Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кухонная печь со сквозной топкой и подключением к щитку. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект, вчерне, уже готов........
Прогрев всего массива на-всю желаемую длину и по-высоте в-рядах "1-25".....
На-самом деле, всё просто с-Вашим "ребусом"..........
Можно, даже, сделать смотровое окно со-стороны зала, как Вы и пожелали.......
Пытаюсь "втиснуть" куда-нибудь "лежанку". В-спальне такая лежанка будет неЭффективной..
Однако, при-дальнейшей шлифовке проекта, можем "найти консенсус" по-лежанке...... bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 06:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
лучший вариант сделать Г-образный щиток. И что, что там всего 1 м до дверей?

да и дверь можно подвинуть чутка

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexGordiyuk



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2019, 22:31
Сообщения: 13
Регион: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Проект, вчерне, уже готов........
Прогрев всего массива на-всю желаемую длину и по-высоте в-рядах "1-25".....
На-самом деле, всё просто с-Вашим "ребусом"..........
Можно, даже, сделать смотровое окно со-стороны зала, как Вы и пожелали.......
Пытаюсь "втиснуть" куда-нибудь "лежанку". В-спальне такая лежанка будет неЭффективной..
Однако, при-дальнейшей шлифовке проекта, можем "найти консенсус" по-лежанке...... bog

Буду рад каким-то эскизам и направлениям мысли. Вот только лежанку не нужно. Молодые мы еще)

Дверь двигать не выйдет.. там стойка. Да и ломать недавно зашитую и покрашенную стену желания нет. Уверен, можно обойтись данной площадью, без перепланировки. Вот, пока думаю и изучаю - как..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
internet_pechnik писал(а):
лучший вариант сделать Г-образный щиток. И что, что там всего 1 м до дверей?

да и дверь можно подвинуть чутка
1 м(2м2) щитка в комнате на 9м2 в Краснодарском крае хватит. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexGordiyuk писал(а):
ВованЕ писал(а):
Проект, вчерне, уже готов........
Прогрев всего массива на-всю желаемую длину и по-высоте в-рядах "1-25".....
На-самом деле, всё просто с-Вашим "ребусом"..........
Можно, даже, сделать смотровое окно со-стороны зала, как Вы и пожелали.......
Пытаюсь "втиснуть" куда-нибудь "лежанку". В-спальне такая лежанка будет неЭффективной..
Однако, при-дальнейшей шлифовке проекта, можем "найти консенсус" по-лежанке...... bog

Буду рад каким-то эскизам и направлениям мысли. Вот только лежанку не нужно. Молодые мы еще)

. Да и ломать недавно зашитую и покрашенную стену желания нет. Уверен, можно обойтись данной площадью, без перепланировки. Вот, пока думаю и изучаю - как..
а чо ее жалеть если ее придется просто выкинуть а на ее месте -щиток. Я -о Г-образном щитке где его один конец встанет вместо этой перегородки и обогреет правую по рис. спаленку а другой стороной будет в зале



6169918-9ff7acd70ef287c009079a868e924dde.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.71 КБ
 Просмотров:  4103 раз(а)

6169918-9ff7acd70ef287c009079a868e924dde.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ"Интернет-печкин"..!
...в-таком конструктиве, как у-Вас, печь работать не-будет....!!
...в-данном случае, всё упирается в-удалённо-отстоящий "угол 90*", плавно-обойти который не-полУчится НИКАК...!!
Законы физики неУмолимы и обойти эту проблему не-получится.....увы..........
К-тому же, хозяевА не-хотят делать капитальные перепланировки и не-стОит им навязывать своё эгоистическое видение-требование делать именно в-таком формате.......
Проект Я уже проработал "в-голове", осталось только заставить себя сесть за-эскизы и рисовать целый вечер.....вот это - самое-сложное.....!!
....по-поводу лежанки товарищ "Гордиюк" пишет легкомысленные наставления, не-понимая всей актуальности построения такого важного-составляющего элемента печного прибора.......
Собственно, косую лежанку-завАлинку предлагаю установить "в-мёртвом углу" зала, треугольной формы, в-углУ между дверями "зала-спальни"......
В-любом случае, Я прорисую проект "с-лежанкой". а они пускай уже сами решают, как поступать далее........ :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexGordiyuk писал(а):

Буду рад каким-то эскизам и направлениям мысли.

