Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Художественный фильм ''Печники'' Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм снят по мотивам рассказов Александра Твардовского «Погляжу, какой ты милый», «Возвращение», «Печники»
К/с Экран 1982 год


Link

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пн 28 Декабрь 2015, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

вчера смотрел !!!фильм клевый но тупой местами особенно про намазывания раствора руками мастерком они в 50 годах появились даже раньше !!!

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2013, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
вчера смотрел !!!фильм клевый но тупой местами особенно про намазывания раствора руками мастерком они в 50 годах появились даже раньше !!!
Да печник там не с 50-х гг А начала ХХвека-а вто время только руками намазывали.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь33



Зарегистрирован: Ср 1 Октябрь 2008, 18:16
Сообщения: 164
Регион: Владимирская обл

СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2013, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как печник ,нахваливал себя после работы!!!Прям профессор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2013, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь33 писал(а):
А как печник ,нахваливал себя после работы!!!Прям профессор.
Да вот нахваливание самого себя -не красит печника. Да и чрезмерная горделивость от печника в начале фильма -не есть хорошо для печника.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2013, 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

поэтому рассказ и называется "Печники", а не "печник"

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чернявский Александр



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 17:54
Сообщения: 164
Регион: Алтайский край. Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт 4 Апрель 2013, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

"А другая рука должна быть в СУХЭ" Smile

_________________
+7 960 962-25-60
___________________
http://vk.com/r_amo_n
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Arkadiy47rus



Зарегистрирован: Чт 11 Апрель 2013, 22:53
Сообщения: 1
Регион: Лен.обл. г.Приозерск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июль 2013, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А другой рукой надо швы пальцем протирать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DarkM



Зарегистрирован: Чт 25 Ноябрь 2010, 05:47
Сообщения: 13
Регион: Рязанская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Декабрь 2013, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотрел данный фильм. Ну .... так... вялый, режисура так се...
Про печника-самохвала всё сказали до меня Confused но я вот тут в деревнях вижу народ, который себя только и нахваливает, так что - вполне реально.

И что не понравилось - только печку сложили - сразу протопка во-всю пошла!!! Никакой предварительной сушки, то-сё.
И судя по внешнему виду - прямо обычная буржуйка, только кирпичная.

Короче - сначала долго-долго скачивал фильм (в деревне и-нет поганый), посмотрел и... удалил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Декабрь 2013, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

DarkM писал(а):
посмотрел данный фильм. Ну .... так... вялый, режисура так се...
Про печника-самохвала всё сказали до меня Confused но я вот тут в деревнях вижу народ, который себя только и нахваливает, так что - вполне реально.

.

Да вообще как видно и даже на этом ресурсе- среди печников почему очень много"Самохваловых" и что самое интересное ,- если пытаешься немного критикнуть,указать на неправильность действий- сразу не нарываешься на грубости. Обзовут всяческими нехорошими словами- а ведь просто делишься своим опытом и знаниями и указываешь на недостатки в их работе. Никак не хотят воспринимать критику либо не понимают критики из-за недостатка образования и знаний.
Вчера прочитал такую басню в ин-нете: " Сидел в поле воробышек прошла мимо корова и поср@ла на воробышка и завалила его г@вном.Воробышек от злости начал чирикать. Мимо пробегала кошка услышала чириканье ,откопала из дерма воробышка и съела его Суть этой басни такова -если тебя обоср@ли сиди и не чирикай. И не тот твой враг кто тебя обоср@л."
Ну а здесь не только чирикают ..... но и.....

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Декабрь 2013, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор,мыслите позитивней.И говна вокруг окажется гораздо меньше, чем вы думаете Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабрь 2013, 05:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший Мастер не тот кто себя сам нахваливает, а тот кого хвалят люди которым он построил хорошую печь и в знак благодарности всегда рекомендуют его. Сарафанное радио- Которое дает гораздо больше чем любая реклама в С.М.И.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабрь 2013, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Виктор,мыслите позитивней.И говна вокруг окажется гораздо меньше, чем вы думаете Smile
Говна будет меньше если просто молчать и не выводить на свет божий недостатки и не образованность "самохваловых". Дак "за державу обидно". За серут этот ресурс тупой информацией.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
DarkM



Зарегистрирован: Чт 25 Ноябрь 2010, 05:47
Сообщения: 13
Регион: Рязанская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабрь 2013, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор
разные люди в и-нете, я вот на разных технических сайтах встречал, что если скажешь что - тут же травить начинают некоторые. Да, ЧСН у людей (чувство собственной неполноценности) и живут по принципу - "утопи ближнего, тогда твоя только голова возвышаться будет" ну и как-то подобное. К великому сожалению, часто Мастера вообще молчат Sad типа им неинтересно - дилетантские рассуждения. А горланят НЕмастера (это не про тут). Потому - кто громче орёт - того и видно.
По-аналогии скажу ОЧЕНЬ печальное для меня, на собственном опыте аналогию. Evil or Very Mad
После ВОВ и теперь особенно, историю пишут не те, кто реально принесли победу и не количество наград не говорит о заслугах (пример - Брежнев, с наградами аж на спине. мои знакомые штабисты с Афганистана, которые из кабинетов нос не казали).
А вообще теоретиков полно.

