Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Лицензирование на печные и проектные работы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноябрь 2006, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так весь перечень от 2005 года, а Постановление от 2006 г.
Что изменилось, где логика.
Под каким видом деятельности вести работу.
Наверно - предупреждение и тушение пожаров.. или все же
монтаж и обслуживание средств пожаротушения

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2006, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

прозвонился в отдел лицензирования.
Введение пункта "трубо-печных работ" в Постановление действительно подразумевает лицензирование данной деятельности, но .. на сегодняшний день изменений в классификатор не внесено (идет проработка документа, под каким соусом это подать), а так же не определен перечень документов и особенностей производства данных работ.
Так что, имхо начинать сейчас оформление лицензии на вид деятельности не указанный в классификаторе нет смысла (возможно в последствие оформление вновь на новый вид деятельности), ну если конечно вам необходима лицензия на монтаж пожарной техники.
Так что ждем информации от МЧС и средств информации об изменение классификатора видов деятельности, подлежащих лицензированию МЧС.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2006, 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для информации - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
у меня вид деятельности:
29.21.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию печей и печных топок.
Чистку печных труб, каминов, плит, печей, мусоросжигателей, бойлеров, вентиляционных шахт, вытяжных вентиляторов - 74.70.1 (у меня нет)
так же нет у меня
29.72 Производство бытовых неэлектрических приборов
Эта группировка включает:
- производство бытовых неэлектрических приборов и оборудования для приготовления пищи и нагревательных устройств: неэлектрических обогревателей помещений, кухонных плит, жаровен, печей, проточных или емкостных водонагревателей (бытовых и небытовых), устройств для приготовления пищи, подогревателей для посуды
но чем он отличается от 29.21.9 ? Sad

по кладке труб я ничего не нашел (может плохо смотрел)

Виды деятельно по лицензированию МЧС приводил выше.

_________________
************************************


OKVED-T.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  OKVED-T.rar
 Размер файла:  247.49 КБ
 Скачено:  789 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2006, 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

а дальше? на чём остановилось дело? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2006, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня - на том, что жду изменений в классификаторе видов деятельности подлежащих лицензированию МЧС (в частности трубо-печных работ на основание Постановления).
У С.Серегина - не знаю.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2006, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовлю документы для лицензирования.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2006, 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

а по какому виду деятельности ?
или уже есть трубо-печные работы, или я что то недопонимаю ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2006, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам важно работать без проблем, если МЧС согласны на выдачу лицензии, то есть изменения вкласификаторе или их нет мне всё едино. Главное будет лицензия и не будет претензии у основных контролирующих нас органов. Тем более что суммы совсем небольшие.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 1 Декабрь 2006, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Иванович, получилось-ли у Вас провести заседание Гильдии с участием представителя лицензирующего органа?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт 1 Декабрь 2006, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

был сегодня в МЧС ( во Владимире) там известно о новом положении и о "трубо-печных работах", но при этом нет никаких методичек. Они должны появиться в конце декабря с.г. При этом:
- возможная цена вопроса - 300р. - заполнить анкету, - 1000р.- рассмотреть заявление;
- при этом заявление можно будет подать только при наличии корочек о проф. образовании( где-то в Дедовске, скажут позже);
- если вдруг Вы будете осуществлять свою деятельность без лицензии, то и.л. штраф - 4-5т.р., - юр. л. - 40-50т.р.
короче более подробно и точно в конце декабря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Декабрь 2006, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

В субботу у нас на Гильдии был представитель УГПС ответственный за
лицензирование по Республике Карелия Нестеров И.В.
Настроен он был доброжелательно ответил на все вопросы,
пообещал всем содействие.
Наметили решение основных вопросов.
4 декабря начинаются курсы на базе строительного техникума с
присвоением по результатам экзаменов квалификации печник 3 разряда.
В феврале на базе же техникума проведем курсы повышения квалификации или я могу ошибаться ,то что требуется по лицензии.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 2 Декабрь 2006, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

