Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Банная печь с щитком Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже надеюсь. Smile Но все же на всякий случай советую Вам не самообольщаться. А я пока пойду пообедаю.

_________________
Печник.

Последний раз редактировалось: stas (Пт 26 Январь 2018, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Да, я тоже надеюсь. Smile

Какую печь с прямым нагревом взять за основу, если учитывать тот факт, что работать она будет пока на отопление без закладки камней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):
Да, я тоже надеюсь. Smile

Какую печь с прямым нагревом взять за основу, если учитывать тот факт, что работать она будет пока на отопление без закладки камней?


Печи имеющиеся в открытом доступе я не могу Вам посоветовать, но я внимательно не мониторю все, что есть в открытом доступе. Поэтому Вы можете выбирать сами, на свой вкус. Может, что и найдете более-менее подходящее.

Если я предлагаю какие-то печи, то я имею в виду печи, которые я сам строю, на коммерческой основе. И другие конструкции подробно я рассматривать смысла не вижу, даже в качестве сравнения.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):
Да, я тоже надеюсь. Smile

Какую печь с прямым нагревом взять за основу, если учитывать тот факт, что работать она будет пока на отопление без закладки камней?


Печи имеющиеся в открытом доступе я не могу Вам посоветовать, но я внимательно не мониторю все, что есть в открытом доступе. Поэтому Вы можете выбирать сами, на свой вкус. Может, что и найдете более-менее подходящее.

Если я предлагаю какие-то печи, то я имею в виду печи, которые я сам строю, на коммерческой основе. И другие конструкции подробно я рассматривать смысла не вижу, даже в качестве сравнения.


Изучите обнюхает, и все бесплатно без отдыха и обеда просто ни кому не скажете. Это же Ваш хлеб я все понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посоветуйте литературу для так сказать изучения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):
Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):
Да, я тоже надеюсь. Smile

Какую печь с прямым нагревом взять за основу, если учитывать тот факт, что работать она будет пока на отопление без закладки камней?


Печи имеющиеся в открытом доступе я не могу Вам посоветовать, но я внимательно не мониторю все, что есть в открытом доступе. Поэтому Вы можете выбирать сами, на свой вкус. Может, что и найдете более-менее подходящее.

Если я предлагаю какие-то печи, то я имею в виду печи, которые я сам строю, на коммерческой основе. И другие конструкции подробно я рассматривать смысла не вижу, даже в качестве сравнения.


Изучите обнюхает, и все бесплатно без отдыха и обеда просто ни кому не скажете. Это же Ваш хлеб я все понимаю.


Нет. Не буду ни изучать, ни даже "обнюхивать". По существующим печам и их перспективным конструкциям в целом все уже давно известно.

Время от времени появляется кто-нибудь с якобы "новой или усовершенствованной" конструкцией или техническим решением, и пытается спровоцировать обсуждение, надеясь найти решение своим сомнениям или узнать что-то новое для себя. Присоединяются и принимают участие в дальнейших обсуждениях либо такие же, либо имеющие коммерческий интерес.

И вот настоящий момент - это как некий критерий для Вас: способны ли Вы сами самостоятельно сделать себе печь. Потому что основа для самостоятельного построения печи Вам уже дана в советах в этой теме, и если Вы в данный момент чувствуете, что Вам чего-то не хватает, значит не можете строить сам, и чем большего обсуждения и уточнения Вам требуется - тем меньший у Вас потенциал для самостоятельной постройки печи.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Бел писал(а):
Посоветуйте литературу для так сказать изучения.


Я Вам уже посоветовал - соответствующий раздел этого форума. Если этого мало - здесь же (на этом форуме) есть раздел со ссылками на литературу о печах и их строительстве.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):
Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):
Да, я тоже надеюсь. Smile

Какую печь с прямым нагревом взять за основу, если учитывать тот факт, что работать она будет пока на отопление без закладки камней?


Печи имеющиеся в открытом доступе я не могу Вам посоветовать, но я внимательно не мониторю все, что есть в открытом доступе. Поэтому Вы можете выбирать сами, на свой вкус. Может, что и найдете более-менее подходящее.

Если я предлагаю какие-то печи, то я имею в виду печи, которые я сам строю, на коммерческой основе. И другие конструкции подробно я рассматривать смысла не вижу, даже в качестве сравнения.