Что же касается ЭТОГО сайта - низкий поклон его создателям, ведущим и тем, кто наполняет, ПЕЧНИКАМ! ТАКОЙ великий труд сделали и делают, что (лично для меня) является не просто "лучиком в тёмном царстве", а прожектором!
В разных темах и споры и замечания, но польза нерельно большая.
Вот меня, когда-то по печному делу в юности, наставлял дедок один в деревне, что-то помню. что-то уже нет. Да и технологии и материалы новые появились, как и инструменты, то-сё. Сам могу сложить печку себе - но только по порядовке. Или что-то совсем-совсем простенькое. Недавно пробовал навыки - взял в руки старые кирпичи, взял мастерок, кирочку, так быстро сделал нужные пропорции кирпичика, отломив и стесав ненужное, что ... "помнят ручки, помнят родимые" - а столько десятилетий уже прошло.
Но в теории слаб. Жаль ещё и-нет плохой - часами одну короткую тему пытаюсь прочесть.

А ПЕЧНИКИ здесь хорошие! Razz редко кто (наверное) сорвётся, Вы не расстраивайтесь, тем-более сухой текст - это не разговор голосом - можно истолковать по-разному. Пишите, вставляйте рассуждения, полезно читать, что не так - поправят. Ну или мимо пройдут... коли 1000 раз повторяли.

Беда в том, что не все темы можно сразу просмотреть - а им надоело повторяться для дилетантов. Crying or Very sad

Вот и фильм смотрел в надежде увидеть что-то интересное, не увидел Twisted Evil
Кстати о фильмах - был старый тоже фильм про горшечника, там реально вся технология и приёмы работы были, не помню название - но старичок там ещё в гражданскую пострадал - бандиты каки-то его за руки подвесили "просушиться" - как руки не отсохли то.... считай инвалид, но мастер был. К нему приехала съёмочная группа съёмки делать. Вспоминаю часто этот фильм - меня тоже дедок в юности учил - делал я простые кувшины и крынки Confused и постигал секреты глины гончарной.
А вот ща тут - накопал глины - не пойму ничего в ней - годы прошли.... все говорят - хорошая, а я сомневаюсь... когда высыхает в кладке - крошится как пыль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабрь 2013, 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм-то художественный. Такое впечатление, что все ждали увидеть видео инструкцию по кладке печей. Если присмотреться, то в моменте, где Табаков рассказывает о талантах Да Винчи, печник положил кирпич на угол без перевязки. Ну, и что? Надо было сказать, мол, печник - лошара, режиссёр тоже, ну и фильм - помойка? Странно, ей-богу. Кино-то не об этом. Кстати, в подмосковье - недалеко, всего 50 км. от Москвы, д. Василёво, печники работали без мастерка ещё в 47-м году. Это факт, я фотографии видел.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Декабрь 2013, 06:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

DarkM писал(а):

разные люди в и-нете, я вот на разных технических сайтах встречал, что если скажешь что - тут же травить начинают некоторые. Да, ЧСН у людей (чувство собственной неполноценности) и живут по принципу - "утопи ближнего, тогда твоя только голова возвышаться будет" ну и как-то подобное. К великому сожалению, часто Мастера вообще молчат Sad типа им неинтересно - дилетантские рассуждения. А горланят НЕмастера (это не про тут). Потому - кто громче орёт - того и видно.
.
Да действительно -горлопанства от" не мастеров"чаще всего больше -что бы их заметили потенциальные заказчики. И эти "не мастера" делают всё чтобы утопить тех кто их выводить на "чистую воду"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2014, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кострома хутор дальный-жирная глина или тощая как определть только опытным путем...Если уж жирности не хватает 5 проц цемента добавь для прочности..