было бы прекрасно если бы была какая-либо заочная форма. проблема с успеваемостью, смотря на сообщения форума, не должна стоять. насколько я понял, у участников форума как минимум 1 в.о.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Декабрь 2006, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да будь ты хоть академиком, а раз в пять лет готовься печку за бесплатно выстроить... Это же кормушка очередная...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Декабрь 2006, 22:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю жизнь были работники и были мытари. Мытари были в разной форме- я помню как дед расказывал-Что они платили десятину церкви и желание ни чего не платить понятно, но тогда наступает неустойчивое равновесие и это не стабильно.
Я за спокойный прогнозируемый бизнес и повторяю что затраты базовые на лицензию совсем смешные 1300 руб.
Идея насчет заочных курсов интересная, но вряд ли власти в здравом уме на это пойдут. Другое дело провести краткосрочные, мне помниться что минимальная программа была 70 часов. С этим можно поработать при заинтересованности сторон.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Декабрь 2006, 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes
Цитата:
...мне помниться что минимальная программа была 70 часов
Сергей Иванович? Чему Вас 10 дней МЧС учить будет? Crying or Very sad
А уж стоимость таких курсов будет никак не 1300р... Думаю, не меньше 30-40т. р...
of-top:Помнится, как на физ.техе один молоденький лейтинант читал лекции по Гражданской обороне и рассказывал сотрудникам о строении атома - анекдот, до сих пор вспоминают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Декабрь 2006, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно бесплатно учить ни кто не будет, но вот реальные цены на
Учебу которую мы проводим совместно со Строительным техникумом.
Занятия идут три раза в неделю с 18 до 21 часа обычно это занимает три месяца. Причем 50 процентов занимает практика- выкладывание
конкретных конструкций реальным кирпичем на реальном глиняном растворе. 85 % занятий ведут наши специалисты имеющиереальную практику и опыт работы и 100% практики ведем мы.
Безусловно научить специалиста за такое время не возможно,но дать
понятие и показать куда нужно развиваться вполне.
Все это стоит порядка 6 тыс руб. А ведь сюда включена и стоимость
затраченных материалов.
Поэтому цыфры названные Вами сильно преувеличены и я думаю
что стоимость таких курсов будет в пределах 2-3 тыс руб и продолжительность три -четыре полных дня при заполняемости группы примерно в 20 чел.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2006, 00:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Иванович, обучить печника профессии - вопрос второй, мне кажется в этой теме разговор не об этом...
Конкретно - как мне получить лицензию? Неужели тратить время на подобные курсы? Если нет, то возникает вопрос - моя квалификация (подтвержденная соответствующими дипломами) достаточна? Ведь в "бумагах" нигде не сказано, что я учился на печника... и в трудовой книжке нет такой записи... Нести авторские свидетельства на печи, хоть и промышленные? Так там сказано - в области такой-то и описания хранятся в спецфонде...
Вот и возникает вопрос - кто судьи? А решение, как обычно в России, простое. Дал тыщу баксов и лицензия в кармане. К сожалению, все лицензионные вопросы так решаются и это понятно. Только толку от той лицензии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2006, 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОПРОС НЕ ТАК ОДНОЗНАЧЕН КАК ДУМАЕТСЯ. лИЦЕНЗИРОВАНИЕМ
ОТСЕКАЕТСЯ КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
КОТОРЫМ ВСЕ ЕДИНО ПЕЧЬ ЭТО ИЛИ ДОМ ИЛИ ИТАЛЬЯНСКИЙ МРАМОР ПОЛОЖИТЬ . ОТВЕТ У НИХ ОДИН -ЗРОБИМ.
ЕСЛИ ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО ПО ВАМ КАК ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ.
МНЕ ЭТО ВИДИТСЯ ТАК:
-ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО ЧП
-УСЛОВНО МОЖНО ВЗЯТЬ В ШТАТ СПЕЦИАЛИСТА С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ ПО КВАЛИФИКАЦИИ ПЕЧНИК С О СТАЖЕМ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ
- ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ТАК КАК ВСЕ ФОРМАЛЬНЫЕ УСЛОРВИЯ БУДУТ СОБЛЮДЕНЫ.
А "КОРОЧКИ" ВСЕ РАВНО КОГДА-ТО ПРИДЕТСЯ ВЫПРАВЛЯТЬ ПОТОМУ ЧТО ФОРМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОСТАНУТЬСЯ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.
нО ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ОДИН РАЗ ДЕЛЕЕ ВСЕ ПОЙДЕТ ПРОЩЕ,
Т.К. БУДЕТ И ОФИЦАЛЬНЫЙ СТАЖ И СТАЖ РАБОТЫ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ. нАПРИМЕР МУРМАНЧАН МЫ СОБИРАЕМСЯ ОБУЧИТЬ У СЕБЯ И ОНИ ПРИЕДУТ ТОЛЬКО НА СДАЧУ ЭКЗАМЕНОВ.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2006, 01:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Цитата:
УСЛОВНО МОЖНО ВЗЯТЬ В ШТАТ СПЕЦИАЛИСТА С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ ПО КВАЛИФИКАЦИИ ПЕЧНИК С О СТАЖЕМ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ

А запись - начальник участка или технолог цеха (гидрометаллургического) не пойдет? wink:
Сергей Иванович, все закончится проплатой услуг надзирающих лиц (или "уполномоченных" органов, назначенными этими лицами)...
Вспомните нашумевшие пожары - все проверялось, но ничего не делалось, т.к. "все было схвачено"...
Поздно печники спохватились и стали хоть как-то объединятся... Была бы организация, не появился бы этот пункт в постановлении...
Если уж говорить о действенности контроля, то ничего лучше самоконтроля, внутрицехового аудита - нет. Проверено практической деятельностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2006, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

я согласен с Серёгиным. Т.к. корчки печника получаешь 1 раз, этож всётаки диплом. Почему заочно - потому что Вы видите географию участников форума и все они обьедины 1 идей и 1 проблемой - лицензия! деньги я не думаю что это будет 30-40т.р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024