Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужна печь варить щи и печь пироги! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Orexova2016



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2018, 18:35
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2018, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите пожалуйста понять как называется печь, в которой можно варить, запекать в горшочках, печь пироги и найти хорошего мастера, который сможет выложить такую печь. Я так понимаю что это печь с заслонкой, где горят дрова, потом туда же ставится посуда. Мы находимся в Калужской области, город Балабаново.Печь хотим построить в открытой беседке. Пока что имеем ленточный фундамент 6*4. Понимаю, что под печь нужен фундамент, поэтому саму беседку пока не строим. Условия для проживания есть. Электричество тоже. Спасибо заранее всем откликнувшимся, жду ваших предложений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2018, 21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вашим задачам соответствует "уличный кухонный печной комплекс".

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Orexova2016



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2018, 18:35
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2018, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, но мне нужна одна печь, без плиты, без мангала, все собираюсь готовить в ней
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orexova2016



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2018, 18:35
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2018, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Грубо говоря - духовка... Подозреваю, что это русская печь, но могу ошибаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2018, 00:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Госпожа Орехова- Это действительно классическая русская печь- королева всех печей - при кажущейся внешней простоте- там много своих тонкостей- в вашем случае- когда печь расположена в открытой беседке- и если вы будете эксплуатировать ее в зимнее время- то необходима более продуманная технологическая цепочка в устройстве полуциркульного Горнила- не менее двух окатов- с гасителем прохода тепла наружу и отражающей рубашкой из строительной фольги- по другому ваш топливник (горнило ) будет выполнять роль муфельной печи и не выпустит накопленное тепло наружу- естественно с устройством герметичной дверцы- либо утепленной заслонки !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orexova2016



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2018, 18:35
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2018, 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за ответ. Очень бы хотелось услышать предложения по созданию именно такой печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orexova2016



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2018, 18:35
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2018, 01:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашла ещё помпейская печь, тоже вроде то что нужно. Мастера, отзовитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Машков Владимир



Зарегистрирован: Пт 24 Июнь 2011, 20:25
Сообщения: 212
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2018, 07:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Госпожа Орехова- Это действительно классическая русская печь- королева всех печей!
http://aboutrussian.ru/citation.php-id=74.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Машков Владимир



Зарегистрирован: Пт 24 Июнь 2011, 20:25
Сообщения: 212
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2018, 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Orexova2016 писал(а):
Вот нашла ещё помпейская печь, тоже вроде то что нужно.
Эта печь больше для пиццы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Orexova2016



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2018, 18:35
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2018, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все определилась! Мне нужна помпейская печь! Может есть желающие сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 5 Август 2018, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Госпожа Орехова- конечно на ваш призыв готовы откликнуться много желающих-но это будет напоминать междуусобицу среди конкурентов и поэтому не каждый готов пойти по этому доступному -но многих неустраивающего пути -ибо он слишком унизителен ! ! Обращайтесь к тем - кто оставляет свои телефоны под комментариями - либо указывайте свои координаты ! В этом случае вы приобретаете свободу выбора и доверите свою печь тому- кто -на ваш взгляд -наиболее достойный для ее возведения - среди готовых выполнить этот заказ ! Эта информация будет доступна только Вам и у вас будет огромное пространство для маневра !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс 5 Август 2018, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Orexova2016 писал(а):
Все определилась! Мне нужна помпейская печь! Может есть желающие сделать?


Написал в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видите госпожа Орехова- уже начинается битва за ваш заказ- ведите себя мудро- с достоинством- но не унижая соискателей- ! Вы можете снизить цену за обьект в устраивающих вас пределах- но помните фразу= Я не настолько богата- что бы покупать одноразовые вещи =
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orexova2016



Зарегистрирован: Пт 3 Август 2018, 18:35
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2018, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем откликнувшимся, всех увидела и обязательно отвечу в выходные))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2018, 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivanov Sergey писал(а):
Здравствуйте!Сделаю печь по Вашему запросу,с учётом Ваших пожеланий.Достаточно аккуратно и красиво,в этом я Вас уверяю,останетесь довольны.Имею опыт работы более 15 лет,весь инструмент необходимый для работы.Стоимость русской печи 110000 р.,стоимость помпейки 80000 р.
Срок строительства русской печи 12-15 дней,помпеиской печи около10 дней.
Обязательно проверяю присдаче объекта,работоспособность печи!
Имеются фото выполненных работ,Оставьте мне свой емейл или вайбер,я отправлю Вам фото работ
Ещё неизвестно какого размера печь строить,какой вид облицовки -а цена озвучена. Стандартное "лепилово" за 10 дней? А почему Русская печь дороже? Потому что она "Русская"? Ведь помпейка сложнее в изготовлении. Больше резки кирпича.
Вот здесь более надёжныё варианты -без покупки "кота в мешке" -эта фраза относится к автору темы. http:жарушка.рф
Или вот ещё http:redston.ru -но эту печь надо ещё грамотно собрать. Первый вариант -привозят готовую печь и устанавливают на участке.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2018, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с Виктором!
Технологически помпейка сложней в исполнении и соответственно цена выше Русской, как минимум на треть.
За несколько дней можно только опалубку сделать,разложить кирпичи и залить пустоты бетоном.........

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2018, 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Соглашусь с Виктором!
Технологически помпейка сложней в исполнении и соответственно цена выше Русской, как минимум на треть.
За несколько дней можно только опалубку сделать,разложить кирпичи и залить пустоты бетоном.........
Личку автору темы наверное завалили "лепилы"-кто горазд подешевле и по быстрее. Сегодня как в передаче "Угадай Мелодию" заказчик в Челябинске выбирал кто дешевле? Выиграл " конкурс" тот кто предложил за комплекс ББК состоящий из трёх очагов -мангал, ХК, казан -300 000 руб и это вместе со стоимостью материалов. А я посчитал только материалов на такой комплекс на 300 000 руб и то по эконом варианту. Лепилы лидируют, авторитет качественных печных услуг падает -потому что не может быть дешёвым по определению.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2018, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слепить можно многое только имя мастера как Микеланджело Гауди
СТРАДИВАРИ НЕЛЬЗЯ ПРИОБРЕСТИ.
Я как то писал про сертификацию.... На клинке у Колчака была выгравирована надпись-рыцарю чести....

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024