Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печи в сруб Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Можно сделать на вторые этажи "пневматическое" отопление -подавать лишь теплый воздух на второй этаж.

Виктор, что скажете про это ваше предложение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТROL
Стр. 103.
Но без проекта строения, можно рассуждать долго.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое Трол и какое отношение он имеет к Российскому законодательству?
Хочется услышать хотя бы концепцию отопления. Пока предложения прорабов.
Мне придётся работу бросить?
Что можно увидеть на проекте, чего я не описал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
Что такое Трол и какое отношение он имеет к Российскому законодательству?
Хочется услышать хотя бы концепцию отопления. Пока предложения прорабов.
Мне придётся работу бросить?
Что можно увидеть на проекте, чего я не описал?

Кирилл.
Концепцию можно прочитать по ссылке данной выше. Это один из вариантов устройства отопления вашего строения.
Любой из видов печного отопления необходимо расчитать. Зная при этом размер и теплопотери помещений, учесть без опасное прохождение дымовых труб.
А на квадратики без размеров, можно так-же нарисовать другое квадратики...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Это не недостаток, не зная формы крыши нельзя говорить о трубах. Чтоб предметно разговаривать нужно расположение балок стропил.

какая бы форма крыши не была скат не может быть к центру сруба, кмк
стропила и балки меня меньше всего тревожат, поскольку все можно порезать и пропилить, ну кроме конькового бруса

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Кирилл0770 писал(а):
Что такое Трол и какое отношение он имеет к Российскому законодательству?
Хочется услышать хотя бы концепцию отопления. Пока предложения прорабов.
Мне придётся работу бросить?
Что можно увидеть на проекте, чего я не описал?

Кирилл.
Концепцию можно прочитать по ссылке данной выше. Это один из вариантов устройства отопления вашего строения.
Любой из видов печного отопления необходимо расчитать. Зная при этом размер и теплопотери помещений, учесть без опасное прохождение дымовых труб.
А на квадратики без размеров, можно так-же нарисовать другое квадратики...

Андрей.
Внимательно посмотрите первое сообщение. Размеры и материал там указан. Чего не хватает?
Ссылка, это Трол?
Тогда ещё раз спрошу, какое отношение он имеет к Российскому законодательству в области частного печестроения?(Гостиница частная территория)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Это не недостаток, не зная формы крыши нельзя говорить о трубах. Чтоб предметно разговаривать нужно расположение балок стропил.

какая бы форма крыши не была скат не может быть к центру сруба, кмк
стропила и балки меня меньше всего тревожат, поскольку все можно порезать и пропилить, ну кроме конькового бруса

Всё верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что пишут наши правила.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39


1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.33 КБ
 Просмотров:  607 раз(а)

1.JPG



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  15.93 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):

Андрей.
Внимательно посмотрите первое сообщение. Размеры и материал там указан. Чего не хватает?
Ссылка, это Трол?
Тогда ещё раз спрошу, какое отношение он имеет к Российскому законодательству в области частного печестроения?(Гостиница частная территория)

Кирилл.
Не хватает проекта.
Ссылка это вариант! Расчет воздушного отопления!
Или немцы не "так" считают как надо нам?))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  79.18 КБ
 Просмотров:  622 раз(а)

.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

АИ, хватит умничать (!)
Правила ВДПО никогда не были "нашими", пока вы их не укажите в договоре или сопроводительных документах.
Согласно регламента о пожарной безопасности, в частности СП7.13130-2013 Приложение А - допускается применение печного отопления в жилых зданиях не более 3 (трех) этажей.

ТРОЛ - такой же документ, как и Правила ВДПО - для добровольного применения, как иностранный переведенный и зарегистрированный в установленном порядке.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Можно сделать на вторые этажи "пневматическое" отопление -подавать лишь теплый воздух на второй этаж.

Виктор, что скажете про это ваше предложение.
Это реально сделать. Горячий воздух по воздуховодам можно вывести на второй и третий(мансардный) этажи Печи 1-го этажа будут в качестве генераторов тёплого воздуха. В таком случае можно и в подвале печи поставить(если о у вас там есть).На первом этаже только Русскую печь оставить. Русская печь тоже может быть генератором теплого воздуха. Моя печь по ссылке ,которую я предоставил, тоже эти функции выполняет. Обогревает две смежные комнаты по 12м2. Но можно и больше мощность увеличить -в том случае не было такой необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
Что такое Трол и какое отношение он имеет к Российскому законодательству?
Хочется услышать хотя бы концепцию отопления. Пока предложения прорабов.
Мне придётся работу бросить?
Что можно увидеть на проекте, чего я не описал?
Нужны сначала грамотные расчёты печного отопления. Для этого нужен полный проект здания.Нужно считать теплопотери. Вы что то про прорабов упомянули? Что думаете наймёте печника -одиночку кустаря
и он сможет всё рассчитать? Он сможет только "пуговицы пришить". Ну скачает или купит проект у какого нибудь интернетовского продвинутого проектировщика печей. Коих сейчас не мало в сети свои услуги предлагают. Но проект этот будет просто "пуговицей" -и он ещё у вас будет спрашивать -куда эти пуговицы пришить. Укажите место -и вся ответственность переложится на Вас не разбирающегося в этих вопросах. Ежели чего не так -кустарь "съедет" на Вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понял ни их ни наши правила не имеют отношения к Российскому законодательству и их применяю добровольно кто хочет. Тогда зачем на них ссылаться? Зачем они мне?
Подвала нет, плита.
Давайте рассматривать конкретные варианты. Размеры, объёмы работ, всё что необходимо и возможно СДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Кирилл0770 писал(а):
Что такое Трол и какое отношение он имеет к Российскому законодательству?
Хочется услышать хотя бы концепцию отопления. Пока предложения прорабов.
Мне придётся работу бросить?
Что можно увидеть на проекте, чего я не описал?
Нужны сначала грамотные расчёты печного отопления. Для этого нужен полный проект здания.Нужно считать теплопотери. Вы что то про прорабов упомянули? Что думаете наймёте печника -одиночку кустаря
и он сможет всё рассчитать? Он сможет только "пуговицы пришить". Ну скачает или купит проект у какого нибудь интернетовского продвинутого проектировщика печей. Коих сейчас не мало в сети свои услуги предлагают. Но проект этот будет просто "пуговицей" -и он ещё у вас будет спрашивать -куда эти пуговицы пришить. Укажите место -и вся ответственность переложится на Вас не разбирающегося в этих вопросах. Ежели чего не так -кустарь "съедет" на Вас.

