Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительный камин за 2 дня. Гарантия 10 лет! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Владимир Семёнов



Зарегистрирован: Вт 27 Июнь 2006, 19:38
Сообщения: 9
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2006, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас "сезон", заказов столько, что голова кругом идёт. Часто приходится отказывать заказчикам в изготовлении отопительных приборов или записывать их на осень. Теряем заказчиков.
Монтаж каминов по технологии завода "Кермансави" позволяет сделать мощный отопительный камин или отопительно-варочную плиту высокого качества и без ошибок всего за 2 дня. Внутренности камина (сердечник) собираются за 2 часа. Состоит сердечник среднего камина (1620 мм высота) из 30 блоков. Блоки состоят из фарфоровой крошки, связующим выступает жаропрочный цемент. В распиле блок белый. Сердечник сделан с системой газовых каналов и прочисток. Форфоровый сердечник монтируется на жаропрочном Ветоните. Не бывает, чтобы такой камин плохо топился. Я топил даже голый сердечник без отделки и без дверки. Фарфор даёт возможность Нашим каминам быть тёплыми в течении 30 часов ( при сжигании 15 кг дров за одну топку. Опытным путём установлено, что в течении 15 часов после того , как камин протопили, температура в топке падает с 330 градусов всего лишь до 150 градусов. Можно готовить разные блюда, как в духовке (мясо в горшочках, жаркое, кашу, калитки, пироги...).
Форма камина и его отделка может быть любой. Квадратный, прямоугольный, овальный, треугольный... Отделка- кирпич, камень, кафель, булыжник, всё что угодно. И никаких трещин, ничего не отваливается.
Гарантия 10 лет.
Наши печники ( 5 человек в фирме) монтируют до 9 каминов в месяц каждый.
Проводим обучение печников из других регионов на заводе в Финляндии за наш счёт.
Работаем с продавцами каминов, фирмами и частными печниками.
Камины есть на складе всегда.
Ставим камины в жилых коттеджах очень быстро и без грязи.
Проводим шеф-монтаж.
Подробности сообщю, если интересно.
Скоро будет готов большой сайт.
Жду вопросов.

_________________
Хорошего всем настроения и заказчиков покладистых!
С уважением, В.В. Семёнов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2006, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Владимир Семёнов. Готов с Вами сотрудничать. Благо Питер рядом. Готов посмотреть сделанные в прошлом месяце 45 каминов и печей "кермансави. Хотя бы какую то часть из них. Я так понимаю, что в Петрозаводске уже каждая бабушка готовит на таких печах, или я не понл чего??? ( ответ можно в личку)

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июнь 2006, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очередная "продвижка" буржуйских технологий... Crying or Very sad
Сами научимся делать такую керамику и будем выпускать печи, но не финские, а российские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июнь 2006, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержу Францыча, хотя думаю это ещё не очень скоро произойдёт. Требуются большие вложения в такое дело. За бугром банки дают ссуды за реальный процент, у нас это ещё не развито. Обуют по полной. Но потенциал есть.Также требуется реальная раскрутка пиар(или как там она наз-ся) Возмём печи туликиви. Они есть везде. в Америке, Европе, России. Если проэктировать и выпускать наши печи, то потребуется завоевать рынок на территории всей Земли.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июнь 2006, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарантия 10 лет. Это конечно хорошо. Но почитаем, за что отвечает производитель. (Просьба к Владимиру Семёнову вывесить на форум копию гарантии). Я устанавливал немецкую отопит. кассету (отличного качества - гарантия на целом листе. В итоге они не отвечают практически ни за что. Во всём виноват покупатель. Поэтому просьба относиться к этому с пониманием.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июнь 2006, 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Францыч писал(а):
Очередная "продвижка" буржуйских технологий... Crying or Very sad
Сами научимся делать такую керамику и будем выпускать печи, но не финские, а российские.

Правильно, мы уже с Ю. Подгорным сегодня на совещании решили етим же и заняться, что время тянуть. И не думаю что ихние лучше наших, Российских, будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июль 2006, 07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Елисеев писал(а):
Правильно, мы уже с Ю. Подгорным сегодня на совещании решили етим же и заняться, что время тянуть. И не думаю что ихние лучше наших, Российских, будут.

