Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печи в сруб Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):

Виктор, прошу больше тему не засорять своим присутствием. До свидания.
Удачи Вам в поиске.Может "повезёт с печником"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):

Так что предложите?

согласно вашего решения - четыре двухэтажные печи с транзитным дымоходом и калориферным отоплением третьего этажа
иное мнение озвучивать не буду
поскольку оно не совпадает с вашим и меняет концепцию полностью, а может и планировку всего строения ... можно поставить две печи, а то и одну на первом этаже и по две на этаж ...все рулить с первого этажа

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Кирилл0770 писал(а):

Так что предложите?

согласно вашего решения - четыре двухэтажные печи с транзитным дымоходом и калориферным отоплением третьего этажа
иное мнение озвучивать не буду
поскольку оно не совпадает с вашим и меняет концепцию полностью, а может и планировку всего строения

Планировку уже не сменить, стены стоят. А концепция может и поменяться.
Поподробнее о калориферном отоплении мансарды.
И если иное мнение подойдёт под планировку, внимательно выслушаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Гостиница относиться к жилому помещению или общежитию?

Жилые. Этажа всего два. Мансарда этажом не считается.

Я не о том, если Гостиница относиться к классу зданий "общежитие", то возможно построение печи только на первом этаже. Как того требуют правила. Скан приложение А, СП 7.13130.2013 специально вложил.
Если это действительно так, то только воздушное отопление.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
можно поставить две печи, а то и одну на первом этаже и по две на этаж ...все рулить с первого этажа

Поподробнее можно? Или схемку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

ща порядовочку накидаю ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Кирилл0770 писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Гостиница относиться к жилому помещению или общежитию?

Жилые. Этажа всего два. Мансарда этажом не считается.

Я не о том, если Гостиница относиться к классу зданий "общежитие", то возможно построение печи только на первом этаже. Как того требуют правила. Скан приложение А, СП 7.13130.2013 специально вложил.
Если это действительно так, то только воздушное отопление.

Это частное владение и территория.
Необходимо решить вопрос ПЕЧНОГО отопления. Насколько мне известно, ни один закон сейчас не регламентирует частное печестроение.
Раньше каменные палаты протапливали печами. Или сейчас специалисты перевелись?
Оставьте СП и Трол. Я понял, что вы с ними и другими нормативами знакомы. Обратимся к решению вопроса печестроения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
ща порядовочку накидаю ...

Супер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
Здравствуйте.
Необходимо спроектировать и построить печи для отопления гостиницы в старо русском стиле.
Гостиница:сруб, брёвна 28-30 см., фундамент- плита, армированная глубиной 1 метр. Площадь 1-2 этаж:9 на 18 метров, высота потолка 3,3 м. Мансарда 8 на 17 метров.
Первый этаж: помещения общего назначения, свободная планировка, перегородок практически нет
Второй этаж: четыре комнаты по 20-22 м2
Мансарда: две комнаты по 50м2
Предполагается четыре кирпичные печи по углам с одной топкой на первом этаже и русская печь, примерно в центре первого этажа.
Отопление только печное с обязательной топкой только на первом этаже, регистры,электроконвекторы не рассматриваются.
Хотелось бы услышать обсуждение на форуме. После чёткого понимания процесса, будет обсуждение с конкретным исполнителем.
Я управляющий, менеджер, прораб в одном лице. Встреча с владельцем будет после окончательного обсуждения вопроса. Материал будем закупать вместе с исполнителем.
Объект в Московской области, достойное проживание обеспечим.


Укажите пожалуйста порядок оплаты работы печника, ориентировочную сумму, заложенную в бюджет на оплату работы печника? Также ориентировочную сумму которую Вы планируете потратить на материалы?

Когда планируете приступить к строительству печей и сколько времени потратить на их строительство?

Положение конька крыши дома на предложенном плане примерно понятно (посередине параллельно длинным стенам дома), но все же желательно обозначить на плане и указать ориентировочно угол наклона скатов крыши.

При обсуждении желательно, чтобы сразу подключился проектировщик дома. Если есть дизайнер - сразу подключить его. Если хотите получить максимум информации по возможностям организации печного отопления в вашем случае, в том числе рассмотрение и критику предложенной Вами концепции, то лучше проводить обсуждение в рамках платной консультации, возможно с выездом на объект.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):

Это частное владение и территория.
Необходимо решить вопрос ПЕЧНОГО отопления. Насколько мне известно, ни один закон сейчас не регламентирует частное печестроение.
Раньше каменные палаты протапливали печами. Или сейчас специалисты перевелись?
Оставьте СП и Трол. Я понял, что вы с ними и другими нормативами знакомы. Обратимся к решению вопроса печестроения.

