Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Серьёзные ошибки или как не надо строить ! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2007, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш. Не жалко тебе бабушку-то. Она не только погреться у печки сможет, но и даже сгореть до тла... Rolling Eyes
Запущено у нас все это дело конечно. Особенно в деревнях. В Псковской такого насмотрелся. А раньше был печной край. Весь Питер и область обслуживал.

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2007, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Александр, почему Вы часто говорите "МЫ" а не "Я". Вы часть коллективного разума ?

Я то не один работаю , а в коллективе .
Вот набрался смелости - и за всех высказался ... Laughing Laughing Laughing
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2007, 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно. Я просто всё время один проработал иногда с одним помошником, так привык только за себя говорить, но не так давно встретился с "человеком", а он всё мы да мы, если честно не понял я что это значит. Тогда и сложилось мнение о коллективном разуме. Такое же мнение и о корпорациях. Типа корпоративная вечеринка на которую необязательно ходить,, но все обязательно ходят для меня это страшно.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2007, 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это нормально ... wink:
Как проходит зимовка ? Shocked
P.S. На корпоративную вечеринку я бы сходил ,
особенно если она от какой-нибудь швейной фабрики ... Very Happy
Vian



Зарегистрирован: Ср 17 Январь 2007, 20:42
Сообщения: 71
Регион: северовосточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2007, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил пару камней в свой огород, так вот любые упрощения и допуски, если и делать, то уж не в ущерб безопастности разумеется (не думал, что это ЗДЕСЬ надо уточнять)

Ваш форум, Андрей Федоров-Печник из Питера, прочитал целиком, все 40 страниц, выжимая крупицы неизвестного.... Поэтому выпад оценю лояльно Smile А делать МЫ будем хорошо и как надо (плохо само получиться). Но если надо мусор на улице сжигать и кирпич для этой печки М50 с минусом весь в трещинах, но на халяву... то и перевод по уголку пойдет и простоит лет несколько... Зато даже начинающий без дяди Васи справиться, и хвастать потом будет друзьям, и опыта наберёться, и прочувствует все минусы таких решений на будущее -вот смысл прежних постовSmile

"Простите за участие". Когда постил первый раз - думал, что второй будет очень не скоро..., а "затянули в дискуссию"

_________________
С уважением,
В.И.Ан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2007, 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что посещаете мой скромный форум.
Ну, раз на улице мусор жечь, то и уголок пойдет. Laughing
А может лучше поставить бочку? Неее... не естетично. А на месте начинающего я бы начинал с хорошего все-же. Может в подсобники пошел бы сначала к мастеру. Учиться делать хорошо надо сразу. ИМХО.

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Vian



Зарегистрирован: Ср 17 Январь 2007, 20:42
Сообщения: 71
Регион: северовосточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2007, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользуясь ответом хочу поблагодарить Вас, Андрей, за терпение с которым вы на своем форуме с завидным постоянством отвечаете на одни и те же вопросы простых (с точки зрения професси) людей. И тех кто поддерживает этот безусловно интересный форум тоже. Всем СПАСИБО!
Я бы хотел поучиться у хороших мастеров и печи класть, и металл ковать и... и... и... и много чего ещё, но слишком много времени было потрачено на науки в области высоких технологий и слишком мало свободного времени оставляет основная работа (к сожалению).
Поэтому буду делать (проект уже в голове) исходя из уже накопленного опыта, скудной литературы, которую читал до этого, рекомендаций данного форума и Теоретических выкладок и чертежей сайта Кузнецова.
Спасибо МАСТЕРАМ!