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rosoha



Зарегистрирован: Пт 13 Декабрь 2013, 12:29
Сообщения: 110
Регион: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 7 Февраль 2014, 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотел больше постить но тут прям подмывает. Это большей части в ваш огород Виктор Селиван. Форум как раз и засирают такие как вы заносчивые и самоуверенные хамы; которым покоя не дает что о ком то говорят больше и прислушиваются. Вот вы и начинаете со всеми пиками мериться. Ничего нового, ничего конструктивного либо дельного сплошная само реклама что на этом ресурсе что на соседнем.
Так что каку по форуму сами и раскладываете.

_________________
Лично для меня всё решает эксперимент!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 8 Февраль 2014, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rosoha писал(а):
Не хотел больше постить но тут прям подмывает. Это большей части в ваш огород Виктор Селиван. Форум как раз и засирают такие как вы заносчивые и самоуверенные хамы; которым покоя не дает что о ком то говорят больше и прислушиваются. Вот вы и начинаете со всеми пиками мериться. Ничего нового, ничего конструктивного либо дельного сплошная само реклама что на этом ресурсе что на соседнем.
Так что каку по форуму сами и раскладываете.
И в чём заключается с моей стороны засиранием форума? В том что я опровергаю советы тех ,кто построил себе одну печь в саду,и начинает считать себя офигенным Спецом и начинает здесь раздавать на лево и направо советы . А эти советы может кто нибудь из начинающих печником принять за "чистую монету". И какая здесь может быть реклама? Заказчики ,которым я в основном строю очаги- эти форумы не посещают. И находят меня по рекомендациям других таких же заказчиков как и они сами либо по рекомендациям строителей и архитекторов. У меня уже много лет уже нет никакой рекламы почти нигде,окромя моего сайта-на котором я уже 4 года не обновлял информацию.
И с кем мне здесь " пиками" мериться? С хорошими мастерами и профессионалами я здесь дружу и не конфликтую. А "выскочек" здесь частенько ставлю на место - что бы не вводили людей в заблуждение. А Вы уже возомнили себя "суперспецом" и раздаёте советы налево и направо. Хотя бы представились своим именем- а то и не понятно как Вас величать. Кто Вы такой на самом деле. Кто в печном деле постоянно находится- тот не придумывает себе псевдонимов.Отвечать за "базар" надо под своим именем. А с Вас как" с гуся вода"-никто не знает Вашего имени и фамилии-так что и за гнилой "базар " и не с кого спросить
Вы же хотели посетить Семинар-почему не посетили? Потому что наверняка возомнили себя "суперспецом". А ведь на семинар приехали в основном печники с таким же стажем работы как у меня-потому что они всегда стремятся развиваться и совершенствоваться и не задирают нос.
Вы наверное дружите с челябинским суперспецом Ильдаром Рахимовым. Вот кто действительно делает себе рекламу всеми доступными способами.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555

Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Сб 8 Февраль 2014, 19:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Rosoha



Зарегистрирован: Пт 13 Декабрь 2013, 12:29
Сообщения: 110
Регион: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 8 Февраль 2014, 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Рейник Алексей Станиславович. И если бы при регистрации на форуме бот принял бы эти данные они бы и были. Работаю на заводе слесарем основная задача моя с водится к пуск и наладка инженерных коммуникаций то есть если на бумаге они должны работать то после того как их приняли я их должен запустить с минимальными затратами на реконструкцию или доработку. Кто работает на заводах тот поймет.
Я не был никогда спецом в печном деле, и ни когда им не буду. И никому не раздавал, и не собирался раздавать советы, в той области в которой не имею достаточно знаний и уж тем более не собираюсь развиваться.
Лично мой интерес заключается в том вопросе который я задавал, не больше и не меньше. И задавал его всем кто откликнется в том числе и вам как одного из членов сообщества. От вас лично я никакой новой информации я не узнал; кроме рекомендации ознакомиться с вашей книжкой. Но ответа на конкретный вопрос я так и не получил. Зато понял что зря спросил.
Здесь есть Альтруисты но никто из них себе в грудь не стучит пусть их единицы но вы явно не из их числа. Понятия не имею кто такой Рахимов.
А если исходить из общего впечатления то мне так и не понятны чем же этот ресурс таки может помочь начинающим если даже элементарные вопросы здесь вызывают полемику. Допустим, я не нашел ни одной темы где четко расписан хотя бы один процесс одна демогогия и ссылки на книжки или компиляции столетних справочников, а то, и вовсе на сторонние ресурсы. И тд. и тп. И если человек приходит сюда за разъяснением того что в книжке прочитал, а в ответ ему другую подсовывают или лапшу на уши вешают. То в результате что есть то и имеете.

_________________
Лично для меня всё решает эксперимент!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024