Правовое поле в печном строительстве никто не отменял.
При том в первом сообщении было слово "гостиница", а это уже общественное здание с большим количеством людей и большей ответственностью, которую Ваш будущий печник, возьмет на себя.
В принципе концепция построяния мне понятна.
Не буду мешать.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала хочу понять, а стоит ли платить консультанту.
Способен ли он решить поставленную задачу.
Советчиков понаедет много.
Суммы будут обсуждаться после решения вопроса с печами. Платёжеспособны. Но гарантии и договор обязательны. Всё будет по серьёзному. Будет плохо, спросим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Кирилл0770 писал(а):

Это частное владение и территория.
Необходимо решить вопрос ПЕЧНОГО отопления. Насколько мне известно, ни один закон сейчас не регламентирует частное печестроение.
Раньше каменные палаты протапливали печами. Или сейчас специалисты перевелись?
Оставьте СП и Трол. Я понял, что вы с ними и другими нормативами знакомы. Обратимся к решению вопроса печестроения.

Правовое поле в печном строительстве никто не отменял.
При том в первом сообщении было слово "гостиница", а это уже общественное здание с большим количеством людей и большей ответственностью, которую Ваш будущий печник, возьмет на себя.
В принципе концепция построяния мне понятна.
Не буду мешать.

И вам до свидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все кто ни чего не предлагает.
Пять страниц болтовни.
Тут всегда так или только после праздников.
Если боитесь, не беритесь. Начнётся сезон, барбекюшки пойдут, там думать много не надо.


Последний раз редактировалось: Кирилл0770 (Вт 2 Январь 2018, 19:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
stas писал(а):


Укажите пожалуйста порядок оплаты работы печника, ориентировочную сумму, заложенную в бюджет на оплату работы печника? Также ориентировочную сумму которую Вы планируете потратить на материалы?

Стас а это должен сделать предложение печник. Там 20-25 тыс кирпичей.Много предложений будет отвергнуто. Уже и меня послал с темы -даже без озвучивание цены. А что будет если озвучить? Одному ответственному печнику с подсобником на год работы. Но кто то и за пару месяцев слепит.Вон и А.И. Ищенко тоже послал. Кто следующий?


Виктор, я вижу. Пока мало информации. И ничего конкретно не решено.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
stas писал(а):


Укажите пожалуйста порядок оплаты работы печника, ориентировочную сумму, заложенную в бюджет на оплату работы печника? Также ориентировочную сумму которую Вы планируете потратить на материалы?

Стас а это должен сделать предложение печник. Там 20-25 тыс кирпичей.Много предложений будет отвергнуто. Уже и меня послал с темы -даже без озвучивание цены. А что будет если озвучить? Одному ответственному печнику с подсобником на год работы. Но кто то и за пару месяцев слепит.Вон и А.И. Ищенко тоже послал. Кто следующий?


Виктор, я вижу. Пока мало информации. И ничего конкретно не решено.

Вы правы. Вот и пришёл за решением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):

Необходимо решить вопрос ПЕЧНОГО отопления. Насколько мне известно, ни один закон сейчас не регламентирует частное печестроение.
а спрашивать вы как будете с ... по понятиям (?)
вот я сейчас порядовку без перевязки кирпича нарисую и потом печник так и сделает ... это нормально или нет (?) нужна ли в этом месте перевязка или нет, кто решит (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
Для начала хочу понять, а стоит ли платить консультанту.
Способен ли он решить поставленную задачу.
Советчиков понаедет много.
Суммы будут обсуждаться после решения вопроса с печами. Платёжеспособны. Но гарантии и договор обязательны. Всё будет по серьёзному. Будет плохо, спросим.


Посмотрите мой сайт. Там есть все, что нужно для предварительного ознакомления, понимания и обсуждения. В том числе и цена работы. В вашем случае сложная задача и много рисков для печника. Поэтому стоимость работ будет высокой. Так как сложная задача, вряд ли кто-то будет просто так подробно Вам все рассказывать, выкладывая коммерческую информацию.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кирилл0770



Зарегистрирован: Пн 1 Январь 2018, 21:03
Сообщения: 83
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Кирилл0770 писал(а):

Необходимо решить вопрос ПЕЧНОГО отопления. Насколько мне известно, ни один закон сейчас не регламентирует частное печестроение.
а спрашивать вы как будете с ... по понятиям (?)
вот я сейчас порядовку без перевязки кирпича нарисую и потом печник так и сделает ... это нормально или нет (?) нужна ли в этом месте перевязка или нет, кто решит (?)

Евгений мы цивилизованные люди. Прежде чем начать работу всё будет обсуждено и проработано. Задача не простая и мы это понимаем. Печник будет делать свой проект, по вашим или своим порядовкам. Обязательны будут акты скрытых работ и иная документация. С такими требованиями халтурщик не возьмётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая концепция, топка находится на одном этаже а обогревательный прибор на другом,причём обогревательных приборов может быть несколько.Это не совсем традиционная печь , в плане компоновки. Практически такая схема реализовывалась и себя зарекомендовала хорошо.



thumb_4213557356b01b5e9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.1 КБ
 Просмотров:  3393 раз(а)

thumb_4213557356b01b5e9.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл0770 писал(а):
Задача не простая и мы это понимаем.

задача то простая и она подробно расписана в 19 разделе ТРОЛ
а требования к документации в ЕН15250

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024