Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ртик 6 плюсы и минусы после пяти лет эксплуатации. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
k700ek28



Зарегистрирован: Вт 18 Сентябрь 2018, 19:28
Сообщения: 4
Регион: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сентябрь 2018, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь построил в 13 году отработала пять сезонов, а ныне пришлось перекладывать т.к выгорел кирпич. Пяты в труху особенно с правой стороны и свод, начал высыпаться кирпич. Конечно кирпич качество явно не печное "Чайковский" температуру не держит. Из плюсов что хочу сказать: печь очень теплоемкая обогревает дом 63 квадрата + мансардный этаж 45кв. топится очень хорошо тяга супер, печь нагревается вся по кругу хозяйке очень нравится готовить в печке и стрепня и различные блюда ну очень вкусно, готовит и в духовке и варочной камере. Теперь из минусов: не понравилось как устроен чугунный настил очень маленькая поверхность,решил передвинуть стенку вглубь на четверть кирпича получилось вроде неплохо но плита нагревается неравномерно использовал плиты Балезино в итоге одна простояла один сезон и извернуло ее в бараний рог вторая простояла минут двадцать потом лопнула с таким грохотом как будто кто то с ружья стрельнул, сейчас стоит старая плита откопанная в деревне в куче мусора, но и она нынче лопнула мне кажется немного не правильно то что часть плиты висит надо попробовать поставить из двух половинок плиту но только не Балезино. Еще один минус поднимало перекрытие верхнего колпака при топке щель образовывалась 2-3мм печь остывает щель пропадает думаю что не правильно, это опирать перекрытие на свод. Больше вроде никаких проблем ну разве что небольшой конденсат в трубе приноровился избавляться от него открытием ЗЛХ перед окончанием топки. Сейчас строю печь немного по другому типа РТИК 4 только верхний колпак буквой "г" получается. Так вот прошу совета у опытных печников если я перекрытие над сводом положу на металлические уголки это нормально будет или нет? Всем удачи в печном строительстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024