Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А печь это не Володина -печь из начала прошлого века. Не давно здесь Колчин Е.В. выкладывал ссылку на альбом печей -там есть точно такая же печь как у Володина.

Это очень интересно! А можно мне тоже ссылочку? Когда я свою печь выдумывал, не знал, что когда-то уже были классические РП с прогревом низа из горнила без подтопка. Потом узнал, что были, но с выходом газов через шесток. Хайло сзади горнила нигде не видел, но если такое было, очень интересно узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, кто бы сомневался, но только не я ... Smile Гениальная идея, совместить русскую печь с отопительной...Не подумай, что я против этой системы...Но теплушка лучше... Smile (а олени...) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А печь это не Володина -печь из начала прошлого века. Не давно здесь Колчин Е.В. выкладывал ссылку на альбом печей -там есть точно такая же печь как у Володина.

Это очень интересно! А можно мне тоже ссылочку? Когда я свою печь выдумывал, не знал, что когда-то уже были классические РП с прогревом низа из горнила без подтопка. Потом узнал, что были, но с выходом газов через шесток. Хайло сзади горнила нигде не видел, но если такое было, очень интересно узнать.
Да и Фейсбуке тоже Зарубин выкладывал -я скачал. Здесь поищи по постам и темам Колчина. Могу на почту тебе выслать -пиши в личку почту. Я скачал этот альбом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно...Володин разложил внутренности своей печи до полной срамоты, в чём плагиат ? Или же так....в чём схожесть ? На словах достаточно, печники поймут... Sad Виктор, это я к тебе обращаюсь...Твои категоричные суждения наводят на мысль, что у тебя ясное видение проблем в конструктиве печей, картинки которых навалом фигурируют в инете... Smile Поконкретнее пж- ста... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Могу на почту тебе выслать -пиши в личку почту. Я скачал этот альбом.

Написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Я же других ресурсах не сижу и даже не читаю уже несколько лет. Потому что там делать нечего и общаться не с кем.

http://forumbani.ru/topic/1639-pechka-bannaya-nizkaya/page-4
Сообщения 72,73
А особенно 76

Что защитник Солина?. Посмотри предыдущие там сообщения -сколько лет назад? Тут один скидывал туда ссыль -вот и зашёл туда и " гавкнул" на Солина. На него буду "гавкать" везде где предоставится такая возможность. Пока публично не признает свою вину и не извинится. А строители -там пожизненный бан. Хотя предлагал владелец ресурса снять с меня бан -я ответил что только если отморозка Минчанина оттуда уберут. Только в том случае смогу иногда там вести диалоги.

Солин и со мной в контрах

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Интересно...Володин разложил внутренности своей печи до полной срамоты, в чём плагиат ? Или же так....в чём схожесть ? На словах достаточно, печники поймут... Sad Виктор, это я к тебе обращаюсь...Твои категоричные суждения наводят на мысль, что у тебя ясное видение проблем в конструктиве печей, картинки которых навалом фигурируют в инете... Smile Поконкретнее пж- ста... Smile
Почему плагиат? Я не обвиняю его в плагиате. Просто есть схожесть. Про схожесть он сам в своей теме напишет. Сейчас ему вышлю альбомы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Не подумай, что я против этой системы...Но теплушка лучше... Smile

А я думаю, что в каждом конкретном случае лучше то, что лучше конкретно для этого случая Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Могу на почту тебе выслать -пиши в личку почту. Я скачал этот альбом.

Написал.

Александр, вам не эта книга нужна? https://dlib.rsl.ru/viewer/01003810900#?page=1
Глянь личку.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, как же быть с оптимльным сжиганием топлива ? Ну да, кому- то необходима именно русская печь...Ну как их разуверить, приходится...Твой вариант изящен, правда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

Александр, вам не эта книга нужна? https://dlib.rsl.ru/viewer/01003810900#?page=1

Эта у меня есть. А интересно:
A.N.Volodin писал(а):
Хайло сзади горнила нигде не видел, но если такое было, очень интересно узнать.

