Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Консолидация и объединение высокопрофессиональных печников Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 06:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борисов Дмитрий писал(а):
Вот читаю каждый раз от Селивана про РПО - и удивляюсь. ЛЮДИ!!! Если вы хотите узнать что-то про РПО - ну зайдите на сайт. Виктор - ну как тебе не стыдно! Вот сколько читал твои высказывания - ну одна грязь. Вот каждый раз говорю себе: "Не нервничай, это он не со зла, это он от незнания. Надо любить ближнего своего и прощать". Ну не могу!
Я же лично, всегда, приглашаю тебя на семинары РПО, всегда тебе письма по электронке отправляю, ты отвечаешь, т.е. ты их получаешь. Ну ни разу не приехал. Ну как можешь ты писать того что не знаешь, тебя ведь там не бывает. Ну хоть ОДИН пример когда кому что-то втюхали. А про WorldSkills почему не пишешь? Потому что не знаешь? А про выпуски книг при поддержке РПО. А про конкурсы детского рисунка, про литературный конкурс? А про помощь печникам в создании гильдий? Я лично в три гильдии уставы отправлял, рассказывал как гильдии регистрировать, с чем можно столкнуться. Я хоть с кого-то за это денег может взял? Может я кого-то от имени РПО обманул? Может я кого-то из этих созданных самими печниками гильдий притянул в РПО? Кому-то что-то втюхал? А я зам. председателя - та самая "верхушка". Может ты со мной вместе по соревнованиям за свой счет ездил? Может свое время тратил?
Ну кто может меня на этом или других форумах обвинить хотя бы в одном из того, что Виктор Селиван РПО приписывает?
Знаешь, Виктор, я на весь форум заявляю - Селиван, ты лжешь. Намеренно или нет, но ты лжешь и совести у тебя нет ни на грамм.
Я настаиваю, чтобы ты более никогда не говорил о РПО не подтвержденных фактами вещей. Живи, твори печи, делись опытом. Если ты вдруг увидишь ФАКТЫ, что РПО ПРОДАЛО, ВТЮХАЛО, печнику от какого-то хапуги коммерсанта производителя какое-то гавно, всех подставило и т.д. - замечательно. Значит есть пострадавшая сторона. Пусть пишет, звонит, мне, на сайт РПО, тут на форуме, будем разбираться. Если ты пострадавшая сторона - пиши тут же, будем разбираться.
Читателей же форума призываю - обращайтесь, пожалуйста, к первоисточнику информации. Отделяйте, пожалуйста, зерна от плевел. Думайте, пожалуйста, что если один и тот же человек, как пластинка заезженная, одно и то же в общих словах, грязно и огульно твердит, наверное что-то не так с этим человеком.

Телефон мой в подписи. Лица не скрываю. За свои СЛОВА и ПОСТУПКИ отвечаю. Никого грязью не поливаю.
Дмитрий спасибо за приглашения. Приглашаю и тебя на мои мероприятия -выше в посту указал. И не поливаю грязью -критикую. Критика никому конечно не приятна. Сайты смотрю,слежу за информацией, изучаю чем занимается РПО. Участие активное и организация многих мероприятий. Но не вижу самого главного -предоставление хорошей информации печникам. Вижу популяризацию отдельных личностей -ради их самих любимых. Вижу популяризацию товаров для печестроения -это уже не общественная деятельность -а коммерческая. Вижу торговлю популяризацию импортных комплектующих -из-за чего якобы вы все ушли из Альянса. Зачем создали РПО? Я коммерческой деятельностью не занимаюсь -и у меня нет на это средств ездить по всяким мероприятиям на свои деньги чтобы поделиться своей информацией. Я уж лучше у себя в городе буду проводить мероприятия и приглашать желающих. И если печники едут со всех городов и весей на мероприятие РПО за свой счёт - какую информацию они получат? Опять же за свои деньги услышат рекламу товаропроизводителей? Это и в интернете можно прочитать. Я не вижу в деятельности РПО ничего -что было бы полезно для печников.Я хотел видеть борьбу с недобросовестной конкуренцией -нет этого. Я хотел бы видеть внедрение новых нормативов законов уничтожающих не добросовестную конкуренцию. Я вижу посредством КАМИ увеличение количества "липовых" печников и следствие этого не добросовестная конкуренция.А организация всяких мероприятий по кладке кирпичей -это Популизм. Ну научился кирпичи человек укладывать и что? Что он после этого печник? А они себя уже и считают печниками -идут после тренингов по укладке кирпичей строить печи. Я хотел бы видеть конкретные дела -а не популизм плодящий "липовых" мастеров с корочками,сертификатами.Знания надо давать -а не корочки и сертификаты. Теоретические экзамены должны проходить обладатели всяких корочек. А гильдии вы помогаете создавать для каких целей? Чем они занимаются? Хвалятся тем что они обладатели корочек членов Гильдий перед заказчиками? А какие мероприятия проводятся чтобы наши потребители знали что им строят на самом деле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Я не вижу в деятельности РПО ничего -что было бы полезно для печников.Я хотел видеть борьбу с недобросовестной конкуренцией -нет этого. Я хотел бы видеть внедрение новых нормативов законов уничтожающих не добросовестную конкуренцию. Я вижу посредством КАМИ увеличение количества "липовых" печников и следствие этого не добросовестная конкуренция.

