Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужно спроектировать а потом сложить камин рядом с СПб Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вызывает удивление -что подобные авторы -выступающие под вымышленными псевдонимами- не имеющие имени -лица и якоря привязки- а судя по их комментариям-не знающие предмета обсуждения- с такой обидой воспринимают дебаты по этой теме ! А я -всего лишь- обозначил Азбуку- которую необходимо усвоить что бы продвинуться в познании хотя бы грамматики этого направления печного искусства !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Вызывает удивление -что подобные авторы -выступающие под вымышленными псевдонимами- не имеющие имени -лица и якоря привязки- а судя по их комментариям-не знающие предмета обсуждения- с такой обидой воспринимают дебаты по этой теме ! А я -всего лишь- обозначил Азбуку- которую необходимо усвоить что бы продвинуться в познании хотя бы грамматики этого направления печного искусства !

Вот с этими "псевдонимами"-они больше всего гадят на форумах.Уверены в своей безнаказанности.Зачем скрывают свои настоящие имена?-Чтобы уйти от ответственности. Назвался Васей Пупкиным -получил заказ. В следующий раз он будет уже Федей Залупкиным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а рази у нас теперь не по пачпорту будут регить, и фотка чтоб с галстуком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ежели Moskow рульнёт, то и вылетим, по глиссаде. пологенькой

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер из Вишера -Урала- я не против твоей профессиональной деятельности в вашем регионе - флаг вам в руки-дерзайте -творите -но не влезайте в непролазные дебри где необходим совершенно другой уровень подготовки !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну спасибо, а то я уж чемодан собирать начал, в Сибирь, снег грести)))
можно чуть попроще, мы академий генштаба не кончали

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Валер из Вишера -Урала- я не против твоей профессиональной деятельности в вашем регионе - флаг вам в руки-дерзайте -творите -но не влезайте в непролазные дебри где необходим совершенно другой уровень подготовки !


Это не вам решать где кому работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Да, а рази у нас теперь не по пачпорту будут регить, и фотка чтоб с галстуком.
Это дело добровольное и зависит от порядочности и адекватности пользователя. Кому нет необходимости конспироваться -тот под своим настоящим именем и фамилией регистрируется и с фото лица. А кто с тёмными умыслами -тот себе псевдонимы придумывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер- я тоже не выпускник Академии Генерального Штаба- который дает высшее военное образование- я полевой командир и Военная Инженерная Академия - которую я заканчивал не дает мне этого статуса- у меня высшее гражданское но не высшее Военное ! поэтому хотя я в ранге старших офицеров ( естественно в отставке ) я был -есть и буду в категории бунтарей против штабных зажравшихся вершителей наших судеб ! Я за чистоту наших рядов от печных проходимцев уровня Солина - который погиб бы в первом бою- но не от пули противника !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Гребенюк ! Вы невнимательны- каждый решает где применять свои знания - они не зависят от географии данного обсуждения !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Гребенюк ! Вы невнимательны- каждый решает где применять свои знания - они не зависят от географии данного обсуждения !


Сразу видно что факультет промышленное и гражданское строительство заканчивали. По поводу борьбы с "печниками" это как наркотик борьба вечная, на место одних придут другие. Заказчик сейчас больше ориентируется на приемлемую ему цену. Сейчас уже не выложит за какой то простой камин в пределах 500 000 рублей. Как многие это думают. Да и само по себе, всякие там сообщества печников уже ни кого не интересует с их запросами. Как это к примеру союзов ветеранов войн, как и тот же союз офицеров. Каждый сам за себя. Такова жизнь лишние сами по себе отпадают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

чуйствую, это Вас надо спросить, Уважаемый старший командир, а чё в кремле все камины - муляжи? или нет?