Андрей .. писал(а):
Саша, как же быть с оптимльным сжиганием топлива ? Ну да, кому- то необходима именно русская печь...Ну как их разуверить, приходится...Твой вариант изящен, правда...

Был у своего заказчика по прошествии отопительного сезона. Видел результаты: поленница "тает" не быстрее, а печь засаживается не сильнее, чем с другими нормальными печами. А построить я её изначально хотел себе, но до сих пор это остаётся мечтой.
Однако тема не про мою печь, а про Теплушку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад за твою печь... Smile Но и теплушку рано хоронить...Преимущества: компактность, функциональность, эффективность. yu
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Я рад за твою печь... Smile Но и теплушку рано хоронить...Преимущества: компактность, функциональность, эффективность. yu

Я и не хороню. Сам год назад чуть не построил, уже проект был готов, но в последний момент заказчица сообщила, что что-то не так с крышей, все деньги уйдут на её переделку, на печь уже не останется и придётся несколько лет перебиваться с буржуйкой. А если бы построил, может теперь тоже всем показывал бы, как надо теплушки строить)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, спасибо за внимание... Но мы тут нафлудили в чужой теме, а Т.С. не появляется...Интересно же, как там дальше пошло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentin писал(а):
Евгений, правильно ли я понял, что полости обозначенные на прилагаемом снимке заполнены песком!? Если так, то какие меры приняты для предотвращения выпирания шамотной футеровки и её разрушения за счет воздействия распирающих нагрузок при нагреве и расширении свода? Стягивающих металлоконструкций тоже нет?

Хочу уточнить, засыпка выполнена сухим глинопесчаным раствором.
Не вижу смысла стягивать самонесущую конструкцию свода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы молочко не просыпалось и песок не протекал, сделал волшебный памперс- прокладку по своду, сейчас уже не помню но это был, либо базальтовый картон, либо керабланкет.
Стенки футеровал для того, чтобы не было слишком высоких температур на штукатурке с которой работал в первый раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лежанку перекрываем самым не передовым и отстойным способом - двумя рядами кирпича по стальным уголкам.
И продолжаем поднимать дымосборник.



теплушка 037.jpg
 Описание:
 Размер файла:  166.03 КБ
 Просмотров:  551 раз(а)

 теплушка 037.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

В подъемный канал под задвижку врезаем самоварник.
Самоварник из латуни, заказали у Александра.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8049



теплушка самоварник 002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173.48 КБ
 Просмотров:  535 раз(а)

 теплушка самоварник 002.jpg



теплушка самоварник 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  178.73 КБ
 Просмотров:  664 раз(а)

 теплушка самоварник 001.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Процесс монтажа самоварника.



теплушка самоварник 003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172 КБ
 Просмотров:  493 раз(а)

 теплушка самоварник 003.jpg



теплушка самоварник 004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.13 КБ
 Просмотров:  483 раз(а)

 теплушка самоварник 004.jpg



теплушка самоварник 005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.35 КБ
 Просмотров:  507 раз(а)

 теплушка самоварник 005.jpg



теплушка самоварник 006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.41 КБ
 Просмотров:  499 раз(а)

 теплушка самоварник 006.jpg



теплушка самоварник 007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  165.41 КБ
 Просмотров:  651 раз(а)

 теплушка самоварник 007.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
РУСЛАН



Зарегистрирован: Сб 8 Январь 2011, 13:28
Сообщения: 269
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 01:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):

Стенки футеровал для того, чтобы не было слишком высоких температур на штукатурке с которой работал в первый раз.

однако...
подгонять печь под штукатурку, оригинанально)))
применение шамота после свода и засыпки песком выглядит как освоение денег...
штукатурка, термос, реклама, все что угодно - только не печь...
не хватает Happy Endа - клиент доволен)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024