Виктор Владимирович, а что вы вкладываете в понятие "недобросовестная конкуренция" со стороны РПО и КАМИ(?)

Вот Stas предлагает объединиться профессионалам и диктовать свои условия (конструкции печей, услуги, цены) на печном рынке.

Это не относится к собственной продукции, если испытания проведены не по общепринятой методике (?)

К примеру.
В законе о недобросовестной конкуренции есть понятие - некорректное сравнение собственных товаров с товарами конкурентов. Решается же это очень просто. Есть норматив по проведению испытаний печей. Проводим испытания и озвучиваем результат. Сравниваем с другим похожим товаром и делаем выводы.
Но если у другой стороны нет подтверждающих цифр по проведенным испытаниям (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав , а кто и как будет определять профессионализм печника в вашей организации?
По какой системе? Кузнецова? Жирнова?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Станислав , а кто и как будет определять профессионализм печника в вашей организации?
По какой системе? Кузнецова? Жирнова?


Я буду определять. Например: Попов, Шалагин, Ищенко, Спицын, Немов, Грачев, Зиновьев, Судаков, и многие другие самостоятельные действующие печники. Ну и я сам, конечно. Пример привожу чтобы показать уровень, на котором должен работать самостоятельный действующий печник. Я считаю, что если печники такого уровня смогут консолидироваться, то печники более низкого уровня будут вынуждены подтянуться до высокого уровня или уйти с рынка. Соответственно, они тоже подтянутся, уровень готовых печей вырастет, и цена за печь будет соответствовать уровню этой услуги. И это я еще не всех печников знаю: уверен, есть еще много самостоятельных классных мастеров.

А Вам жена объяснит, сковородкой, когда Вы придете домой и с гордостью расскажете ей как задешево построили хорошую печь.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот все и прояснилось.
Вы создаете СВОЮ организацию, в которой ВЫ будете определять уровень , применяя для оценки СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Ничего нового. Очередная попытка оправдать завышенные цены.
Жена рада всему, что я зарабатывю.
А названых печников вы спросили?Надо им ваше обединение?
Согласовать порядок цен можно и без обединения.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Вот Stas предлагает объединиться профессионалам и диктовать свои условия (конструкции печей, услуги, цены) на печном рынке.


Именно так. Но при этом рынок остается свободным, выбирает заказчик, и это обеспечивает конструктивное развитие.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Вот все и прояснилось.
Вы создаете СВОЮ организацию, в которой ВЫ будете определять уровень , применяя для оценки СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Ничего нового. Очередная попытка оправдать завышенные цены.
Жена рада всему, что я зарабатывю.
А названых печников вы спросили?Надо им ваше обединение?
Согласовать порядок цен можно и без обединения.


Конечно свою. А какой смысл создавать чужую организацию?

Купите жене сковороду, и научитесь внимательно читать, прежде чем отвлекать человека ненужными уточняющими вопросами.

Кстати, за камин, который у Вас на аватарке, посредники берут 500 т.р., а печнику из них платят максимум 100 т.р. Скажите это вашей жене, порадуетесь вместе.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Станислав , а кто и как будет определять профессионализм печника в вашей организации?
По какой системе? Кузнецова? Жирнова?
По системе Кузнецова. Для него только те печники -которые учились по системе Кузнецова. Фамилии даже перечислил. А остальные получается "недопечники" как у Гитлера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Виктор Владимирович, а что вы вкладываете в понятие "недобросовестная конкуренция" со стороны РПО и КАМИ(?)


