Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отделена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2018, 05:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемая Екатерина- следуйте голосу вашего разума ! Ваша печь работоспособна как минимум на несколько десятков лет- ломать -переделывать ничего не надо-единственное это содрать с ее тела неустраивающие вас изразцы- выровнить плоскости стен печи штукатурным слоем с утопленной стекло сеткой и только потом на термо клей прикрепить изразцовую плитку -уверяю вас- любой плиточник -справится с этой работой - потому что она лишь с большой натяжкой может быть приравнена к печным работам ! Ну а трещины - которые вы обозначили - исправляются простой чеканкой швов - которая не сложна висполнении !
Согласен полностью. Хоть кто то выразился адекватно. А то из мухи слона раздули. Разводилово о-о-о-о-о-. А что новое смогут построить? И что бы так же долго работало?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2018, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
товарищ старлей- это я В. Селивану- меня так обложили со всех сторон-лай несется из всех дворовых подворотен- ты знаешь -чувствуешь предмет обсуждения - именно поэтому я высылаю снимки двух печей в одной из церквей Московской Епархии- которые выполнены из Б-ушных материалов - только реактор из ШБ-8- что бы скрыть все недостатки наружнего уровня - Я нанес штукатурный выравнивающий слой из Плитонита с затопленной стеклосеткой и облицевал просто плиткой на Плитонит термоклей ! Так -как температура наружних стен в пределах 70 градусов - данная технологическая цепочка по своей себестоимости в несколько раз дешевле изразцовых технологий- А лай мосек из огороженных территорий - мне безразличен- ибо он не покидает пределов своего пространства - каждая шавка - когда она выбегает за пределы своей помеченной территории- становится безголосым существом- ибо попадает в непознаный мир другого уровня ![/img]
Алексей Мои аплодисменты.И как говорили в царское время господа офицеры -Честь имею. Люди -диванные тролли -чего то здесь тявкают. Предмета обсуждения вообще не знают. И каждый хочет отметиться в теме. Лишь бы чего болтнуть -троллизм одним словом.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 06:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Да- совсем забыл- на правой печи входа в храм- от нас это слева- в нише этой печи ставили самовар - а батюшка оставлял сушить свои валенки в зимнее время ! Истопник на ночь - наложил в это углубление высушенные и распиленные доски от покрашенного забора - что бы утром использовать их для растопки- ближе к утру -они загорелись-- хорошо -что вокруг только пол из керамогранита ! В своем недоумении что при температуре в этой точке 90 градусов - -этого не могло быть - Александр Бацулин обьяснил мне - что произошло блокирование теплосьема обьемом дров - температура повысилась и произошло воспламенение летучих красок -а потом возгорание дров ! С тех пор -так и осталось это закопченное пятно на задней стенке этого углубления для сушки валенок !!! Век живи -век учись !- Теперь я понимаю истиный смысл этого утверждения !
Как то у меня тоже такое было. Заказчик спросил -можно сушить дрова на печи? Говорю можно -но только не более суток. Он дал "добро" своему истопнику и сторожу по совместительству. Через определённое время вызывает и спрашивает -почему потолок загорелся над печью. Повторил тоже самое. Оказывается истопник просто забыл про эти дрова -пока не загорелись. Заказчик из "авторитетов". Тщательно изучил требования ППБ, разобрал перекрышу -чтобы убедиться что там три ряда перекрыши. Померял расстояние до потолка. В итоге -наказал истопника. Я втихаря спросил истопника -почему он прихрамывает? Он ответил -что это его заказчик "огрел " битой за косяк -чтобы память лучше работала. Мне он ничего не предъявил. Дружим до сих пор с 90-х -теперь он помощник депутата-"накатывает" иногда заказы. Печью до сих пор с 90-х пользуется.Ездил менял футеровку в топке -рассыпалась.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕкатеринаS писал(а):
Всем огромное спасибо за ответы! Если кто нибудь согласится летом заехать посмотреть на нашу печку (диагностика за деньги естественно), то будем рады видеть и принять!