Виктор вы предложили себя в качестве руководителя бригад и организатора курсов. Вы сказали что не являетесь практикующим печником.
Мне нужен практикующий печник. Количество печников, время работы и другие цифры обсуждаемы. Пока не вижу даже ОБОСНОВАННОЙ концепции и обсуждения.
Или я ошибся форумом?
Подожду, может кто ещё празднует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Согласно регламента о пожарной безопасности, в частности СП7.13130-2013 Приложение А - допускается применение печного отопления в жилых зданиях не более 3 (трех) этажей.
Не более 3(трёх) этажей и с топкой на каждом этаже. Человек хочет с первого этажа -три этажа отопить печами с топкой на первом этаже. Это не реально -если не использовать как XVIII - XIX веках пневматическое(воздушное отопление). Оно имеет конечно свои недостатки - воздуховоды пылью забиваются,пыль пригорает. Чистить надо будет почаще. Но людям нужна экзотика для привлечения посетителей. Ещё бы специалистов бы нашли хороших. А их у нас единицы. Эт только "умников" диванных много сидит в сетях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл.
Рассмотрим вариант, что Вы приняли решение строить четыре трех этажных печи.
Считаем одну печь, при высоте потолка 3 метра и размер всех трех помещений 40 кв.м.
На первый этаж вам понадобиться печь на 1100 кирпичей массой грубо, 4400 кг. Трех этажная печь будет иметь массу 13 тонн! Эта нагрузка будет давить на 1 м.кв. имеющейся плиты.
Прохождение межэтажных перекрытий пока не рассматриваем, а там могут проходить конструктивные элементы, которые нельзя трогать, пилить и т.п.
Поэтому для КОНКРЕТНЫХ ответов, нужны КОНКРЕТНЫЕ данные.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
правила не имеют отношения к Российскому законодательству и их применяю добровольно кто хочет. Тогда зачем на них ссылаться? Зачем они мне?

Строить будете не вы, а печник (или др.лицо) Что бы его проконтролировать, вы должны знать правила, по которым он строит. Поэтому исполнитель указывает, на какие правила он ссылается.
Ну ФЗ о регламенте пожарной безопасности это песня ... добровольное применение СП7.13130 обеспечивает выполнение регламента. Вот и думайте - верить на слово исполнителю и нарушать пожарные нормы или все же быть сведущим в этих вопросах.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плита, армированная толщиной в 1 метр не выдержит?
В каждом из двух междуэтажных перекрытий предусмотрены технологические проходы под печи 1 на 1 метр, при необходимости рассмотрим вариант расширения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):

Виктор вы предложили себя в качестве руководителя бригад и организатора курсов. Вы сказали что не являетесь практикующим печником.
Мне нужен практикующий печник. Количество печников, время работы и другие цифры обсуждаемы. Пока не вижу даже ОБОСНОВАННОЙ концепции и обсуждения.
Или я ошибся форумом?
Подожду, может кто ещё празднует.
Как ?я же сказал что я практик -но не всегда сам лично кладу кирпичи. Кирпичи класть не хитрое дело.Есть и другие дела -проектирование расчёты.
А какая концепция вам нужна?
Как я понял Вам нужен кустарь -одиночка? Удачи в поиске. Потом здесь появляются темы "как исправить", " "не работает и не греет печь","печь вся растрескалась", "как найти печника построившего печь-отключил телефон". Посмотрите -таких обращений и тем здесь много после того как люди давали здесь объявления в поисках печника. Но люди сами виноваты оказываются -не проверяют квалификацию и репутацию тех кого они наняли и тех кто выставил самую низкую цену. Обычно они такие тэндеры выигрывают. Но за дорого тоже конечно бывают преценденты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока на три страницы нет конкретных предложений, только страшилки и самовосхваление.
Я не дураче вас, про количество печников уже писал, обсуждаемо.
При адекватной предложенной концепции отопления, технические вопросы обсудим дополнительно.
Пока ни кто ничего не предложил.
Что с пневматическим отоплением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024