_________________
С уважением,
В.И.Ан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2007, 01:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Я на дядю Васю не пенял бы...
Все из нас когда-то хуже дяди Васи делали.
Сейчас некотоые подросли до дяди Игоря и...дальше ростём. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2007, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):
Image
Я на дядю Васю не пенял бы...
Все из нас когда-то хуже дяди Васи делали.
Сейчас некотоые подросли до дяди Игоря и...дальше ростём. Sad


Не обижайтесь... Laughing Под дядей Васей я имел ввиду тех, кто не развивается, не растет, ничему не учится и главное не хочет. А делает все как 20-30 лет назад. Мне, например стыдно только за одну, первую свою печь и то не за качество кладки. Там все было по всем правилам. А за конструкцию. Это был как бы толчек к развитию, я понял, что информации мало, старые конструкции зачастую просто не работают хорошо. Начал подтягивать теорию и пока не подтянул за вторую печь не взялся.
Вот есть у меня друг-коллега Пашка. Можно сказать мой первый учитель. Кладка у него красивая, ровная. Потомственный печник. Сколько я его не пытаюсь просвещать, он как клал его отец 30 лет назад, так и кладет и на фиг ему все эти правильные печи и теоритические изыскания. А зачем говорит? Народ и так денег платит. Колрпус слепит, а внутрь накидает половинок. Перевязка у него внутренних стенок с внешними раза три за печь. А что? Лет пять простоит и ладно...
Вот такой вот "дядя Вася".

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, да ни каких обид...
К новациям нужно подходить с некоторым не доверием.
У твоего Пашки наблюдается здоровый консерватизьм Smile, который имеют почти все печники. Вот брак в работе-плохо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Давайте так, кто хочет печи класть и чему то научиться пишите мне в личку, а то одни разговоры, а по честному п...ёж.


Laughing Laughing Laughing Ну, а чем еще печнику зимой заниматься ка не п.....ть?
У меня вот отпуск...пока. А может и правда пересечься? Это мысль...

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто отпускные платит ??? Мы делаем печь банную, и печь в классе начинаем для детей, а вы отпуск. Летом надо в отпуск выходить. (а лучше в каждое время года понемножку отдыхать...)

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, отпуск... Это что?
А я вот печку затопил, первая топка, горит нормально... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отпускные за лето набежали. Laughing К зиме устаешь немного морально от конвейера, хоть и подходишь творчески, но печи по сути похожие. Нужно как минимум месяц чтобы расслабиться, а потом с новыми силами, вперед. Я на Январь-Февраль заказы стараюсь не брать, только по мелочи если. А вот летом некогда позагорать, рвут на части.

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Федоров писал(а):
А вот летом некогда позагорать, рвут на части.

Как потом собираешся в кучу? Very Happy Laughing

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрею Фёдорову. Есть в питере банда Jangle Jam не знаком с ними ???

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Давайте так, кто хочет печи класть и чему то научиться пишите мне в личку, а то одни разговоры, а по честному п...ёж.

Я хочу печи класть и чему-то Rolling Eyes научиться ... Very Happy
но на улице так холодно , что остаётся - ...типа в интернете висеть
Вот фотографию интересную нашел . Правда качество не очень.
Камин построен за три дня и за 300 $ г. Коммунар, СПб
Почему то не работает - только дымит .
Спросить "почему ?" - не у кого , мастер уехал в Украину .
Вот и конец страшной сказке Very Happy
Image[/img]


Последний раз редактировалось: Александр Замашка (Сб 17 Февраль 2007, 22:18), всего редактировалось 1 раз
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю фота заслуживает чтобы быть тут выставленной. wink: . Сколько в Коммунаре живу. но такого чуда не встречал. Сломали наверное уже....
Кстати висение в инете многому меня научило лично. На одном stove.ru провел не один день когда-то, да и щас часто бываю. Только в инете и можно последнюю инфу найти на нашу тему. Кто зачем в инет ходит.
А у меня когда дома так он всегда вообще включен, надо, не надо. Да и Валера Петров, сосед захаживает в гости... Very Happy

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пн 12 Февраль 2007, 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Федоров писал(а):
Сколько в Коммунаре живу. но такого чуда не встречал. Сломали наверное уже....


Андрей, у тебя ещё всё впереди, не на такое насмотришся.
Валера Петров зайдёт, передавай ПРИВЕТ. Smile

Вам-то хорошо отдыхать...
А у меня корова вот-вот...разродится. Very Happy
Бегаю через два часа смотреть. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Февраль 2007, 05:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот фотка , как кладут в Орехово-Зуево. Швы больше 1см и в углах не подкалывают кирпич. Пришлось сломать и сделать заново
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024