Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 "Многие печники не хотят много работать" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Извиняться не за что.
Мальчик поездил по семинарам, наслушался печной романтики, а тут бац и каждый сам по себе.
Работ ноль, опыта ноль, сам ноль.

Не знаю, хотя судя по работам представленным на сайте - понимаю, что умеет делать куликов андрей, помимо писанины на форуме))
Про Алексей Александровича сказать могу, что он не только посещает семинары, мастер-классы, выставки и т.п., общается, развивается и не склонен к возвеличиванию своего печного эго, но еще ему не повезло поработать со мной))
Вы, куликов андрей и Алексей Тарасов находитесь на разных полюсах печного строительства. То, что для Вас - главное тепло и плевать как выглядит, для него хуже смерти). Порой его перфекционизм (да даже не порой, а всегда), приводит к увеличению сроков строительства печей, но результат стоит этих потерь.
Видимо поэтому он не понимает Вас, а Вы его.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39


.jpg
 Описание:
Совместная работа с Алексеем Тарасовым.
 Размер файла:  112.14 КБ
 Просмотров:  620 раз(а)

.jpg



.jpeg
 Описание:
Совместная работа с Алексеем Тарасовым.
 Размер файла:  98.45 КБ
 Просмотров:  606 раз(а)

.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и тяжёлая артиллерия подтянулась.
Работы у всех разные. А у нас просто нет тех материалов которыми имеют возможность пользоваться печники Московского региона.
Да и доходы заказчиков ниже.
У вас работы совместные, у меня только свои.
Имя одного из ваших коллег уже стало нарицательным.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Ну вот и тяжёлая артиллерия подтянулась.
Работы у всех разные. А у нас просто нет тех материалов которыми имеют возможность пользоваться печники Московского региона.
Да и доходы заказчиков ниже.
У вас работы совместные, у меня только свои.
Имя одного из ваших коллег уже стало нарицательным.

Не надо Андрей Владимирович ссылаться на трудности региона, все есть в Тамбове, а чего нет легко завезти. И заказчики есть, но не Ваши.
Работы у Алексея Тарасова свои есть, если захочет покажет.
И кто из моих коллег "нарицательный"? И при чем тут мои коллеги?
Давайте, к, знакам, препинания, начнем, придираться?
Развели вы тут бодягу, как в прочем и во всех других темах. Пиар такой? Ничего личного - бизнес? Борьба за выживание?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Иванович.
Сама тема открыта не понятно для чего и лучше ее убрать.
Мнения по многим вопросам у людей разные, всех под одну гребенку не расчешете.
Да, работы у нас разные. Шовчик у вас ровный.Мне больше нравится камин дерево.
А заказчиков мне своих хватает.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотел услышать мнение мастеров, которых я знаю и уважаю. Я его услышал. Что касается не оскорбительных, но грубых, неумных, лживых и унизительных высказываний в мой адрес несдержанных на язык нетоварищей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово-Москвач- активно и регулярно использовалось приехавшими в в этот мегаполис по квотам Городского лимита- начиная с 60 годов прошлого столетия- все прибывшие -в сленге коренных Москвичей назывались Лимитой- те в ответ на это - снисходительно- оскорбительное название- стали именовать москвичей =Москвачами= Вкладывая в этот дворово уличный жаргон незамаскированное презрение к коренным обитателям !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Ну вот и тяжёлая артиллерия подтянулась.
Работы у всех разные. А у нас просто нет тех материалов которыми имеют возможность пользоваться печники Московского региона.
Да и доходы заказчиков ниже.
У вас работы совместные, у меня только свои.
Имя одного из ваших коллег уже стало нарицательным.

С Материалами проблем нет нигде и в регионах также. Проблемы со сбиванием цен и обсиранием порядочных мастеров такими людьми -чей сайт привёл здесь автор темы.
Да и доходы заказчиков здесь ни причём. Просто те заказчики которые нанимают мастеров по дешевле и которые лепят комплексы за неделю -они наоборот расточительны. У них просто деньги лишние -и они просто занимаются благотворительностью в пользу этих шабашников.
Как сказал Г.Форд -"я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи".

Да ещё проблема в этих "печниках" -они не только мошенники и аферисты. Они ещё подрывают значимость знаний и опыта ответственых мастеров. Я писал про оборонку. И что в оборонке надо качественно делать а в других отраслях -кабы как? Почему у немцев -везде качество? А потом говорим что государство у нас плохое. Да это зависит от каждого из нас. Каждый из нас на своём месте должен с идеальным качеством выполнять свою работу. И вдобавок ещё выявлять не честных людей среди своих "коллег" и помогать государству с ними бороться. То есть говоря по русски -"стучать на них" -везде куду можно на стучать. Работать легче будет -если сможем освобождаться от "балласта" среди наших коллег. А количество заказов у нас в стране не уменьшилось-даже увеличилось. И увеличилось количество тех кто хочет по-легкому рубить бабло. И у них это сейчас прекрасно получается -посредством интернета и снижением цен. Хороший мастер на хлеб даже не заработает если по их ценам будет строить. Сейчас эти халявщики и халтурщики в печном деле на белом коне. А хорошие мастера не могут себе найти хорошую работу. Я например только по старым связям могу найти заказы. По рекламе -сразу трубку бросают и иногда посылают даже -ДОРОГО.Ох...ел чтоли?. У тебя качество есть при низких ценах? Или благотворительностью занимаешься?Делашь Мерседесы по цене Лады?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Я например только по старым связям могу найти заказы. По рекламе -сразу трубку бросают и иногда посылают даже -ДОРОГО.Ох...ел чтоли?

