Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник Андрей Коваль - вор фотографий печей! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Владимир for all EVo



Зарегистрирован: Чт 28 Февраль 2019, 17:37
Сообщения: 27
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

данная печь была показана в качестве примера, заказчик выставил фото ,и написал что он хочет такую же печь ,только цвет кирпича другой. И что бы она могла обогревать 30 квадратных метров.

http://ehitus.hange.ee/hange/28988/pottsepatood/kamin-ahju-ehitus/



kaminahi.jpeg-453984b418b2c4e52b436314cc604341.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.32 КБ
 Просмотров:  461 раз(а)

kaminahi.jpeg-453984b418b2c4e52b436314cc604341.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир for all EVo, а статьи на сайте все авторские или так же заимствованные без указания источника(?)
Пример, статья И.Васильева "Осторожно: "сауна""!!!
опубликована в 2005 году (первая публикация) на форуме Русбани.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Владимир for all EVo, а статьи на сайте все авторские или так же заимствованные без указания источника(?)
Пример, статья И.Васильева "Осторожно: "сауна""!!!
опубликована в 2005 году (первая публикация) на форуме Русбани.

Есть упоминание термина на сайтах "Банные печи по серому". А ведь этим термином начали все пользоваться после опубликования моей книги. Так что и мой термин украден. Ссылка на автора термина тоже нужна. Laughing yu Evil or Very Mad Радость

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked
Виктор, наверно надо подтвердить авторское право соответствующим документом или решением суда, а то мы так далеко уйдем ...
Я указал то, что знаю на 100% статья И.Васильева была им опубликована и за это время ее копий уже не счесть. Автор не предъявляет авторских прав на статью.
Так же и А.Бацулин ничего не предъявил по распростространению его текста биографии И.Подгородникова, опубликованного на его сайте.
Вполне все в порядке. Может каждый заинтересован в этом по своему.
Ярким примером может служить копирование текстов книг Ю.Хошева. Сколько копий гуляет по интернету(?)
Не надо перегибать палку.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир for all EVo писал(а):
данная печь была показана в качестве примера, заказчик выставил фото ,и написал что он хочет такую же печь ,только цвет кирпича другой. И что бы она могла обогревать 30 квадратных метров.

http://ehitus.hange.ee/hange/28988/pottsepatood/kamin-ahju-ehitus/

Это, мягко говоря, неправда. Данная печь была представлена на вашем сайте, как печь выполненная вами в определенном месте и определенное время. См. скрины. С этой "вашей" печь такой прикол: вы пишете , что печь выполнена в 2012 году в гтп Рощино, Выборгского района. Если приглядеться внимательно, но на самом деле на фото не одна печь, а ДВЕ печи: отопительная печь на переднем плане и на заднем плане плита со щитком. Так вот о плите со щитком: вы ее "выполнили" уже в 2014 году в пос. Хвойный. Ну, прям таки магия!!! Путешествие в пространстве и во времени!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
В настоящее время эти уворованные у эстонского печника печи присутствуют на сайте Коваля.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637


7_Фото_печи_1.jpg
 Описание:
Фото варочной плиты "от Коваля", построенной уже 2014 году в пос. Хвойное.
 Размер файла:  631.39 КБ
 Просмотров:  490 раз(а)

7_Фото_печи_1.jpg



6_Фото_печи_1.jpg
 Описание:
Фото печи от "Коваля", построенная в 2012 году в гтп Рощино, Выборгский р-н
 Размер файла:  107.88 КБ
 Просмотров:  471 раз(а)

6_Фото_печи_1.jpg




Последний раз редактировалось: Виктор Пчелкин (Чт 28 Февраль 2019, 20:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):

В настоящее время эти уворованные у эстонского печника печи присутствуют на сайте Коваля.

