Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Чертежи печей Кузнецова Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
виктор50



Зарегистрирован: Ср 4 Апрель 2007, 07:04
Сообщения: 12
Регион: САМАРА

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обьясните в чём смысл, на сайте печи Кузнецова,разделов каталоги без рабочих чертежей и просто каталоги,А конкретно меня интерисует порядовка БИК10 или 13 а также хватит ли пара от данной конструкции для парилки 2м на 1.8. Помогите разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл размещения каталогов в ознакомлении посетителей с вариантами печей.Конкретно порядовки - только те, что размещены уже на сайте. Другие, индивидуальные для вашего случая будут разработаны при заказе Вами печи у Кузнецова или его представителей. Хватит-ли Вам пара в вашей парилке - ответить очень сложно, кроме двух размеров нужен как минимум третий, а так же хорошо-бы знать какая у Вас парилка, из чего и как сделана. А так же желательно иметь представление какой пар вы хотите иметь. Вернее какой режим вам хочется : сауна, русская парная, и т.д.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
виктор50



Зарегистрирован: Ср 4 Апрель 2007, 07:04
Сообщения: 12
Регион: САМАРА

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Высота парилки 2.08.Стены кирпич далее фольгоизолон и зашивка липа.Потолок липа ,фольга,чёрный потолок,засыпка из листьев. Эксплуатировалась пять лет с печью которую сделал не помню по каким чертежам но принцип был с нижним обогревом.После протопки в парилке температура достигала 80-95градусов при наружней 4 и выше.В прошлом сложил другу печь БИК-3 увидел потрясающие результаты и решил сделать такое же чудо у себя,но по габаритам подходит только БИК10или 13.Скачал на днях Арчик думал быстро освою исделаю порядовки ,но нужно время а его практически нет.Поэтому подскажите где и как можно найти порядовки указанных печей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть представители Кузнецова, расположенные к Самаре ближе, чем я. Хотя заманчиво было-бы побывать в Самаре... У меня там давние знакомые живут, почти родственники... Пишите мне на почту, если хотите заказать печь Кузнецова. Или посетите его сайт и посмотрите, кто делает его печи в ближайшем к вам городе и заказывайте у них постройку печи.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
виктор50



Зарегистрирован: Ср 4 Апрель 2007, 07:04
Сообщения: 12
Регион: САМАРА

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 07:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Есть представители Кузнецова, расположенные к Самаре ближе, чем я. Хотя заманчиво было-бы побывать в Самаре... У меня там давние знакомые живут, почти родственники... Пишите мне на почту, если хотите заказать печь Кузнецова. Или посетите его сайт и посмотрите, кто делает его печи в ближайшем к вам городе и заказывайте у них постройку печи.
Я вам писал на личку что мне нужны только чертежи БИК10или13,они мне подходят по габаритам и я готов их купить,а постройку печи я сделаю сам -благо,уже десятка два разных печей и все практически удачные ,а вот кузнецовская будет вторая,я просто заразился его печами.Побывать в Самаре обязательно юнадо -хороший город!Я с удовольствием тебя приглашаю и думаю что общение будет полезным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 07:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Смысл размещения каталогов в ознакомлении посетителей с вариантами печей. Конкретно порядовки - только те, что размещены уже на сайте. Другие, индивидуальные для вашего случая будут разработаны при заказе Вами печи у Кузнецова или его представителей.


вроде ясно из предыдущего сообщения - порядовки печей не продаются, только осуществляется строительство печей силами представителей И.Кузнецова.
если вы уже построили одну печь конструкции И.Кузнецова, то вы легко, зная основы конструирования, которые так же есть на сайте автора, зная принцип работы бесканальной системы, функции каменки и качество прогрева парогенератора, а так же просчитав мощность отдачи печью в парную, то легко на основе разреза сконструируете печь на основе системы, предложенной И.Кузнецовым

только учтите, что данная печь будет уже не печь Кузнецова, а Виктора 50, но на основе системы ..

по моральным правам все же авторские порядовки может продавать только автор, но на данном этапе развития видимо еще не пришло время

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 07:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за приглашение в Самару. Пожалуй и правда стоит повидать городок с беспокойными девушками. Smile А вот с порядовками именно так обстоят дела на сегодняшний день... Можете пообщаться непосредственно с автором. Только он вправе распоряжаться своей интеллектуальной собственностью.
P.S. А ваше письмо в личку куда-то пропало наверное, может спам-фильтр его съел. Беда с этим спамом... Sad

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
виктор50



Зарегистрирован: Ср 4 Апрель 2007, 07:04
Сообщения: 12
Регион: САМАРА

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Валерий Петров писал(а):
Смысл размещения каталогов в ознакомлении посетителей с вариантами печей. Конкретно порядовки - только те, что размещены уже на сайте. Другие, индивидуальные для вашего случая будут разработаны при заказе Вами печи у Кузнецова или его представителей.


вроде ясно из предыдущего сообщения - порядовки печей не продаются, только осуществляется строительство печей силами представителей И.Кузнецова.
если вы уже построили одну печь конструкции И.Кузнецова, то вы легко, зная основы конструирования, которые так же есть на сайте автора, зная принцип работы бесканальной системы, функции каменки и качество прогрева парогенератора, а так же просчитав мощность отдачи печью в парную, то легко на основе разреза сконструируете печь на основе системы, предложенной И.Кузнецовым

только учтите, что данная печь будет уже не печь Кузнецова, а Виктора 50, но на основе системы ..

по моральным правам все же авторские порядовки может продавать только автор, но на данном этапе развития видимо еще не пришло время
Всё понятно одно жаль,я не очень дока в арчике и проектирование для меня очень трудоёмкая оперция т. е. нужно много времени . Я привык к порядовкам а импрвизация с материалом в живую,как я прочитал на форуме, что настоящий печник работает без чертежей,я как-то не приемлю.Я сейчас пришёл к мысли а не переделать ли лучше планировку бани под печь БИК1ИЛИ 2 или3.Это похоже будет быстрее .А вот порядовки по приемлемым ценам в интернете можно было бы и продовать.Я писал Кузнецову -он ответил что он неможет это сделать из-за отсутствия времени .Но моё мнение что спецы в проектировании моглибы эту проблему решить ,для блага всех .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, например, чертил в Майкрософт Визио. Сейчас перешёл на Архикад 9,0. Сначала не очень пошло. Сейчас проектирую в нём. Так что считаю. что это совсем не сложно. Купите книгу+подсказки друзей (это очень эффективно). А вот планировку лучше под печь делать, а не наоборот. Это верное решение.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

по банным печам Кузнецова хорошо "разжеваны" темы на форуме Русбани http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=32
немного внимания и анализа ... и можно сделать прекрасную печь

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024