В марте-апреле, как раз в Ярославль поездка намечается, могу заехать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видите -уважаемая Екатерина - дворовые спецы уже назвали приведенный на фото подвальный фундамент- =КОЛОННОЙ= Бойтесь и не прислушивайтесь к Данайцам- бесплатно дары приносящих ! Заодно и поинтересуйтесь названиями =Колонна= Цепь колонн= Колонада = и вы поймете без слов мною сказанное !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Вот видите -уважаемая Екатерина - дворовые спецы уже назвали приведенный на фото подвальный фундамент- =КОЛОННОЙ= Бойтесь и не прислушивайтесь к Данайцам- бесплатно дары приносящих ! Заодно и поинтересуйтесь названиями =Колонна= Цепь колонн= Колонада = и вы поймете без слов мною сказанное !

Вот вы нагородили.
Все до единого сообщения на форуме одно словоблудие.
Ну не работаете вы уже руками, возраст и здоровье не позволяют. Нервничаете.
Зачем делать из себя гения только оскорбляя других. Они просто работают , а тренироваться в словоблудии у них нет времени.
Колонна, столб, тумба-какая разница. Важно донести смысл конструкции.
А Екатерина уж точно не должна владеть терминологией

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Остапа понесло..."
Интересно, на что опираются у строителей ригеля, балки и прочее...Ну назови грамотно, спец...А спец... Sad Разрисуй как надо по уставу...
Laughing Ещё лекцию прочти по грамоте русский языка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
"Остапа понесло..."
Интересно, на что опираются у строителей ригеля, балки и прочее...Ну назови грамотно, спец...А спец... Sad Разрисуй как надо по уставу...
Laughing Ещё лекцию прочти по грамоте русский языка...

Ребята, не опускаемся до плинтусов - там не наши тараканы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

В РПО работать надо, а тут и поболтать за авторитета потянет

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Furby"
Ребята, не опускаемся до плинтусов - там не наши тараканы)[/quote]

Ну да, хорошо бы не опускаться до его уровня, и не мстить в дело, и не в дело...но иногда стоит высказать пару фраз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2018, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из владений куликового болота несется утверждение= что =Колонна-Столб- Тумба=-какая разница ??? А я отвечаю -один е-- - дет- а второй дразнится ! Насчет ригелей - балок--несущих предварительно напряженных Ферм и прочих ненапряженных скелетных конструкций- подробно знакомят на начальных курсах учебно строительных заведений- в том числе и названий опорных точек Абсолютного Покоя этих изделий ! Коль оппонент из Нижнегородских просторов задает этот вопрос- это говорит об его полной безграмотности - это сверх-наглость- не владея даже терминологией- вклиниваться в обсуждения тем - которые ему неподвластны - тем более требовать рисунки и схемы - изучаемые на дошкольном уровне ! Мне напомнили -что я оскорбляю собеседников --- оскорблений не заметил- оскорБЛЯТЬ-это совершенно другой уровень изложения- так что не псиХУЙ- Тамбовский Мичуринец- здоровья у меня еще хватает- работаю руками- можете приехать на гильдию печников Москвы и мы помериемся силой этих рук ! Оскорблять и унижать вас никто не будет-мы воспринимаем всех гостей дружелюбно- с чувством уважения к личности каждого- контакты на сайте =Гильдии печников Москвы=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 00:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что позвонил один из известных мастеров печестроения !который просматривает этот форум -но не принимает в нем участия ! Он сообщил мне -что мои недоброжелатели -Куликов и Андрей из нижегородских просторов- имеют свои рекламные сайты и приравнивают себя к непререкаемым Авторитетам своих региональных небосклонов 1 Теперь мне стал понятен этот местечковый Апломб этих дворовых наполеончиков- а я -всего лишь боец -окопник- не имею своих сайтов и выполняю работы под патронажем Гильдии !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 05:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Только что позвонил один из известных мастеров печестроения !который просматривает этот форум -но не принимает в нем участия ! Он сообщил мне -что мои недоброжелатели -Куликов и Андрей из нижегородских просторов- имеют свои рекламные сайты и приравнивают себя к непререкаемым Авторитетам своих региональных небосклонов 1 Теперь мне стал понятен этот местечковый Апломб этих дворовых наполеончиков- а я -всего лишь боец -окопник- не имею своих сайтов и выполняю работы под патронажем Гильдии !!!
Да верно - очередные дутые "Гуру и Мэтры" - чтобы себя "засветить" -знаний в пенном деле и строительстве особых не надо. Просто сделать хороший сайт , платить регулярно яндексу за продвижение. И ты ВАУ -уже стразу супермастер. Таких сайтов немеряно в сети. В соц.сетях можно хоть игнор включить -чтобы такие тролли и самозванцы не видели и не читали меня. А про фотку с квадратной трубой -это теорию ещё в школе проходили на уроках физики -в каком положении труба выдерживает нагрузки. Но наверное уроки физики прогуливали, либо страницу в учебника где нарисована вертикально стоящая труба(кость) и на ней стоит легковой авто -искурили на самокрутки. В ВУЗах -этот процесс более углублённо изучают.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 05:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
В РПО работать надо, а тут и поболтать за авторитета потянет
Кто работает в РПО? Электорат? Но он ещё позволяет себе спагетти а уши вешать -когда им "впаривают " сомнительного качества материалы для печей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 05:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