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

В учреждениях которые вы обозначили- Валериан- сопровождение каминов выполняют мастера из Ленинграда- более того тот внешний дизайн выполняли именно они- Московская гильдия выполняет работы более низкого уровня ! И я там - далеко не самый первый- потому что учавствую в обсуждениях столь низкого уровня !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 00:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тов . Гребенюк- столь неуважительное высказывание о ветеранах вооруженных локальных войн и союза офицеров- которые не имеют никакого отношения к области печестроения - доказывают ваш дворовый уровень образования без дальнейших комментариев !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 05:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
В учреждениях которые вы обозначили- Валериан- сопровождение каминов выполняют мастера из Ленинграда- более того тот внешний дизайн выполняли именно они- Московская гильдия выполняет работы более низкого уровня ! И я там - далеко не самый первый- потому что учавствую в обсуждениях столь низкого уровня !

Спасибо, не обижайтесь, гдеж нам провинциалам учиться. пока вас мастеров не подколешь, нового не узнаешь.Болгаркой кстати по вашему методу или инструкции попробовал, не впечатлило, теряется контроль над резом. Но безопасней, это не отнять.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

экие все,прям с полуоборота заводящиеся. Smile
Так и не понял с чего кипиш?
Отмотал, разобрался.
Итак. Чел решил замутить в будущем камине внешний подвод воздуха. Некто со стороны выразил сомнение в его необходимости. Типа полюбому топочная пасть заберет больше чем трубка подполом извне.
И тут появляется некто дюже вумный со своей "глиссадой" и опускает сомневающегося ниже плинтуса,почем зря, хотя бы под Новый год. Cool
Ну а уж Виктору побыковать услышав умное словечко сам бог велел. Виктор -ты своим быкованием уже весь личный состав заколебал, Что толку что ты под своим именем тут торчишь? это совершенно не мешает тебе вести себя как последнее чмо

На самом деле речь о том хватит ли внутреннего воздуха для нормальной работы камина. Главное условие нормальной работы камина это соответствие размеров .т.е. объем помещения должен соотвествовать размеру портала камина, а ему- соотвествовать размер трубы.. Если это соблюдено то в 90% случаев воздуха помещения хватает для работы камина,при нормальной приточке конечно. Люди чаще просто перестраховываются не уверенные в нормальной приточке изза чрезмерной герметичности окон и дверей.
Это нетрудно проверить у кого нибудь с открытым камином и внешним подводом если этот подвод временно закрыть.
В любом случае рулит количество воздуха и если его оказывается мало то камин будет дымить и никакая "глиссада" не поможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
В учреждениях которые вы обозначили- Валериан- сопровождение каминов выполняют мастера из Ленинграда- более того тот внешний дизайн выполняли именно они- Московская гильдия выполняет работы более низкого уровня ! И я там - далеко не самый первый- потому что учавствую в обсуждениях столь низкого уровня !

Спасибо, не обижайтесь, гдеж нам провинциалам учиться. пока вас мастеров не подколешь, нового не узнаешь.Болгаркой кстати по вашему методу или инструкции попробовал, не впечатлило, теряется контроль над резом. Но безопасней, это не отнять.
Если вы о резе, на себя, так ну его, там точно не видишь ни фига. И пыли полные труселя, аж яйца скрипят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Тов . Гребенюк- столь неуважительное высказывание о ветеранах вооруженных локальных войн и союза офицеров- которые не имеют никакого отношения к области печестроения - доказывают ваш дворовый уровень образования без дальнейших комментариев !


Решенин вы просто ду....к и этим все сказано. при чем тут не уважительно если, да че вам вообще объяснять если мозгов нет попросите у кого нибудь что бы чушь не писать свою тупую развитость на уровне идиотизма. обратись к врачу, подлечись от мания величия, то же мне великий печник нашелся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей
отдохните ... праздники продолжаются ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий - рез болгаркой о котором вы упомянули -это не мой метод- а требования техники безопасности- они обязательны и в ежедневном допуске к работе фиксируются подписью ! Но свободные ремесленники могут игнорировать эти требования!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024