Просто так, такое, люди говорить не будут........Наверное так и есть....... Smile Подумать Вам надо и поработать над собой. Не витать в облаках а опуститься на землю.....
Совет бесплатный кстати.........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Я например только по старым связям могу найти заказы. По рекламе -сразу трубку бросают и иногда посылают даже -ДОРОГО.Ох...ел чтоли?

Просто так, такое, люди говорить не будут........Наверное так и есть....... Smile Подумать Вам надо и поработать над собой. Не витать в облаках а опуститься на землю.....
Совет бесплатный кстати.........

Виктор, не вздумай оправдываться и отвечать этому василию. Его пост - это ни что иное, как троллинг. Цель любого троллинга - не просто обосрать, а вывести человека из равновесия, чтобы он опустился до грубости. Проиграв оппоненту в формате конструктивного аргументированного спора, тролль стремится перевести его в формат неконструктивной ругани.
"В процессе троллинга пользователь старается задавать провокационные вопросы, доказывать другим участникам сообщества, что они не правы без каких-либо аргументов, делать все, чтобы вывести оппонентов из себя."
"Троллинг — форма соц провокации в сетев коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации".

Еще раз повторю: эта ветка не про цены, а про непорядочность отдельных наших коллег по цеху, к коим теперь отношу и василия. Готов забрать свои слова обратно, когда увижу книгу или брошюру по печному делу под его авторством. Виктора книги видел, василия как-то не приходилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу цен спорить бессмысленно.

Представьте, что на ДР вам захотелось музыки.
1 вариант (бесплатный) - спеть самому.
2 вар - заказать песню музыкантам в ресторане (500-1000руб)
3 - сходить на концерт (1 000 - 5 000руб.)
4 - пригласить баяниста (5 000-10 000руб.)
5 - ангажировать ансамбль ресторан уровня (10 000 - 30 000руб)
6 - ангажировать популярный местный ансамбль на весь вечер (30 000 - 100 000 руб.)
7 - ангажировать популярный ансамбль/исполнителя федер уровня ( $5 000 - $100 000)
8 - заказать сочинение песни/симфонии популярному композитору/исполнителю ($10 000 - $1 000 000)

Естественно, цены условны. Каждый из этих вариантов - это музыка. И в каждом (!)из этих вариантов вам могут подсунуть ФУФЛО/ ХАЛТУРУ.

Поэтому уровень цены - право исполнителя.
Надлежащее/оговоренное качество исполнения - обязанность исполнителя.

Высокая цена при высоком качестве - нормально.
Космическая цена при высоком качестве - тоже нормально.
Высокая цена при низком качество - нечистоплотность.
Низкая цена при высоком качестве - нормально.
Низкая цена при упрощенном исполнении, но надлежащем качестве - нормально.
Низкая цена при низком качестве - нечистоплотность.

С печами все точно так же. ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей спасибо -идеальный ответ и сравнение. По вопросу Василия Василь.... Он просто не понимает качества работ.Видать привык работать абы как. Конечно если звонит человек -у которого денег то и на велосипед нет -а ему выставлют цену за мерседес -конечно будет он посылать тех кто на другом конце провода. Это и своеобразный ответ для тех накого я не должен тратить время даже на переговоры по телефону. Вот как в основном как звучат вопросы -" Здравствуйте.....мне нужно построить печку. Сколько будет стоить?" Я естественно сразу отшиваю -что не тратить время на пустые разговоры. Говорю от фонаря -"Миллион". Потенциальный и адекватный заказчик и пришедший по рекомендации,да и так просто изучивший мою персону по сети. Говорит что конкретно ему надо построить,либо спрашивает совета что ему надо построить. И как уложиться в его бюджет -тех денег что он может выделить на возведение очага. Договариваешься сразу о личной встрече и обсуждаешь варианты. Если пришли к какому то общему знаменателю -то только тогда выезд на объект. Многие же "печники" сразу хотят проехать на объект -чтобы посмотреть достаток заказчика,на какой машине он ездит. Чтобы потом "зарядить" исходя только из того что у человека дофига денег.То есть взять денег за Порше Каен -а построить запорожець.Вот таких "мастеров" у нас больше 95%.
Да мне хоть какой достаток у человека -у меня есть расценки именно на мои услуги. Хочешь "подешевле", бюджет не позволяет-вам в другой автосалон -где продают авто классом ниже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024