Со стороны КАМИи РПО -это выпуск "скороспелых" малообученных "печников" с корочками.Что они потом строят и по каким ценам -все соц.сети завалены фотками их творений
А вообще я понимаю под словом конкуренция -это делать качественней, надёжней лучше и дешевле чем у конкурентов.
Но у нас нет этого. Работает просто реклама -кто просто лучше себя разрекламирует.А с каким качеством построит и какая у него квалификация -это уже не имеет значения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А про большие колпаки -могу много чего опровергнуть.

Опровергни.
Цитата:
Доказать их недостатки.

Докажи.
Цитата:
Про теорию дутую тоже могу много сказать

Скажи много.

Или опять, как всегда - бла-бла-бла.
Стас почему бла бла. Я доказываю фактами по мере своих возможностей. Уже написал здесь и скоро будет объявление -летом (с 18 июня по 2 июля) возле Челябинска будет практикум и теоретический семинар с постройкой около семи печей разных конструкций по моим тех.решениям). Приезжай -поговорим изучишь и иные конструкции конструкции печей с колпаками- -сравнишь -расскажешь другим -раскритикуешь недостатки


Виктор, это не мне ответ? Цитируемое Вами сообщение не мое - это другой участник форума.

Я знаю про небольшие колпачки с прогарчиками. Это я к тому, что Вы (и не только Вы, наверное) думаете, что раз я специализируюсь на современных колпаковых печах, то больше ни о чем не знаю. Ну почему же - знаю немного.

Если прогары не делать в маленьких колпачках - то они (маленькие колпачки) не будут эффективно работать. Еще должны быть проблемы с чисткой печи (слишком муторно). Также здесь несоответствие тепловоспринимающей и теплоотдающей поверхностей.

Более интересное решение с большой печью без развитой конвективной системы, но с воздушными полостями внутри печи, обеспечивающими распределение и накопление тепла с его последующей равномерной отдачей. При этом обеспечивается эффективное сжигание топлива в топливнике, как бонус - удачно интегрированая в конструкцию русская печь, и просторная высокая лежанка с равномерным нагревом и длительной ровной теплоотдачей. Печь характеризуется повышенной мощностью и теплоемкостью, долго сохраняет и отдает тепло - что очень хорошо для ПМЖ.

Вот так, если я правильно понимаю.

_________________
Печник.

Последний раз редактировалось: stas (Вт 27 Февраль 2018, 13:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):
Станислав , а кто и как будет определять профессионализм печника в вашей организации?
По какой системе? Кузнецова? Жирнова?
По системе Кузнецова. Для него только те печники -которые учились по системе Кузнецова. Фамилии даже перечислил. А остальные получается "недопечники" как у Гитлера?


Виктор, я ответил выше, еще не прочитав это ваше сообщение. Или действительно хотите, чтобы я к Вам критично отнесся?

Поакуратней с выражениями, Виктор, и побольше самокритики! Если обиделись, что Вас не назвал - но я полагаю, что Вы ведь не действующий печник, Вы на пенсии, максимум проводите семинары (что правильно и очень хорошо), а также посредничаете и торгуете - чтобы заработать денег? Или я ошибаюсь? И потом Вы слишком много занимаетесь "политикой" и прочими "бла-бла-бла" и "гав-гав-гав" - может, это хорошо здесь, на форуме, но в нормальной организации печников это неприемлемо. У людей может сложиться впечатление, что Вас держат и используют только для этого.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):


Виктор, это не мне ответ? Цитируемое вами сообщение не мое - это другой участник форума.

Я знаю про небольшие колпачки с прогарчиками. Это я к тому, что Вы (и не только Вы, наверное) думаете, что раз я специализируюсь на современных колпаковых печах, то больше ни о чем не знаю. Ну почему же - знаю немного.

Если прогары не делать в маленьких колпачках - то они не будут эффективно работать. Еще должны быть проблемы с чисткой печи (слишком муторно). Также здесь несоответствие тепловоспринимающей и теплоотдающей поверхностей.

Более интересное решение с большой печью без развитой конвективной системы, но с воздушными полостями внутри печи, обеспечивающими распределение и накопление тепла с его последующей равномерной отдачей. При этом обеспечивается эффективное сжигание топлива в топливнике, как бонус - удачно интегрированая в конструкцию русская печь, и просторная высокая лежанка с равномерным нагревом и длительной ровной теплоотдачей. Печь характеризуется повышенной мощностью и теплоемкостью, долго сохраняет и отдает тепло - что очень хорошо для ПМЖ.