ну во кпримеру Г-щиток где правая часть -наребро. Тут вам несколько ключевых рядов как концепция. Рисовать готовые порядовки нет смысла. неминуемо от твас попрут поправки "а нельзя ли сместить"" нельзя ли отодвинуть" "бо там стойка, там то -там сё." Пока вы точной ракладки стоек балок и всех точных размеров не дали никаких готовых порядовок быть не может впринципе. Вам кстати еще и фундамент там предстоит делать, ломать пол, копать земельку, ворочать бетон и вообще..разводить срач .Сами додумаете , по месту.



-концепшн.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.81 КБ
 Просмотров:  490 раз(а)

-концепшн.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

всё разжевал, с Краснодара мешок чаю Very Happy

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ "Интернет-печкин"..!
.....Самое-главное - прочертить людям общую концепцию конструктива, а вот "порядовки" будут разрабатывать уже сАми, по-ходу процесса кладки......
Никто и не-собирается "потеть" над-порядовками, поскольку нужно либо ложить-самим, имея некий опыт "каменщика" и заранее подготовившись теоретически, либо заплатить грамотным артельщикам, которые , в-зависимости от-квалификации, сделают предварительное построение в-Скетчапе будущего проекта и смогут оценить-заранее масштаб и сложность работ.......
............................................................
А вот Ваш "угловой проект" вообще неЖизнеспособный....!
Что Вы с-ним носитесь....??
Вы не-сможете сделать качественный прогрев этой-самой "кривули", а-посемУ Ваш проект отправляем в-архив......bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно, прогреть щиток 3 м это не 2 пальца обоссать. Вогнистый обычно делил

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, так-называемые "кресты Вогнистого" - типовые "потёмкинские дворцы".....банальные "пустышки" грандиозного формата, подавляющие рАзум своей масштабностью, имеющие мизерный КПД и безГрамотный конструктив......
Вот камины Володя хорошо-делал....Пускай и далее занимается "именно-каминами"....если живой-ещё....? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Товарищ "Интернет-печкин"..!
.....Самое-главное - прочертить людям общую концепцию конструктива, а вот "порядовки" будут разрабатывать уже сАми, по-ходу процесса кладки......
Никто и не-собирается "потеть" над-порядовками, поскольку нужно либо ложить-самим, имея некий опыт "каменщика" и заранее подготовившись теоретически, либо заплатить грамотным артельщикам, которые , в-зависимости от-квалификации, сделают предварительное построение в-Скетчапе будущего проекта и смогут оценить-заранее масштаб и сложность работ.......
............................................................
А вот Ваш "угловой проект" вообще неЖизнеспособный....!
Что Вы с-ним носитесь....??
Вы не-сможете сделать качественный прогрев этой-самой "кривули", ....bog

1.на рисунке -самая что ни на есть коню понятная концепция.
2. Нет, порядовки лучше нарисовать а по ним строить. Время экономится. Да и продуманнее будет. Короче я так привык. У меня на месте уже- по сути просто сборка элементов а не строительство.
порядовок мне вполне хватает а скетчуп и нафиг не нужен. на него время еще терять.Ну нафиг тебе Скетчуп? тут же и так всё видно
3. На само деле "кривуля" не раз делалась мной и работает нормально. ничего там сложного нет вообще. "Кривуласть" вовсе не помеха. считай что прямой щиток.(Хотя конечно повороты в углу надо делать плавными подрезая соответсвующие углы у кирпича). Опускные каналы всё уравновесят и им пофиг геометрия . И так. после подвертки ДГ прут по гоизонтальному каналу в 4 ряда высотой до конца щитка. Там щиток перекрывается и превращается в тонкостенный трехоборотный щиток с паралллельными опускными каналами. Над топкой будет два канала и летний ход ктороым можно регулировать прогрев и тонкостенного щитка..Если его открыть то тонкостенный щиток греться не будет. Если закрыть то левый наплашку щиток недогреется по сравнению с тонкостенным. положение злх установить опытным путем
Цитата:
а-посемУ Ваш проект отправляем в-архив..