Виктор Михайлович, оригинал картинки печи лежит на странице заказа строительства печи от заказчика, а не на сайте печника. Автор данной конструкции не известен.
Эту же картинку публикуют Славдом, Лоде и др. (гугл)

*на Славдом нашел и своих пару печей ))

_________________
************************************


2019-02-28_20-23-16.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.49 КБ
 Просмотров:  474 раз(а)

2019-02-28_20-23-16.jpg




Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Чт 28 Февраль 2019, 20:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Найдите два отличия. Барбекю, выполнено печником Тарасовым и честным парнем Ковалем. Кто же автор работы - думаю, что понятно!!!
Таких примеров можно привести десятки.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637


9_Фото_барбекю_тарасов.jpg
 Описание:
 Размер файла:  279.61 КБ
 Просмотров:  499 раз(а)

9_Фото_барбекю_тарасов.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):

В настоящее время эти уворованные у эстонского печника печи присутствуют на сайте Коваля.

Виктор Михайлович, оригинал картинки печи лежит на странице заказа строительства печи от заказчика, а не на сайте печника. Автор данной конструкции не известен.
Эту же картинку публикуют Славдом, Лоде и др. (гугл)

*на Славдом нашел и своих пару печей ))

Автор этой печки известен и он живет в Эстонии. Славдом не пишут, что это ОНИ построили ЭТУ печь. Их цель очевидна: показать что можно построить из кирпича ЛОДЭ и не более того. Они не продают услугу по строительству печи. Это же очевидно, Евгений Викторович. Как Админ прощелкал, что там две печи!? Вот это интересно.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если администратор не печник, то вряд ли для него картинка имеет значение.
Цитата:
показать что можно построить из кирпича ЛОДЭ и не более того

может и у Коваля та же цель(?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Если администратор не печник, то вряд ли для него картинка имеет значение.
Цитата:
показать что можно построить из кирпича ЛОДЭ и не более того

может и у Коваля та же цель(?)

Истину говорите Евгений Викторович. Навожу напраслину на Коваля. На самом деле он очень честный и порядочный ПРОСВЕТИТЕЛЬ... и все годы не ведал, про "воровские" печи на своем сайте, может и не заглядывал на него, так и жил в неведении. Во всем виноват Админ!!!! и Пчелкин Confused Confused Confused

Но, что вы-то скажете про ДВЕ печки, построенные Ковалем в разные годы и в разных местах!? scleroz scleroz scleroz

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):

Но, что вы-то скажете про ДВЕ печки, построенные Ковалем в разные годы и в разных местах!? scleroz scleroz scleroz

ничего не скажу
Коваль не первый и не последний, кто разместил и кто будет размещать красочные картинки с интернет для раскрутки сайта.
Доказывать авторство на фото/картинку/, опубликованную ранее в свободном доступе, очень проблематично. Вы высказали свое мнение, у Коваля оно свое.
То, что проведена какая то работа на сайте по указанию выявленного авторства - уже хорошо. Значит не потерян человек для общества ))

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коваль всего лишь продвинутый мошенник, который умеет подправлять метафайлы фотографий, что бы Гугль и Яндекс не могли напрямую показывать оригинальные фотографии на сайтах первоисточниках. Однако, продвинутый мошенник, остается все равно МОШЕННИКОМ. Я уже писал, что у меня нет цели бороться с "Ковалями", я всего лишь придаю публичный характер этой ситуации с мошенничеством со стороны Коваля. У меня нет интересов конкуренции к Ковалю, так как я не занимаюсь столь активным бизнесом как Коваль, и в тех печных направлениях, где работаю я Коваля и близко нет.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Коваль всего лишь продвинутый мошенник. Однако, продвинутый мошенник, остается все равно МОШЕННИКОМ.

Вы навешиваете человеку уголовную статью 159 УК РФ
- Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
а это серьезное обвинение, а не публичность.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Коваль всего лишь продвинутый мошенник, который умеет подправлять метафайлы фотографий, что бы Гугль и Яндекс не могли напрямую показывать оригинальные фотографии на сайтах первоисточниках. Однако, продвинутый мошенник, остается все равно МОШЕННИКОМ. Я уже писал, что у меня нет цели бороться с "Ковалями", я всего лишь придаю публичный характер этой ситуации с мошенничеством со стороны Коваля. У меня нет интересов конкуренции к Ковалю, так как я не занимаюсь столь активным бизнесом как Коваль, и в тех печных направлениях, где работаю я Коваля и близко нет.