Ну не работаете вы уже руками, возраст и здоровье не позволяют. Нервничаете.

Он ещё тебя переплюнет в соревновании поработать. И здоровья у него поболее чем у 40-50 летних диванных Троллей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Только что позвонил один из известных мастеров печестроения !который просматривает этот форум -но не принимает в нем участия ! Он сообщил мне -что мои недоброжелатели -Куликов и Андрей из нижегородских просторов- имеют свои рекламные сайты и приравнивают себя к непререкаемым Авторитетам своих региональных небосклонов 1 Теперь мне стал понятен этот местечковый Апломб этих дворовых наполеончиков


Эй, настоящий полковник, а также буйный Селиван, можно ссылочку посмотреть на мой сайт в яндексе, где я рекламируюсь, а ? П...доболы оба, хуже склочных баб. Я хоть и "недоброжелатель" солдафона, но скромно молчал всегда, пока тот не распоясался...Селиван, пришли бронзовой краски мне на бюст, у тебя её лишку, которым слоем уже кроешь свой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 06:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
Только что позвонил один из известных мастеров печестроения !который просматривает этот форум -но не принимает в нем участия ! Он сообщил мне -что мои недоброжелатели -Куликов и Андрей из нижегородских просторов- имеют свои рекламные сайты и приравнивают себя к непререкаемым Авторитетам своих региональных небосклонов 1 Теперь мне стал понятен этот местечковый Апломб этих дворовых наполеончиков


Эй, настоящий полковник, а также буйный Селиван, можно ссылочку посмотреть на мой сайт в яндексе, где я рекламируюсь, а ? П...доболы оба, хуже склочных баб. Я хоть и "недоброжелатель" солдафона, но скромно молчал всегда, пока тот не распоясался...Селиван, пришли бронзовой краски мне на бюст, у тебя её лишку, которым слоем уже кроешь свой...
А по делу? Про фотку с трубами квадратными? Нет ответа? Я по этому и поддержал Алексея Решенина. Он же Эзоповским языком выразился. А у вас сразу переход на личности. Бюстом (сайтом) уже много лет не занимаюсь -просто болтается как г.... в проруби на просторах сети.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

О какой трубе речь ? Не понял. Так про мой сайт вопрос был...жду ответа, как соловей лета... Весельчак
Ааа... это про проставки между кирпичной опорой и балкой ? Ну и ? В чём суть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
О какой трубе речь ? Не понял. Так про мой сайт вопрос был...жду ответа, как соловей лета... Весельчак
Д-а-а-а-а-а.... так и не "догнал" -почему сделал замечание Алексей Решенин?. А потом и я поддержал его -"УЗЕЛ СИЛЫ" -как он выражается. А про сайт? ..... Так напиши адрес -я посмотрю.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 06:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):


Эй, настоящий полковник, а также буйный Селиван, можно ссылочку посмотреть на мой сайт в яндексе, где я рекламируюсь, а ? П...доболы оба, хуже склочных баб. Я хоть и "недоброжелатель" солдафона, но скромно молчал всегда, пока тот не распоясался...Селиван, пришли бронзовой краски мне на бюст, у тебя её лишку, которым слоем уже кроешь свой...
А вот здесь на фото очередной мой " бронзовый бюст" с Новогодними атрибутами и поздравлениями потенциальным заказчикам на Челябинском заводе кирпичном заводе.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555


DSC03432.JPG
 Описание:
 Размер файла:  43.2 КБ
 Просмотров:  535 раз(а)

DSC03432.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024