Вот так, если я правильно понимаю. И зачем мне критиковать хорошие печи?
Стас ты знаешь на уровне слухов. Я тоже много чего слышал.Где больше несоответствие тепловоспринимающей и теплоотдающих поверхностей? Именно в больших колпаках и в конце протопки когда колпаки прогрелись и "запёрлись" тепловоспринимающая поверхность ещё меньше становится. Потом перекал других частей печи. Откуда в моей системе будет повышенное сажеобразование ? Дымовые газы подогреваются на всех уровнях посредством подсосов. Нет запирания колпаков. Больше 25 лет строю печи -ещё ни одну печь из-за сажи не разбирали. Да и чистка печей раз в пять лет от золоуноса. Конечно не порядок что люди не чистят каждый год. Даже я сам у себя в деревне чищу каналы раз в пять лет -от золы.А как без развитой тепловоспринимаемой поверхностью будешь тепло от сжигания дров утилизировать -всё в трубу вылетит -это печь прямоточка будет. В моих печах на оголовке температура не выше 130 гр в конце протопки и никакого сажеотложения. Чтобы не было сажеотложения -топливник надо правильно рассчитывать. Он должен соответствовать потребляемой мощности массива печи с конвективной системой.Ипод определённые виды топлива топливник считается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Где больше несоответствие тепловоспринимающей и теплоотдающих поверхностей? Именно в больших колпаках и в конце протопки когда колпаки прогрелись и "запёрлись" тепловоспринимающая поверхность ещё меньше становится. Потом перекал других частей печи.


Бред. Какое на хрен запирание и перекал? Большие колпаки с сухим швом в печах CДГ прогреваются равномерно, тепловоспринимающая поверхность соответствует теплоотдающей. Если бы был перекал, или локальный или неравномерный перегрев - это сразу можно было бы увидеть на поверхности и почувствовать. Виктор, хватит пургиняном подрабатывать! Вы же ездили к Кузнецову учиться, знаете про его колпаки и систему печей, что за бредовая интерпретация? Даже если себя хотите как то пропиарить - ну не так же! За кого Вы читающих принимаете? Хватит манипулировать на незнании людьми каких-то тонкостей и нюансов в печестроении!

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
stas писал(а):


Виктор, это не мне ответ? Цитируемое вами сообщение не мое - это другой участник форума.

Я знаю про небольшие колпачки с прогарчиками. Это я к тому, что Вы (и не только Вы, наверное) думаете, что раз я специализируюсь на современных колпаковых печах, то больше ни о чем не знаю. Ну почему же - знаю немного.

Если прогары не делать в маленьких колпачках - то они не будут эффективно работать. Еще должны быть проблемы с чисткой печи (слишком муторно). Также здесь несоответствие тепловоспринимающей и теплоотдающей поверхностей.

Более интересное решение с большой печью без развитой конвективной системы, но с воздушными полостями внутри печи, обеспечивающими распределение и накопление тепла с его последующей равномерной отдачей. При этом обеспечивается эффективное сжигание топлива в топливнике, как бонус - удачно интегрированая в конструкцию русская печь, и просторная высокая лежанка с равномерным нагревом и длительной ровной теплоотдачей. Печь характеризуется повышенной мощностью и теплоемкостью, долго сохраняет и отдает тепло - что очень хорошо для ПМЖ.

Вот так, если я правильно понимаю. И зачем мне критиковать хорошие печи?
Откуда в моей системе будет повышенное сажеобразование ? Дымовые газы подогреваются на всех уровнях посредством подсосов. Нет запирания колпаков. Больше 25 лет строю печи -ещё ни одну печь из-за сажи не разбирали. Да и чистка печей раз в пять лет от золоуноса. Конечно не порядок что люди не чистят каждый год. Даже я сам у себя в деревне чищу каналы раз в пять лет -от золы.А как без развитой тепловоспринимаемой поверхностью будешь тепло от сжигания дров утилизировать -всё в трубу вылетит -это печь прямоточка будет. В моих печах на оголовке температура не выше 130 гр в конце протопки и никакого сажеотложения. Чтобы не было сажеотложения -топливник надо правильно рассчитывать. Он должен соответствовать потребляемой мощности массива печи с конвективной системой.Ипод определённые виды топлива топливник считается.


Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Виктор, какое запирание? Я имел в виду, что если в маленьких колпачках не делать подсоса, то горячие дымовые газы просто пойдут мимо, по большей части они не будут заходить в этот маленький колпачок - если там не будет прогара. А ты что, не знал про это?

И вот что ты оговариваешься сразу про излишне мощный топливник - ежу понятно, что если несоответствие мощности (излишней) топливника и конвективки (недостаточно) - тепло будет усваиваться неполностью и вылетать в трубу.

Причем здесь демонтаж твоих печей от сажи? Я это где то говрил подобный бред? Я высказал о том, что должно быть муторно чистить (раз в год, как положено) всю эту сложную развитую тепловоспринимающую поверхность от сажи, все эти маленькие колпачки, прогары, как к ним подлезть. С ершиком посудным изогнутым?

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
куликов андрей писал(а):
Вот все и прояснилось.
Вы создаете СВОЮ организацию, в которой ВЫ будете определять уровень , применяя для оценки СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Ничего нового. Очередная попытка оправдать завышенные цены.
Жена рада всему, что я зарабатывю.
А названых печников вы спросили?Надо им ваше обединение?
Согласовать порядок цен можно и без обединения.


Конечно свою. А какой смысл создавать чужую организацию?

Купите жене сковороду, и научитесь внимательно читать, прежде чем отвлекать человека ненужными уточняющими вопросами.

Кстати, за камин, который у Вас на аватарке, посредники берут 500 т.р., а печнику из них платят максимум 100 т.р. Скажите это вашей жене, порадуетесь вместе.

Вот и к чему объединяться и кормить таких посредников каким вы хотите стать.
Работаю без посредников и ценой вы меня не удивили, я в курсе.
Шесть лет назад, за этот камин я получил 300 т.р., месяц работы.
Меня устроило, жену то же.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
stas писал(а):
Только проверенные конструкции и решения.

Да, я уже видел проверку решения вами предложенных конструкций в Польше. За испытаниями следили САМ и его адъютант (Марцинюк).
Печь кое как показала пиковый (!) КПД в 74%.
Средний за испытание ниже планки. Я в шоке, до чего докатились.
Позже этот ролик исчез из сети, но копии остались.
https://getvideo.org/#vk/https://vk.com/video16269910_456239017

Видел проверку решения в Германии. Аж две печи. От второй автор открестился, да никто и не говорил, что это его печь, а вот первая им построенная была разложена по косточкам. Бюргер страдает, наверно, по сей день, не зная как от нее избавиться.

Испытания в США ... отказались полностью от таких печей, как ущербных и не проходящих по нормативам.
Именно поэтому вы и отвергаете все нормативы. Вас спросят - соответствует ли печь нормам ... а тут ну никак не проходит. Отсюда и все разговоры об отклонение всех норм.
Анархия. Вы к этому призывали и ранее.


Молодец, Евгений, "подловил". Задавая вопрос уже знал мой ответ. И это правильно: настоящий разведчик должен видеть на несколько ходов вперед. Но при этом не забывать и про "назад". (Шутка, как говорит уважаемый Юрий Михайлович, который только с помощью мягкой интеллигентной иронии и выдерживает на этом форуме).

По экзистенциальным вопросам: Вы, Евгений, путаете свободу и анархию - это разные вещи. Также Вы отрицаете необходимость сохранения традиций - а это принципиальная вещь: алгоритм разрушения прежних достижений ради новых свершений является абсолютно деструктивным и антиэкзистенциальным: он разрушает то, что было сделано (например, в экономике) и делает бессмысленным дальнейшее конструктивное развитие - потому что оно тоже будет разрушено этим алгоритмом. Поэтому традиции надо сохранять (в том числе и в печестроении), наставников - уважать. А тему (Юрию Михайловичу) позволить продолжать, и не втягивать меня в ненужные обсуждения.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):


Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Виктор, какое запирание? Я имел в виду, что если в маленьких колпачках не делать подсоса, то горячие дымовые газы просто пойдут мимо, по большей части они не будут заходить в этот маленький колпачок - если там не будет прогара. А ты что, не знал про это?

Подсосы не для того чтобы в колпаки заходили газы -а чтобы регулировать температуру газов во всей конвективной системе -чтобы не было недогревов и перегревов. А газы и так поднимутся в колпаки.
stas писал(а):
Я высказал о том, что должно быть муторно чистить (раз в год, как положено) всю эту сложную развитую тепловоспринимающую поверхность от сажи, все эти маленькие колпачки, прогары, как к ним подлезть. С ершиком посудным изогнутым?