Мужики, я с вами.
Кой-какой опыт уже имеется. В 97-98 годах мы ставили на поток производство кирпичных каминов. В принципе производство - это громко сказано. Просто разработали несколько моделей. Пронумеровали кирпичи, резаные под разными углами. Кирпич нарезался в цеху и по порядовкам укладывался на поддоны. На объекте всё это перекладывал на раствор каменщик. Получалось быстро, дёшево и сердито. В 98-м шефа убили, фирму замы растащили по кусочкам. Осталась только система нумерации кирпичей ("Камины и отопление" №25)
Сейчас есть лаборатория для исследования глин со всеми прибамбасами (дробилки, мешалки, обжиговые печи), специалист всем этим заведующий с большим опытом работы и серьёзными наработками, есть камнеобрабатывающая мастеркая, ориентированая на обработку известняков, доломитов, ракушечников. Есть кое-какие наработки, связи.
Давайте работать вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июль 2006, 07:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Семёнов писал(а):
Сейчас "сезон", заказов столько, что голова кругом идёт. Часто приходится отказывать заказчикам в изготовлении отопительных приборов или записывать их на осень. Теряем заказчиков.
Монтаж каминов по технологии завода "Кермансави" позволяет сделать мощный отопительный камин или отопительно-варочную плиту высокого качества и без ошибок всего за 2 дня. Внутренности камина (сердечник) собираются за 2 часа. Состоит сердечник среднего камина (1620 мм высота) из 30 блоков. Блоки состоят из фарфоровой крошки, связующим выступает жаропрочный цемент. В распиле блок белый. Сердечник сделан с системой газовых каналов и прочисток. Форфоровый сердечник монтируется на жаропрочном Ветоните. Не бывает, чтобы такой камин плохо топился. Я топил даже голый сердечник без отделки и без дверки. Фарфор даёт возможность Нашим каминам быть тёплыми в течении 30 часов ( при сжигании 15 кг дров за одну топку. Опытным путём установлено, что в течении 15 часов после того , как камин протопили, температура в топке падает с 330 градусов всего лишь до 150 градусов. Можно готовить разные блюда, как в духовке (мясо в горшочках, жаркое, кашу, калитки, пироги...).
Форма камина и его отделка может быть любой. Квадратный, прямоугольный, овальный, треугольный... Отделка- кирпич, камень, кафель, булыжник, всё что угодно. И никаких трещин, ничего не отваливается.
Гарантия 10 лет.
Наши печники ( 5 человек в фирме) монтируют до 9 каминов в месяц каждый.
Проводим обучение печников из других регионов на заводе в Финляндии за наш счёт.
Работаем с продавцами каминов, фирмами и частными печниками.
Камины есть на складе всегда.
Ставим камины в жилых коттеджах очень быстро и без грязи.
Проводим шеф-монтаж.
Подробности сообщю, если интересно.
Скоро будет готов большой сайт.
Жду вопросов.

Ау! Как с вами связаться-то? Фирма ЭлитКамин (Казань) заинтересовалась вашим предложением. Готова к сотрудничеству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей(Михалыч)



Зарегистрирован: Пт 5 Май 2006, 08:15
Сообщения: 70
Регион: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июль 2006, 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-бы посмотреть на это чудо техники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2006, 06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, коллеги!
Объективности ради хочу сказать о каминах Кермансави.
У нас на севере традиционно предпочитают теплонакопительные печи.
Это один из вариантов этого направления. Хотим мы или не хотим
западные технологии входят в нашу жизнь, этому можно только
противопоставить наши разработки которых пока и увы не вижу.
Хотя готов сотрудничать со всеми желающими в этом направлении.
Сайт фирмы www.kermansavi.fi Фирма активно развивается.
Мне самому довелось побывать на фирме шесть лет назад.
Она выросла из фабрики делающей керамическую посуду и очень активно и мобильно развивалась далее.Владимиру Владимировичу
удалось договориться о поставках сердечников этих каминов в
Россию. Это наиболее бюджетный вариант, так как камин полностью с облицовкой стоит очень приличных денег. В качестве заполнителя в жаропрочном бетоне действительно используется лом фарфора.
Кафель для своих каминов они выпускают сами и отсюда достаточно
оригинальный и приятный внешний вид каминов.
Как писал Андрей Волин нужно изучить новое А потом делать заключения. За точность цитаты не ручаюсь, только смысл.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2006, 07:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фины молодцы, догадались использовать отходы керамики, перерабатывают некондицию и брак, в основном на производство блоков идут отходы от унитазов и раковен.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Семёнов



Зарегистрирован: Вт 27 Июнь 2006, 19:38
Сообщения: 9
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2006, 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за долгое молчание!
Был на заводе в Хейнавеси.
Сейчас все формальности решены и первая машина сердечников Кермансави растаможена и выгружена на склад в Петрозаводске (до этого мы возили сердечники на частных лиц, т.к. не было сертификатов и других разрешительных документов). Всё сертифицировано, получены заключения пожарников. Печники учатся на заводе (сейчас Саша Лалиашвили на учёбе). Сегодня открыли выставку каминов в Петрозаводске. Готовим сайт. Каждый месяц могу бесплатно учить в Финляндии 2-х печников. обеспечу рекламной продукцией, спецодеждой фирмы и сувенирами Кермансави. Есть материалы на СД. Приму в Петрозаводске всех желающих.
С уважением,

В.В.Семёнов.