Изучите обнюхает, и все бесплатно без отдыха и обеда просто ни кому не скажете. Это же Ваш хлеб я все понимаю.


Нет. Не буду ни изучать, ни даже "обнюхивать". По существующим печам и их перспективным конструкциям в целом все уже давно известно.

Время от времени появляется кто-нибудь с якобы "новой или усовершенствованной" конструкцией или техническим решением, и пытается спровоцировать обсуждение, надеясь найти решение своим сомнениям или узнать что-то новое для себя. Присоединяются и принимают участие в дальнейших обсуждениях либо такие же, либо имеющие коммерческий интерес.

И вот настоящий момент - это как некий критерий для Вас: способны ли Вы сами самостоятельно сделать себе печь. Потому что основа для самостоятельного построения печи Вам уже дана в советах в этой теме, и если Вы в данный момент чувствуете, что Вам чего-то не хватает, значит не можете строить сам, и чем большего обсуждения и уточнения Вам требуется - тем меньший у Вас потенциал для самостоятельной постройки печи.


Совершенно правы но печи же различаются по типам купольные, прямотоки, факельные вот я Вам и задал вопрос как профи, какая печь больше подойдет для моей задачи (понятно что ни одна из них не создавалась для данного режима) (когда то и машины не разделялись на внедорожники и прочее) но тип нужно определить потом уже думать оставлять там камни или нет может сделать косвенного нагрева, а потом просто разрезать бак и вытащить его через окошко.... вариантов может быть много потому что все они будут не стандартные, так как обстоятельства не стандартные.

Какую литературу можете посоветовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Бел писал(а):


Совершенно правы но печи же различаются по типам купольные, прямотоки, факельные вот я Вам и задал вопрос как профи, какая печь больше подойдет для моей задачи (понятно что ни одна из них не создавалась для данного режима) (когда то и машины не разделялись на внедорожники и прочее) но тип нужно определить потом уже думать оставлять там камни или нет может сделать косвенного нагрева, а потом просто разрезать бак и вытащить его через окошко.... вариантов может быть много потому что все они будут не стандартные, так как обстоятельства не стандартные.


Вот Вы, однако, ставите меня в сложное положение: потому что на подобные вопросы я (как печник) отвечаю в рамках платной консультации или с предоставлением конкретной информации по типу печи, с приложением порядовки из открытого доступа для рассмотрения и дальнейшей адаптации и все это в личном общении при условии неразглашения Вами полученной от меня коммерческой информации и неиспользования ее в дальнейшем в коммерческих целях.

И вот теперь, предчувствуя ваше возможное негодование и горечь, я скажу: продолжение темы в желаемом Вами перманентно консультативном варианте по сути означает построение печи не самостоятельно Вами, а означает построение печи печником (за исключением физических усилий). А как Вы понимаете, физические усилия в построении печи - это не главное.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что в построении печи все главное.

И еще я думаю, что не такой уж вы и профессионал раз не можете дать такой простой совет какую печь выбрать.


Последний раз редактировалось: Евгений Бел (Пт 26 Январь 2018, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда либо копить на мастера , либо учить матчасть

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Тогда либо копить на мастера , либо учить матчасть


Спасибо, учим мат часть.

И еще можно найти профи которому не стремно дать совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет , но не сделать за Вас.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Совет , но не сделать за Вас.


Я же ни кого не прошу делать нужен совет от какого типа печи оттолкнуться все спроектирую выложу покажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):
Евгений Бел писал(а):


Совершенно правы но печи же различаются по типам купольные, прямотоки, факельные вот я Вам и задал вопрос как профи, какая печь больше подойдет для моей задачи (понятно что ни одна из них не создавалась для данного режима) (когда то и машины не разделялись на внедорожники и прочее) но тип нужно определить потом уже думать оставлять там камни или нет может сделать косвенного нагрева, а потом просто разрезать бак и вытащить его через окошко.... вариантов может быть много потому что все они будут не стандартные, так как обстоятельства не стандартные.