А колпаки большие как чистить собираешься? А вертикальные полости что где то и кто то чистит? Для этого надо вскрывать перекрышу печи. Ты сам хоть раз в жизни чистил печь? Что лез в колпаки с ёршиком? Вижу по твоей реакции -сажу в печи не нюхал ни разу.
Чистят обычно горизонтальные участки -куда падает сажа.Где тут трубочисты ,ау, -пусть расскажут как они чистят печи. Приходилось иногда реанимировать печи многоканальные - перекрышу разбирал, механическим способом очищал засоры и наросты на вертикальных полостях. Изменял конструкцию конвективки,увеличивал топливник . Люди потом не могли нарадоваться печью -что она и сажей не забивается больше и греет лучше.Ты видать только виртуально знаешь как чистить печь.Нечего в колпаках чистить -если печь правильно сделана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большой колпак чистить элементарно (вскрываешь внизу прочистные, и веником обметаешь стенки). Высота колпака максимум 20 рядов, если неудобно - делаешь дополнительные прочистные сбоку, например над лежанкой. Не беспокойся - печь я чистил, и сажу "нюхал". И в деревне жил, все детство, и сейчас регулярно бываю. А печь надо чистить и осматривать раз в год, согласно правилам эксплуатации - или не так? Зачем тогда говоришь о том, что не надо чистить. Расскажи все же, как без гемороя чистить маленькие колпачки с прогарами - мне на самом деле интересно, зря подумал, что я хочу тебя подловить или "опустить" - я думал ты с легкостью ответишь, потому что это должно было быть продумано. Хорошие отзывы - это прекрасно, но мне то не надо мозги ипать.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Вы, Евгений, путаете свободу и анархию - это разные вещи. Также Вы отрицаете необходимость сохранения традиций - а это принципиальная вещь: алгоритм разрушения прежних достижений ради новых свершений является абсолютно деструктивным и антиэкзистенциальным: он разрушает то, что было сделано (например, в экономике) и делает бессмысленным дальнейшее конструктивное развитие - потому что оно тоже будет разрушено этим алгоритмом. Поэтому традиции надо сохранять (в том числе и в печестроении), наставников - уважать.


Я разве где то сказал, что традиционное печестроение надо забыть окончательно (?) Вы меня с кем то путаете. У нас есть один, кто говорит только о правильности выбора только его конструкций с КПД 200%. Достаточно.
Наравне с традиционными технологиями должны уживаться и новые, по которым строят печники. Современная печь типа "двухконтурной" уже не проходит под Правила ВДПО, практически единственный документ на который ссылаются эксперты.
Нужны новые правила, положения, регламенты и пр.
И только при определенных элементах стандартизации мы можем гарантированно сказать, что печь работает и будет работать, а для сравнения провести испытания по единой методике. Кстати, методика так же должна быть утверждена независимой комиссией и утверждена в установленном порядке. И это методика по европейским стандартам.

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 28 Февраль 2018, 09:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

Вот и к чему объединяться и кормить таких посредников каким вы хотите стать.
Работаю без посредников и ценой вы меня не удивили, я в курсе.
Шесть лет назад, за этот камин я получил 300 т.р., месяц работы.
Меня устроило, жену то же.


Я не посредник - я сам строю печи, своими ручками. Опять же - невнимательно Вы, Андрей, прочитали. Я говорил именно о консолидации ДЕЙСТВУЮЩИХ печников, без посредников, к подавляющему большинству из посредников я отношусь крайне отрицательно. Но ход Ваших мыслей в этом направлении мне очень нравится. За исключением того, что я все же не посредник.

Очень хорошую Вы цену взяли за камин. Я удивлен, потому что совершенно не ожидал: в ваших постах Вы позиционируете себя работающим по божеским ценам, чуть ли не демпинговым, и критикуете тех, кто берет дорого. Что же тогда дорого в вашем понимании?! И это еще с учетом того, что открытый камин в основном декоративная конструкция и сам по себе как отопительный прибор абсолютно не имеет никакого смысла: греет локально пока горит, тепло не сохраняет, длительно не обогревает. Да такие деньги за полноценную отопительную многофункциональную печь и в ее составе тот же открытый камин берут! И то не всегда, обычно поменьше (150-250)!

300 за ваш камин - это только работа, и без отделки? Да еще и шесть лет назад?! Очень хорошая цена. Да, похоже отстал я от жизни...

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024