Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отзыв по КИК17, Ваши коментарии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Валерьевич



Зарегистрирован: Чт 11 Январь 2007, 10:41
Сообщения: 10
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2007, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники. Прокомментируйте, пожалуйста, отзыв о котле КИК 17, опубликованный на дачном форуме http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?p=208021&highlight=#208021

Автор пишет: «В отличие от простой печи, печь-котел отдает тепло в батареи только во время топки. Исходя из этого соображения, в моем доме в деревне тепло от котла применяется в первую очередь для скорого разогрева помещений после длительного отсутствия.».. «А что будет греть батареи при прекращении топки? Посмотрите порядовку: котел КИК17 разогревается только газами, выходящими из топки. Перестал топить- котел остался в окружении просто теплого воздуха и температура теплоносителя в системе сразу падает градусов до 30.»
Вопрос достаточно важный. Если ставить котел туда, куда и следует его ставить – в котельную, то после прекращения топки в отапливаемых помещениях (температура теплоносителя упадет до 30 гр.) станет холодно. Возникает вопрос, чем КИК17 отличается от стального ТТ-котла, в который нужно подкладывать дрова каждые 2 часа, при стоимости последнего в 10 раз меньше?
Второй вопрос, насколько утепление котла увеличивает температуру теплоносителя после прогорония топлива? Интересует практический опыт.
Прошу мои вопросы воспринимать не как нападки на конструкцию котла. Более того планирую установить котел КИК 17 у себя в доме, что уже обсуждал на этом форуме.
Эта тема уже поднималась «Геннадием Москва», однако осталась без ответа.

C уважением, Алексей Валерьевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Март 2007, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тепература воздуха внутри котла далеко не стразу же падает до 30-ти градусов. Остывание газов в колпаке определяется соотношеним количества энергии, запасенной кирпичной кладкой котла, и скоростью ее поглощения регистрами. Для снижения паразитных потерь энергии в окружающее пространство котельной снаружи котел теплоизолируется мин. ватой.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2007, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне то же интересны эти вопросы.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Геннадий Москва



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2007, 23:14
Сообщения: 479
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 3 Апрель 2007, 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и я про тоже самое. Все очень хорошо описывается в форумах. Но есть реальный отзыв человека о котле (Дачный форум). Он доволен работой котла, Но у него он стоит в доме и сам является печкой. А есть ли еще реальные отзывы о работе котла. Безо всяких посчитал - получилось. Например столько то топил, батареи были горячие столькото. Походил по форумам. получилось, что гидроаккумулятор превышает объем самой системы. Получается, греть придется сам аккумулятор? Что то я не допонял, извините и если можно растолкуйте бестолковому Shocked . Как его туда приладить Embarassed ? А может построить большой котел, с толстыми стенами? Я понимаю что температура падает не сразу. А сколько времени? Embarassed Embarassed При нормальной изоляции. При таких непонятках, начинаю обратно склоняться к печи. Конечно больше проблем с установкой, но можен итог будет положительным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Апрель 2007, 07:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько знаю, сейчас проводятся исследования котлов КИК на базе Сельхоз Академии в Екатеринбурге. Результаты будут.
А по поводу теплового аккумулятора, интересно, на мой взгляд почитать статью Егора Гостева , одного из первых участников форума, который то же выбирает между котлом и печью, для своего нового дома. http://www.samostroj.ru/content/content.php?id=102
У него на сайте несколько статей посвященных печам с очень любопытными расчетами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024