выложите свой а про архив пусть чел думает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваш проект неРабочий и впАривать людям заведомый "брАк" не-позволю...!
Никакие ухищрения "с-опускными каналами" и "подрезкой углов" не-помогут.....!!
Вы голосуете за-заведомо-ущербный конструктив и Вам не-стыдно пытаться защищать своё мёртворожденное детище....?
Мой проект заткнёт Ваш проект за-пояс "на-раз-двА".....
То, что Вы ссылаетесь "проверен в-работе", не-является убедительным аргументом для-критики.....!!
Я чётко-вижу все эти "лЯпы" и утверждаю, что Вы лукАвите, утверждая -обратное........
Только-проекты, построенные на-восходящих потоках и с-сегментарной топкой имеют право на-Жизнь....!! bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Над топкой будет два канала и летний ход ктороым можно регулировать прогрев и тонкостенного щитка..Если его открыть то тонкостенный щиток греться не будет. Если закрыть то левый наплашку щиток недогреется по сравнению с тонкостенным.

может вторую задвижку в горизонтальный врежем, тогда 3 режима, зима-осень-лето?

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Ваш проект неРабочий и впАривать людям заведомый "брАк" не-позволю...!
виноват.. я больше не бу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Инновационный проект "топливника Кузнецова" является прорывным решением застарелой хронической "болячки" - традиционной пары "перевАл-подвёртка"......
....на-сегодняшний день он тоже устаревает в-своём первоначальном качестве...........
Жизнь показывает, что увеличение количества "сухих швов" в-Топке, самым благотворным образом влияет на-качество "тепловой картинки" всякого печного прибора....
Соответственно, я берУ "за-основу" данный постулАт и ввожУ новый термин."сегментная(сегментарная) Топка".....!!
Данный термин принадлежит исключительно Мне и является моим "авторским - НоуХау", в-присутствие свидетелей......
Второе название данного типа Топки можно называть(обзывать..?) как :
- топливник Вована
- топливник Ебл@ана
- либо топливник ВованаЕбл@ана......
Прошу любить и жаловать...... :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Данное печное новшество не-является монументальной конструкцией или некой догмой, застывшей "на-векА" в-своём кичливом одиозном качестве, а-представляет из-себЯ "базовый элемент"печного ремеслА, имеющий гибкую архитектуру построений, связанных с-индивидуальной привязкой по-строительным координатам конкретных проектов и пристрАстиям персоналий-пользователей........ :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Данный термин принадлежит исключительно Мне и является моим "авторским - НоуХау", в-присутствие свидетелей...

Схему можете показать? А то вдруг это уже давно изобретено...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имея такой прогрессивный печной элемент, Я могУ "завязать узлами" или, даже, скрутить "в-бараний рОг"(!?) любой намечАемый печной проект в-самых сложных развязках и заковыристых "ребусах"..........
Разумеется, только вкупе "с-колпаковой" стратегией умопостроений, этот "бриллиАнт" сможет засверкАть всеми-гранями своего-потенциала.......!! :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Имея такой прогрессивный печной элемент, Я могУ "завязать узлами" или, даже, скрутить "в-бараний рОг"(!?) любой намечАемый печной проект в-самых сложных развязках и заковыристых "ребусах"..........
Разумеется, только вкупе "с-колпаковой" стратегией умопостроений, этот "бриллиАнт" сможет засверкАть всеми-гранями своего-потенциала.......!! :hi
Вы случайно не Никита Джигурда? чтото не узнаю вас в гримме Smile . Короче как только проинесете слово "фаллос" то точно Джигурда. (Жесть как не хватает нормальных смайликов).
я так понимаю "Сегментный топливник" это топливник даже не с одним а с целой кучей сухих швов? Не томите народ. дайте же взглянуть. сойдет и карандашем. Мы не гордые Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024