Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Приобрел проект каминопечи, нужна конструктивная критика Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
То есть подразумевается что шамотное ядро должно быть герметично для печных газов везде кроме топки, выхода из трубы и прочистных каналов?

Вот, нашёл картинку классической двух-контурной.



2016-01-16_213114.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.28 КБ
 Просмотров:  779 раз(а)

2016-01-16_213114.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, буду разбираться, честно говоря с разрезами у меня туго в объеме могу представить как все сложено и работает, а перенести план в разрезе на объем пока не получается, и понял что надо больше читать как форум так и литературу профильную...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Мне необходимо понять принципы выбора оптимального проекта для своего дачного домика, что бы впредь не попадать на деньги, цену озвучить могу это пять тысяч рублей.
Ширпотреб проект на продажу.Мозги не включает или может нечего включать. Вообще надо было бы Вам его предупредить -если проект будут критиковать -пусть вернёт деньги -в противном случае обнародовать его фамилию. У Солина тоже 5тыс.р стоят проекты и такие же полуфабрикаты. Наверное его творение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет проект продал мне не Солин, собственно сам печник у которого я его купил проектами не торгует, простоя увидел в его работах приглянувшуюся мне печь и попросил продать проект, так что сам виноват на будущее будет мне урок. Я сейчас о другом думаю, вот если бы не кредит за домик и я бы повелся на предложени о кладке другого печника именно этого проекта, я бы потерял значительно больше, так что в данном случае мои финансовые потери это мелочь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему бы не повестись на кладку грамотной печи ?

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Нет проект продал мне не Солин, собственно сам печник у которого я его купил проектами не торгует, простоя увидел в его работах приглянувшуюся мне печь и попросил продать проект, так что сам виноват на будущее будет мне урок. Я сейчас о другом думаю, вот если бы не кредит за домик и я бы повелся на предложени о кладке другого печника именно этого проекта, я бы потерял значительно больше, так что в данном случае мои финансовые потери это мелочь...

Прсто пипец какойто.
А еще тут в соседней теме один страждущий возмущался, мол "нахрена форум?"
Товарищи, форум нужен, только вопросы все же лучше задавать вовремя и поконкретнее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот так с ходу уже не поведусь, к сожалению как я понял заказчику необходимо разбираться в строении и газодинамике печи на уровне, как миниму близкому к профессиональному печнику, что бы не получить большую проблему на долгие годы за свои собственные деньги. Стоимость материалов и работ по кладке печи в московской области такова, что мне надо брать такой же кредит как на дачный дом. Отличить профессионала от «любителя» в печном деле обычному заказчику не реально, вывод хочешь сделать что то хорошо сделай это сам, ну или как минимум разберись в этом вопросе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Ну вот так с ходу уже не поведусь, к сожалению как я понял заказчику необходимо разбираться в строении и газодинамике печи на уровне, как миниму близкому к профессиональному печнику, что бы не получить большую проблему на долгие годы за свои собственные деньги. Стоимость материалов и работ по кладке печи в московской области такова, что мне надо брать такой же кредит как на дачный дом. Отличить профессионала от «любителя» в печном деле обычному заказчику не реально, вывод хочешь сделать что то хорошо сделай это сам, ну или как минимум разберись в этом вопросе...

Вы своими руками печку строить собираетесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос сложный, на самом деле конечно хотелось бы довериться профессионалу, но тут мне ждать еще три года пока с кредитом не расчитаюсь. До этого времени свободных средств в лучшем случае хватит только на материалы, да и то не факт, в этом случае класть буду сам, пока хочу залить фундамент за лето, потому собственно и озаботился проектом так как нужны размеры под фундамент
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Вопрос сложный, на самом деле конечно хотелось бы довериться профессионалу, но тут мне ждать еще три года пока с кредитом не расчитаюсь. До этого времени свободных средств в лучшем случае хватит только на материалы, да и то не факт, в этом случае класть буду сам, пока хочу залить фундамент за лето, потому собственно и озаботился проектом так как нужны размеры под фундамент
А дом то построен уже или тоже в пока в планах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом уже два года как построен. Я вроде и характеристики указал и план первого этажа в начале опубликовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Дом уже два года как построен. Я вроде и характеристики указал и план первого этажа в начале опубликовал.
Мой совет: найдите хорошего специалиста, инженера строителя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы имеете ввиду печника с инженерно-строительным образованием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

да просто хорошего печника . Более того , заставлять квалифицированного мастера класть по чужому проекту- нонсенс

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я никого и не заставлял, просто мне хозяин проекта посоветовал печника в московской области так как сам по этому региону не работает и тот сказал сделает и обозначил сумму, как то так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

проект как проект, дрова конечно коротковасты. как Иван говорил углубить топку на 0.5. уголки с перекрыши выбросить, за 2 ряда перекроетесь напуском.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Вы имеете ввиду печника с инженерно-строительным образованием?
Я имею в виду инженера строителя, он вам и печника нормального подберёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
проект как проект, дрова конечно коротковасты. как Иван говорил углубить топку на 0.5. уголки с перекрыши выбросить, за 2 ряда перекроетесь напуском.

Да, но это будет уже другой проект, я не печник мне с ходу поменять конструкцию печи не реально, проект то и покупается в основном такими чайниками как я для самореализации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

кухню чем греть будете, просится ХК на кухню, топка со стеклом в зал

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024