Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Двойные стандарты Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октябрь 2018, 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин
Цитата:
Весь шамотный кирпич Российского производства -независимо от марки и названия - предназначен для промышленных печей - именно поэтому он не должен использоваться в печах бытового назначения- это прекрасно знают контролирующие органы и поэтому не выдают паспорт на печь и ее эксплуатацию ! Но этот закон работоспособен в Москве и ближнем Подмосковье- в остальных регионах он просто игнорируется ! Я выполняю работы легально под юридическим сопровождением Гильдии печников Москвы- и поэтому что бы получить разрешение на выброс дыма с обязательным контролем чистоты выхлопа- приходится использовать узел Силы из немецких Составляющих- то есть печного шамота - с обязательным подводом воздуха для догорания летучих ! За два последних года - запретили использование трех наших печей в ресторанах в центре Москвы- потому что разрешение на их эксплуатацию было выдано без согласования с Мос-жил -инспекцией -- а только пожарниками МЧС за 250 тысяч- да да -не удивляйтесь - именно столько стоит легализация паспорта по действующему тарифу ! Но если жильцы ближе находящихся домов- будут недовольны струйкой дыма - пропущенного через водяной фильтр посредством дымососа- то печь запретят использовать- а штрафы начинаются с отметки 100 тысяч рублей ! Но- в случае последних этажей-разрешение получить намного проще ! Я уже несколько лет вращаюсь в водовороте этих норм и озвучил лишь малую толику этих неприятных моментов !!!

Что у на получается в печном деле? Алексей -Ваш главный рупор типа Гебельса в гильдии и известный всему печному сообществу критик(фамилия известна всем) ,которой отрицает практически всё новое в печном сообществе, -кроме конечно того что делают члены Московской Гильдии -резко критиковал АПДМ и лично глубокоуважаемого мною Колчина Евгения Викторовича за внедрение новых законов,в частности ТРОЛЛ и немецких шамотов и причислял чуть ли не к "немецким шпионам". А что получилось -как у американских политиков? Говорим про демократию одно а делаем совершенно другое? Бомбим города и страны. Извиняюсь -форум не политический. Но получается тоже самое? Тот же господин Серёгин С.И тоже был против и тоже критиковал -но он также работает с зарубежными партнёрами-покупает и продаёт эти материалы. Где не политика двойных стандартов ? Господин Серёгин С.И. даже создал новую общественную организацию печников РПО-якобы для борьбы с продвижением новых законов и европейских шамотов. А что делает сам и его ф.КАМИ?. Что получается? Российских таких товаров нет. Но зато для пиара боремся с немецкими шамотами. А не пора ли в суд подать за политику "двойных стандартов".А господина К.О.В.-засудить за клевету,антирекламу,за подрыв чести и достоинства честных граждан из печного сообщества. Судят сейчас за "лайки и репосты" и сроки дают. А у него целые публичные пасквили на порядочных и честных людей. Пора бы привлекать к ответствености.
Кстати а зачем этот тип состоит в Московской Гильдии? Чтобы гадить везде на других мастеров и "выгораживать" членов гильдии. Это ,если сравнивать с политикой -националистические лозунги. А если с религией сравнивать -это какая то секта. Я знаю всех членов гильдии и с большим уважением ко всем отношусь. Кроме одного -"Гебельса -Катаева"
Честь имею.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октябрь 2018, 00:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виктор ! Я - пенсионер- Гильдия дает мне заказы- и меня не интересует тактика и стратегия ее замыслов !! Я выполняю работу - ее у меня принимают и оплачивают мой труд в достойном размере ! Вся эта подковерная возня - не затрагивает меня материально - но я - вращаясь в орбите этих печных вихрей - и естественно ощущаю это противостояние ! Олега Катаева я знаю как полиглота печных норм -законов и подзаконных актов- гильдия пользуется его услугами и рекомендациями именно в правовых аспектах ! В знании этих норм ему могут составить конкуренцию лишь Е. Колчин и С. Несов- но -на современном отрезке времени- стало практически невозможно получить паспорт на эксплуатацию печи в пределах не только Бульварного но и Садового кольца (колец) законным методом !! Хотя я знаю несколько обьектов - которые получили это разрешение-но там были совершенно другие ресурсы и возможности ! Виктор- я лишь ремесленник - выполняю в силу своих знаний обьекты - которые мне доступны и не лезу и не претендую - где изделия с шестью нулями !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октябрь 2018, 06:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Я - пенсионер- Гильдия дает мне заказы- и меня не интересует тактика и стратегия ее замыслов !! Я выполняю работу - ее у меня принимают и оплачивают мой труд в достойном размере ! Вся эта подковерная возня - не затрагивает меня материально - но я - вращаясь в орбите этих печных вихрей - и естественно ощущаю это противостояние ! Олега Катаева я знаю как полиглота печных норм -законов и подзаконных актов- гильдия пользуется его услугами и рекомендациями именно в правовых аспектах ! В знании этих норм ему могут составить конкуренцию лишь Е. Колчин и С. Несов- но -на современном отрезке времени- стало практически невозможно получить паспорт на эксплуатацию печи в пределах не только Бульварного но и Садового кольца (колец) законным методом !! Хотя я знаю несколько обьектов - которые получили это разрешение-но там были совершенно другие ресурсы и возможности ! Виктор- я лишь ремесленник - выполняю в силу своих знаний обьекты - которые мне доступны и не лезу и не претендую - где изделия с шестью нулями !
Алексей -к тебе никаких претензий -лишь уважение. Даже из личных бесед с тобой -я получаю много полезной информации -как от практика. А что от выше обозначенного типа? Руки пока не доходят подать на него в суд -за "оскорбление чести и достоинства" Но думаю если подать на него в суд -он вывернется как "уж на сковородке" -принесёт справку из псих. лечебницы. Поэтому видать он легко и бесцеремонно и необоснованно на всех "гадит". То что он в прошлом был хорошим специалистом по пром.печам -это не значит что он и бытовых печах в чём то "шурупит".
Да моя критика для многих как "кость в горле". Но у меня практическая критика. Я критикую "красивые фотки" без внутреннего содержания -то есть без должного функционала,с нарушениями ППН,
А красивыми фотками они вводят потенциальных заказчиков в заблуждение и в дальнейшем обман да и это не здоровая конкуренция. Рынок услуг сейчас сужается -а количество желающих печи строить и зарабатывать прилично увеличивается. Так что кто из профи сейчас отмалчивается ,видя те же проблемы что и я ,-в дальнейшем тоже будут критиковать -либо просто уйдут на пенсию -из-за отсутствия заказов достойных для их профессионального уровня.Я не одинок в критике -другие просто молчат.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024