Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Обработка кирпича, или иного материала, нанесение профиля Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2006, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если уж говорить об обработке кирпича, то можно использовать обычную фигурную фрезу надев ее на обычную болгарку, только упор нужен, чтобы она не соскакивала с кирпича. В данный момент у меня нет фотографии, когда я наношу профиль на кирпич. Есть фото обработки мрамора, но это дело не меняет. Принцип тотже. Нанесение профиля на кирпич занимает 30 секунд. Согласитесь, не так уж долго, но зато получается приличный карнизик на распушку, или полочку

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2006, 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей? А из какого материала фреза и примерная скорость (об/мин) инструмента? Обязательно ли влажная резка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2006, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

окружная скорость для фрезы достаточна 20м/сек. Диаметр фрезы 80мм. Вода обязательна, а иначе алмазы выгорят. Фреза стальная, сверху латунное напыление в которое вплавлены алмазы. Такой фрезы мне хватает на год работы. Стоимость ее 100-120уе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт 31 Октябрь 2006, 01:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется такая фреза будет тяжеловата для болгарки. Sad
Сергей, какая мощность вашего станка(что на фото) в киловатах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Октябрь 2006, 01:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станок у меня необычный, я сам его проектировал и делал, как смог. Мощность двигателя трехфазного 3,5квт. На него, иной раз можно поставиль сразу 3-4 фрезы одновременно и гнать профиль багетный шириной 120мм. И регулируется он в трех плоскостях, но это отдельная история. Что касаемо болкарки, то фрезу она выдерживает очень легко. Вес фрезы 200-300грамм и тянет болгарка его очень легко. Ее вес можно сравнить с весом корундовой шлифовальной чашки на алюминиевой подоснове, я этой чашкой шлифую кирпичи, когда это требуется.
Вот какой у меня самодельный станок. Собран на 180 двутавре, на котором ездеет каретка. Длинна обработки детали 2,5метра. Все елементарно просто и денег не много отдал токарю, чтобы несколько колесиков вытачил и валы.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Октябрь 2006, 01:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

а этот станочек сделал на базе старого фезера маленького, выпуска, наверное 50х годов, но на нем удобно делать небольшие детальки где требуется гравировка рисунка. Купил этот фрезер за 300 руб. Скарпелью долбить долго и не так чисто получится. В качестве фрезы использую алмазную трубочку, которая стоит , по сути дела, копейки. Глубину рисунка можно задать любую. Так что , если уж говорить об оборудовании, его гараздо дешевле сделать самому в разы, по сравнением с тем, что продают сейчас.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 31 Октябрь 2006, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Относительно фрез, для кирпича использовать жалко, все-таки кирпич сильный абразив, какая стоимость получиться? Может проше заказывать фигурный кирпич?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Октябрь 2006, 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Андрей, кирпич образив сильный, если это шамотный, но красный значительно мягче и с водой такой фрезы, все -таки надолго хватает. И, потом, она окупается сразу за один заказ, так как 1п.м. профиля стоит 60-80долларов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2006, 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из своего опыта: для резки кирпича покупал несколько алмазных дисков. В основном работаю с Витебским кирпичем. Выбираю диски для абразивных материалов.
Укрдиамант хватает на 100-150 кирпичей (25 см. распиловка) алмаз стирается до металла.
Бошевские после 20-30 кирпичей прогоняю на шамотном и опять работаю, пропилил уже около 1500 - работает.
Хилти вне всяких похвал - рез чистый без полосок, вскрываю алмаз после резки 50-60 кирпичей.
Помниться фрезы делаются в Полтаве на укрдиаманте?
Впрочем попробовать нужно.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2006, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря , не видел я в продаже алмазных пил Хилти. Надо будет попробовать. Я в основном пользуюсь укрдиамантом и остатками пил бывшего армянского завода. Для реза по кругу, или зигзагообразного реза, использую корейские диски, они тоже неплохие и износоустойчивые.
Сегодня, если не забуду, сфотаю свою самодельную машинку для реза по радиусу любого размера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 2 Ноябрь 2006, 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

105 км. МКАД Хилти-центр.
http://www.hilti.ru/

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

это у меня кругорез самодельный. Где кружало вырезать быстро, или арку кирпичную, но и мрамор , конечно. Мин радиус 300мм, а уж большой радиус какой захочется, взависимости от того, как штангу центральную удленнить. Прорезает на 60мм глубины. Использую не часто, но вещь необходимая для меня.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vladimir Romanov



Зарегистрирован: Чт 4 Май 2006, 11:49
Сообщения: 34
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2006, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Талрепом на кругорезе осуществляется тонкая подстройка радиуса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2006, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, существляется, это сверху ближе к нам оцонкованная продоговатая петля с правой и левой реззьбой. Регугилуеет от 0-60мм
А грубая регулировка осушествляется перекидкой режещего механизма через отверстия , каждое черерез 50мм
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vladimir Romanov



Зарегистрирован: Чт 4 Май 2006, 11:49
Сообщения: 34
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая мощность двигателя у этой циркулярки? Хватает ли ее для уверенной распиловки камня? Какой диаметр диска?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Елисеев



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

циркулярку можно поставить любую. В данном случае стоит какая-то прибалтийская 600вт, с диаметром диска 180мм, что достаточно для реза по окружности 30мм тольщины мрамора. Можно поставить нашу отечественную, у нее глубина реза 65мм., как раз под кирпич.
Хочу добавить о конструкции на обратной стороне от циркулярки, вращение производиться при помощи обычной шаровой опоры от авто и тем самым степень свободы реза увеличивается
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024