду рубить.
Вообще-то это форум печников, а не лесорубов. Не ошиблись часом? ) В любом случае мне все равно. Ну то есть вообще по фигу )

куликов андрей писал(а):
Но при этом строить буду качественно.
Конечно. Кто бы сомневался. Качественно, дешево и быстро. Угу ) Удачи! Всех благ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просмотрел все Ваши сообщения.
Очень познавательно.В основном обсуждение напитков на различных семинарах.
А сдерживать себя не надо. Заворот кишок будет.
Оно и видно , что вы большой интернет специалист.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Просмотрел все Ваши сообщения.
Очень познавательно.В основном обсуждение напитков на различных семинарах.
А сдерживать себя не надо. Заворот кишок будет.
Оно и видно , что вы большой интернет специалист.

Не уметь себя сдерживать и говорить все что в голову взбредёт - это прерогатива баб и всяких... мир-дверь-мяч pleasa
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей я с Вами полностью согласен не очень красиво поступают ребята. Свою работу каждый мастер оценивает сам, но тыкать пальцем в коллег недопустимо. Мы видели работу печника за 6т.р. сделанную за 2 дня, печь работает но .... Так вот он может смело писать о том что эти недобросовестные товарищи ломят аж от 70000 да еще и строят аж полторы недели.



S7000778.JPG
 Описание:
 Размер файла:  386.34 КБ
 Просмотров:  617 раз(а)

S7000778.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич, Вы если с броневика речи толкаете, то хоть фотку в аватарку прикрепите! Страна должна знать своих героев... А то как то несерьезно.... интернет все стерпит... и подпольных либералов...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2017, 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вкратце смысл текста таков: другие печники строят из себя "гуру", хотя гуру они только в кавычках, а настоящие, без кавычек, - это мы. Другие печники цены "заряжают", а печи не строят, а ковыряют, да и на объекты выезжают чтобы схитрожопить. А вот мы, такие совсем другие, единственно честные, а другие такие прям..., а мы зато вообще золотые/серебрянные.
Куликов написал, что это он мнение своё высказывает. Это что за мнение такое? О чём? Это он и вас имеет в виду, между прочим. Не только "москвачей". Это что за слово, кстати? Описались или просто неграмотный?

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, москвачами, называют не коренных жителей Москвы, а переехавших которые, в большенстве своем отличаются грубостью, хамством.
Именно так определяют их коренные жители столицы, с которыми мне довелось общаться. Но в Москве их уже мало, перебераются где потише.
Некоторые указывают московский регион, для привлечения клиентов.Это к ним. Или рвачам. Кто не отност себя к подобным, обижаться не на что.
Перечитал сайт. Если у человека, печника,есть чуство, что он недопонят или обижен, то можно считать написанное оскорблением. Меня это не задевает. Все сформировалось, и любые тявкания не воспринимаю. Собака лает, ветер носит.
Автор темы скопировал цены. Так чем они плохи?Очередной маркетинг. Цены ориентировочные. По мне, так даже очень.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan_Orsk писал(а):
Алексей я с Вами полностью согласен не очень красиво поступают ребята. Свою работу каждый мастер оценивает сам, но тыкать пальцем в коллег недопустимо. Мы видели работу печника за 6т.р. сделанную за 2 дня, печь работает но .... Так вот он может смело писать о том что эти недобросовестные товарищи ломят аж от 70000 да еще и строят аж полторы недели.

Вы хотите сказать, что работы на сайте не соответствуют цене?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Михаил, москвачами, называют не коренных жителей Москвы, а переехавших которые, в большенстве своем отличаются грубостью, хамством.

Понятия не имел...

куликов андрей писал(а):
Автор темы скопировал цены. Так чем они плохи?Очередной маркетинг. Цены ориентировочные. По мне, так даже очень.

Опять вы про цены. Я, например, на них даже не смотрел. А вот текст... Если бы не знал фамилию написавшего, я бы подумал, что это писал Жирнов.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кто бы не написал.
Что дает обсуждение подобных вопросов, тем более на узкопрофильном форуме.
Да ничего не дает и ничего не меняет.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
куликов андрей писал(а):
Михаил, москвачами, называют не коренных жителей Москвы, а переехавших которые, в большенстве своем отличаются грубостью, хамством.

Понятия не имел...

куликов андрей писал(а):
Автор темы скопировал цены. Так чем они плохи?Очередной маркетинг. Цены ориентировочные. По мне, так даже очень.

Опять вы про цены. Я, например, на них даже не смотрел. А вот текст... Если бы не знал фамилию написавшего, я бы подумал, что это писал Жирнов.

Ну сейчас начнёт придумывать, лишь бы не извиняться. Переехавших... Чушь. Я коренной москвич и первый раз такую версию слышу. А этимология этого слова очевидно проистекает из устаревшего стереотипа, что москвичи Акают. В любом случае это жаргон, поэтому спорить тут бесполезно. Тем более с такими людьми. Как говорится, не мечите бисер перед тамбовскими животными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняться не за что.
Мальчик поездил по семинарам, наслушался печной романтики, а тут бац и каждый сам по себе.
Работ ноль, опыта ноль, сам ноль.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

На детей, стариков и заболевших не обижаюсь.
Хочется понять уважаемый автор темы, что так вас задело в моих высказываниях, и вы ждёте извинений?
Темка тухлая, заказчикам на смех.
Подумайте сами, кто будет в выигрыше.
Отвечу, Александр Логвиненко.
Хороший пиар ему устроили, хотя, до этого и не слыхивали о нём.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно устроили пиар. Мужики Вам нечем заняться что ли? Ну если нечем то продолжайте в том же духе. Тема вообще не сюда размещена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024