Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Пример выбора печей для двухэтажного жилого домика Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 14:52
Сообщения: 3
Регион: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2007, 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здавтвуйте уважаемые мастера! Немного предыстории, с вашего позволения. С недавних пор я увлечен идеей строительства собственного дома. По сути это решение жилищного вопроса - который стоит таким образом - не покупать квартиру - а построить небольшой домик. Я живу в небольшом городе - Славутич (около 25 тысяч населения) Это город построенный для работников Чернобыльской АЭС...Отвлекся Smile Я хотел сказать что только недавно открыл для себя ценность "русской печи", если можно так выразиться. Я считаю что тепло русской печи - самое качественное. Я был поражен красотой печей, фотографии которых видел в данном форуме. Мне прямо спасибо хочется сказать за то, что традиции в хороших руках. Спаибо вашему Учителю... Считаю это великим делом, правильным. На Руси очень важны традиции, очень важно их не терять. Тем более что дрова - это единственный восполняемый источник энергии. На эту интересную тему говорить можно много. Русскую печь можно назвать даже одним из геополитических блокпостов на наших землях)))но это другая тема..
...я обращаюсь к вам за помощью! Как упоминалосья задумал строить дом. Я уже сажал деревья, у меня есть жена, она подарила мне сына...осталось построить дом. Так вот я склоняюсь к мнению, что еще русскому - нужно и печь построить))))))))))
чего я хотел бы? - консультаций, мнений, рекомендаций - помощи вашей.
во вложенных файлах - планировка предполагаемого дома. Дом квадратынй, стены или кирпич, или газобетон - внутренние стены - кирпичные (чтобы нагревался - и отдавал тепло).
Размеры дома - 8х8. "Проект" рисую в Arcon. (тоесть имеется трехмерная модель. По сути я нахожусь на этапе планировочных решений. Перекрытия скорее всего буду делать по деревянным балкам. На рисунках расстояние между точками сетки - 25 см. На первом рисунке - планировка 1го этажа (черные линии) серыми линиями здесь видно стенки второго этажа. На вотором рисунке черным цветом - планировка второго этажа, серым - первого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 14:52
Сообщения: 3
Регион: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2007, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Планировки не существующие, тоесть реально ничего не существует, поэтому пока "Развалить-добавить" стены и иное - легко



Планировка1.gif
 Описание:
Первый этаж
 Размер файла:  22.66 КБ
 Просмотров:  1326 раз(а)

Планировка1.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 14:52
Сообщения: 3
Регион: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2007, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

цифрами 1,2,3 соответсвенно обозначены места (как я с наскока вижу) расположения печей и котлВариации что куда поставить естесственно возможны, но под номером 3 - котел в помещении котельной
под номером 2 - должна быть отопительно варочная печь - я думаю - справа от нее в плане под стенкой будет электроплита-рабочая поверхность-холодильник. Тоесть эта печь отделит кухню от каминной комнаты. Требование к этой печи чтобы она могла обогревать еще и две детских комнаты на втором этаже...
Печь под номером 1 с камином, обогревает коридор и спальнб на втором этаже...
Хочется иметь духовку, чтобы испечь хлеб, духовку чтобы приготовить жаркое в печи
Это то как я это вижу...
Тоесть печи должны быть двухярусными? Какие варианты рациональнее использовать? Как будут выглядеть в плане печи на первом этаже и втором

я очень благодарен заранее всем, кто откликнется на мою просьбу



Планировка 2.gif
 Описание:
Второй этаж
 Размер файла:  23.22 КБ
 Просмотров:  1103 раз(а)

Планировка 2.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024