_________________
Хорошего всем настроения и заказчиков покладистых!
С уважением, В.В. Семёнов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июль 2006, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой друг печник был на заводе кермансави 3 года назад, проходил обучение по сбору этих печей. Познакомился с печником из финляндии, пил с ним пиво и парился в его сауне. Тогда состав блоков был в секрете, на заводе попросили не распространятся об инградиентах. Проблемы с топками у них уже были это малая долговечность. Причина-разрушение топки. Фины стали устанавливать специальную защиту в виде керамических пластин (состав не знаю), то есть футеровать топку. Напишите об этом, может за 3 года(да и должно быть) технологии ушли вперёд и состав бетона изменился ? На самом деле эти печи небольшой мощности. В Питере есть дилеры по продаже этх печей. Печи не идут.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Семёнов



Зарегистрирован: Вт 27 Июнь 2006, 19:38
Сообщения: 9
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июль 2006, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой друг Александр Лалиашвили сегодня 19.07.2006 года закончил обучение (или как он сегодня сам выразился "шлифование мастерства") на заводе "Кермансави" у финского печника Клауса Мякеля. Пиво они не пили, а в бане Саша парился с моим другом переводчиком из Куопио Артуром Курикка, который оказывается тоже помешан на керамике и которого я попросил переводить на курсах, т.к. сам должен был быть в Петрозаводске.
Так вот, могу с уверенностью сообщить, что в Кермансави не было никогда учеников из России. Есть ещё похожие производства в Турку (Унисепят) и в Лоймаа (ТаккаТули) под Турку. Может быть какие- то печники и проходили там обучение. Точно знаю, что 3 года назад Клаус Мякеля ставил один камин Кермансави в Питере.
Кермансави не делают топку. В Кермансави делают готовые камины (делают сердечник и облицовку), которые можно топить в необлицованном состоянии. Тут нет изолированной топки и поэтому нечего футировать. Процесс изготовления каждого блока из фарфоробетона длится до 30 суток. За 2005 год в Финляндии продано 5 тысяч каминов. Ежегодный прирост продаж 15-20 %. Мощность камина зависит от сердечника (внутренности камина) и может быть от 2 до 8 киловатт. Это приличная мощность для отопительного камина. Дилеров "Кермансави" и дилеров других подобных заводов в России нет. Официально ни один камин Кермансави до нас не был продан на экспорт в Россию.
В Петрозаводске очередь на 10 каминов вперёд

_________________
Хорошего всем настроения и заказчиков покладистых!
С уважением, В.В. Семёнов.


Хлебопечка (сердечник).jpg
 Описание:
Это сердечник камина с хлебопечкой (850 кг)
 Размер файла:  76.89 КБ
 Просмотров:  1648 раз(а)

Хлебопечка (сердечник).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июль 2006, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Срасибо за ответ. Я может и ошибаюсь, но у меня другая информация. Приятель собирал камин в питере с финским печником в кач-ве помошника, фамилий не знаю. Качество работ финов на 3 балла по пятб. шкале.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************

Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Чт 27 Июль 2006, 23:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2006, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Футеруются стенки топки-той, что на вашей фотографии (просто я не привык к слову "сердечник"). Печь можно свободно заказать в Питере, видимо не у офиц. дилеров. Только устанавливали её с "рубашкой" и отделкой плиткой под изразец, и блочным дымоходом.

Image

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
karenin



Зарегистрирован: Пн 8 Сентябрь 2008, 15:52
Сообщения: 74
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2008, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Построил для себя и своей семьи в этом году сруб-дом А с печкой пролетел-мастер печник с кот договаривались продинамил меня. Вот теперь спешно ищу-что-же выбрать- буржуйку или камин-жестянку или обставиться радиаторами?
Или сделать что-то поприличнее и не на время а на долго!
Спасибо заренее

_________________
Дымоходы Шидель В СПБ и Л.О. поставка и монтаж
Официальный сертифицированный партнер Schiedel на СЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2008, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

karenin, что Вы имеете ввиду под словом приличное. Я себе ставлю настоящие печи.

Печь между детской и ванной комнатой. Вторая печь будет между залом и коридором.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2008, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приличные те печи, которые делают приличные люди.
Во как! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
karenin



Зарегистрирован: Пн 8 Сентябрь 2008, 15:52
Сообщения: 74
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Футеруются стенки топки-той, что на вашей фотографии (просто я не привык к слову "сердечник"). Печь можно свободно заказать в Питере, видимо не у офиц. дилеров. Только устанавливали её с "рубашкой" и отделкой плиткой под изразец, и блочным дымоходом.

Image

Где ее можно заказать?? Это не для рекламы!

_________________
Дымоходы Шидель В СПБ и Л.О. поставка и монтаж
Официальный сертифицированный партнер Schiedel на СЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024