Вот Вы, однако, ставите меня в сложное положение: потому что на подобные вопросы я (как печник) отвечаю в рамках платной консультации - ориентировочно 5 т.р., а с предоставлением конкретной информации по типу печи, с приложением порядовки из открытого доступа для рассмотрения и дальнейшей адаптации - 25 т.р.; и все это в личном общении при условии неразглашения Вами полученной от меня коммерческой информации и неиспользования ее в дальнейшем в коммерческих целях.

И вот теперь, предчувствуя ваше возможное негодование и горечь, я скажу: продолжение темы в желаемом Вами перманентно консультативном варианте по сути означает построение печи не самостоятельно Вами, а означает построение печи печником (за исключением физических усилий). А как Вы понимаете, физические усилия в построении печи - это не главное.


Я думаю, что в построении печи все главное.

И еще я думаю, что не такой уж вы и профессионал раз не можете дать такой простой совет какую печь выбрать.



Я же написал выше в теме - печь Руссауна. Указал Вам ссылку на соответствующую тему. Дал необходимые пояснения. Сказал, что уже есть все для самостоятельного выполнения.

Однако Вы решили продолжать попытки переложить свою работу на плечи других, не делая собственных усилий, но пытаясь например в случае со мной зацепить мое профессиональное самолюбие и втянуть в спор - чтобы вынудить меня отвечать.

Так как Вы не считаете меня достаточно профессиональным печником, соответственно я не могу продолжать с Вами общение, и дальнейшее наше сотрудничество становится невозможным.

Все, что я написал в теме, остается к сведению желающих на Вас бесплатно поработать Smile.

Предвижу ваше появление на этом форуме (и на других ресурсах) под другими никнеймами и с другими вопросами, но с одной темой - "Как переложить свою работу на плечи других и заставить их сделать эту работу бесплатно". Smile

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):

Так как Вы не считаете меня достаточно профессиональным печником, соответственно я не могу продолжать с Вами общение, и дальнейшее наше сотрудничество становится невозможным.


Спасибо Вам большое за предоставленную информацию и потраченное время, хотя время это издержки Вы же выполняли функцию менеджера искали себе клиента.

Не хотел Вас обидеть. Всего хорошего. Буду учить мат часть совершенствоваться есть еще пару месяцев как будут результаты обязательно Выложу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Косвенный нагрев закладки - это недоразумение, а не каменка...по- моему, может и ошибаюсь. Одного заказчика долго отговаривал, не удалось...и вышло по моему.
У меня вопрос : кто мешает параллельно греть каменку, греть так, чтобы сажа не оседала ? И что за проблема с засаживанием при нормальном, мощном топливнике ? Это же не железяка, не медленное горение... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Бел писал(а):
stas писал(а):

Так как Вы не считаете меня достаточно профессиональным печником, соответственно я не могу продолжать с Вами общение, и дальнейшее наше сотрудничество становится невозможным.


Спасибо Вам большое за предоставленную информацию и потраченное время, хотя время это издержки Вы же выполняли функцию менеджера искали себе клиента.

Не хотел Вас обидеть. Всего хорошего. Буду учить мат часть совершенствоваться есть еще пару месяцев как будут результаты обязательно Выложу.


Хорошо, что смогли завершить наш диалог более-менее по-человечески. Поэтому и я добавлю, для завершения: Да, справедливости ради стоит сказать, конечно, что Руссауна сложновата для самостоятельного исполнения, даже и для многих печников сложновата. Я рекомендовал еще и банную с прямым нагревом камней. Но надо учесть, что в принципе, банная печь сама по себе считается сложной для исполнения. По Руссауне недостаточно информации в открытом доступе для хорошего исполнения. По банной с прямым нагревом камней я считаю тоже недостаточно, но все же побольше, чем по Руссауне. Много путаницы в открытом доступе, особенно по Руссауне - даже среди профессиональных печников.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Бел



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2018, 21:21
Сообщения: 42
Регион: MO

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Косвенный нагрев закладки - это недоразумение, а не каменка...по- моему, может и ошибаюсь. Одного заказчика долго отговаривал, не удалось...и вышло по моему.
У меня вопрос : кто мешает параллельно греть каменку, греть так, чтобы сажа не оседала ? И что за проблема с засаживанием при нормальном, мощном топливнике ? Это же не железяка, не медленное горение... Sad


Параллельно чему греть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот закрутил ...
Ничего там сложного - бак в колпаке.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024