Раз вы так ратуете за правду , ответьте на мои вопросы к вам , которые вы оставили без ответа.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):
Коваль всего лишь продвинутый мошенник. Однако, продвинутый мошенник, остается все равно МОШЕННИКОМ.

Вы навешиваете человеку уголовную статью 159 УК РФ
- Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
а это серьезное обвинение, а не публичность.

Вы, Евгений Викторович, перфекционист.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 03:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Shocked
Виктор, наверно надо подтвердить авторское право соответствующим документом или решением суда, а то мы так далеко уйдем ...
Я указал то, что знаю на 100% статья И.Васильева была им опубликована и за это время ее копий уже не счесть. Автор не предъявляет авторских прав на статью.
Так же и А.Бацулин ничего не предъявил по распростространению его текста биографии И.Подгородникова, опубликованного на его сайте.
Вполне все в порядке. Может каждый заинтересован в этом по своему.
Ярким примером может служить копирование текстов книг Ю.Хошева. Сколько копий гуляет по интернету(?)
Не надо перегибать палку.
Евгений Викторович - не перегибаю - ведь в конце моей цитаты смайлики юморные... Хотя про термин "банные печи по -серому" что впервые я опубликовал -я узнал от уважаемого Миркиса С.М. Он мне сам в 2007 году это озвучил. Просто когда писал - в книгах все печи назывались либо " по белому" либо " по чёрному". Нужно было дать определение печам периодического действия -вот и придумал -"по серому". Раньше смотрел сайты где опубликованы мои проекты из книг ,писал им -чтобы указывали автора. Сейчас просто плюнул.Очень много гуляет по сети.А печатные издания(где есть мои проекты) -вообще выходят уже в других издательств и от других авторов. Надо ничем другим не заниматься -а только разбираться с авторскими правами.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не любит г-н Пчёлкин отвечать на вопросы.
Ну это и понятно.
Кто громче всех кричит : "Держи вора?"

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):
Не любит г-н Пчёлкин отвечать на вопросы.
Ну это и понятно.
Кто громче всех кричит : "Держи вора?"
Тебе до Пчёлкина как "до Пекина раком". Что на стороне продвинутых печных менагеров? -умеющих продавать -но не умеющих и не желающих делать печи для людей.Они что тебя работой обеспечивают? Тогда ясно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):
Не любит г-н Пчёлкин отвечать на вопросы.
Ну это и понятно.
Кто громче всех кричит : "Держи вора?"

Уважаемый г-н Куликов Андрей, все ваши посты в данной ветке - суть обыкновенный троллинг, кстати запрещенный администраторами настоящего форума, и отвечать, следовательно, на них как-то, ну скажем не хочется.
Теперь по поводу "держи вора" - это вы так, как обычно, слегка подтролливая, "намекаете", что я так же как и Коваль, подворовываю на чужих сайтах, тырю чужие фотки и выдаю за свои работы?!

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637

Последний раз редактировалось: Виктор Пчелкин (Пт 1 Март 2019, 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Куликов Андрей писал(а):
Не любит г-н Пчёлкин отвечать на вопросы.
Ну это и понятно.
Кто громче всех кричит : "Держи вора?"
Тебе до Пчёлкина как "до Пекина раком". Что на стороне продвинутых печных менагеров? -умеющих продавать -но не умеющих и не желающих делать печи для людей.Они что тебя работой обеспечивают? Тогда ясно.

Вы сударь хамло , загадивший весь форум.
Про Коваля узнал из этого опуса.Работы хватает без посредников , могу поделиться.
Если человек , чтото требует от других , то должен быть не хуже , и понимать , что и ему зададут вопросы.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024